Паника и дикий животный страх!! Помогите остановить себя...

Ситуации "романа" с семейным человеком.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
NA-TA писал(а):
Т.е, вот Вы - человек верующий, все перечисленное Вами, по моему присутствует. Вы ходите в храм, и там найдутся мужчины, которым тоже эти качества присущи. Вы смогли бы с любым из них создать счастливые отношения(разумеется со свободным)? Извините, что на Вашем примере.
Да нет, ничего, пожалуйста, обращайтесь, ежели чего...:lol:
Думаю, если у мужчины будут необходимые для меня дух+душа+ум, я просто втюрюсь в него через какое-то время по уши.
Диагностика семейных отношений
Рыжаябестыжая
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 06 июн 2009, 18:15

Сообщение Рыжаябестыжая »

 
День добрый всем.. В шоке от прочтенного.. Аделаида, по-моему у Вас жуткая недооценка себя, или как там.. Комплекс неполноценности жутчайший.. Вам как будто не 41 год, а лет 18.. Такие рассуждения... красивый-некрасивый... Брр.. Извините, но ощущение что Вы просто потеряли обожаемую игрушку, что-то я чувств тут не вижу... И попахивает любовной зависимостью, но точно не любовью.. :pink: Чего бояться так терять человека, если он и так не Ваш?
Dorka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 688
Зарегистрирован: 31 июл 2010, 20:25

Сообщение Dorka »

