Моя грустная история

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
Знаешь, по своей жизни я понял один логический момент, думаю очень важній. Думать, гадать можно сколько угодно, убеждать себя в чём-то не верить и так далее, но
Можно отвечать только за свои действия, менять можно себя и говорить почему так поступил а не иначе только о себе.
Привожу пример, если например ты бы её бросил, она сидела страдала почему что и как, а ты при этом обратился на форум и сказал что хочу её вернуть но не знаю как, я б тебе посоветовал исходя из ситуации например прийти к ней и извиниться и так далее, тоесьт она хочет тебя, ты хочешь, но не знаешь что как и почему, тоесть действия для восстановления ситуации зависят только от тебя в основном, тогда да.
а в твоей ситаации. как и в моей, как и в большинстве других, ничего лучше чем успокаиваться и менять только себя и думать о себе и своих ошибках ты сделать не можешь!! самый лучший вариант это не думать почему она и так далее, а думать о себе и хочешь ты не хочешь она тоже думает о себе.
Я не говорю что вернуть ничего нельзя в твоей ситуации, я много раз приводил примеры, что у меня в двух ситуациях девушки возвращались, спустя примерно год после расставания...... а я страдал итворил глупостей побольше тебя, но после того как они возвращались, я понимал, что не любовь это всё было.... обидно, больно, но не любовь..... а сколько я здоровья просто выкинул..... ты не предаставляешь....
Так что бери себя в руки и думай о себе, она за себя пускай решает, но твои страдания и усюсюкивания перед ней в данный момент, поверь мне и думаю многие меня поддержут она не оценит точно.
Диагностика семейных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Согласна с теми, кто советует отстраниться от нее.
Читайте "Парадокс страсти", очень полезная книга, вам уже рекомендовали, кажется.
Знаю по себе, когда тебя слишком любят - собственное чувство куда-то предательски капитулирует, как бы ты этому сам не сопротивлялся. В этом и парадокс какой-то фатальный.
Сделала для себя вывод: для сохранения чувств лучше сидеть на легкой любовной диете! :D Только не смейтесь. Это как с фигурой. Хочешь сохранить стройность - на диету ограничительную пожизненную! :D
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Ioks писал(а):Друзья мои, я перестал спать, практически совсем. Кто знает, как с этим бороться?
Сегодня прилег, проспал примерно час, проснулся в каком-то пограничном состоянии, сначала думал, что сплю, потом понял, что проснулся, но состояние как при сильном опьянении. Все в тумане. Стало реально страшно, думал, тронулся, попозже немного отпустило, но какое-то неприятное ощущение все равно есть. Никаких таблеток не принимаю, алкоголь тоже. С этим как бороться, кто подскажет?

Братко, спасибо! Я понял, что главная проблема, во мне, от этого особенно паршиво. Я перечитал много статей с perejit.ru, много тут форум читал. Очень жаль, что не нашел его хотя бы год назад, думаю многих ошибок можно было бы избежать.
:) Я потеряла способность спать на 1,5 года, бороться не получалось, прогулки, расслабляющая музыка помогали уснуть на 15 минут, и опять бодрячком. Вот только успокоительные помогали, а через 1,5 года само прошло :D
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Йокс, доброе утро.
Прочитала Вашу тему и захотелось написать следующее.
Не могу сказать, что Вы монстр - а она дюймовочка. Как очень часто правильно говорят - в распаде отношений виноваты оба, только бывает разная пропорция степени вины.
Вы меня простите, но Вы УЖЕ ее потеряли. Все, что сейчас можете - жить своей жизнью и молиться Богу чтобы Вам дали шанс на новые отношения со старым человеком. Т.е. того, что было Вы уже не склеите и не вернете, можно будет только попытаться сделать что-то новое но с той же девушкой. Но это титанический труд - начинать ВСЕ с начала, шаг за шагом. И до того, как наступит это начало.ю нужно проделать массу работы над собой.
Вы сядьте и честно ответьте себе (не мне здесь - а себе в душе) на вопросы, какими будут Ваши новые отношения? Готовы ли Вы никогда не упрекать за этот распад ни ее, ни себя? Готовы ли Вы забыть все что было, и строит совершенно ДРУГИЕ ПО КАЧЕСТВУ отношения? Без ревности? Без скандалов? Без упреков? Возможно, рано о таком говорить, но у вас с этой или с другой девушкой будет семья, и когда-то будет ребенок, которому ВАША жена будет уделять в 1000 раз больше времени, чем Вам: к нему Вы тоже будете ревновать и "одергивать за руку"?? Вообще, любое негативное физическое воздействие (толкнули ли Вы ее, ударили ли, дернули ли - но с эмоциональным агрессивным оттенком) всегда страх. Я вот всего 1 раз в жизни получила "волшебного пендаля" и то по шутке, но у меня случилась истерика, потому что моментально я подумала "Если в полшутки он смог сделать такое, что же он сделает всерьез?"
И еще: не надо Вам общаться с ней какое-то время. Вот эти игры - удалить номер, не брать трубку, ни к чему хорошему не приведут. Будьте честны. Эта женщина провела с вами 6 лет, Вы все еще не чужие - скажите ей правду. Скажите, что Вам больно с ней общаться, что вот этими панибратскими просьбами о помощи она очень ранит Вам душу. Возможно, Вы были неправы больше ее, но и у Вас есть душа и она тоже болит... Так ей и скажите. Объясните, что Вы тоже не против общаться, помогать друг другу, на приятельском/дружеском уровне, но пока Вы к этому не готовы. Никогда ни при каких обстоятельствах не грозитесь ей, что изменитесь и добьетесь ее. Тут важны НЕ СЛОВА, А ПОСТУПКИ! О таких вещах надо молча делать, а не бездеятельно пустозвонить! Если она - Ваша судьба, то через месяц или через год все получиться, но работать над собой Вам ОЙ КАК НАДО!!!!!

