Несчастный папа каждый день лучше счастливого отца далеко.

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
INCO писал(а):Слушайте...ну если это Саша написала...то что-то уже с психикой происходит...и мне кажется это серьезно ! Александра,отзовитесь ! У вас все в порядке ? ! :!:

Конечно происходит. Она уже пыталась дважды покончить с собой. Самоубийц лечат в специализированном заведении, медикаментозно и не только. Совершение суицида равно как и навязчивые мысли о нём - психическое расстройство, Вы абсолютно правы.
Диагностика добрачных отношений
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Саш, все ошибаются, заблуждаются, на каждом грехи. И необходимо их признать, иначе они раздавят. Сломают тебя. Ищи правды и смирения, покаяния и чистоты. все пройдет, Господь больше радуется молитве и покаюнию грешника. Сегодня сочельник. Сходи на службу, Саш. От души прошу тебя об этом. Постой, подумай, поплач. До конца стой, почувствуй празник великий. с дочкой идите.

отметье тихо и радостно - Рождество ведь!!!

Помолюсь за тебя.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Nerijonas писал(а): И БРОСЬТЕ В МЕНЯ МЕНЯ КАМЕНЬ,КТО НЕ БЕЗ ГРЕХА
хм... камень ВСЕ, кто НЕ БЕЗ ГРЕХА? сами-то поняли, чо сморозили :D

вам это правда надо??? это ж камнепад будет какой... там было, кто без греха, ващет. :)

а так... дак завалит навсега же... и камней-то где столько набрать? :D
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
Nerijonas писал(а): Тот самый мужчина, который любит Сашу!!!!!!!!!!!!!!!
судя по обилию восклицательных знаков, пишет рука женщины))) :D :D
Oxigen
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:36

Сообщение Oxigen »

 
Извините, я опять вмешаюсь, хотя зарекалась этого не делать.
Не чувствуете в некоторой степени ответственности за происходящее с человеком? Вы же у неё последнюю надежду отобрали, причём не на мужчину, с которым и так ничего уже не будет у неё, а на то, что он хотя бы любил её, а не пользовался как игрушкой. Она Вам с пеной у рта кричала: "Он меня любит", а Вы ей:" Нет, он тебе врёт." Этакие всезнайки, которые одного человека спасают, другого топят...И все, главное, все забыли, что этот человек обманул девку, что женат, а сказал только, когда всё у них уже случилось. А она влюбилась, Вы это грехом и похотью называете, пусть так, но в её представлении это была любовь, которую Вы, умные взрослые тёти, смешали с грязью.
Oxigen
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:36

Сообщение Oxigen »

 
Милые женщины! Большинство из Вас пережило личную драму, и, я понимаю, остаться беспристрастными очень трудно, когда вот она- любовница. Пусть не та, которая разбила Вашу семью, но та, которая разбивает семью какой-то другой несчастной женщины...Но человек к Вам обратился за помощью, и, вы беря на себя миссию оказания такой помощи, в данном случае должны забыть о своём горе. А объяснить Саше, в чём она не права, не вторгаясь в её самое сокровенное и личное- её чувства.
Саша! Если ты меня читаешь и слышишь, то поверь мне, за грозой обязательно бывает солнце. У тебя сейчас мерзко на душе, но всё пройдёт. Я уже писала тебе и ещё раз повторяю: отпусти этого человека, поблагодари его за то хорошее, что он сделал для тебя, за те счастливые мгновения, которые дал тебе. Саша, ты достойна большего, чтобы встречаться с женатым человеком, ведь не последний же он твой шанс: ты ещё так молода. Встретишь холостого парня, родишь ему ребёнка, будет настоящая семья. Подумай о его жене, она на 16 лет тебя старше и у неё двое маленьких детей, и шансы создать новую семью, в отличии от тебя, практически равны нулю. Просто пожалей эту женщину. Вот увидишь, ты себя после этого очень зауважаешь. Саша, любовь приходит и уходит, к сожалению, но должны оставаться незыблемыми долг, обязательства и совесть. На то мы и разумные существа, чтобы руководствоваться не только чувствами. Иногда любовь нужно суметь перебороть, когда это чувство делает несчастными окружающих. Помоги в этом себе и своему любимому человеку, ведь ему тоже трудно. Тебе сейчас нужно сменить обстановку, съездить куда-нибудь, с головой уйти в работу и больше внимания уделять своей дочери. Ты ведь и её делаешь несчастной и совсем про неё забыла. И потом, Саша, поверь мне, ни один мужик не стоит того, чтобы мы, женщины, кончали из-за них самоубийством. Если не можешь преодолеть свою болезнь, а твоя любовь уже как болезнь, иди к психологу, он тебе поможет.
fresh
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:05

