Пытаться вернуть мужа или отпустить с Богом?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Пытаться вернуть мужа или отпустить с Богом?

Сообщение мама алёна »

 
Я его вторая жена..от первой ушел ко мне из венчаного брака.встречались пол года.потом господь вразумил-мы расстались по моим просьбам и они с женой пытались надладить отношения..но не получилось..исповедовались и причащались..после того как они подали на развод наш духовник благословил нас на женитьбу.но мы не послушались..жили в блуде..Встречались 2 года.я забеременела...после рождения сына(сейчас малышу 8 месяцев)росписались.Все как у всех было...то ругались то мирились.Когда была беременна-разошлись по моей инициативе на 2 месяца...теперь казню себя за это.Месяц бегал за мной упрашивал мириться. а потом друзья познакомили с новой девушкой и он пропал.Но тогда смогла его вернуть..причем только раз поговорив.ее легко оставил и я верила ему что не общаются.З нала и видела что любит меня.через несколько месяцев я родила нашего сынулю.мы поженились.носил нас на руках.во всем помогал.был идеальным мужем и отцом.пару раз я находила смс от этой девушки но слепо верила ему.скандалов не устраивала-зачем?ведь кожей чувствовала что любит меня.такое не сыграеш.и вот осенью он опять начал общаться с той компанией.и с ней соответственно.я начала понимать что что-то изменилось. но еще не понимала что.еще за неделю до разрыва вел себя идеально и как мне кажется искренне.только в последие дни искал повод дл ссоры.от секса отказывался.перестал обращать на меня вообще какое либо внимание.и на сыночку тоже.прийдет с работы и сразу в телевизор или спать.а у меня грудничок на руках-от усталости еле на ногах стою...на ребенка даже не смотрел.и в какой то из дней мы поругалсь очень сильно-я просила помочь..а он сказал "раньше сама справлялась-вот и сейчас не надорвешся". я не выдержала-выгнала..понимала что неспроста так все поменялось...он уехал..не сколько недель жили порознь.. приезжал к ребенку раз в неделю...на меня ноль внимания..как к пустому месту...молчал..ничего не обьяснял..не пытался поговорить..я не выдержала первая..начала разговор...и услышала "меня устраивает жить порознь.." я долго упрашивала мириться..сходить к священнику или психологу...безрезультатно..сказал что я во всем виновата..что мы много ругались..что у меня плохой характер и еще много чего..говорили часа три.."я все решил-не упрашивай меня".не знаю где я взяла сил не рыдать при нем и не унижаться..спокойно провела ..закрыла дверь и упала...неделю дышать не могла..сейчас прошло уже 2 месяца. мне немного легче..много молюсь..занимаюсь ребенком..открыла свое небольшое дело..стараюсь как то жить...только после того как ушел четко осознала сто у него появилась другая..моложе меня ..без детей..быта и проблем..я вот только понять не могу-ведь он уже раз бросил ее с легкостью и вернулся в семью..так почему после полугода семейной жизни и рождения ребе нка опять к ней ушел???друзьям и родственникам говорит что у нас все хорошо...этого я тоже не понимаю..приезжает раз в неделю..побудет с малышом 2 часа-прийдет смс от этой мадам- и нет нашего папы...а глаза как у побитой собаки..я после того разговора больше ничем не дала ему знать что мне тяжело..смеюсь разговариваю щучу с ним.никаких больше серьезных разговоров..ничем его не напрягаю..не звоню и не пишу сама..гордость не позволяет...а он и рад..довольный такой приезжает..тоже шутит..улыбается..рад что не упрекают и к совести не взывают...о чем не попрошу-помогает.выполняет любую просьбу..хоть я стараюсь не злоупотреблять..знаю что Новый год они встречали не вместе..она куда то уехала отдыхать .. муж вечерам сидит дома(он стал жить у мамы которая полностью на моей стороне..)я совсем запуталась и ничего не понимаю..как же так???ведь сыну и года нет..и быт не мог так быстро засосать..ничего не пойму..молюсь Боженька о его вразумлении и стараюсь держать себя в руках...очень пр ошу вашей помощи-обьясните что же во мне не так??где ошиблась???можно ли надеяться на то что все наладится с мужем ???
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Алена!

Ты же сама видишь - что у вас все началось с греха блуда, с отказа строить совместную жизнь с Божиим благословением... Теперь вымаливай муженька. Сходи в духовнику...

Помогай Бог!
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Спаси Господи!!
Батюшка...молюсь о его и моем вразумлении..прошу Господа простить нас за развал семьи...
На развод муж не подает..ждет наверное когда я это сделаю...как поступать?Пока мы с ним связаны...я не знаю что делать..ждать или разрывать брак?
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Если тебя остро ничто не подталкивает на развод - можно и потерпеть. Но... , конечно, решай сама...
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»