Удачи Вам и Бог в помощь.
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Прочитал Вашу тему.
могу только пожелать вам одно. у Вас есть уже горячее сердце, желаю вам холодного разума. И не надо так терроризировать девчонку.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Чегевара полностью с вами солидарен.В данной ситуации надо четко понять, нужно ли прилагать столько нервов и усилий ради человека, который совершенно не хочет возобновлять отношения.
Чегевара
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 520
Зарегистрирован: 02 июл 2009, 18:04
Откуда: Украина

Сообщение Чегевара »

 
И еще: не надо Вам общаться с ней какое-то время. Вот эти игры - удалить номер, не брать трубку, ни к чему хорошему не приведут. Будьте честны. Эта женщина провела с вами 6 лет, Вы все еще не чужие - скажите ей правду. Скажите, что Вам больно с ней общаться, что вот этими панибратскими просьбами о помощи она очень ранит Вам душу. Возможно, Вы были неправы больше ее, но и у Вас есть душа и она тоже болит... Так ей и скажите. Объясните, что Вы тоже не против общаться, помогать друг другу, на приятельском/дружеском уровне, но пока Вы к этому не готовы. Никогда ни при каких обстоятельствах не грозитесь ей, что изменитесь и добьетесь ее. Тут важны НЕ СЛОВА, А ПОСТУПКИ! О таких вещах надо молча делать, а не бездеятельно пустозвонить! Если она - Ваша судьба, то через месяц или через год все получиться, но работать над собой Вам ОЙ КАК НАДО!!!!!
Вот тоже очень верно написали, тоже поддерживаю.

Если непоймёт (бывают и такие), одна моя девочка на примерно такую же мою честность сказала, " а мне плевать, я буду вести себя как хочу и звонить тебе когда хочу и не звонить когда не хочу", было и такое, так как с таким человеком по нормальному.

Но в общем поддерживаю, верно написано.
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
В общем, попросил я у нее на этот раз времени. Попросил не звонить какое-то время. Она согласилась, сказала, что даже: "рада, что я до этого допер" :) Также под конец разговора сказала, чтобы я ей сам позвонил, когда устаканю свои мысли. Вот такие дела.
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Еще я понял, что девочка то моя, в страшной депрессии. И я даже не знаю, как ей помочь. :(
Олег373
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 346
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 02:31
Откуда: Москва

Сообщение Олег373 »

 
Ioks писал(а):Еще я понял, что девочка то моя....
Простите, но пытается быть не Вашей.....
Ioks писал(а):Еще я понял, что девочка то моя, в страшной депрессии. И я даже не знаю, как ей помочь. :(
Не надо ничего предпринимать! Если чувства у нее шевельнутся в душе то сама попросит о поддержке, а навязывание помощи может быть расценено негативно. Насильно мил не будешь!
Александр1978
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 09:55
Откуда: Владимир

