Измена и что с ней делать

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Nastya11
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:08

Измена и что с ней делать

Сообщение Nastya11 »

 
Тема перенесена из раздела "Семья до и после" Delfina
Вот и моя история. 3 года назад познакомилась с парнем, влюбилась практически с первого взгляда. Узнала, что он женат, есть маленький ребенок, поняла, что у нас все серьезно и предложила ему расстаться, чтобы не разрушать жизни окружающих людей. Он рассказывал, что с женой у них 3 года отношений нет и что живут как соседи по общежитию, что имеется договоренность о том, что если он кого-то встретит и поймет что это серьезно, то они спокойно разойдутся. Это стало причиной того, что я продолжила наши отношения. Через 3 месяца после нашей первой встречи, жена от него ушла и мы очень быстро стали жить вместе. Хотя угрызения совести мучили меня очень долго. Но он не разводился с женой.
Через год решили родить ребенка, забеременела я сразу, только после этого он развелся, но жениться мне не предложил. Я так хотела ребенка, что не стала настаивать, и вообще эту тему затрагивать. Отношения были хорошие, вроде как любовь.
Родился ребенок и сразу все ухудшилось, помогать он особо не помогал, но требовал, чтоб была приготовлена еда и был порядок. Я зашивалась в попытках ему угодить. У меня характер тоже не покладистый, но я терпела, чтобы не ругаться. Потом стали ругаться, потом я просто перестала ему постоянно готовить и редко стала убирать. Уже год как у нас просто отвратительные отношения, я чуть ли не ненавидела его, он меня раздражал, постоянно ругались, спали отдельно с рождения ребенка. Взаимопонимания не было.
И вот 2 недели назад я поняла, что он начал мне изменять. Провела минирасследование и мои опасения подтвердились. Для меня это было ударом, не могла ни спать, ни есть. Постоянно ему намекала, но он отрицал и говорил, что я сошла с ума. Правда сам подобрел, стал больше заниматься с ребенком, лучше относиться ко мне.
Я не смогла молчать и рассказала, что я все знаю и откуда. Но он после этого поехал со своей подругой в баню. Я его выгнала из его квартиры, чтобы не скандалить при ребенке. Он решил расстаться со мной после этого.
Но я нашла этот сайт, почитала и многое поняла. Поняла, что есть в случившемся и моя вина, что боюсь оставить ребенка без отца и т.д. Поговорила с ним мирно, предложила попробовать построить отношения с учетом того, что нам надо поработать над собой и т.п. Он ни сказал ни да ни нет, но сказал, что он испытал огромный стресс и НГ ему надо провести отдельно от меня. И уехал с друзьями и новой пассией отмечать праздник. И вот я сижу и думаю, что скорее всего эти отношения он не прекратит. И что же делать? Терпением дождаться разрешения этой ситуации или не тратить время на этого человека и не трепать себе нервы?
Спасибо всем, кто написал на этом сайте.
Диагностика семейных отношений
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Всё происходит по одной и той же схеме. Теперь вы на месте жены.
Nastya11
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:08

Сообщение Nastya11 »

 
Бабочка-куколка писал(а):Всё происходит по одной и той же схеме. Теперь вы на месте жены.
Да, и я знаю, что заслужила это, т.к. виновата очень перед его бывшей женой. Жалко ребенка. И не понятно что делать. Попытаться сохранить семью или не стоит?
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Жалко своего ребенка?
Вы знаете о житие бытие его первой жены и ребенка?
Ваш брак не зарегистрирован или?
Видимо у мужчины интервалы между его "люблю" три года; а потом ему то ли скучно, то ли сам по себе не самодостаточен.
Nastya11
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:08

Сообщение Nastya11 »

 
О житие с первой женой знаю с его слов, что жили долго раздельно, как соседи, что у них не было общих интересов и т.п.
Брак не зарегистрирован. Жалко своего ребенка, естественно.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Да, схема определённо прослеживается. И то, как он жил с женой, теперь повторяется с Вами, к сожалению.

