Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далеко.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Александра Александра писал(а):
Веро писал(а): Ну очень порядочный мужчина! А главное, принципиальный :lol: :lol:
Просто шедевр.
Не сомневаюсь, что в глазах окружающих и я змея подколодная и он паразит.
Но вот так вышло, что для любящих их любимые самые замечательные люди на свете не смотря ни на что.
Видите ли, Александра, взрослому и умному человеку должно быть все равно, кем он является в глазах окружающих, это - мелочи. Мелочи даже, кем вы являетесь в глазах близких людей. Главное - кем вы являетесь в глазах Бога - только это и определяет ваше истинное положение.
Диагностика добрачных отношений
Юрий
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 122
Зарегистрирован: 15 апр 2009, 15:46

Сообщение Юрий »

 
Александра, как только вы для себя определите что ваша так называемая луюбоф , не есть любовь настоящая, а есть не что иное как болезненная страсть, так вам станет легче обективно смотреть на вещи, первый шаг к выздоровлению это осознание того что ты болен, а вы именно что больны. Как это осознаете так будет легче с этим бороться ибо борьба будет для вас уже не с любовью ( ибо как так бороться с любовью это же противоестественно ясно что вы противитесь), а с болезнью, с болезью бороться будет вполне естественно
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Александра, вы ведь уже взрослая женщина, неужели не понимаете, что любовь не приводит человека к тому, что он режет себе вены, наплевав на собственных детей?? Ну хватит уже всякую гадость красивым словом любовь называть, выбирайтесь. :pink:
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
oxigen писал(а)
Речь здесь вообще идёт не о жене Сашиного любовника, а о моей подруге, которую я знаю хорошо))).
Насколько я понимаю, на примере своей подруги Вы пытались объяснить и оправдать поведение Сашиного любовника. Обобщая, так сказать, и выводя среднестатистическую жену от которой муж бегает налево. Если это не так, то вообще непонятно зачем на две страницы была развита тема Вашей приятельницы.


Александра Александра писал(а)

Не сомневаюсь, что в глазах окружающих и я змея подколодная и он паразит.
Но вот так вышло, что для любящих их любимые самые замечательные люди на свете не смотря ни на что.
Александра, это Вы любящая. О чувствах мужчины, Вы можете судить только с его слов. Поступки же говорят о другом и с этими самыми словами расходятся. Так что это для Вас он "замечательный". Для него же Вы являетесь всего лишь девочкой, с которой хорошо проводят время.
Ведь, как он говорит, жену не любит и спать с ней не собирается. Значит ни супружеских отношений не будет, ни любви.
А, что Вы хотите чтобы он Вам говорил, что он и с Вами спит и с женой? Все (без исключения) женатые мужчины впаривают своим любовницам о "не люблю, не сплю". На каком-то этапе времени это и происходит. Потом все становится на свои места. Поэтому не удивляйтесь если у них после "не сплю" появится третий ребеночек.
Каждый видит своими глазами. И чувства проносит через своё сердце.
Надеюсь Вы не отказываете его жене в возможности испытывать чувства? Так вот она сейчас на фоне Вашей неземной любви тоже кое что "проносит через свое сердце".
Но ведь помимо норм поведения есть чувства и желания у любого человека. Как же можно пить чай зеленый вместо любимого кофе, только потому что кофе вреднее чая. Или не есть сладкое, а давиться не любимыми овощами.
То есть по Вашей теории , чтобы не "давиться не любимыми овощами" можно отобрать "сладкое" у другого и съесть самой. Но ведь кто-нибудь более прыткий тоже может любить конфеты и следуя Вашей логике о том что "кроме норм поведения есть чувства" незаметно это "лакомство" у Вас украсть (ну любит он больше чем Вы или больше достоин, по его мнению). Это я к тому, Александра, что если на Вашем пути встретится любительница сладостей поактивней, чтобы Вы не удивлялись и не страдали, а сразу поняли, что ей нужней, она ведь больше любит! А нормами морали можно пожертвовать, они ведь для Вас ничего не стоят.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
В Питере у меня было много знакомых, кто пережил в войну блокаду Ленинграда. Так вот они рассказывали, что все люди вели себя по разному. Кто-то дежурил на крышах, помогал голодным и больным, делился последним куском блокадного хлеба. А кто-то отбирал еду у более слабых, у детей, даже убивали полуживых, чтобы съесть и выжить. В этих тяжёлых испытаниях, каждый проявил своё истинное лицо. По вашим рассуждениям можно сделать вывод, что вы из тех, кто может отобрать кусок хлеба у ребёнка. Это знание себя вам нужно, т.к. у вас есть ещё время.
Простовика
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 4908
Зарегистрирован: 19 июн 2008, 19:51
Откуда: Украина,Харьков

