Десять лет из жизни выпало...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Dron писал(а):Вот как вы думаете? это нормально, если ребёнок окажется не мой, я соглашусь остаться отцом (с соответствующими обязанностями), а она с его реальным(биологическим) отцом продолжает прыгать?
Я для себя этот гипотетический парадокс ещё не решил.......
Не просто нормально, но и правильно. Это и будет акт взросления и понимания.
Диагностика добрачных отношений
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
Stas писал(а):
Dron писал(а):Вот как вы думаете? это нормально, если ребёнок окажется не мой, я соглашусь остаться отцом (с соответствующими обязанностями), а она с его реальным(биологическим) отцом продолжает прыгать?
Я для себя этот гипотетический парадокс ещё не решил.......
Не просто нормально, но и правильно. Это и будет акт взросления и понимания.
Уточняю - ребёнок будет проживать у неё. Или я ещё не созрел для таких "актов взросления"?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Dron писал(а):Уточняю - ребёнок будет проживать у неё. Или я ещё не созрел для таких "актов взросления"?
Так вот и созревайте.
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
Ну, попробую созреть.... :oops:
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
Dron писал(а):Ну, попробую созреть.... :oops:
Вот и молодец. :D
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Вот как вы думаете? это нормально, если ребёнок окажется не мой, я соглашусь остаться отцом (с соответствующими обязанностями), а она с его реальным(биологическим) отцом продолжает прыгать?
Да Вы разберитесь сначала "чей". А уж потом будете решать и зреть. В конце концов не все зависит от Вас. Может рОдный папа опомнится (насколько я понимаю, он вообще не в курсе о происходящем)...или ребеночек Вашим окажется. Решайте проблемы по мере поступления!
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Dron писал(а):Вот как вы думаете? это нормально, если ребёнок окажется не мой, я соглашусь остаться отцом (с соответствующими обязанностями), а она с его реальным(биологическим) отцом продолжает прыгать?
Я правильно понял, что имеется ввиду тот вариант, при котором вы официально разводитесь, разъезжаетесь, ребенка забираете себе, оформив это официально, она в свободном состоянии продолжает прыгать где ей вздумается (это уже неважно), а Вы организуете новую семью с этим ребенком и порядочной женщиной?

Именно этот вариант Вами рассматривается?
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
zebra писал(а):Я правильно понял, что имеется ввиду тот вариант, при котором вы официально разводитесь, разъезжаетесь, ребенка забираете себе, оформив это официально, она в свободном состоянии продолжает прыгать где ей вздумается (это уже неважно), а Вы организуете новую семью с этим ребенком и порядочной женщиной?

Именно этот вариант Вами рассматривается?
Такой вариант был бы наилучшим.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Сам так думаю, но при НЕУКОСНИТЕЛЬНОМ соблюдении дословно ВСЕХ его пунктов.

Ждем ответа автора, а также его возможную готовность ЧЕТКО соблюсти ВСЕ его условия.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Простите, что вмешиваюсь в мужской диалог, но мне показалось, что Автор имеет в виду несколько другое. Т.е. если выясняется, что ребенок не от него и естественно остается с матерью то, что делать в этом случае Автору? Отказываться ли ему от всех отцовских обязанностей или продолжать их выполнять? Ребенок (от другого мужчины) с мамой, мама скачет с любимым, как быть? Продолжать содержать, заботится, повесить на себя алименты ?
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
Ребёнка она мне не отдаст, и в суде это почти невозможно. Я говорил про вариант, что ребёнок останется у неё, а я как любящий отец ( не биологический) соглашусь таковым оставаться и платить алименты, встречаться, воспитывать.... Повторяю, это я прогоняя в голове возможные варианты, на этом застопорился, теория это всё....
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
solli писал(а):Простите, что вмешиваюсь в мужской диалог, но мне показалось, что Автор имеет в виду несколько другое. Т.е. если выясняется, что ребенок не от него и естественно остается с матерью то, что делать в этом случае Автору? Отказываться ли ему от всех отцовских обязанностей или продолжать их выполнять? Ребенок (от другого мужчины) с мамой, мама скачет с любимым, как быть? Продолжать содержать, заботится, повесить на себя алименты ?
Во точно, а я косноязычно выразился постом выше)))
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Dron писал(а):Я говорил про вариант, что ребёнок останется у неё, а я как любящий отец ( не биологический) соглашусь таковым оставаться и платить алименты, встречаться, воспитывать....
Автор, Вы собираетесь так поступать со всеми детьми, которые появятся на свет при их совместном творчестве?

