У жены друг у мужа подруга. Возможно ли такое?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Leha vodila
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:04

У жены друг у мужа подруга. Возможно ли такое?

Сообщение Leha vodila »

 
Как понять мою жену? Она много времени уже общается по телефону и интернету со своим бывшим парнем. И ни чуть об этом не скрывает. Говорит что он ей просто друг. Я не пойму как это? Да, это по сути не измена но говорить об этом своему мужу... у меня в голове не укладывается. Два месяца назад жена меня с вещами выгнала из дома где мы жили с ее родителями. Сказала что она была дура что вышла за меня, что у меня маленькая зарплата, своего жилья нет, и короче она хочет развода. А я думал что в семье должно быть все сообща - и финансы и дела и жилищный вопрос. И считаю что в данном случае разводиться глупо. Ну это ладно. Но про друга... Как быть посоветуйте - не обращать внимание на ее общение с ним или все же разводиться - показать что ты мужик и чего чего - бытовые вопросы можно всегда уладить но если жена как лучший советчик мужа и наоборот ищет общения с другим (пусть и виртуально)? Хотя моя жена по сути правильная - раз за мужем то никаких встреч на стороне, в этом я уверен. Помогите советом, я пытаюсь наладить общение с женой но она всячески меня старается избегать и даже скрывает наши отношения от предков (типа с работы сама доберусь, а на самом деле я за ней приехал, потом ночевал у нее и т п)
Диагностика семейных отношений
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Re: У жены друг у мужа подруга. Возможно ли такое?

Сообщение zebra »

 
Leha vodila писал(а):Как понять мою жену? Она много времени уже общается по телефону и интернету со своим бывшим парнем. И ни чуть об этом не скрывает.
А объясняет это "хочу и общаюсь"? :wink:
Leha vodila писал(а):Говорит что он ей просто друг.
Все так говорят.
Leha vodila писал(а):Я не пойму как это?
Всё Вы понимаете, просто не хотите верить в то, что понимаете.
Leha vodila писал(а):Да, это по сути не измена но говорить об этом своему мужу... у меня в голове не укладывается.
Ну некоторые это делают тайком (когда считают, что муж/жена еще в чем-то нужен), некоторые вот так, воткрытую, сути дела не меняет.
Leha vodila писал(а):Два месяца назад жена меня с вещами выгнала из дома
Т.е. больше не нужен.
Leha vodila писал(а):Сказала что она была дура что вышла за меня, что у меня маленькая зарплата, своего жилья нет, и короче она хочет развода.
Снегопад, снегопад. Если женщина просит...
Leha vodila писал(а):А я думал что в семье должно быть все сообща - и финансы и дела и жилищный вопрос.
Правильно думал.
Leha vodila писал(а):И считаю что в данном случае разводиться глупо.
А это по факу уже произошло. С ее стороны.
Leha vodila писал(а):Как быть посоветуйте... показать что ты мужик
Leha vodila писал(а):Хотя моя жена по сути правильная
Заметно.
Leha vodila писал(а):раз за мужем то никаких встреч на стороне, в этом я уверен.
А я - нет.
Leha vodila писал(а):я пытаюсь наладить общение с женой но она всячески меня старается избегать и даже скрывает наши отношения от предков.
Она мысленно уже с Вами развелась.

Такие дела.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Re: У жены друг у мужа подруга. Возможно ли такое?

Сообщение zebra »

 
Leha vodila писал(а):Как быть посоветуйте... показать что ты мужик
А какие варианты? Ну можно еще показать, что ты женщина.
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Сообщение Барбокка »

 
Leha vodila, общается с ним, значит Вы чего-то недодаете. (Уж простите, но пишу, то, что думаю...)
Дело скорее всего не в деньгах. ( Она выходила за Вас замуж, и знала примерно, сколько Вы зарабатываете.)
Возможно, Вы её в чем-то не поддержали, не утешили вовремя. Не дали уверенности в "завтрашнем" дне?
До свадьбы вы с ней разговаривали о семейной жизни? У кого какие обязанности, дела, кто за что отвечает?
О детях речь была?
Вы сейчас живете вместе или отдельно? ( Я не поняла из поста).
С родителями какие отношения у Вас и у неё? (Бывает, что родные "подливают масла в огонь").
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Барбокка писал(а)
Leha vodila, общается с ним, значит Вы чего-то недодаете. (Уж простите, но пишу, то, что думаю...)
Ага. Поэтому решила "добрать" в другом месте. Правда и Автора не сбрасывая со счетов ( подвозить-то домой милостиво позволяет). В хозяйстве мол и " веревочка пригодится".
Этим "недодал(а)" оправдываются все измены.

Автор Вы показались мне сильным и цельным человеком. Не позволяйте сломать себя. Ставьте вопрос ребром, либо мы семья, либо развод. И если случится, что все-таки Вы растанетесь, то оправившись от удара сможете строить отношения с женщиной, которой будете нужны. Сидеть и ждать пока она "там" доберет и примет решение, неизвестно в чью пользу...Да от этого с ума можно сойти!
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Барбокка писал(а):Leha vodila, общается с ним, значит Вы чего-то недодаете. (Уж простите, но пишу, то, что думаю...)
Дело скорее всего не в деньгах. ( Она выходила за Вас замуж, и знала примерно, сколько Вы зарабатываете.)
Возможно, Вы её в чем-то не поддержали, не утешили вовремя. Не дали уверенности в "завтрашнем" дне?
Это не повод искать отношений на стороне.
А как же жёны моряков или полярников? Они тоже "недополучают" внимания и комплементов, а также утешений в полном объёме.
Это всё, простите, из пальца выдавленные причины.
Другой пример: муж пьёт, бьёт, а женшина с ним не разводится. Она наверное "получает внимание" в полном объёме?
Барбокка
Участник
Участник
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 10 май 2010, 16:40

