Что делать ? Бороться за мужа или нет...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
ветла50
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:03

Что делать ? Бороться за мужа или нет...

Сообщение ветла50 »

 
Здравствуйте, друзья. Выслушайте, пожалуйста,меня.Ситуация для меня просто критическая.. Мне50 лет, мужу 58 лет. У меня первый брак, у него третий.Стаж 2.5 года. Жили в съёмной квартире, у мужа был тяжёлый период на работе, сократили. потом ушёл сам с другой ( он военный врач), а потом решил жить на даче. у него есть уже пенсия и работать только 2 раза в неделю в частной клинике, недалеко от дачи Я согласилась. вернулась к себе домой , а он стал жить на даче. Я приезжаю в пятницу вече ром. везу сумки с продуктами, уезжаю в понедельник сразу на работу.1,5 часа на электричке. Но еду с радостью. проводим прекрасные выходные, муж в город вообще не выезжает . И вот в эти выходные открывая на даче компьютер . он у нас там один ( муж был на работе) я восстановила последний сеанс, который был прерван. А это оказалась страничка мужа на сайте знакомств. Ох, лучше бы я её сразу закрыла, а я стала читать... В шоке до сих пор. Оказывается он приглашает к нам на дачу женщин, встречается и всё такое. Вы знаете, у меня не хватило мужу сил сказать что я всё знаю.. Я просто в шоке, не знаю как себя вести, не понимаю вообще ничего, напилась успокоительных и пишу ВАм. Мне так грязно, противно и унизительно..Что делать? Я не знаю... Мне кажется. я сейчас и говорить то не смогу... Извините , я понимаю, что многим хуже и больнее. Но я искренне его люблю, жалею...
Диагностика отношений в сожительстве
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Что делать ? Бороться за мужа или нет...

Сообщение natatella »

 
А что сдерживает Вас от разговора с супругом?
ветла50
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:03

Сообщение ветла50 »

 
страх. Я должна буду сказать, что я знаю. что унего есть любовница, и вот вы знаете не хочу слушать его оправдания.как то реагировать на них. у меня какое то физическое отупление.
ветла50
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:03

Сообщение ветла50 »

 
И ещё мне бесконечно жаль его, что он себя так повёл Он офицер, для него слово чести не простые слова. а ещё он воцерковлённый..с детства.семья была такая..А тут такая грязь Приглашать на нашу дачу, на нашу постель и при этом искренне ждать когда я в пятницу приеду...
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вы в браке всего 2,5 года? Или это описка?
Почему муж разводился предыдущие разы? Как он это объясняет?
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
ветла50 писал(а):И ещё мне бесконечно жаль его, что он себя так повёл
А чего его жалеть? Его силком никто на сайт знакомств не тянет. Вы себя пожалейте лучше.
В 99% случаев гостевой брак приводит к разводам или систематическим изменам. Любовь может конечно в разлуке и проверяется, но уж точно никак не взращивается.
Мой вам совет: срочно настаивайте на переезде мужа в город, а по выходным будете на дачу ездить. А поговорить нужно обязательно.
Мне кажется, что муж ваш просто стебётся на этих сайтах. Он что мачо или герой-любовник? Всё это происходит от бесконтрольности и от избытка свободного времени. Хорошо устроился: пять дней развлекается как хочет, а на выходные приезжает жена, стирает, убирает, продукты привозит и манную кашку сквозь зубы цедит.
Успокойтесь, мир не рухнул, всё поправимо. Хуже если у мужа есть постоянная любовница, а с гульками можно и побороться. Скорей всего он таким был всегда, и ни первая, ни вторая жёны с этим мириться на стали. К сожалению, такого мужа нужно всегда на коротком поводке держать или смириться с его гульками.
ветла50
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:03

Сообщение ветла50 »

 
Да вы правильно всё поняли, я в браке 2,5г. Муж прожил в первом браке 32г.. развёлся из-за страсти. ничего не вышло.потому что везде были слёзы. ушёл в глубокий запой. потом вспомнил свою старую любовницу . женился. прошёл год развёлся.. ну а потом встретил меня... Вы знаете . очень точно подметили. всё от скуки и от избытка времени, постоянной любовницы у него нет. а вот общается на сайте он с удовольствием. выслушивает истории. даёт советы вобщем в гуще событий Но он пишет. что у него телесная нужда, хотя у нас секс спятницу по понедельник. Мне кажется, что он не видит в этом ничего зазорного. он же не разводится со мной, а наоборот ценит наши отношения. Я не знаю как перетащить его в город... Может просто бросить его и пускай живёт как хочет..... С другой стороны, я так долго строила эти отношения, помогала ему выйти из депрессии. Я между прочим яркая. интересная . А вот так всё грустно...
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
ветла50 писал(а):Вы знаете . очень точно подметили. всё от скуки и от избытка времени, постоянной любовницы у него нет. а вот общается на сайте он с удовольствием. выслушивает истории. даёт советы вобщем в гуще событий ...
Скажите, уважаемая автор, а чем еще занимается на даче ваш муж?
С постоянной работы ушел, в город вообще не выезжает, 2 раза в неделю работает в частной клинике, на выходные приезжаете вы. Еще остается несколько свободных дней. Может быть у него еще есть какие-либо дела, увлечения? Если нет, то похоже сайты знакомств стали немалой частью его жизни. Со всеми вытекающими последствиями. Хорошим это не закончится. Очень хочется верить, что вы можете изменить ситуацию. Было бы неплохо перенаправить его интерес в другое русло. Если здоровье позволяет, можно и поработать больше, чем 2 раза в неделю. Спрашиваете, может бросить его, и пусть живет как хочет. Но если вы его любите, может стоит попытаться что-то сделать для своей семьи?
ветла50
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:03