Сообщение fresh »

 
Вы знаете, наблюдаю за этой дискуссией и некоторыми другими дискуссиями на форуме вот уже некоторое время.
Oxigen, вы единственный человек в этой дискуссии (и один из немногих на форуме), который говорит конструктивные, объективные и незлобные вещи. Спасибо вам за это.
Одна иностранка однажды сказала такую мысль, что в России люди не умеют спорить, и любой спор превращается в ругань. К сожалению и эта дискуссия - очередное тому подтверждение.
Извините за оффтоп, но желаю всем участником форума быть мягче друг к другу и не мыслить штампами. Не судите - да не судимыми будете.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
oxigen и fresh
вас беспокоит не тот факт, что кто-то мог задеть Сашу или еще кого-то, а то, что задеты ваши личные понятия о том, что правильно, а что нет, происходят "наезды" на ваши личные границы, а прелюбодеяние вы не собираетесь резко отрицать. Потому что оно для вас не является ничем ужасным, философия ваша примерно такая: ну подумаешь, ну произошло, виноватых тут нет, ну перешагнули и пошли дальше... к следующему прелюбодеянию. Поэтому вы не хотите признавать то, что все в этой теме против именно такого явления как прелюбодеяние и блуд, и прикрываясь заботой о ком-то другом (на самом деле нанося ему огромный вред) пытаетесь обелить это страшное явление, которое не одну Сашу доводит до самоубийства.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Бедные-бедные девочки - любовницы! Ведь я и сама давным-давно была такой же, вот что грустно. Неужели человек может учиться только на СВОИХ ошибках? Когда брякнут грабли изо всех сил по голове - вот тогда нам все становится понятным. А сейчас - ну любые слова пиши от самого сердца - не услышат. "Злобные обиженные жены" - и все объяснено. Да не так это, милые девочки. Мы вот тут встречались живьем недавно с женами этими, поверьте - ну ни одной злобной не было среди нас, и курочек никто не хаял, наоборот, понимали их. Грустно все это.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Oxigen писал(а):.... А она влюбилась, Вы это грехом и похотью называете, пусть так, но в её представлении это была любовь, которую Вы, умные взрослые тёти, смешали с грязью.
Oxigen писал(а):Если не можешь преодолеть свою болезнь, а твоя любовь уже как болезнь, иди к психологу, он тебе поможет.
Мы грехом называем, а вы болезнью. В чём разница?
Вы же у неё последнюю надежду отобрали...
Последняя надежда у неё будет отнята тогда, когда она, не внимая советам, разобьёт чужую семью. Что кончится плохо для самой же Саши, т.к. это болезнь, как вы сами выразились. А так ещё пока есть эта последняя надежда, что пересмотрит Саша многое в себе и будет готова к встрече со своим суженным, а не с чужим. И сможет ещё быть по настоящему счастливой. А сделав несчастными целую семью, она своими руками отнимет у себя последнюю надежду.
Oxigen
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:36

Сообщение Oxigen »

 
Ведь я и сама давным-давно была такой же, вот что грустно. Неужели человек может учиться только на СВОИХ ошибках?

А я, уважаемая, Тигр, никогда не разбивала чужую семью, и в постель к своему мужу после первой брачной ночи легла девственницей. А ведь я всегда пользовалась успехом у мужчин, и с первым любимым мной парнем я рассталась именно по той причине, что он склонял меня к близости. И тем не менее, я не беру на себя ответственность осуждать кого бы-то не было, тем более этих молодых девочек, которые -продукт своего времени, и решать за них любовь у них или "так называемая любоф..."

Не с любовницами нужно бороться, а с наркоманией, преступностью, гомосексуализмом. Тогда всем женщинам будет хватать мужчин, и не будет одиноких женщин.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Oxigen писал(а):Ведь я и сама давным-давно была такой же, вот что грустно. Неужели человек может учиться только на СВОИХ ошибках?

А я, уважаемая, Тигр, никогда не разбивала чужую семью, и в постель к своему мужу после первой брачной ночи легла девственницей. А ведь я всегда пользовалась успехом у мужчин, и с первым любимым мной парнем я рассталась именно по той причине, что он склонял меня к близости. И тем не менее, я не беру на себя ответственность осуждать кого бы-то не было, тем более этих молодых девочек, которые -продукт своего времени, и решать за них любовь у них или "так называемая любоф..."