Едва ли будет новостью то, что я скажу, но к мужчинам стоит прислушиваться. О прошлом они говорят легко и свободно. Нужно очень насторожиться,если о бывшей жене или подруге он говорит с неприязнью, с оттенком ненависти, рссказывает "ужастики" об их совместном проживании или отношениях. В таком случае желательно расспросить подробнее о его отношениях вообще. И если вдруг окажется, что все плохие, а он один хороший и просто вот ему не везёт и "нет нормальных" - бежать от него. Это 100% тиран и эгоист. Перевоспитанию не поддаётся, сразу предупреждаю. Это для тех, кто полагает своей любовью всё изменить.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
А у вас с ним есть общие интересы?
Судя по тому, что НГ он собрался отмечать в бане - у него вообще туго с воображением. Извините.
Nastya11
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:08

Сообщение Nastya11 »

 
Gabriel писал(а):А у вас с ним есть общие интересы?
Судя по тому, что НГ он собрался отмечать в бане - у него вообще туго с воображением. Извините.
Общих интересов раньше было много, но родился ребенок, и, сами понимаете, стал основным моим интересом. НГ он не в бане отмечал, а с друзьями на турбазе. Изначально планировалось взять меня с ребенком, но потом все поменялось :(
the K.
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 23:28

Re: Измена и что с ней делать

Сообщение the K. »

 
Nastya11 писал(а):Уже год как у нас просто отвратительные отношения, я чуть ли не ненавидела его, он меня раздражал, постоянно ругались, спали отдельно с рождения ребенка.
не пойму, чему вы удивляетесь? я бы вам тоже изменять начал.
Nastya11
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:08

Re: Измена и что с ней делать

Сообщение Nastya11 »

 
the K. писал(а):Уже год как у нас просто отвратительные отношения, я чуть ли не ненавидела его, он меня раздражал, постоянно ругались, спали отдельно с рождения ребенка.
не пойму, чему вы удивляетесь? я бы вам тоже изменять начал.[/quote]
Это -то то я поняла, и пытаюсь измениться. Тут вопрос стоит не почему изменяет, а что теперь делать :?:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Что делать? Для начала не надо было связываться с тем МЧ, узнали что женат - повернулись и пошли: он в одну сторону. вы - в другую. Вот что всегда пыталась понять, это то, как рискуют рожать в неблагонадёжных отношениях. Тем более, МЧ на момен родов не был разведён. Это потом уже, (подозреваю жена настояла на разводе) он это сделал. Но речь не об этом.

Теперь остаётся только ребёнка растить, заниматься им. Больше ничего делать не надо. Тот МЧ не муж Вам, от него требовать что-то едва ли Вы можете. Начинайте жить своей жизнью.
Nastya11
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:08

Сообщение Nastya11 »

 
Веро писал(а):Что делать? Для начала не надо было связываться с тем МЧ, узнали что женат - повернулись и пошли: он в одну сторону. вы - в другую. Вот что всегда пыталась понять, это то, как рискуют рожать в неблагонадёжных отношениях. Тем более, МЧ на момен родов не был разведён. Это потом уже, (подозреваю жена настояла на разводе) он это сделал. Но речь не об этом.