 
Мара писал(а):
NA-TA писал(а):
Т.е, вот Вы - человек верующий, все перечисленное Вами, по моему присутствует. Вы ходите в храм, и там найдутся мужчины, которым тоже эти качества присущи. Вы смогли бы с любым из них создать счастливые отношения(разумеется со свободным)? Извините, что на Вашем примере.
Да нет, ничего, пожалуйста, обращайтесь, ежели чего...:lol:
Думаю, если у мужчины будут необходимые для меня дух+душа+ум, я просто втюрюсь в него через какое-то время по уши.
а ведь бывает: все при нем....а душа не лежит, ну хоть ты тресни!
и бывает так к сожалению чаще всего (ну у меня всегда так было)
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Dorka писал(а):
а ведь бывает: все при нем....а душа не лежит, ну хоть ты тресни!
и бывает так к сожалению чаще всего (ну у меня всегда так было)
Так дух у всех разный, и душа, и ум тоже.... Потому и пишу - необходимые для меня... если на моем примере.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Мара писал(а):
Dorka писал(а):
а ведь бывает: все при нем....а душа не лежит, ну хоть ты тресни!
и бывает так к сожалению чаще всего (ну у меня всегда так было)
Так дух у всех разный, и душа, и ум тоже.... Потому и пишу - необходимые для меня... если на моем примере.
А я поняла, что для мужчины внешность далеко не важна, если говорить об отношениях (как и для женщины, впрочем). Внешность для РАБОТЫ нужна и важна (если в продажах, с покупателями общаешься). Для меня в мужчинах на первом месте - великодушие. Потом идёт последовательность слов и действий, ответственность, работоспособность, и умение отвечать за свои слова. Ну и ум... чувство юмора тоже приветствуется!
А внешность - дело такое... ухоженность и хороший вкус намного важнее. Если для человека красота - его опора, то как только красота увянет - тут ему и кирдык... опоры нет. А красота очень быстро увядает.
Аделаида, советую прислушаться.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Нет, пусть меня хоть сто раз обвинят в инфантилизме, еще в чем... все равно, но я утверждала и буду утверждать, что жизнь одна и прожить ее хочется красиво, с красивыми, умными людьми!!! Другое дело, что понятие красоты у всех разное.....Но жить, например, со Шреком - , увольте....Удалено. Сирень. Да я была бы замужем и он для меня все делал бы, но вопрос: "Сколько это могло бы продлиться?". Мужчины тоже люди и все отлично чувствуют, а потом по законам жанра он стал бы меня тихо ненавидеть за то, что я не отвечаю ему на его любовь. Он был одержим мной, как я наверное сейчас бортинженером.
Физическая совместимость обязательно условие счастливых взаимоотношений, это на генном уровне что - то... Другое дело с этим бортинженером, это необъяснимо, это на уровне запахов, феромонов...Он приятен, его хочется касаться, он весь шоколадный и вкусный.... Так пусть так, жизнь одна...и я с ним была счастлива, а счастье это мгновения.... "
Однажды Ланселота, известного Рыцаря Круглого Стола, друга короля Артура, спросили: “-Почему ты всегда побеждаешь? Раскрой свой секрет, научи! И он ответил: -Ты должен соблюдать три правила: Во-первых во время боя ты всегда должен внимательно СЛЕДИТЬ за своим противником и УГАДЫВАТЬ что он сделает, пока он этого не сделал. -Это я смогу. -Во-вторых ты должен знать, что в бою будет момент, когда ты либо выиграешь, либо проиграешь, и ты должен уметь ЖДАТЬ этого момента. - Это я тоже смогу. - И в-третьих тебе должно быть ВСЕ РАВНО убьют тебя, или нет"... вот по этой схеме я и решила действовать, но от своего отступать не буду, первый же летчик сдался мне в итоге, правда потом стал не нужен, по приближении цели сама ее значимость обесценивается...Пока просто буду жить своей жизнью, а цель все равно поставлена......Цель это красота, здоровье и душевное спокойствие....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Аделаида писал(а): Нет, пусть меня хоть сто раз обвинят в инфантилизме, еще в чем... все равно, но я утверждала и буду утверждать, что жизнь одна и прожить ее хочется красиво, с красивыми, умными людьми!!! Другое дело, что понятие красоты у всех разное.....Но жить, например, со Шреком - Удалено. Сирень. Да я была бы замужем и он для меня все делал бы, но вопрос: "Сколько это могло бы продлиться?". Мужчины тоже люди и все отлично чувствуют, а потом по законам жанра он стал бы меня тихо ненавидеть за то, что я не отвечаю ему на его любовь. Он был одержим мной, как я наверное сейчас бортинженером.
Физическая совместимость обязательно условие счастливых взаимоотношений, это на генном уровне что - то... Другое дело с этим бортинженером, это необъяснимо, это на уровне запахов, феромонов...Он приятен, его хочется касаться, он весь шоколадный и вкусный.... Так пусть так, жизнь одна...и я с ним была счастлива, а счастье это мгновения.... "
Однажды Ланселота, известного Рыцаря Круглого Стола, друга короля Артура, спросили: “-Почему ты всегда побеждаешь? Раскрой свой секрет, научи! И он ответил: -Ты должен соблюдать три правила: Во-первых во время боя ты всегда должен внимательно СЛЕДИТЬ за своим противником и УГАДЫВАТЬ что он сделает, пока он этого не сделал. -Это я смогу. -Во-вторых ты должен знать, что в бою будет момент, когда ты либо выиграешь, либо проиграешь, и ты должен уметь ЖДАТЬ этого момента. - Это я тоже смогу. - И в-третьих тебе должно быть ВСЕ РАВНО убьют тебя, или нет"... вот по этой схеме я и решила действовать, но от своего отступать не буду, первый же летчик сдался мне в итоге, правда потом стал не нужен, по приближении цели сама ее значимость обесценивается...Пока просто буду жить своей жизнью, а цель все равно поставлена......Цель это красота, здоровье и душевное спокойствие....