Сообщение Александр1978 »

 
Олег373 писал(а):
Ioks писал(а):Еще я понял, что девочка то моя....
Простите, но пытается быть не Вашей.....
Ioks писал(а):Еще я понял, что девочка то моя, в страшной депрессии. И я даже не знаю, как ей помочь. :(
Не надо ничего предпринимать! Если чувства у нее шевельнутся в душе то сама попросит о поддержке, а навязывание помощи может быть расценено негативно. Насильно мил не будешь!
Полностью согласен. Лучше Вам не влазить с помощью.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Вы, Автор, запомните, помощь хороша, когда о ней просят, у абсолютно бесполезна, когда ее навязывают.
Она Вас о помощи попросила? НЕТ! Вот и помогайте себе, Вам кв конце концов жить СВОЮ жизнь... Еще не хватало, чтобы Вы тонуть начали, ей помогая, а она потом благодарная ушла с другим, а Вы погибайте и помогайте себе сами!
Поражаюсь. Из первого поста эгоизма у Вас было что надо, а тут... :(

Да, и еще, а с чего Вы взяли что у нее депрессия? Мой муж тоже приходил серый и побитый со мной на встречи и каждый раз говорил - у меня нет денег тебе отдать, не веришь - подавай в суд, они ничего не найдут. А сам ездил на машине :) И ДЕПРЕССИЯ былааааааааааааа ой-ой-ой какая, я ж так его жалела тогда! А вот теперь на самом деле человеку очень и очень плохо, но отличительная черта - он перестал пытаться на меня это перекладывать :)
Так что не спешите с выводами!
Прошу Вас, поживите своей жизнью, для себя, ради себя?
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Aerlis, Вы правы.
Она там флиртует с кем-то... Она вообще очень изменилась, причем в худшую сторону. Когда с ней говорил последний раз, явно это заметил. Не знаю, что с ней там происходит. И вправду надо начинать жить своей жизнью.
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Есть одна простая истина, которой я сейчас стараюсь следовать: Чтобы кому-то было с тобой хорошо, нужно чтобы тебе было с собой хорошо. Наедине. Т.е. когда дома один - чтоб не маялся, а чтобы был весел и счастлив тому, что можешь сделать для себя, своего духовного развития и счастья. Тогда и все остальное приложится...
Подумайте об этом... Вам с собой хорошо?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Aerlis в точку!
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Aerlis писал(а):Есть одна простая истина, которой я сейчас стараюсь следовать: Чтобы кому-то было с тобой хорошо, нужно чтобы тебе было с собой хорошо. Наедине. Т.е. когда дома один - чтоб не маялся, а чтобы был весел и счастлив тому, что можешь сделать для себя, своего духовного развития и счастья. Тогда и все остальное приложится...
Подумайте об этом... Вам с собой хорошо?
Aerlis, последнюю неделю да, вообще что-то во мне изменилось. У меня сейчас отличное настроение. Уныние куда-то ушло, в общем, жить буду, скажем так. 8)
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Братко писал(а):Aerlis в точку!
:oops:

Ioks, ну вот видите, Вы - большой молодец! У Вас еще будут качельки :) Но мне кажется,у Вас есть шанс выйти из ситуации быстро и красиво, главное, не забывайте, что работать над собой Вам надо ДЛЯ СЕБЯ!
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Вы знаете, я давно уже потерял адрес этого форума... Но совершенно случайно нашел его, когда искал стихи Пушкина. :)
Если уж судьба привела меня снова сюда, расскажу, чем все кончилось.

В конце февраля, я совершенно случайно встретил другую девушку. Очень красивая, веселая... Она меня просто вытащила из той ямы, в которой я находился на тот момент.
К новым отношениям я был совершенно не готов, о чем сразу и предупредил ее. Но она сказала, что ее все устраивает и так.
Мы продолжили наше общение. Гуляли, ходили в кино, рестораны, общались... Все по детски, если честно.
Ближе к маю, я стал понимать, что вечно так продолжаться не может и девушка ждет от меня каких-то действий. Но в это время появилась в мою жизнь ворвалась ОНА... Моя бывшая.

Мы встретились, она заявила мне, что наверное ошиблась, что очень скучает и, внимание, любит!
В тот момент меня просто трясло. Я понимал, что чувства к ней у меня никуда не делись. Что я ее очень люблю. Не думаю ни секунды, я поговорил со своей новой подругой и мы разошлись... По доброму, без скандалов.