Теперь остаётся только ребёнка растить, заниматься им. Больше ничего делать не надо. Тот МЧ не муж Вам, от него требовать что-то едва ли Вы можете. Начинайте жить своей жизнью.
Странный у Вас подход, а почему я от него требовать ничего не могу? Ребенок-то его как бы и жить мы стали по большой любви, а развод ему жена не давала.
Вообще странное у Вас представление о жизни, если честно
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
И что странного? :lol: Вас смутили мои слова о том. что не надо было с женатым связываться? Ведь он был женат, так? Или что отношения были неблагонадёжными? Ну так это же правда.
Честно, Вы меня озадачили :) Может, у меня и странные представления, но судя по всему не только у меня. Давайте спросим у окружающих, что думают они о "большой любви с семейным человеком".
Я поменяю свои взгляды, если меня убедят в том, что любовь оправдывает всё. :)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Nastya11, хочу напомнить Вам кое-что. Вы говорите, стали жить вместе по большой любви? Хорошо. Тогда как это понимать:
жениться мне не предложил. Я так хотела ребенка, что не стала настаивать, и вообще эту тему затрагивать. Отношения были хорошие, вроде как любовь.
Вроде как любовь или всё же речь о чувствах? Я не преследую цель Вас задеть, просто хочу показать, что странность взглядов на жизнь не у меня на самом деле. Теперь дальше идём:
Родился ребенок и сразу все ухудшилось, помогать он особо не помогал, но требовал, чтоб была приготовлена еда и был порядок
Тут понятно. Мужчина любой хочет порядка в доме и внимания.
Уже год как у нас просто отвратительные отношения, я чуть ли не ненавидела его, он меня раздражал, постоянно ругались, спали отдельно с рождения ребенка. Взаимопонимания не было.
И вот 2 недели назад я поняла, что он начал мне изменять.
Мне кажется, тут большая любовь, явно. Или я что-то пропустила? Хотя нет, просто я о жизни ничего не знаю :) И финал истории:

Поговорила с ним мирно, предложила попробовать построить отношения с учетом того, что нам надо поработать над собой и т.п. Он ни сказал ни да ни нет, но сказал, что он испытал огромный стресс и НГ ему надо провести отдельно от меня. И уехал с друзьями и новой пассией отмечать праздник.
Мне искренне жаль, правда. Мне жаль Вас, Вашего ребёнка. Этой всей ситуации могло не быть, понимаете? Вам не пришлось бы страдать, ругаться, целый год почти ненавидеть человека. Но каждый выбирает свой путь сам. Нет ничьей в том вины, все делают всё совершенно добровольно.
Nastya11
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:08

Сообщение Nastya11 »

 
Веро,
может Вы и правы, но в тот момент с моей стороны была сильная любовь и когда я металась, многие говорили, что ничего страшного почти у всех есть 2 брак, может они с 1 женой просто разные люди.
Просто обидно, что всю вину Вы перекладываете на меня, а то что все это время меня просто обманывали, что все отношения он построил на лжи, во внимание не принимается. Он хороший актер и патологический лжец, сейчас у нас с его 1 женой нормальные отношения и она с ужасом рассказывала мне о жизни с ним и что она ушла, чтобы сберечь свои нервы и здоровье.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Ну что Вы, я на Вас никакую вину не перекладываю. Наоборот, мне жаль что Вам теперь приходится бороться, Вы переживаете, мечетесь. И тогда и сейчас мечетесь. Я говорю, нет вины - есть просто выбор как поступить. Я всегда за счастливый финал, конечно, всё бывает в жизни. Могут быть муж и жена разными людьми.
Мужчина в Вашей истории - главный герой. Но он не мучается никакими угрызениями совести ни перед Вами ни перед бывшей женой. Он уехал праздновать, оставив Вас наедине с неизвестностью. Что было, то уже прошло, есть настоящее. А в настоящем есть Вы и ребёнок, мужчины рядом нет. Можно ждать, что одумается, можно не ждать - опять есть выбор. Что выберете Вы - будет только Ваше решение. Никто давить на Вас не будет. Могут предостеречь, но не более.
Nastya11
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:08

Сообщение Nastya11 »

 
Веро,
спасибо за ответы, пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны. Выглядит все как-то не очень :(
Просто он винит в своей измене только меня.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Nastya11 писал(а):Веро,
спасибо за ответы, пытаюсь посмотреть на ситуацию со стороны. Выглядит все как-то не очень :(
Просто он винит в своей измене только меня.
О, ну это не новость в таком поведении. Все мужья-гуляки обвиняют всех вокруг в том, что они такие. И Ваш друг - не исключение. Конечно, это Вы толкнули его на скользкий путь соблазнов, это Вы ему нашептали - езжай, дорогой, на базу отдыхать и не забудь прихватить с собой кого-то ещё. :) И уж конечно это Вы сломали ему жизнь, бросили одного с ребёнком на руках, да ещё и поглумились вволю над беднягой, а он же с любовью к Вам, а Вы.. :) Да ещё и вступили в тайный сговор с бывшей женой и создали революционную подпольную ячейку. Таки да, то е так :)
Настя, не слушайте его. Он будет много ещё говорить разного. Пусть говорит, Вы же знаете, что это не правда. И потом у Вас есть козырный туз - он не муж Вам, и не имеет права указывать что делать. Так и скажите ему! Пусть идёт воспитывает свою компанию.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Веро писал(а):И потом у Вас есть козырный туз - он не муж Вам, и не имеет права указывать что делать.
Ну по той же логике: автор ему тоже не жена, однако что-то там спрашивает называя это изменой... Козырной туз - есть (был) только у его жены.