Жаль мне Вас. (без иронии, а действительно)
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Аделаида писал(а):Нет, пусть меня хоть сто раз обвинят в инфантилизме, еще в чем... все равно, но я утверждала и буду утверждать, что жизнь одна и прожить ее хочется красиво, с красивыми, умными людьми!!! Другое дело, что понятие красоты у всех разное.....Но жить, например, со Шреком - , увольте....Удалено. Сирень. Да я была бы замужем и он для меня все делал бы, но вопрос: "Сколько это могло бы продлиться?". Мужчины тоже люди и все отлично чувствуют, а потом по законам жанра он стал бы меня тихо ненавидеть за то, что я не отвечаю ему на его любовь. Он был одержим мной, как я наверное сейчас бортинженером.
Физическая совместимость обязательно условие счастливых взаимоотношений, это на генном уровне что - то... Другое дело с этим бортинженером, это необъяснимо, это на уровне запахов, феромонов...Он приятен, его хочется касаться, он весь шоколадный и вкусный.... Так пусть так, жизнь одна...и я с ним была счастлива, а счастье это мгновения.... "
Однажды Ланселота, известного Рыцаря Круглого Стола, друга короля Артура, спросили: “-Почему ты всегда побеждаешь? Раскрой свой секрет, научи! И он ответил: -Ты должен соблюдать три правила: Во-первых во время боя ты всегда должен внимательно СЛЕДИТЬ за своим противником и УГАДЫВАТЬ что он сделает, пока он этого не сделал. -Это я смогу. -Во-вторых ты должен знать, что в бою будет момент, когда ты либо выиграешь, либо проиграешь, и ты должен уметь ЖДАТЬ этого момента. - Это я тоже смогу. - И в-третьих тебе должно быть ВСЕ РАВНО убьют тебя, или нет"... вот по этой схеме я и решила действовать, но от своего отступать не буду, первый же летчик сдался мне в итоге, правда потом стал не нужен, по приближении цели сама ее значимость обесценивается...Пока просто буду жить своей жизнью, а цель все равно поставлена......Цель это красота, здоровье и душевное спокойствие....
Хорошо, допустим, Вы во всем правы и сами все знаете.
Вам нравиться Ваша жизнь и поставленные Вами цели.
Тогда ответьте мне на вопрос: зачем Вы на этом форуме?
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Мне и саму себя жалко, но я собралась и решила пока поехать в санаторий и привести себя в порядок....А там дальше все видно будет. Если моя цель неправильна, жизнь ее скорректирует по ходу....Но своих целей надо добиваться....Но я не циклюсь сейчас на том, что мне сейчас вот вынь и положь бортинженера...Я сама по себе и должна быть счастлива просто как женщина...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Аделаида, вы не хотите замуж. Так и скажите. Хотите покупаться на красивые фантики и ни к чему не обязывающие слова. Боитесь мужчин. Хотите остаться одной и страдать от одиночества. Или не страдать :?
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Сирень писал(а):
Аделаида писал(а):Нет, пусть меня хоть сто раз обвинят в инфантилизме, еще в чем... все равно, но я утверждала и буду утверждать, что жизнь одна и прожить ее хочется красиво, с красивыми, умными людьми!!! Другое дело, что понятие красоты у всех разное.....Но жить, например, со Шреком - , увольте....Удалено. Сирень. Да я была бы замужем и он для меня все делал бы, но вопрос: "Сколько это могло бы продлиться?". Мужчины тоже люди и все отлично чувствуют, а потом по законам жанра он стал бы меня тихо ненавидеть за то, что я не отвечаю ему на его любовь. Он был одержим мной, как я наверное сейчас бортинженером.
Физическая совместимость обязательно условие счастливых взаимоотношений, это на генном уровне что - то... Другое дело с этим бортинженером, это необъяснимо, это на уровне запахов, феромонов...Он приятен, его хочется касаться, он весь шоколадный и вкусный.... Так пусть так, жизнь одна...и я с ним была счастлива, а счастье это мгновения.... "
Однажды Ланселота, известного Рыцаря Круглого Стола, друга короля Артура, спросили: “-Почему ты всегда побеждаешь? Раскрой свой секрет, научи! И он ответил: -Ты должен соблюдать три правила: Во-первых во время боя ты всегда должен внимательно СЛЕДИТЬ за своим противником и УГАДЫВАТЬ что он сделает, пока он этого не сделал. -Это я смогу. -Во-вторых ты должен знать, что в бою будет момент, когда ты либо выиграешь, либо проиграешь, и ты должен уметь ЖДАТЬ этого момента. - Это я тоже смогу. - И в-третьих тебе должно быть ВСЕ РАВНО убьют тебя, или нет"... вот по этой схеме я и решила действовать, но от своего отступать не буду, первый же летчик сдался мне в итоге, правда потом стал не нужен, по приближении цели сама ее значимость обесценивается...Пока просто буду жить своей жизнью, а цель все равно поставлена......Цель это красота, здоровье и душевное спокойствие....
Хорошо, допустим, Вы во всем правы и сами все знаете.
Вам нравиться Ваша жизнь и поставленные Вами цели.
Тогда ответьте мне на вопрос: зачем Вы на этом форуме?
Мне просто плохо было и я хотела все понять, что - то уяснила, но главное что уяснила, что надо чувствовать себя....и не предавать себя прежде всего....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Аделаида писал(а):Мне и саму себя жалко, но я собралась и решила пока поехать в санаторий и привести себя в порядок....А там дальше все видно будет. Если моя цель неправильна, жизнь ее скорректирует по ходу....Но своих целей надо добиваться....Но я не циклюсь сейчас на том, что мне сейчас вот вынь и положь бортинженера...Я сама по себе и должна быть счастлива просто как женщина...
Вы приказываете себе быть счастливой?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Аделаида писал(а):Я сама по себе и должна быть счастлива просто как женщина...

