Как быть, как дальше жить??думаю он мне мстит

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Иногда бывает :D Кто из нас их не ронял?? Но не каждый день, раскисать себе уже не позволяю. Хватит. Сколько слез не лей, лучше от них не станет!! :) Все же думаю, что у меня все будет хорошо. Да и у него тоже, пускай и не со мной.[/quote]
Диагностика добрачных отношений
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Ирина312 писал(а): Понимаю, что люблю его и хочу быть с ним, но если нет - пусть у него все будет хорошо и он будет счастлив..
Ирочка, того с кем Вы "хотите быть" уже нет. Есть совсем другой человек, который, оказывается и спать может сразу с двумя и грязь на жену выливать, и ребенка, как у последней дряни отобрать. И, если он к Вам вернется, для Вас может начаться ад еще худший, чем пока он не с Вами. С "чистого листа" начать невозможно. Поверьте, все время в вашей памяти будет всплывать, как он топлал Вас ногами (слова, угрозы, обвинения, поступки, скандалы). Вспомните, в свое время, он тоже не смог пережить Вашу измену, хотя и верил, что сможет. Но там была измена и раскаяние, желание все исправить (с Вашей стороны). А с его стороны сейчас уже слишком много грязи. Поверьте, если Ваше горячее желание, чтобы он вернулся исполнится, возможно Вы еще и пожалеете об этом. Мой муж изменил мне, потом сам рассказал, слОва грубого не было сказано друг другу, продолжаем жить дальше и то иногда смотрю на него и думаю "Как ты мог?". И не ведаю, когда эта боль ( иногда и отвращение к нему) пройдет, и пройдет ли вообще. А после того, что было у Вас вообще не представляю, где взять столько сил, чтобы все склеить и забыть. Поэтому, не сжигайте себя надеждой и ожиданием. Может лучше, чтоб он не вернулся? Молитесь, чтоб Господь все управил по своей воле. Желаю обрести Вам, наконец, душевный покой!
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Да, вы правы в том, что он стал совсем другим человеком. Иногда бывает просветление, как будто мимолетное. Надежда, что вернется есть, но очень малая. Все больше думаю, а надо ли? Он все чаще говорит, что я была права в том, что он останется один. Хотя говорила я немножко иначе: останешься один, если будешь не со мной. Трезво глядя на нашу ситуацию понимаю, что он никогда не простит меня, поэтому вместе скорее всего не будем.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ирина312 писал(а):Иногда бывает :D Кто из нас их не ронял?? Но не каждый день, раскисать себе уже не позволяю. Хватит. Сколько слез не лей, лучше от них не станет!! :) Все же думаю, что у меня все будет хорошо. Да и у него тоже, пускай и не со мной.
[/quote]
Умничка!
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Kapriz Спасибо!! :) :)
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Ирина, а где тот, другой, которого Вы встретили? Вы до сих пор считаете, что виноваты, что расплачиваетесь за встречу с ним?
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Где тот я не знаю и знать не хочу. Мне это неинтересно.

Да, считаю, что виновата в измене. Однако измену мужа это не оправдывает.
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
Видите ли, вы и себя вините, и мужа осуждаете. А почему Вам не интересно, что с тем человеком теперь? Или это была не любовь? Или "плохая" любовь, не достойная?

А мужа Вы за что осуждаете? За то, что он не приносит в жертву свою "плохую" любовь к этой девочке, как когда-то это сделали Вы?

Это дело ваше конечно, но, я думаю, именно это не дает разрешиться теперешней ситуации.
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Муж мне врал целый год, жил со мной - встречался с другой. Осознанно решил завести ребенка и женился на мне... Говорил, что любит и жить без меня не может. В жертву он не приносит ничего, поверьте до сих пор он с ней встречается и заканчивать эту связь не собирается. "Девочка".. Да какая же она девочка встречаться с женатым, зная, что у него беременная жена?? Вы о чем?? Она моложе его на 10 лет и ей я желаю встретить своего мужчину, выйти замуж и т.д., а не проводить время с женатым!
А на счет того человека - зачем мне знать как он и что с ним?? Он мое прошлое, в которое я возвращаться не хочу. Да и он не интересовался моей жизнью, хотя также говорил о безумной любви.. Я люблю своего мужа, пусть не так, как раньше, но все же.. Этот человек моя ошибка и за нее я раскаиваюсь. Мужа не осуждаю, просто считаю - было бы честнее сразу сказать мне правду.
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Сообщение inetalex »