Мое мнение - оценивать поступки этого мужчины за глаза - не дело, так как его здесь нет. Иначе - начинается осуждение и далекое от полезных советов перекладывание ответственности. Что измениться от факта, что тот мужчина виноват? Собственных грехов станет меньше?

Можно назвать его поведение и осудить грех: прелюбодеяние. А поведение обоих - разрушение целостности личности вследствие греха...

А автору - просто понять, что вина ее перед женой и минимум на равных с мужем прелюбодеем. В любом случае - блуд необходимо прекратить и покаяться. И чужого мужа - исключить из жизни и мыслей. Как можно быстрее.
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Nastya11 писал(а):Веро,
может Вы и правы, но в тот момент с моей стороны была сильная любовь и когда я металась, многие говорили, что ничего страшного почти у всех есть 2 брак, может они с 1 женой просто разные люди.
Просто обидно, что всю вину Вы перекладываете на меня, а то что все это время меня просто обманывали, что все отношения он построил на лжи, во внимание не принимается. Он хороший актер и патологический лжец, сейчас у нас с его 1 женой нормальные отношения и она с ужасом рассказывала мне о жизни с ним и что она ушла, чтобы сберечь свои нервы и здоровье.
В том то и дело, что вся ответственность за ваше бедственное положение лежит на вас. Он строил отношения с вами на лжи. Но эту ложь вы не хотели видеть. А она, ложь, лежала в открытую, перед вами. Только вас успокаивало то, что не по отношению к вам, а по отношению к его жене делалось бесчестное дело. И в компании с вами, между прочим. С ней он поступил точно так же, как и с вами сейчас. А на очереди та "неведающая", которая сейчас с ним в бане, и которой сейчас безразлично, что он двоих женщин с детьми уже предал. Что утешительного вы сможете сказать ей, если она явится к вам за сочувствием с очередным дитём на руках? А сказать бы надо вот что - научись видеть и чувствовать чужую боль, тогда и своей будет меньше. Ведь если бы сейчас вернуть то время, то может быть смогли бы вы всмотреться, вдуматься и прочувствовать всю боль, трагедию и излом его жены, которая оставалась одна с ребёнком и НЕ ДАВАЛА ЕМУ РАЗВОД. И вряд ли бы вы "полюбили" такого васю.
Nastya11
Участник
Участник
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 22:08

Сообщение Nastya11 »

 
Бабочка-куколка,
Вы для меня "Америку" не открыли. Но надо снисходительнее относиться к людям, совершившим грех и покаявшимся.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
g_b_s, тут никто никого не обсуждает. Просто провёлся небольшой анализ всей ситуации, можно конечно забить Автора, чтобы к тому чувству вины, в котором она живёт сейчас и неуверенности в завтрашнем дне прибавилось и то, что она стала как изгой. Это недопустимо. То, что она уже на этом форуме, означает что она хочет понять происходящее, разобраться в мыслях, которые её посещают теперь. Мы ничего нового ей тут не сообщили, она всё сама знает.
Какой смысл теперь тюкать её тем, что сделано ею в прошлом? Всё уже свершилось. Прошлое не переиграть. История не терпит сослагательного наклонения "если бы да кабы".
Человеку можно одну и ту же информацию подать по-разному: можно резко и грубо, с обличениями в грехе, а можно просто показать, что всего этого могло и не быть, важно чтобы человек понял необходимость правильности выбора. И научился по возможности выбирать верное решение, чтобы избежать в будущем ошибок.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»