Не с любовницами нужно бороться, а с наркоманией, преступностью, гомосексуализмом. Тогда всем женщинам будет хватать мужчин, и не будет одиноких женщин.
Странно, почему вы желание помочь, предостеречь, оттащить от края пропасти, воспринимаете, как осуждение. Которое вы бы ещё поняли, если бы мы были хотя бы девственницами. Дорогая Oxigen, мы не с любовницами боремся, а ЗА женщин, которые уже спускают свою ногу на ступеньку вниз под названием "место любовницы". И то, только потому, что эти женщины обращаются на форум за помщью и советом. Вырезая аппендикс, доктор ведь режет по живому не от того, что он садист.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Oxigen писал(а):Милые женщины! Большинство из Вас пережило личную драму, и, я понимаю, остаться беспристрастными очень трудно, когда вот она- любовница. Пусть не та, которая разбила Вашу семью, но та, которая разбивает семью какой-то другой несчастной женщины...Но человек к Вам обратился за помощью, и, вы беря на себя миссию оказания такой помощи, в данном случае должны забыть о своём горе. А объяснить Саше, в чём она не права, не вторгаясь в её самое сокровенное и личное- её чувства.
Милая, Oxigen ! Достаточно тереотизировать , по поводу личных драмм - Вы ничего не понимаете ,поскольку все Ваши размышления суть теория . Мало того , что не понимаете , так еще и сбиваете с понталыку , человека который находится на срыве . Ваши обывательские призывы уж тем более не дойдут до измененного сознания Саши. Вам тем более не советую брать на себя какую либо миссию , т.к. глухо сердце человека , который не страдал , не откуда Вам взять , то , что Вы пытаетесь Саше дать.

И обе милые Oxigen и fresh , я Вас спрашиваю , когда это закончится - когда неверующие люди прекратят цитировать Библию , совершенно не понимая концепции Христианства в целом . Если Вы хотите вести дискуссию с помощью Евангелия - будте любезны вспомнить , что вспомнить , что прелюбодеяние, смертный грех.

Уму непостижимо , но практически у всех авторов данного раздела дальше "Не судите , да не судимы будете " Библия не идет - т.е. на этом и заканчивают , т.к. то что следует дальше не очень нравится.

Еще раз по-существу , чем готовы помочь Саше Вы , кроме глубокомысленных замечаний , что " ни один мужик не стоит наших слез" ?
fresh
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:05

Сообщение fresh »

 
Настя, почему вы и остальные так агрессивно настроены? почему позволяете себе разговаривать с незнакомыми вам людьми в подобном бестактном тоне?
fresh
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:05

Сообщение fresh »

 
Всегда это поражало: люди добрые, очень вас прошу, ну вы соотносите хоть немного, каким образом обращаются к вам и как хамите в ответ вы! Желание разговаривать с вами отпадает начисто после того, как почитаешь такие вот ваши ответы.
Почему вы такие злые? Ноете да еще и злитесь. Фу.

Про "не судите" - да, действительно, не читала я первоисточник. Настя, наверное, сейчас на этом основании скомандует мне заткнуться или что-нибудь в этом роде, поэтому свою позицию объяснять не буду - все равно нахамите. А паучьтесь-ка вы тут друг на друга без меня.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Задайте для начала , этот вопрос себе и Oxigen :
Этакие всезнайки, которые одного человека спасают, другого топят...И все, главное, все забыли, что этот человек обманул девку, что женат, а сказал только, когда всё у них уже случилось. А она влюбилась, Вы это грехом и похотью называете, пусть так, но в её представлении это была любовь, которую Вы, умные взрослые тёти, смешали с грязью.
Это во-первых , во-вторых , еще раз утверждаю , что Ни Ваше сообщение , ни сообщения Oxigen - ни несут никакой смысловой или терапевтической нагрузки . Утверждаю это не только как человек верующий , но и как человек переживший в результате развода депрессию, которую пришлось лечить в клинике неврозов , все что написано Oxigen человеком в состоянии срыва не осознается - ибо обывательские слова и постулаты пусты.
В следствии чего , говорю Вам человек страдавший говорит на другом языке - и это очевидно всем , кроме Вас и Oxigen .

А Вам еще раз задаю вопрос - откуда стремление оперировать Евангелием , не являясь верующим , да и просто не изучая основы Христианства?
Вы определитесь , либо Вы опираетесь на Христианство , но тогда , принимаете и все его постулаты , либо Вы не принимаете постулаты Христианства , но тогда и перестаете выдергивать из Библии цитаты и лепить там , где удобно.
fresh
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:05

Сообщение fresh »

 
Удалено.

Прошу поискать для своего "остроумия" другое место, а не тему Александры. Простовика.



Ниже удалены ВСЕ сообщения, не имеющие отношения к теме.
Oxigen
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:36

Сообщение Oxigen »

 
Насте:
"Вы ничего не понимаете ,поскольку все Ваши размышления суть теория"

Моя "суть теория"- реальная жизнь. Такая какая она есть, без прикрас и налёта сусальности: не всегда красивая и приятная, это точно. Но не я такой её сделала.