 
И все-таки Вы его осуждаете... Это чувствуется в каждом предложении. Кстати, можно любить и осуждать. Здесь нет противоречия. То есть Вы по-прежнему привязаны к нему, нуждаетесь в нем, но вот принять его сейчас таким и его отношение к Вам Вы не можете. Я правильно понимаю?
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Ирина312 писал(а): От мужа я хочу решения, остается он с ней или со мной. Сделать он это должен на том основании, что жена его я и у нас общий желанный ребенок! И заметьте его ничем не достаю, просто пыталась разобраться и чем-то помочь ему, чем могу.
А чем вы пытаетесь ему помочь?
Он просил о помощи?
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Olga169 писал(а):
Ирина312 писал(а): От мужа я хочу решения, остается он с ней или со мной. Сделать он это должен на том основании, что жена его я и у нас общий желанный ребенок! И заметьте его ничем не достаю, просто пыталась разобраться и чем-то помочь ему, чем могу.
А чем вы пытаетесь ему помочь?
Он просил о помощи?
Ох, извините, не сразу заметила, что начало истории написано было аж в прошлом году :oops: :oops:
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
И все-таки Вы его осуждаете... Это чувствуется в каждом предложении. Кстати, можно любить и осуждать. Здесь нет противоречия. То есть Вы по-прежнему привязаны к нему, нуждаетесь в нем, но вот принять его сейчас таким и его отношение к Вам Вы не можете. Я правильно понимаю?
Послушайте, я не вправе его осуждать. Это ваше чувство, спорить с вами не собираюсь. А насчет принять его таким и его такое ко мне отношение - а никто обратно не просится!!! Я считаю, что попробовать можно было бы, но он возвращаться не собирается, свои отношения как вы говорите с "девочкой" прекращать тоже. Он говорит о каких-то непонятных сроках, а может быть когда-нибудь я вернусь, будем вместе и все в таком духе... Я готова подождать, но ждать всю жизнь не буду. Она у меня одна, я тоже хочу быть счастливой и любимой. А если ему там лучше, что вряд ли, иначе уже все у них было бы, то пусть будет счастлив с другой. Приму это как опыт, пусть и неудачный.
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Olga169 писал(а):
Ирина312 писал(а):
От мужа я хочу решения, остается он с ней или со мной. Сделать он это должен на том основании, что жена его я и у нас общий желанный ребенок! И заметьте его ничем не достаю, просто пыталась разобраться и чем-то помочь ему, чем могу.

А чем вы пытаетесь ему помочь?
Он просил о помощи?

Ох, извините, не сразу заметила, что начало истории написано было аж в прошлом году
Ничего, бывает :) :) :)
Ann113152
Участник
Участник
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 окт 2010, 00:55

Сообщение Ann113152 »

