Есть ли шанс вернуть мужа?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Татьяна83
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:39

Есть ли шанс вернуть мужа?

Сообщение Татьяна83 »

 
Тема перенесена из "Помогите пережить" Delfina

Здравствуйте! Через 2 недели, 31 января, будет год со дня нашей с мужем свадьбы. А 28 января будет суд по поводу развода. И во всем этом виновата я. Жили мы с мужем, на мой взгляд, хорошо. Конечно, случались ссоры, недопонимания, наверное, как и у всех в первый год совместной жизни, но мы быстро мирились, до скандалов не доходили. В начале августа поехали отдыхать, вот тут по-тихоньку все и началось. По началу всё было хорошо, но потом почему-то муж вдруг предложил сосчитать наши сбережения. Сопоставив их с нашими доходами, мы недосчиталась приличной суммы, и муж не прямо, а косвенно, обвинил меня в уводе этих денег из семьи. Я заверила его, что денег этих не брала, а зарплату всегда всю приносила в дом. Он вроде успокоился, и остаток отпуска мы провели спокойно. Вернулись домой и через несколько дней муж попросил меня принести с работы справку о зарплате. Я принесла и справку, и выписку с карточки, куда зарплату перечисляют, мне скрывать нечего. Снова все сложив, получилось, что не хватает крупной суммы. Куда делась – неизвестно. Я говорила мужу, что не брала этих денег, что в крайнем случае я потратила их на семью и не! заметила как, но налево я их не уводила, в долг никому не давала, счета тайные не открывала. Он вроде как снова успокоился, сказал, что ему все равно, сколько я зарабатываю и куда трачу, но, самое главное, ничего не скрывать. Потом начал говорить, что я его обманываю с самого начала нашей совместной жизни. (Здесь он прав, я действительно скрыла кое-что от своего мужа. Он не спрашивал меня об этом прямо, но по разговорам было понятно, что для него это важно. А я струсила, промолчала, боялась его потерять, не хватило смелости признаться). Но я стала врать, говорить, что это неправда, что этого не было. Он сказал, что поверил мне. Через несколько дней после этого разговора, уже в начале сентября, он сказал, что мне не верит, что я вру, и что он со мной разводится. Я плакала, стояла на коленях, умоляла не бросать меня. В результате, я предложила разъехаться на пару недель, чтобы он все обдумал. Прорыдала всю ночь. На следующий день собрала часть вещей, и он отвез меня к моим р! одителям. А родители, как раз в предыдущий день, уехали за гра! ницу отдыхать, я была одна в квартире. Не с кем было поговорить, излить душу. Спасибо сестре, приехала, слезы мне вытирала. Через три дня встретилась с мужем, призналась в том, что действительно скрыла от него кое-что, попросила прощения, попросила вернуться обратно. На октябрь у него была запланирована поездка на Афон, я предложила съездить туда и потом все решить. Он согласился. Первые две недели я просто умирала, рыдала постоянно, стояла на коленях перед иконами молилась, что если мужу больно от этого решения, то пусть эта боль мне перейдет. Я хотела, чтобы со мной что-нибудь случилось, чтобы меня сбила машина или, на худой конец, приступ аппендицита, хотела, чтобы мне было еще хуже, больнее. Через несколько дней позвонила его мама и сказала, чтобы в той квартире я больше не появлялась (мы жили с мужем одни, но квартира записана на его родителей), и что она со свекром сейчас привезут мне мои вещи. Я позвонила мужу, попросила, чтобы он приехал, мы бы все поговорили, но он отказался. Приехали его родители, привезли мне все мои вещи. Спасибо моей нервной системе, я даже не плакала, наоброт, почем! у-то хотелось смеяться. Я была в этот момент одна, ни родителей, никого, кто бы мог защитить, помочь хоть словом. Когда родители вернулись, свекровь позвонила моей маме и сказала, что она хочет, чтобы мы «по-христиански