Сообщение Простовика »

 
Александра Александра писал(а):Что плохо и хорошо понимаю. Но ведь помимо норм поведения есть чувства и желания у любого человека.
Т.е. Вы не начнете немедленно удовлетворять свои желания, если захотите, например в туалет? Понимаете, что это некрасиво.
Или, скажем, чувство голода появилось. Вы немедленно начинаете хватать, покупать, воровать еду и поглощать её тут же? Ведь, нет же? Сдерживаетесь, отказываете себе в удовлетворении желания во что бы то не стало.
Почему же желание спать с чужим мужем Вы не хотите подавить в себе?
Nerijonas
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41

Сообщение Nerijonas »

 
А Я ДУМАЮ У КАЖДОГО СВОЯ СУДЬБА И ИСТОРИЯ.СУДИТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ КАЖДОГО НЕСТОИТ. И БРОСЬТЕ В МЕНЯ МЕНЯ КАМЕНЬ,КТО НЕ БЕЗ ГРЕХА

Тот самый мужчина, который любит Сашу!!!!!!!!!!!!!!!
Nerijonas
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 10:41

Сообщение Nerijonas »

 
"Кто из вас без греха, первый брось на нее камень" (Иоан. 8,7) - слова Иисуса Христа в ответ на искушения книжников и фарисеев, приведших к Нему женщину, уличенную в прелюбодеянии, смысл которых: не имеет морального права человек осуждать другого, если сам грешен.
"Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться и время умирать; ... время разбрасывать камни, и время собирать камни; ... время войне, и время миру" (Еккл. 3,1-8).
Придет бремя, и жизнь покажет, кто был прав. Мы оба готовы покорно переносить тяготы своей судьбы, вед Иисус сам нес крест, на котором Ему предстояло быть распятым (Иоан. 19,17),
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
Nerijonas

Кто бы вы ни были, Библией вы не прикрывайтесь, не прикроетесь, потому что Библия четко и безпринципно говорит вам, кто такой прелюбодей - злой человек, поставивший свои желания, интересы и хотения выше всего на свете, выше судеб и блага других людей, включая собственных детей. И Библия нигде не называет отношения двух прелюбодеев любовью, не пачкайте это слово.

Цитаты я вам тоже могу накидать, да только вы их не поймете. Например:
"Обличи ближнего своего и не понесешь за него греха". Так вот исходя из этой цитаты, что вы считаете должны были сделать на форуме: подпевать Саше, какая она молодец, пусть и дальше шагает выбранной дорожкой, пока не дошагает до уже совершенного самоубийства, а не только попыток, как уже было, или же показать ей правду ее тяжелого состояния и указать на дверь, ведущую из него? Да только выходить она не хочет, да и вы тоже.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Я думаю, сама Александра написала под новым ником. Или тема флуд вообще.
CrashGirl
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 471
Зарегистрирован: 11 окт 2009, 14:08
Пол: женский

Сообщение CrashGirl »

 
Здесь люди просто морального права не имеют советовать продолжать отношения с женатым! Это было бы преступлением не только по отношению к жене и её детям, но и к Александре и её девочке!

Разве это хорошо, когда человека настолько сильно мучает страсть, что он решает посягнуть на самое святое - на свою жизнь?

Существует не только осуждение, но и обличение. Вот и цитата из Библии на этот счёт:
"Если же согрешит против тебя брат твой, пойди и обличи его между тобою и им одним; если послушает тебя, то приобрёл ты брата твоего; Если же не послушает, возьми с собою ещё одного или двух, дабы устами двух или трёх свидетелей подтвердилось каждое слово....." (Мф. 18, 15-16)
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Тот самый мужчина, который любит Сашу!!!!!!!!!!!!!!!
Имеется в виду "тот самый" несчастный мужчина, который обсуждает свою ужасную жену с подружкой ? Зачинает без контакта с женой, и таскает за собой к любовнице маленьких детей ("голодных и в тесных трусиках") ? Строит за спиной у обеих женщин козни? Общается как "добрый дядя" (способный исчезнуть в любую минуту) , с Сашиной дочкой и доводит "любимую" Сашу до самоубийства , а жену до отчаяния ? Как на мой взгляд, так Саше совершенно некем гордиться, несмотря на решительное вступление мужчины и громкое слово "люблю". Тут знаете ли "полюбивших" немерено. Вы вряд ли поразили кого-либо своим выступлением.