Кстати, очень недурственно для начала. Когда захотите большего - возвращайтесь, пообщаемся :)
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
proschu писал(а):Аделаида, вы не хотите замуж. Так и скажите. Хотите покупаться на красивые фантики и ни к чему не обязывающие слова. Боитесь мужчин. Хотите остаться одной и страдать от одиночества. Или не страдать :?
Замуж я ХОЧУ!!! Но за Шрека ни за какие деньги, лучше всю жизнь одной тогда.....Я пытаюсь анализировать себя. Все равно я добьюсь того чего хочу - счастья!!! Я должна быть в себе уверена прежде всего....
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
proschu писал(а):Аделаида, вы не хотите замуж. Так и скажите. Хотите покупаться на красивые фантики и ни к чему не обязывающие слова. Боитесь мужчин. Хотите остаться одной и страдать от одиночества. Или не страдать :?
Просто автор абсолютно уверена, что любить ее нельзя. Больно, но привычно так думать. Но в этом есть стабильность...Признать, что ее можно любить (как и любого из нас) - значит принять на себя ответственность за свою жизнь, со всеми успехами и неудачами...
А ответственность брать не хочется...страшно, больно...Поэтому - лучше полужизнь, в привычной иллюзии "счатье - не для меня".
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Дело то не в бортинженере, он адекватный, нормальный, здоровый мужчина, все дело во мне в моей душевной пустоте прежде всего и низкой самооценке....Буду поднимать, а изменяясь сама и окружение около меня поменяется.... Уверена!!
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Меня любить можно вполне, но и я не должна в этом процессе быть чуркой бесчувственной.....И я это допускаю вполне, ответственность я и так несу за себя, а это важно.....Выговариваться на форуме и действовать в жизни иногда разные вещи....Моя жизнь только моя и жить ее мне....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Аделаида писал(а): Нет, пусть меня хоть сто раз обвинят в инфантилизме, еще в чем... все равно, но я утверждала и буду утверждать, что жизнь одна и прожить ее хочется красиво, с красивыми, умными людьми!!! Другое дело, что понятие красоты у всех разное.....Но жить, например, со Шреком - , увольте....Удалено. Сирень. Да я была бы замужем и он для меня все делал бы, но вопрос: "Сколько это могло бы продлиться?". Мужчины тоже люди и все отлично чувствуют, а потом по законам жанра он стал бы меня тихо ненавидеть за то, что я не отвечаю ему на его любовь. Он был одержим мной, как я наверное сейчас бортинженером.
........Пока просто буду жить своей жизнью, а цель все равно поставлена......Цель это красота, здоровье и душевное спокойствие....
Знаете, Аделаида, я Вам про себя, в пример, расскажу.
Вот построила я загородный дом. Красивый получился дом, без дураков. Тут кое-кто с форума в этом доме был (Тигруля, подтверди), видел плод многолетних усилий. Иииии... что? А ничего. Семьи-то, которая должна была счастливо жить в этом доме, у меня к моменту окончания стройки не стало. То есть красивый дом есть, а счастья в нем нет. И что в этом хорошего?