развелись». Хотя у нас венчаный брак, и семья у мужа верующая. Так прошло два месяца, я иногда писала мужу смс, что люблю, что раскаиваюсь, прошу прощения. Он писал то «подумаю», то «развожусь». Все это время ходила в церковь, рассказала все батюшке, исповедалась, причащалась, молилась неистово. Мне все советовали не доставать мужа, дать ему время, вот и старалась, крепилась не писать и не звонить. Сам он не звонил тоже, только иногда писал, что разводится, предлагал идти в ЗАГС. А 1 ноября получилось так, что у нас состоялся телефонный разговор, в ходе которого мы помирились. На следующий день поехала вечером к его работе, он сам предложил поехать к нему домой, в ту квартиру, откуда я уехала. Прожила там две недели, вещи не привозила, потому что его родители не должны были видеть следы моего пребывания там. Но он съездил к ним, сказал, что мы снова вместе. Потом сказал, что надо снимать квартиру. Начали искать. Затем вдруг муж говорит, что у него какое-то странное чувство смущения, что он не знает, правильно ли все это, есть ли в этом Божья воля. Говорил, что любит меня, но не знает, угодно ли это Богу. Попросил время подумать, я снова уехала от него к родителям. Но каждый день приезжала к нему после работы, привозила ему еду, мы гуляли. Так продолжалось около двух недель. Потом в выходные дни он мне написал, что разводится со мной, что уже подал документы в суд. Я пыталась до него дозвониться, но бесполезно, он отключил телефоны. В понедельник снова поехала к его работе поговорить. Он был очень раздраженым, говорил грубые и неприятные вещи, сказал, что наш брак был ошибкой. После этой встречи я уже не плакала, не могла, была в ступоре. Ходила в таком состоянии долго, как машина не сбила – удивляюсь. 13 декабря было предварительное заседание, после которого мы с мужем поговорили. Он снова то говорил, что наш брак ошибка и вспоминал сказанные мною какие-то слова, из которых он делал вывод, что я его не люблю. То говорил, что если он узнает, что воля Бога в том, чтобы мы были вместе, то он заберет заявление, а если это случится после развода, то снова поженимся. Я опять плакала, просила одуматься. Говорила, что священники сказали сохранять семью. Из-за этого муж даже зол на своего духовника и редко c ним теперь общается, потому что тот сказал, что повода для развода нет. Но муж считает, что раз его в данной ситуации не мучает совесть, то он поступает правильно, разводясь со мной. 27 декабря было первое судебное заседание, на котором я попросила время для примирения, нам дали месяц. Муж был очень недоволен таким моим поведением, сказал, что так сем! ью не сохраняют. Сейчас ждем следующего заседания. Я ему иногда пишу, что люблю. Несколько дней назад звонила, рыдала. Но он стоит на своем. Дорыдалась до такой степени, что проснулась ночью от дикой головной боли, думала, умру. Утром решила, что так дальше жить нельзя, здоровье уже подорвано. Но вот как жить? Сейчас я живу только надеждой, что муж одумается и вернется. Ношу кольцо, смотрю свадебные фотографии, плачу над ними, вспоминаю нашу жизнь. А вот как жить потом, если развод все-таки случится я не представляю. Очень жалко, что у меня нет ребенка, мне было бы ради кого жить. И все это было бы переносить. Сейчас все стараюсь делать, чтобы меньше думать обо всем этом. Сделала новую прическу (правда, больше для мужа), страюсь ходить по магазинам, сижу на работе допоздна. Но легче не становится. Как жить, если муж не одумается , и развод все-таки состоится? И есть ли хоть какой-то шанс вымолить прощения у мужа? Можно ли мне надеяться на что-то лучшее?
Диагностика добрачных отношений
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Прочитал все внимательно, всю вашу историю. Не понял. Вообще ничего не понял. Вы нарисовали картину, а каких-то элементов не хватает.