Сообщение Барбокка »

 
solli, Kapriz
Значит вариант один? Разводиться?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Развестись всегда успеет. ЗАГСы работают с 9.00 до 17.00 пять дней в неделю.
А автора попросту уже слили, и (согласна с solli) попросту ещё придерживают за верёвочку на всякий случай.
Нужно обязательно ставить вопрос ребром: полноценная семейная жизнь или развод. Не бойтесь ультиматума, хуже не будет. Уважайте себя.
Leha vodila
Участник
Участник
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 12 ноя 2010, 08:04

Сообщение Leha vodila »

 
Барбокка писал(а):Leha vodila, общается с ним, значит Вы чего-то недодаете. (Уж простите, но пишу, то, что думаю...)
Дело скорее всего не в деньгах. ( Она выходила за Вас замуж, и знала примерно, сколько Вы зарабатываете.)
Возможно, Вы её в чем-то не поддержали, не утешили вовремя. Не дали уверенности в "завтрашнем" дне?
До свадьбы вы с ней разговаривали о семейной жизни? У кого какие обязанности, дела, кто за что отвечает?
О детях речь была?
Вы сейчас живете вместе или отдельно? ( Я не поняла из поста).
С родителями какие отношения у Вас и у неё? (Бывает, что родные "подливают масла в огонь").
Когда мы женились то жена прекрасно знала кто я какие условия проживания у меня, что блатных родителей у меня нет. Что касается родственников то ее предки замечательные люди но со своими подковырками, а проще говоря Не сказать прямо что они в данной ситуации хотят сделать (собраться, поговорить и прийти к общему знаменателю) а проверить реакцию (мою) Ты мол беги впереди нас, из рук вырывай (лопату, тяпку....). И видно действительно масла в огонь и они подкидывали. Просто моя жена все время жила с ними и даже когда ей почти 29 лет она осталась папиной дочкой а не мужниной женой - что предки скажут значит правильно, что я скажу то я не прав, короче зять в семье жены бесправный человек. Самое что в нашей ситуации я считаю неправильным это то что моя жена оглядывается на ее неприязнь к моей матери и брату и делает выод что раз я из их семьи то и я такой. Я говорю что надо всех родственников отмести и целенапрвильно строить наши отношения (вдвоем), но она непреклонна.
Про детей заговаривали но... плодить нищету, то да се, а годы идут... Короче за 5 лет мы занимались не постройкой своей семьи а ерундой - шмотки, моря... А сейчас моя жена с предками без меня взяли земельный участок на постройку дома, оформили его на тещу (боятся что я буду дележку устраивать..бред..). Раньше дальше разговоров не доходило. А про друга... Жена говорит что он ее не зовет, а она привыкла без меня. Может перегорит и мы сойдемся...я надеюсь.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
solli, Kapriz
Значит вариант один? Разводиться?


Нет, как на мой взгляд, так "развод" не единственный вариант. Но обозначить позиции "муж" "жена" , со всеми обязательствами и видением отношений в семье , мне кажется, Автору просто необходимо.
А Вы считаете, что если жена будет продолжать так себя вести (выгонять, "дружить", невесть с кем, что лично у меня вызывает большие подозрения) то Автору нужно ее за углом подождать? И там же и пожить? Чем быстрее расставятся точки над "i" тем быстрее Автор почувствует почву под ногами начав решать свои проблемы.

про друга... Жена говорит что он ее не зовет, а она привыкла без меня.
Просто чудненько! Не зовет! А если позовет "слегка" ?
Автор, вам нужна семья. Разговор с женой неизбежен и чем быстрее он произойдет, тем быстрее у Вас появится определенность .Вы боитесь негативного развития ситуации, но Вы рискуете растянуть ее на долгие годы.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Просто моя жена все время жила с ними и даже когда ей почти 29 лет она осталась папиной дочкой а не мужниной женой - что предки скажут значит правильно, что я скажу то я не прав, короче зять в семье жены бесправный человек.
Хорошо, что вы чётко обозначили проблему. Сложно, да что уж там, практически невозможно изменить сложившийся стереотип. Это целая революция нужна. Такое мировозрение заложено родителями вашей жены ещё с детства, и чтобы что-то изменить мужчине нужен сильный характер, воля и твёрдость. В вас очевидно твёрдости маловато.
А родители вашей супруги в будущем пожнут то, что посеяли.
Самое что в нашей ситуации я считаю неправильным это то что моя жена оглядывается на ее неприязнь к моей матери и брату и делает выод что раз я из их семьи то и я такой.
Чем же так "плохи" ваши родственники?
Про детей заговаривали но... плодить нищету, то да се, а годы идут...
Коментарии тут излишни...
Ната77лия
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 337
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 11:56

Сообщение Ната77лия »

 
[quote="Kapriz"] А родители вашей супруги в будущем пожнут то, что посеяли.[quote]

Полностью согласна, родители моего мужа, например, взращивали в нем такие истины после нашей свадьбы и рождения сына: помогать не надо ей, все сами справляются; все рожают. А теперь вот он их с помощью им уже отсылает куда-подальше. Называется за что боролись, на то и напоролись
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»