Если Вы не заметили, то хочу подчеркнуть, что никто Александру и не осуждает. Осуждают поступки, которые она совершает. Вот они-то имеют совершенно определенные названия. Полагаю Вы эти названия тоже знаете.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Nerijonas писал(а):А Я ДУМАЮ У КАЖДОГО СВОЯ СУДЬБА И ИСТОРИЯ.СУДИТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ КАЖДОГО НЕСТОИТ. И БРОСЬТЕ В МЕНЯ МЕНЯ КАМЕНЬ,КТО НЕ БЕЗ ГРЕХА

Тот самый мужчина, который любит Сашу!!!!!!!!!!!!!!!
Любезнейший, вы ничего не перепутали? Чего такого эксклюзивного в вашем прелюбодеянии? Про какие это камни вы нас пристыживаете? Тот кто сказал "не осуждай", Он же сказал "не прелюбодействуй".
Отчего же слышите только часть? Только то что удобно вам?
Если смогли найти цитаты из Евангелия о не осуждении, то потрудитесь посмотреть там же про грех прелюбодеяния.

Не хотите слушать нас, так послушайте Апостола Павла:
"Пища для чрева, и чрево для пищи; но Бог уничтожит и то и другое. Тело же не для блуда, но для Го­с­по­да, и Го­с­по­дь для тела.
Бог воскресил Го­с­по­да, воскресит и нас силою Своею.
Разве не знаете, что телá ваши суть члены Христовы? Итак отниму ли члены у Христа, чтобы сделать их членами блудницы? Да не будет!
Или не знаете, что совокупля­ю­щийся с блудницею становит­ся одно тело с нею? ибо ска­за­но: два будут одна плоть.
А соединя­ю­щийся с Го­с­по­дом есть один дух с Го­с­по­дом.
Бегайте блуда; всякий грех, какой делает человек, есть вне тела, а блудник грешит про­тив соб­с­т­вен­ного тела.
Не знаете ли, что телá ваши суть храм живущего в вас Святаго Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не сво­и?
Ибо вы куплены дорогою ценою."(1 Кор.6, 13-20)
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Некоторые изречения отцов Церкви о прелюбодеянии:

“Смотри на прелюбодея и ты увидишь, что он в тысячу раз несчастнее окованных цепями. Он всех боится и всех подозревает, и свою жену, и домашних своих, и друзей, и знакомых, и сами стены, и свою тень, и себя самого” ( Святой Иоанн Златоуст).

“Гнушайся плотолюбивых помыслов, потому что и тело растлевают и душу оскверняют” (Святой Нил Синайский).

“Если стыдимся, когда подобные нам люди видят обнаруженную нечистоту наших дел, да стыдимся тысячекратно более, когда Всечистый Бог и Его Святые видят в нас сокровенную нечистоту страстных помыслов и похотных желаний” (Филарет М.Московский).

“Жить и развиваться на пути добродетели невозможно без отсечения нечистых помыслов. Для тех, которые соглашаются с блудными помыслами и услаждаются ими, нет надежды спасения: напротив того те, которые не соглашаются с ними, но противятся со всевозможным усилием, молясь против них, получают венцы от Бога” (Святой Касиан Римлянин).

“Хотя и имеешь ты супругу, но бойся женщин. Блажен, кто воздерживает вежды (веки) и не мысленно, ни чувственно не обольщается кожею плоти, которая вскоре будет источать из себя гной!” (Святой Ефрем Сирин).

“Приятность, ощущаемая при удовлетворении плотской похоти скоро проходит, но вред от этого происходящий, остается в нас всегда, чувственность есть бездна, в которой потонуло и погибло великое множество душ. Сластолюбие заставляет делать нас то, о чем не смеем и говорить. Как не велика сила похоти, но если ты оградишь себя страхом Божьим, то победишь её неистовство” (Святой Иоанн Златоуст).
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Очень подробно и доходчиво о грехе прелюбодеянии.