Первый напрягающий момент - это несхождение по деньгам. Как-то уж больно ретиво все быгрывается. Где-то там что-то непонятное.

Какая-то причина обмана. Что за обман, почему так важен, действительно ли важен. Часть это личной жизни, интимная стороная других отношений или чего-то еще. Момент тоже непонятный. Одна боялась что-то сказать, другой может быть искал какой повод.

Опять же непонятная отговорка "годно ли это Богу". Вообще какой-то странный момент во взаимотношениях, тем более человек верующий вроде как.

Есть определенные моменты в вашей истории, которые не позволяют какую-то внятную позицию собственную сформулировать. Очень похоже на то, что где-то кто-то пытается на кого-то за что-то повесить чувство вины.

Мне вот интересно какое прощение у мужа вы хотите вымолить, за что?

Надеяться на лучшее надо всегда, нужно продолжать жить. Поплакали, поистерили, страсти улеглись, буря улеглась, подтяните немного самоуважение. Пупом земли становится не нужно, но достоинство, не гордость, имет необходимо.

Для кого вы собрались жить? вообще обычно люди просто живут, любят, падают. встают, идут дальше. Это же не самоцель жить для кого-то. Живите для Бога, если вам так нужно жить ради кого-то. Гоните прочь мысли о членовредительстве. Вам они меньше всего нужны. Попробуйте взглянуть на себя, просто заняться своей жизнью, ценностями, понятиями отношений. Почитайте данный форум, родственные данномк форуму сайты.
Татьяна83
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:39

Сообщение Татьяна83 »

 
Antares писал(а): Какая-то причина обмана. Что за обман, почему так важен, действительно ли важен. Часть это личной жизни, интимная стороная других отношений или чего-то еще. Момент тоже непонятный. Одна боялась что-то сказать, другой может быть искал какой повод.
Это часть моей личной жизни, прошлых отношений, до мужа.


Antares писал(а):Мне вот интересно какое прощение у мужа вы хотите вымолить, за что?
Прощение как раз за то, что правду не сказала с самого начала. Хотя муж говорит, что простил меня. Но при этом при случае обязательно припоминает мне это и историю с деньгами. При этом в ноябре, когда мы сошлись, он говорил, что верит мне, что чувствует, что я изменилась.

Мне в этот период очень помог его духовник, поддержал морально. Если бы не его поддержка, точно бы с собой что-нибудь сделала. Но муж был очень недоволен, что я к нему обращалась.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Вот уж не знаю...
Этот секрет вам мешает жить? мешал строить отношения, как-то влиял, туманил ваше сознание. Что сделано - то сделано. Обратно стрелки часов не прокрутить.
Если он никак не влияет на текущие отношения, кроме как просто слов, то что заморачиваться на нем. Хотя... не знаю, что за факт жизни. Не совсем можно наверное смириться.

Интимное прошлое, на то и прошлое, чтобы его как можно реже споминать. Зачем сравнивать, вспоминать, надо жить настоящим и ценить близкого человека. Хотя наверное общие моменты знать все же стоит: почему расстались, претензии, вообще отношение.

Ваша собственная позиция по поводу вашего "обмана" (секрета) и куда делись деньги какая?

По прежнему в картине много пятен белых, черных. Либо вы автор что-то утаиваите, либо недоговариваете по незнанию.

Ваш муж часто вообще мотивировал поступки Судьбой или Угодностью Богу?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Если муж православный, то он наверное прекрасно знает какие должны быть основания для развода...
из вашей истории сложно понять, почему и зачем ваш муж решил развесить, какие ваши действия могли так кардинально изменить его отношение к вам, и тд...если вы полностью расскажите вашу историю, то многие смогут вам помочь конкретным советом, а так получается какое то угадывание...
Татьяна83
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:39

Сообщение Татьяна83 »

 
Antares писал(а):Вот уж не знаю...
Этот секрет вам мешает жить? мешал строить отношения, как-то влиял, туманил ваше сознание. Что сделано - то сделано. Обратно стрелки часов не прокрутить.
Если он никак не влияет на текущие отношения, кроме как просто слов, то что заморачиваться на нем. Хотя... не знаю, что за факт жизни. Не совсем можно наверное смириться.