"Вам тем более не советую брать на себя какую либо миссию , т.к. глухо сердце человека , который не страдал , не откуда Вам взять , то , что Вы пытаетесь Саше дать. "

)))) Всё-то вы за всех знаете. Что вы вообще про меня знать можете и про мою жизнь?

"когда неверующие люди прекратят цитировать Библию..."

Вы где увидели, чтобы я где-нибудь Библию цитировала? Я уважаю позицию тех, кто верит в Бога искренне. Про себя скажу, что я так глубоко не уверовала пока что. И если мне суждено к этому прийти, я буду счастлива, если это произойдёт не как результат какой-то моей личной неприятности (уж простите, вижу в этом некую неискренность, фарисейство. Типа плохо стало, и про Бога вспомнили), а как итог моих размышлений по этому вопросу. Поэтому я не считаю вправе Библию цитировать, и нигде её не цитирую, хотя многое в ней мне близко и понятно.
Oxigen
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 16:36

Сообщение Oxigen »

 
Вы, Настя в первую брачную ночь к мужу девственницей легли? Ответьте себе на этот вопрос. Если нет, то исходя из вашей же концепции и начали жизнь с греха и мужу своему пример показали, что строить отношения можно и вне брака и не только строить, но и ухитриться потом выйти замуж за этого человека, родить от него и теперь качать права. Вы не мне ответьте, а себе ответьте. А мне не нужно.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Qxigen
(уж простите, вижу в этом некую неискренность, фарисейство. Типа плохо стало, и про Бога вспомнили

Нет в этом фарисейства , при сильном стрессе у человека как правило состояние сознания измененное , соответственно он становится и наиболее восприимчив . А когда будет такой стресс , я Вас уверяю - вот уж точно думать не будете о этической стороне дела - весь интелект заканчивается и остается - Госоподи спаси и помоги . К сожалению , большинство приходит к вере через личный кризис. И это соствествует концепции Христианства полностью. Конечно же не хотелось бы , чтобы Вы пришли к вере таким путем .

Господу все равно как Вы к нему придете и в каком виде - он ждет нас любыми .
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Oxigen писал(а): Не чувствуете в некоторой степени ответственности за происходящее с человеком? Вы же у неё последнюю надежду отобрали, причём не на мужчину, с которым и так ничего уже не будет у неё, а на то, что он хотя бы любил её, а не пользовался как игрушкой. Она Вам с пеной у рта кричала: "Он меня любит", а Вы ей:" Нет, он тебе врёт." Этакие всезнайки, которые одного человека спасают, другого топят...

Оксиген, это вы знаете, что у автора с женатиком ничего не будет, что поигрался и в семью вернулся. И предлагаете "надежду" автору оставить, чтоб значит, дальше комбэком жила? А за что вы так - с автором?
Вы не раздражайтесь против "всезнаек", вы аргументируйте. А то дальше стояния в позе непонятой и неоцененной пока дело не продвинулось.
Nastya
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 765
Зарегистрирован: 12 окт 2007, 19:38

Сообщение Nastya »

 
Oxigen писал(а):Вы, Настя в первую брачную ночь к мужу девственницей легли? Ответьте себе на этот вопрос. Если нет, то исходя из вашей же концепции и начали жизнь с греха и мужу своему пример показали, что строить отношения можно и вне брака и не только строить, но и ухитриться потом выйти замуж за этого человека, родить от него и теперь качать права. Вы не мне ответьте, а себе ответьте. А мне не нужно.
Конечно не девственницей , да и помимо этого грехов навалом - так вот Вам и результат - два развода и отсутствие детей .

А знаете , почему ? Потому , что обладала ровно Вашим мировозрением - и не было вокруг меня людей которые бы мне сказали , ты что вытворяешь. А все любезно , как и Саше , говорили:
- ну ты же это вытворяешь не со зла ,
- да , это он козел , а ты пострадавшая ,
- всем нельзя , а тебе можно - ты такая умная и талантливая,
- да , что это Вы друзья , наезжаете на бедную девочку - ей же больно.
в результате бедная девочка (т.е. я) , которая кстати всегда понимала , что делает что-то не совсем хорошее , но по какой-то странной причине продолжлала делать , получила такой , извините , пендель , что еле выжила...

Т.к. в том и вопрос , что Саша все уже сделала , но насколько осознала ? Т.к. если это не закрепится в голове - следующий урок может быть совсем другим, много тяжелее.
Ответить

Вернуться в «Роман с семейным человеком»