Сообщение ветла50 »

 
Да дело в том, что я только и предлагаю ему варианты, ну во первых жить вместе в городе, категорический отказ- говрит. что не хочет больше жить в каменных мешках, работу ему предлагали и не раз - не хочет, говорит устал, работать в поликлиннике за копейки, когда же жить.. На даче летом работы достаточно, а вот зимой . Ну убирается, чистит снег, топит печку, ему там даже общаться не с кем. Он даже в гости со мной не выезжает, говорит суета сует и он не хочет пустых разговоров.. Вот так... Я понимаю, что сайт для него как наркотик иллюзия жизни, и что делать... При этом он очень хорошо ко мне относится, боюсь писать, что любит, боится меня потерять.. А для меня самое сложное открыто выяснять отношения, я с детства боюсь конфликтов.... Вот и мучаюсь Романтично встретили новый год, но проблема то осталась
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
ветла50 писал(а):... А для меня самое сложное открыто выяснять отношения, я с детства боюсь конфликтов.... Вот и мучаюсь Романтично встретили новый год, но проблема то осталась
Немного не поняла, а, как Вы ранее разговаривали об отношениях, открыто или как? Выяснять отношения не значит конфликтовать, это зависит от людей, которые выясняют отношения. Можно спокойно говорить о сложившейся ситуации и какие выходы из нее видит каждая сторона.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Думаю, у вас лишь два варианта - принять все как есть, закрыть глаза и сцепить зубы, или рассказать ему, что вы все знаете. Третьего-то не дано. Очень многие женщины так и живут с мужьями, зная, что им изменяют, и я их ничуть не осуждаю. Выбор за вас никто не сделает. Я бы точно не смогла жить во лжи, спать в постели, в которой до меня муж спал с любовницей. По-моему, это по меньшей мере нечистоплотно. Но решать - только вам.
sunflower
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 20 ноя 2010, 14:41

Сообщение sunflower »

 
ветла50 писал(а):Да дело в том, что я только и предлагаю ему варианты, ну во первых жить вместе в городе, категорический отказ- говрит. что не хочет больше жить в каменных мешках, работу ему предлагали и не раз - не хочет, говорит устал, работать в поликлиннике за копейки, когда же жить..
А если бы Вы предложили вашему мужу идею приезжать к нему на дачу не только на выходные, но и в рабочие дни вечером, а утром возвращаться на работу? Интересно, как бы он отреагировал. Нужно ли ему ваше ежедневное присутствие, или гостевой брак с общением по выходным - как раз то, что его устраивает больше всего.
ветла50
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 29 дек 2010, 14:03

Сообщение ветла50 »

 
Спасибо. огромное Всем за ответы. Я выясняю с мужем отношения открыто ( мы же притерались к друг другу в бытовом плане) Но вот о том , что я знаю про его тайную жизнь--мне было сложно говорить, как то унизительно , поговорила в Рождество. Ну вообщем полный отказ _ по принципу ты меня ни с кого не снимала. заверения в вечной любви, и вообщем тема закрыта. Я тебя люблю и точка.... Вы знаете Тигр , я это приняла... пока...просто не могу представить, что нужно всё рушить....., больно . обидно. Поняла , что не готова с ним расстаться.... А по поводу приезжать после работы. каждый день. так он всегда мне это предлагает, но у меня старенькая мама, я не могу её оставлять на всю неделю одну... И потом рушить всё таки легче, чем создавать...
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
ветла50 писал(а): .. А по поводу приезжать после работы. каждый день. так он всегда мне это предлагает, но у меня старенькая мама, я не могу её оставлять на всю неделю одну... ..
Автор, но Вы же вышли замуж, и теперь для Вас самый близкий человек - муж. Потому, ИМХО, надо бы увеличить время пребывания с мужем, а маму навещать раз-два в неделю, по самочувствию. Иначе ничего не управится.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Поддерживаю, что визиты к маме можно сократить в пользу супруга, в конце концов, если она лежачая можно нанимать почасовую сиделку, или же маму перевезти на дачу, если супруг не против и время для совместного времяпрепровождения с мужем будет больше.
julie12
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 30 янв 2011, 00:03

Сообщение julie12 »

 
Для моего мужа,который не работает,сайты тоже были развлечением,а потом он на таком сайте встретил свою школьную любовь,узнал,что у них есть дочь и ушел от нас с сыном,да еще и из квартиры выгоняет.Так что следите за мужем.Все это общение к добру не приводит.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»