Прошло лето. Все эти месяцы я жил надеждой, что все у нас обязательно получится. Злился на тех, кто говорил мне обратное.

Я носил ее на руках. НО не судьба. Недавно она мне заявила, что нам нужно снова расстаться. Она любит, но любит уже не так... Любит, но ей не комфортно со мной. Сказать, что я разбит, не сказать ничего :)
Никогда не получал таких ударов ниже пояса. Во всяком случае от близких людей...
На душе страшная гамма эмоций: боль, злость, разочарование, отчаяннее...

Зачем это пишу, сам не знаю... Наверное хочу сказать всем, что не нужно стелить свою жизнь под ноги одному человеку. Другую вам уже не дадут. Шрамы заживают очень долго и очень мучительно. Думайте головой, друзья мои. Не все сказки заканчиваются счастливо.

Всем любви и терпения.
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Ioks, здравствуйте! Прочитала Вашу историю от начала и до конца. Мне искренне жаль, что все так закончилось. Но, к сожалению, Вы не поняли главного: человека делает счастливым только его внутренний мир. Счастье в нас самих. Более того, ни Вы в начале, ни девушка сейчас, не научились нести ответ за свои слова. Она НЕ должна была так поступать, но и Вам стоит учиться любить и смиряться. Что мне понравилось из рекомендаций - спорт! В здоровом теле здоровый дух. Душа наша должна учиться каяться. И любить! Прощать! Смиряться. Понять дано это каждому, кто хочет понять, работать над собой, преодолевать себя. 
Прежде, чем начинать новые отношения, надо ПОЛНОСТЬЮ выходить из старых отношений, из боли, простить и отпустить! Вас никто не должен вытаскивать, лечить и тд. Это заведомо не верный путь. Вы должны быть здоровым во всех смыслах для создания новых прочных отношений. Только так можно создать крепкие отношения, семью. И Вы должны быть счастливым с девушкой/женой или без нее. Это заложено Богом. 
Жизнь бросать к ногам другого не стоит просто потому, что этого никто не требует и не имеет право требовать. Это полностью только Ваш выбор.
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Наверное хочу сказать всем, что не нужно стелить свою жизнь под ноги одному человеку

Да, нельзя. И слава Богу, что вы все-таки это поняли. Потому что такие чувства становятся уже зависимостью, а не любовью...
Aerlis
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 22:11
Откуда: Планета Земля

Сообщение Aerlis »

 
Мне и интересно и полезно задать Вам один вопрос - к тому моменту, как Ваша бывшая вернулась, Вы уже простили ее и были готовы просто либо никогда не видеть, либо если и видеть - ни словом не показать обид на прошлое? Смогли ли Вы стать счастливым с самим собой?

Мне кажется,у Вас одна небольшая осечка вышла... Вы не начали новую жизнь с прежней возлюбленной, а продолжили старую тягомотину?
Ioks
Участник
Участник
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 янв 2011, 21:56

Сообщение Ioks »

 
Aerlis писал(а):Мне и интересно и полезно задать Вам один вопрос - к тому моменту, как Ваша бывшая вернулась, Вы уже простили ее и были готовы просто либо никогда не видеть, либо если и видеть - ни словом не показать обид на прошлое? Смогли ли Вы стать счастливым с самим собой?
О да... Я Вам искренне могу сказать, что из прошлого я помню только хорошее. Это паршивая черта моего характера - я не помню обид... Как бы я хотел быть другим, Вы даже не представляете.
Я помню только хорошее...

Она мне ставит в упрек ты девушку, с которой я какое-то время встречался. Она говорит, что она вот ни с кем не встречалась, а я вот такой нехороший встречался. Теперь она хочет сделать также. НО я же был уверен, что потерял ее. Как я мог знать, что она решит вернуться ко мне.

Я не начинал тягомотину, как Вы говорите.

Я не понимаю причины, по которым она меня бросает второй раз. Она мне их не может сама объяснить. Я не виноват, что у нее без меня не было отношений. Я виноват лишь в том, что встретил другую. Но с той не было ничего. НИЧЕГО!!!

Самое паршивое, что понимаю, что это реально конец. Сделать ничего нельзя. Шанс упущен. :)
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»