Так и с человеком. Красивая оболочка может быть, а любви, заботы и нежности от него - ноль. И наоборот...

Впрочем, Ваше дело решать что для Вас первично, а что - нет.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Аделаида писал(а):
proschu писал(а):Аделаида, вы не хотите замуж. Так и скажите. Хотите покупаться на красивые фантики и ни к чему не обязывающие слова. Боитесь мужчин. Хотите остаться одной и страдать от одиночества. Или не страдать :?
Замуж я ХОЧУ!!! Но за Шрека ни за какие деньги, лучше всю жизнь одной тогда.....Я пытаюсь анализировать себя. Все равно я добьюсь того чего хочу - счастья!!! Я должна быть в себе уверена прежде всего....
Аделаида, ну почему сразу Шрек???
Я в Украине живу, и, положа руку на сердце, могу сказать: чтобы найти описываемых Вами уродов, нужно очень хорошо поискать.
Люди в наших краях довольно привлекательны внешне.
Присоединяюсь к мнению Proshu: замуж Вы в принципе не хотите.
LadyS
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 16:08

Сообщение LadyS »

 
La Estrella писал(а):
Аделаида писал(а):
proschu писал(а):Аделаида, вы не хотите замуж. Так и скажите. Хотите покупаться на красивые фантики и ни к чему не обязывающие слова. Боитесь мужчин. Хотите остаться одной и страдать от одиночества. Или не страдать :?
Замуж я ХОЧУ!!! Но за Шрека ни за какие деньги, лучше всю жизнь одной тогда.....Я пытаюсь анализировать себя. Все равно я добьюсь того чего хочу - счастья!!! Я должна быть в себе уверена прежде всего....
Аделаида, ну почему сразу Шрек???
Я в Украине живу, и, положа руку на сердце, могу сказать: чтобы найти описываемых Вами уродов, нужно очень хорошо поискать.
Люди в наших краях довольно привлекательны внешне.
Присоединяюсь к мнению Proshu: замуж Вы в принципе не хотите.
Так наверное уродство, как и красота - в глазах смотрящего.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
LadyS писал(а):
La Estrella писал(а):
Аделаида писал(а):
Замуж я ХОЧУ!!! Но за Шрека ни за какие деньги, лучше всю жизнь одной тогда.....Я пытаюсь анализировать себя. Все равно я добьюсь того чего хочу - счастья!!! Я должна быть в себе уверена прежде всего....
Аделаида, ну почему сразу Шрек???
Я в Украине живу, и, положа руку на сердце, могу сказать: чтобы найти описываемых Вами уродов, нужно очень хорошо поискать.
Люди в наших краях довольно привлекательны внешне.
Присоединяюсь к мнению Proshu: замуж Вы в принципе не хотите.
Так наверное уродство, как и красота - в глазах смотрящего.
Милые форумчане, мы с вами люди взрослые и прекрасно понимаем, что каким бы красивым ни был человек внешне, если из него лезет гнильца, ты просто общаться с ним не будешь. Аделаида, я Вас не понимаю.
Аделаида
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 201
Зарегистрирован: 09 дек 2007, 19:08

Сообщение Аделаида »

 
Нет, ну я не говорю, что вот только за рожей смазливой я и побегу....Нет конечно, модельных, голливудских красавцев мне не надо, да и я им не соответствую просто, потому как принцы женятся на принцессах...Все должно быть в совокупе.... согласна с тем, что возможно дела у меня обстоят так - увидела красивую милую куколку в летной форме, ой какое еще чудо...сия куколка почтила меня вниманием и иногда благоволит ко мне, какое чудо....Так, купите мне эту куколку, хочу в летчиков поиграть чуть чуть....и так и я сяк я всю поразглядела эту куклу, прелесть....Купи мне ее все тут, хоть тресни, но как только мне ее предположим купят, то все она мне уже не так интересна, интересен процесс, эмоции, ощущения от того, что повелись на мои причитания и купили таки эту куклу мне... потом она будет заброшена в дальний угол, Боже ой, а что это надоевшая мне кукла еще и заботы просит?? Какой ужас.....Мужчин с которыми я общаюсь, как с друзьями полно.....Вот и вчера муж моей подруги он у нее так же пилот покрыл меня матом относительно моего заскока и сказал, что есть у него знакомый другой бортинженер, который разведен и он меня с ним познакомит....правда, как какой - то аэропорт...
Закрыто

Вернуться в «Роман с семейным человеком»