 
У меня тоже в личной жизни ситуация сложная))..Сама поняла, что без профессиональной помощи не вылезти. Стала ходить к психологу. Помогает. И мы говорили о разном. В том числе и о ситуации,похожей на вашу. И она сказала мне то, что с чем я согласилась полностью. Если человек принимает решение остаться и строить отношения, то это должно быть честно. Остаться для того, чтобы отомстить или "раздавить" нельзя. Нужно жить честно и по-человечески. По другому нельзя. И "виноватая" сторона не должна испытывать чувство вины и постоянно "платить". Тогда идет совет этой "изначально виновной" стороне. Избавляйтесь от какого-либо чувства вины и скажите себе и ему, что вы согласны были строить отношения с тем человеком, который был и которого вы любили. А с тем, какой он сейчас вы строить свои отношения не готовы. Вы не обещали любить и принимать его таким, каким он стал сейчас. Когда он поймет, что у вас нет больше чувства вины и продолжать такие отношения вы не будете, то может это как-то изменит ситуацию..Если нет, то я бы "разрушаться" не стала. Жизнь прекрасна и нас ждет впереди много хорошего. )) Новые люди, новое общение и может быть новая любовь. Желаю вам счастья))
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Ann113152 Спасибо вам огромное!
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Всем здравствуйте!!! Вот уже пару-тройку дней хожу сама не своя, меня как будто отпустило.. Спокойная какая-то, нет желания ему звонить, похвалиться успехами дочери. Вчера он приезжал, а мне как-то все равно, он даже удивился - мол не рада меня видеть? А я рада, рада, что к дочери приехал отец, а не ко мне "муж"! Все эти дни думаю - неужели все??? Неужто отпустило??? Как будто карандашик сломался. И не будет в голове мыслей, как он там с ней, и еще с другими (как оказалось), почему не с нами и т.д. Даже не верится это все???? Закончилась эта мука??? Состояние такое странное: радоваться или плакать??
Татьяна76
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 797
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 10:04
Пол: женский

Сообщение Татьяна76 »

 
Ирина312 писал(а):Всем здравствуйте!!! Вот уже пару-тройку дней хожу сама не своя, меня как будто отпустило.. Спокойная какая-то, нет желания ему звонить, похвалиться успехами дочери. Вчера он приезжал, а мне как-то все равно, он даже удивился - мол не рада меня видеть? А я рада, рада, что к дочери приехал отец, а не ко мне "муж"! Все эти дни думаю - неужели все??? Неужто отпустило??? Как будто карандашик сломался. И не будет в голове мыслей, как он там с ней, и еще с другими (как оказалось), почему не с нами и т.д. Даже не верится это все???? Закончилась эта мука??? Состояние такое странное: радоваться или плакать??
Конечно радоваться! Поздравляю! Только не ожидает ли вас вторая часть "марлезонского балета"? Раз он удивился что вы не рады ему, может сделать для себя какие-то выводы и изменить свое поведение... :|
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Если захочет-поменяет, что вряд ли. Это мало что изменит. Переболело. Страшно только, а вдруг боль еще вернется? А я так не хочу ее возвращения! Не хочу!! Ушла - пусть навсегда уходит!!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Радоваться, радоваться однозначно!
Как я хочу, чтобы меня отпустило.
Радуйтесь. А дальше не планируйте пока вперед. И старайтесь не вызывать в себе искусственно какие-то чувства к нему от испуга, что их нет.
Нет - и слава Богу! :)
Ирина312
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 13:01

Сообщение Ирина312 »

 
Не могу понять почему некоторые мужчины, в том числе и мой почти бывший муж, позволяют себе унижать, оскорблять, даже угрожать своим бывшим любимым??? Зачем?? Я же не мешаю ему и его девушке встречаться и прочее.. А он говорит что проклинаю их.. Так обидно все это слышать от него.. Неужели нельзя расстаться по человечески? Почему то он говорит, что я дорога ему, дороже тебя нет (хотя не верю в это), то ты дура, я тебе устрою, если кого найдешь голову оторву???? Расстались. Встречаешься с другой. Зачем оскорблять????
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Затем, что вы позволяете ему вас оскорблять, создаете открытую площадку для такого "диалога". И, удивительно, но вам это в некотором роде нравится, поскольку вы так ощущаете некоторую связь с ним. Если бы и мужчина, и отношения с ним были бы вам не нужны, если бы вы закрыли для себя окончательно эту страницу, если бы не питали иллюзий и надежд, то вы бы резко оборвали любую возможность для оскорблений, для вообще возможных контактов с бывшим. А так - пусть даже в унизительной для вас форме, но вы с ним поддерживаете отношения, пусть даже формально между вами отсутствует коммуникация.

Если вы по-настоящему хотите избавиться от прошлого и от этого мужчины, то можете ему жестко сообщить, что между вами все закончилось, что его не должны волновать ни вы, ни ваша личная жизнь, а если угрозы с его стороны продолжатся, то вы будете вынуждены сообщить об этом участковому и сотовому оператору.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»