Мдя, такого я еще не встречал. :idea:

Без комментариев. Всего доброго.
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
Ага, вот так просто забить на ребёнка, которого любишь? О котором заботился 3 года? Ходить учил. Он ведь меня папой называет, сейчас по крайней мере пока называет. Но повторяю - этот гипотетический вопрос я ещё не решил.
MS
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 11 апр 2009, 20:41

Сообщение MS »

 
zebra писал(а): Автор, Вы собираетесь так поступать со всеми детьми, которые появятся на свет при их совместном творчестве?
Передергиваете. Речь об одном конкретном ребенке; к чему обобщать и недовольно поджимать губки? :)

Автору дай Бог сил и терпения.
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Передергиваете. Речь об одном конкретном ребенке; к чему обобщать и недовольно поджимать губки?
А я вот тоже "поджимаю". Потому что затрудняюсь с советом. Но точно знаю, что вешать на себя материальное содержание ребенка, если он окажется от другого мужчины нельзя. Ну пошло это как-то . И уважения Автора к себе не добавит.
Ага, вот так просто забить на ребёнка, которого любишь? О котором заботился 3 года? Ходить учил. Он ведь меня папой называет, сейчас по крайней мере пока называет.
Так , а почему не общаться и не любить? И не помогать? Все это к общей радости, своей и ребенка, можно и нужно делать. Только вот официальные алименты я бы на себя вешать не стала. Захотите побаловать, сможете сделать это в любое время, без категорического "ты должен"!
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
MS писал(а):к чему обобщать и недовольно поджимать губки? :)
to MS: ЛС :P
Метелица
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 24 май 2010, 01:00
Откуда: Россия

Сообщение Метелица »

 
Плюсуюсь к Солли. Сейчас у автора сложный период. Впереди восстановление, которое продлится не один месяц. И только окончательно придя в себя, начав мыслить ясно, без эмоций, и с результатами ДНК-экспертизы на руках, автор примет решение относительно малыша.
iWILL
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 484
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 11:33
Откуда: Самара

Сообщение iWILL »

 
ну лично мой отчим в мои 2 года принял меня с потрохами так сказать и я до своих 12 вроде и понятия не имел что он мне не "биологический папа". Биология биологией, а "если человек готов любить одного ребенка, значит он должен любить всех детей, иначе в сути это не любовь"... Мб это и крайность, но суть такая. Правда здесь другой аспект еще есть... Воспитывать ребенка, зная что он сын того, с кем тебе изменяла твоя жена...
Stas
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 780
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 16:01
Откуда: Украина

Сообщение Stas »

 
iKILL писал(а):Правда здесь другой аспект еще есть... Воспитывать ребенка, зная что он сын того, с кем тебе изменяла твоя жена...
Это переживание оскорбления и обиды не будет длиться долго. А вот относиться к некогда своему ребенку как к бастарду - травма для ребенка и вечный позор для его, пусть даже не биологического, отца. Поддерживаю тех, кто советует сначала делать анализ ДНК, а потом уже обсуждать проблему. Но быть готовым нужно к любому развитию событий.
Dron
Участник
Участник
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 09 янв 2011, 11:20

Сообщение Dron »

 
Сегодня консультировался у адвокатов, и меня осенило (кстати к последнему посту iKILL). Буду сначала развод+ребёнка себе отстаивать. Если оставят ребёнка мне, мне похрену кто у него биологический отец. Если не оставят, вот тогда уже на оспорение отцовства. Хрен с деньгами, займу-отдам. Но с моей точки зрения - нормальной матери у моего сына нет.
zebra
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 249
Зарегистрирован: 02 окт 2010, 23:19
Откуда: с работы

Сообщение zebra »

 
Dron писал(а):Сегодня...меня осенило
А меня ведь это осенило еще вчера :wink:
zebra писал(а):...имеется ввиду тот вариант, при котором вы официально разводитесь, разъезжаетесь, ребенка забираете себе, оформив это официально, она в свободном состоянии продолжает прыгать где ей вздумается (это уже неважно), а Вы организуете новую семью с этим ребенком и порядочной женщиной.
К тому же это единственный вариант вырастить ребенка нормальным и здоровым человеком.
Dron писал(а):нормальной матери у моего сына нет.
Вот именно.

Так держать! В тренажерку запишитесь - физические нагрузки сейчас Вам очень желательны.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»