Не могу решиться!

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
_Виктория
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:41

Не могу решиться!

Сообщение _Виктория »

 
Только не говорите, что это глупо! Просто я никак не могу порвать с прошлым наверное, а может не уверена в себе после всего случившегося.
Мой любимый ушел год назад, а я осталась с двумя детьми. Я вышла на работу, устроила млыдшего в садик, дочка пошла в школу. Папа нам оплачивает съемную квартиру. Вроде жизнь немного наладилась, но... На работе плохие отношения в коллективе, невозможно взять больничный, черная зарплата. Предложили новое место работы, а у меня страхи. Там полный соцпакет, но зарплата меньше, детям прийдется менять место учебы и искать новую квартиру. А главное, здесь все такое родное, здесь мы любили, родились дети, столько воспоминаний! И потом, а вдруг, я не справлюсь, ведь прийдется укладываться в меньшую денежную сумму. Но, с другой стороны, не прийдется тащить больного сына в сади. Совсем запуталась...
Диагностика семейных отношений
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Сообщение DariaSav »

 
Виктория, у меня нет детей. Но мне кажется, что здоровье ребенка, да и Ваше, всегда должно быть на первом месте. Конечно, Вам стоит расставить приоритеты. Возможно, новая работа стоит того, чтобы детям уделять больше внимания. Даже с учетом того, что з/п будет меньше. Возможно, можно сократить какие-то расходы первоначально на себя? Да и рост на работе при желании всегда возможен. А значит и оплата увеличится со временем. Просто подумайте, что важнее для Вас и Ваших детей сейчас.

Знаете, мне как-то дедушка сказал: раз боишься - делай, перешагни свой страх. Иначе страх одолеет тебя.
DariaSav
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 02:08
Откуда: Россия

Re: Не могу решиться!

Сообщение DariaSav »

 
И потом, вот что. Ведь воспоминания хранятся в наших сердцах. Не бойтесь,что, поменяв жильев, уйдут воспоминания, которые Вам дороги. Конечно, я вижу, что для детей перезд и смена места учебы может быть болезненной. Возможно, стоит с ним поговорить об этом, аккуратно, потихонечку. А не ставить их перед фактом.
И не сомневайтесь в том, что справитесь. Сомнения всегда отнимают силы и уверенность. Вы до сих пор справлялись. Значит справитьсе и впредь!
_Виктория
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 21:41

Сообщение _Виктория »

 
DariaSav, спасибо за поддержку! Понимаешь, наверное, дело в том, что 12 лет все решени в нашей семье пинимал муж. А я как-бы лыла по течению. А теперь боись все изменить, боюсь, что дети окажутся в худших условиях и материально (маленькая зарплата) и морально (смена спецшколы на простую, смена места жительства). Но здесь я работаю с 8 до 19 плюс дорога, а болезнь или утренник у ребенка - это целая трагедия... :|
Антуанетта
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 21 июн 2009, 15:51
Откуда: Челябинск

Re: Не могу решиться!

Сообщение Антуанетта »

 
DariaSav писал(а):И потом, вот что. Ведь воспоминания хранятся в наших сердцах. Не бойтесь,что, поменяв жильев, уйдут воспоминания, которые Вам дороги. Конечно, я вижу, что для детей перезд и смена места учебы может быть болезненной. Возможно, стоит с ним поговорить об этом, аккуратно, потихонечку. А не ставить их перед фактом.
И не сомневайтесь в том, что справитесь. Сомнения всегда отнимают силы и уверенность. Вы до сих пор справлялись. Значит справитьсе и впредь!
это что называется +10!!
в моей жизни тоже как-то был выбор. пойти на работу с белой зарплатой и соцпакетом в бюджетном учр.или так, перебиваться по разным конторам, но иметь гораздо большую выручку. Интуиция подсказала мне первое, правильность этого решения подтвердила жизнь. Самое главное, всё-таки, ИМХО, эт ощущение защищённости на работе, уверенность в том, что всегда можно будет взять больничный. для себя или по уходу за ребёнком. Но, надеюсь, они будут редко Вам и Вашим детям нужны. Не болейте!!!! :give_heart:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»