Интимное прошлое, на то и прошлое, чтобы его как можно реже споминать. Зачем сравнивать, вспоминать, надо жить настоящим и ценить близкого человека. Хотя наверное общие моменты знать все же стоит: почему расстались, претензии, вообще отношение.

Ваша собственная позиция по поводу вашего "обмана" (секрета) и куда делись деньги какая?

По прежнему в картине много пятен белых, черных. Либо вы автор что-то утаиваите, либо недоговариваете по незнанию.
Ваш муж часто вообще мотивировал поступки Судьбой или Угодностью Богу?[/quote]

Секрет про мое прошлое лично мне жить не мешал. те отношения закончились задолго до встречи с мужем. И по большому счету, я уже про них забыла. и уж тем более не вспоминала, не сравнивала. Считаю своего мужа самым лучшим человеком и не раз говорила ему об этом. Но мужу нужна была девушка без прошлого. Вот это я и скрыла.

По поводу куда делись деньги... Честно говоря, сама хочу это узнать. Даже молилась об этом, просила Бога хотя бы через сон указать мне на это. Но... так и не знаю...

Antares писал(а):Ваш муж часто вообще мотивировал поступки Судьбой или Угодностью Богу?
Довольно часто. Конечно, не такие типа "что есть на обед" или "какого цвета рубашку покупать". Рассказывал, что в жизни были обстоятельства, когда совесть подсказывала поступить определенным образом, но он поступил по-другому, и что-то пошло не так. Конкретно не знаю, рассказывал общими словами. До меня встречался с девушкой, на которой ему благославил жениться монах с Афона. Хотя у мужа моего, по его словам, таких мыслей не было относительно нее, собирался с ней расстаться, что и сделал по приезду. Потом уже познакомился со мной и мы поженились. И вот в октябре, в период нашего расставания, эта девушка объявилась. И муж задумался, может, это знак Божий, что,может, тот монах был прав? Поэтому он и говорил, что не знает, Божья ли воля, чтобы мы и дальше жили вместе.
Татьяна83
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:39

Сообщение Татьяна83 »

 
Братко писал(а):Если муж православный, то он наверное прекрасно знает какие должны быть основания для развода...
Основание для развода согласно церковным правилам может быть только одно - измена. Я мужу не изменяла. Всю историю рассказывала и на исповеди, и еще у нескольких священников спрашивала совета. Так ни один не сказал, что есть повод для развода! Говорили, что муж совершает грех, разводясь.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
И вот в октябре, в период нашего расставания, эта девушка объявилась. И муж задумался, может, это знак Божий, что,может, тот монах был прав? Поэтому он и говорил, что не знает, Божья ли воля, чтобы мы и дальше жили вместе.
Думаю вот он корень зла - обножился.
Только это глупо игнорировать собственное решение. Святые отцы могут благословить, но решение всегда остается за человеком. я вам приведу свой стих про судьбу. В какой то момент меня это так достало:

Что такое судьба? разруха или быть может нектар?
Что-то темное или божественный дар?
Что такое судьба? случайность событий или что-то боле?
Судьба, разве до этого была лишь неволя?
Судьбою прикроем свое оправдание!
А Не Судьбою не нужное ожидание!
Так что же такое судьба, не судьба?
Это просто то, что оправдяет меня!
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Секрет про мое прошлое лично мне жить не мешал. те отношения закончились задолго до встречи с мужем. И по большому счету, я уже про них забыла. и уж тем более не вспоминала, не сравнивала. Считаю своего мужа самым лучшим человеком и не раз говорила ему об этом. Но мужу нужна была девушка без прошлого. Вот это я и скрыла.
Позвольте угадаю, Вашему мужу, как верующему человеку, нужна была невинная девушка. А у Вас до него был другой? Я, честно, сразу признаюсь, что Вас не осуждаю, я неверующая, поэтому мне не важно невинна невеста или нет. Но то мужу вашему то это важно и Вы знали о том, что это важно. Как же вы вообще смогли пожениться при том, что у вас совершенно разные представления о том, что хорошо и что плохо?