"Брак у всех да будет честен и ложе непорочно; блудников же и прелюбодеев судит Бог" (Евр 13:4).

https://azbyka.ru/tserkov/lyubov_i_semya ... -all.shtml
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Nerijonas писал(а):
Тот самый мужчина, который любит Сашу!!!!!!!!!!!!!!!
Тоже думаю, что пишет Александра..
А если все же "мужчина, который любит.." - вы, прочитав тему Саши, должны ужаснуться тому, что делаете с людьми, которые рядом
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Nerijonas писал(а):А Я ДУМАЮ У КАЖДОГО СВОЯ СУДЬБА И ИСТОРИЯ.СУДИТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ КАЖДОГО НЕСТОИТ. И БРОСЬТЕ В МЕНЯ МЕНЯ КАМЕНЬ,КТО НЕ БЕЗ ГРЕХА

Тот самый мужчина, который любит Сашу!!!!!!!!!!!!!!!
Я тоже думаю, что это написала Александра. Уж слишком эмоциональны эти !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вопросительные знаки, если говорить о мужчине. Тем более портрет любовника Александры форумчанам более чем понятен со слов самой же Александры - не станет он сюда писать.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
Nerijonas писал(а):Придет бремя, и жизнь покажет, кто был прав. Мы оба готовы покорно переносить тяготы своей судьбы, вед Иисус сам нес крест, на котором Ему предстояло быть распятым (Иоан. 19,17),
В чём же покорность? В прелюбодеянии? Какая же во грехе покорность? Напротив, грех и искушение это что отрывает от Господа, противостоит Богу. Искушения рядятся в красивые одежды "большой любови" и ловят несчастные людские души. Но как бы не рядился грех, он остаётся грехом.
Забыли что Иисус Христос говорил о супружеской верности?

"Вы слы­шали, что ска­за­но древним: не пре­любо­дей­с­т­ву­й.
А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделе­нием, уже пре­любо­дей­с­т­во­вал с нею в сердце своем.
Если же правый глаз твой соблазняет тебя, вырви его и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы по­гиб один из членов тво­их, а не все тело твое было ввержено в геен­ну.
И если правая твоя рука соблазняет тебя, отсеки ее и брось от себя, ибо лучше для тебя, чтобы по­гиб один из членов тво­их, а не все тело твое было ввержено в геен­ну. "(Мф.5, 27-30)

Мучениками можно стать только отказавшись от греха и страсти, от радостей мира сего.
И никак по другому. Двум господам не служат.
Неваляшка
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 23 ноя 2009, 16:58
Откуда: Москва

Сообщение Неваляшка »

 
La Estrella писал(а): Я тоже думаю, что это написала Александра. Уж слишком эмоциональны эти !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! вопросительные знаки, если говорить о мужчине. Тем более портрет любовника Александры форумчанам более чем понятен со слов самой же Александры - не станет он сюда писать.
Не так то важно кто из них пишет.
Важно то что пишущий человек не понимает слов Господа: "Она отвечала: никто, Го­с­по­ди. Иисус сказал ей: и Я не осуждаю тебя; иди и впредь не греши."(Ин. 8,11)
Ужас в том что Nerijonas воспринимает прощение как индульгенцию на грех.
Не сказано что продолжай в том же духе, сказано "не греши".
Но к сожалению, Nerijonas не хочет слышать "не греши", а видимо читает и видит избирательно и только то, что хочет.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Nerijonas писал(а):А Я ДУМАЮ У КАЖДОГО СВОЯ СУДЬБА И ИСТОРИЯ.СУДИТЬ ПО ОПРЕДЕЛЕННОМУ ЧЕЛОВЕКУ КАЖДОГО НЕСТОИТ. И БРОСЬТЕ В МЕНЯ МЕНЯ КАМЕНЬ,КТО НЕ БЕЗ ГРЕХА

Тот самый мужчина, который любит Сашу!!!!!!!!!!!!!!!

Мужчны так не будут писать никогда. Так что, девушка, шутка не удалась. И цитатами из священного писания не сыплют без повода. Да и вообще не сыплют. Уж отличить мужскую манеру приподносить информацию от женской я умею :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
тигр писал(а):Я думаю, сама Александра написала под новым ником. Или тема флуд вообще.

Думаю, не Александра. Но кто-то по просьбе. Сам человек вряд ли будет от лица другого писать. Тогда возникла бы история на целый лист якобы глазами того самого мужчины. И админы сайта уже просекли бы что под разными никами скрывается одно и то же лицо.
INCO
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 314
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 14:08
Откуда: Москва

Сообщение INCO »

 
Слушайте...ну если это Саша написала...то что-то уже с психикой происходит...и мне кажется это серьезно ! Александра,отзовитесь ! У вас все в порядке ? ! :!:
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»