Прости заранее, если сделала неправильный вывод...
Татьяна83
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:39

Сообщение Татьяна83 »

 
До писал(а):
Секрет про мое прошлое лично мне жить не мешал. те отношения закончились задолго до встречи с мужем. И по большому счету, я уже про них забыла. и уж тем более не вспоминала, не сравнивала. Считаю своего мужа самым лучшим человеком и не раз говорила ему об этом. Но мужу нужна была девушка без прошлого. Вот это я и скрыла.
Позвольте угадаю, Вашему мужу, как верующему человеку, нужна была невинная девушка. А у Вас до него был другой? Я, честно, сразу признаюсь, что Вас не осуждаю, я неверующая, поэтому мне не важно невинна невеста или нет. Но то мужу вашему то это важно и Вы знали о том, что это важно. Как же вы вообще смогли пожениться при том, что у вас совершенно разные представления о том, что хорошо и что плохо?

Прости заранее, если сделала неправильный вывод...

Да, Вы сделали правильный вывод. Дело в том, что я всегда хотела, чтобы было только после свадьбы и раз и навсегда. И первый мой мужчина знал об этом, делал предложение, но потом случилось, то что в народе называют "поматросил и бросил". От этого я отходила очень долго, мне было очень больно, что все мои мечты и надежды рухнули. И чтобы было не так больно, я придумала, что ничего и не было, что я по прежнему невинная, старалась все забыть. А когда встретила мужа и влюбилась в него, хотела все ему сказать, но струсила, боялась его потерять, что бросит меня. Вот и произошло то, что я больше всего боялась.
Но я, действительно, очень раскаиваюсь в этом, я сделала это не со зла. Я его очень сильно люблю и хочу жить с ним вместе.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Меня смущают деньги. Вас двое, если не Вы, то он. Может так быть, что были какие-то долги или что-то еще и муж свалил на Вас перед своими родителями, так до конца не разобравшись (или умолчав, что это его долги).
Когда Вы были жених и невеста, Вы просто умолчали о Вашем "секрете" или Вы на прямой вопрос дали ложный ответ? Если первое, то он мог догадываться. Если это было бы архи важно, то об этом спрашивают и это выдвигают как условие. А если девственность важнее любви, то нужены ли такие отношения?
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
Все-таки моральные ценности у вас одинаковые... Вы молодцы, все-таки, что в итоге сказали правду - лучше поздно, чем никогда. Потерпите, все однажды встанет на свои места.
Татьяна83
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:39

Сообщение Татьяна83 »

 
Все это я рассказала на исповеди одному священнику и духовнику моего мужа, они говорят, что надо сохранять семью, что даже это не является поводом для развода. Муж ездил к одному старцу, тот тоже сказал сохранять семью. Я уже не знаю, что делать. Духовник мужа сказал, что если бы муж любил меня, то простил бы. А так он, видимо, меня не любит.
Татьяна83
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:39

Сообщение Татьяна83 »

 
Ирина_00 писал(а): Когда Вы были жених и невеста, Вы просто умолчали о Вашем "секрете" или Вы на прямой вопрос дали ложный ответ? Если первое, то он мог догадываться. Если это было бы архи важно, то об этом спрашивают и это выдвигают как условие. А если девственность важнее любви, то нужены ли такие отношения?
Прямого вопроса мне не было, но по его словам я понимала, что ему это важно. Мучилась над вопросом говорить или нет... И... промолчала.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
а деньги - имеют тенденцию просто так пропадать... в продуктовый магазин сходили - минимум еда на человека в неделю 500 р. бытовая техника поломалась - надо новую купить, набойки на туфли (часто как половина новый пары стоят), в кафе посидели... друзьям на день рождения подарки делать...заболели - дорогие лекарства. Заболели зубы - дорогущее лечение. столько непредвиденных расходов, за которыми не уследишь. А главное через пол года не вспомнишь, сколько их было и что куда потрачено. Если это так важно, надо все, вплоть до последней буханки хлеба записывать. А кто этим занимается?
Татьяна83
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:39

Сообщение Татьяна83 »

 
До писал(а):а деньги - имеют тенденцию просто так пропадать... в продуктовый магазин сходили - минимум еда на человека в неделю 500 р. бытовая техника поломалась - надо новую купить, набойки на туфли (часто как половина новый пары стоят), в кафе посидели... друзьям на день рождения подарки делать...заболели - дорогие лекарства. Заболели зубы - дорогущее лечение. столько непредвиденных расходов, за которыми не уследишь. А главное через пол года не вспомнишь, сколько их было и что куда потрачено. Если это так важно, надо все, вплоть до последней буханки хлеба записывать. А кто этим занимается?
После того, как это все обнаружилось, стали записывать, но вскоре муж заявил о разводе, отвез меня родителям, и, естественно, все записи прекратились.

В ноябре, когда мы помирились, был момент, когда муж говорил мне "Ты только помни, что я тебя люблю" и в его глазах было столько любви! Не могу это забыть! Вспоминаю сейчас и плачу. А через пару недель подал на развод. Поэтому я вообще ничего не понимаю.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Не просто так все с деньгами на мой взгляд. Какие суммы пропадали? Может так быть что у Вас свой секрет, а у него свой (денежный). И ему также страшно его открывать, а родители узнали. Догадки это плохое дело, но помогают увидеть другую сторону медали. Не знаю, вот так догадываешься о другом плохо, ведь это грех.
Любили бы Вы его если бы он оказался игроком, например? Через что Вы готовы пройти? Он может Вас считать ангелом недоступным, который никогда его не поймет и не простит, также как и Вы считали, что он Вас не примет как есть. Ситуации обычно очень симметричны, чего в себе скрываем, того и в другом не видим.
Если готовы в горе и радости, может поговорить с ним и сказать, что человек может совершать плохие поступки, мы все не ангелы, но любовь все покрывает. Сказать, что Ваша любовь смогла бы покрыть его недостатки, и Вы надеетесь на взаимность.
Меня смущает, что родители Вас выставили без него. Если они верующие люди, должна быть серьезная причина - может быть денежная, может у них деньги пропали и они молчат и Вас не обвиняют и это имеют ввиду под разойтись по-христиански?
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Татьяна83 писал(а):
Ирина_00 писал(а): Когда Вы были жених и невеста, Вы просто умолчали о Вашем "секрете" или Вы на прямой вопрос дали ложный ответ? Если первое, то он мог догадываться. Если это было бы архи важно, то об этом спрашивают и это выдвигают как условие. А если девственность важнее любви, то нужены ли такие отношения?
Прямого вопроса мне не было, но по его словам я понимала, что ему это важно. Мучилась над вопросом говорить или нет... И... промолчала.
Тут палка о двух концах. Одного виноватого не бывает. Он не спросил и это его поступок. Вы не сказали и это Ваш. Вы и не сказали, что Вы девственница, а первому наверняка сказали, потому что об этом не молчат с мужчиной в интимной обстановке. Умолчание это тоже информация. Есть ситуации, когда нормально сказать, а если не сказали значит скрывают.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Танечка, как бы не сложилось, не унывайте!
Остановитесь на минутку и перестаньте умолять о прощении.
К сожалению, есть такие ситуации,
которые Бог простить может, а человек нет.
Ну, представьте вы, что муж ваш решит сохранить брак,
а свою обиду и гордыню преодолеть так и не сможет?
Ведь это именно гордыня мешает ему вас простить.
Судя по тому, что вы написали, он вам в каждой проблемной ситуации
будет поминать ваш грех. Какая тут счастливая семейная жизнь?
Для того, чтобы брак продолжался, вы оба должны быть готовы
к длительному преодолению его недоверию.
Наверное, для него ваш обман сопоставим с изменой,
а для того, чтобы это пережить, нужно очень много над собой работать.
Судя по всему, супруг ваш к этому не готов.
Примите его решение и перестаньте его умолять.
Пока умоляете - не вернется.
Возможно, он уже привык к вашим постоянным признаниям и мольбам,
они только подпитывают его гордыню.
Читайте материалы сайта www.perejit.ru, не отчаивайтесь.
Ириха
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 650
Зарегистрирован: 15 янв 2008, 01:23

Сообщение Ириха »

 
Прочитала предыдущий пост и поняла, что знать почему не полезно и только вырастет своя гордыня, если он окажется виноват. Качели уныние-гордость. Все эти догадки не нужны. Мы отвечаем за себя, свою душу и свои поступки, а остальное как Господь управит.
Татьяна83
Участник
Участник
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 10:39

Сообщение Татьяна83 »

 
Ирина_00 писал(а):Не просто так все с деньгами на мой взгляд. Какие суммы пропадали? Может так быть что у Вас свой секрет, а у него свой (денежный). И ему также страшно его открывать, а родители узнали. Догадки это плохое дело, но помогают увидеть другую сторону медали. Не знаю, вот так догадываешься о другом плохо, ведь это грех.
Любили бы Вы его если бы он оказался игроком, например? Через что Вы готовы пройти? Он может Вас считать ангелом недоступным, который никогда его не поймет и не простит, также как и Вы считали, что он Вас не примет как есть. Ситуации обычно очень симметричны, чего в себе скрываем, того и в другом не видим.
Если готовы в горе и радости, может поговорить с ним и сказать, что человек может совершать плохие поступки, мы все не ангелы, но любовь все покрывает. Сказать, что Ваша любовь смогла бы покрыть его недостатки, и Вы надеетесь на взаимность.

Он не игрок, я в этом уверена. Но даже если бы он им был, то все равно любила бы его. Я считаю, если любишь, простишь многое, даже измену. И бороться за семью, за любимого человека надо до конца.
Ирина_00 писал(а):Меня смущает, что родители Вас выставили без него. Если они верующие люди, должна быть серьезная причина - может быть денежная, может у них деньги пропали и они молчат и Вас не обвиняют и это имеют ввиду под разойтись по-христиански?
Там верующая одна свекровь. И то, через 1,5 месяца после свадьбы она заявмла моей маме, что мы разойдемся, причину, правда, не уточнила. Потом говорила мне, что свекр ревнует мужа ко мне и я не соответствую его (свекра) идеалу жены. Мы с мужем жили отдельно, поэтому к деньгам свекров я отношения не имею, и уж точно не могла их взять.
До
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 239
Зарегистрирован: 15 сен 2010, 21:31
Откуда: Москва

Сообщение До »

 
ну вот мы нашли еще одну причину. Свекры отговаривали вашего мужа быть с вами. Смотрите, что получается:

1. Недоговорка насчет вашего прошлого.
2. Старая любовь.
3. Неодобрение родителей.

Вашему мужу сейчас ужасно тяжело, его терзают страшные противоречия. со временем, очень возможно, что он справится, расставит приоритеты. За ложь он вас уже простил. Если по настоящему человек верующий, то поймет, что бросать законную жену ради другой женщины - не правильно. А так же поймет, что родители не могут за него решить, что для него лучше. Но это все невероятно тяжело. А вам надо только терпеть и любить.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»