Просто хочу выговориться.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Anuty_eyes1988
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 20:44

Просто хочу выговориться.

Сообщение Anuty_eyes1988 »

 
Со мной расстался парень буквально на днях, вместе мы пробыли полгода. Как выяснилось после расставания, у обоих из нас это были первые отношения, которые продлились так долго, хотя нам уже по 23. Вообще, у нас довольно странная история, и я не могу разобраться в своих чувствах теперь, когда он меня бросил.

В самом начале наших отношений меня абсолютно не тянуло к нему, но я начала встречаться, потому что мне казалось, что он хороший и весьма достойный парень, и что я ему нравлюсь. Вообще, мне редко кто-то подходит, а он был по идее такой, как нужно. Я надеялась, что со временем тоже смогу к нему что-то почувствовать. И я действительно привязалась. Сильно. Особенно после одного раза, когда рассталась с ним(что-то в голову стукнуло), а потом помирилась(поняла, что очень скучаю, и дала ему возможность меня вернуть). После этого у нас, как мне казалось, все было отлично. Он вел себя БЕЗУКОРИЗНЕННО, я тоже старалась работать над отношениями. Потом он начал иногда становиться каким-то загруженным, и не признавался, из-за чего. Но чаще всего, когда мы были наедине, у меня было ощущение, что у него ко мне есть чувства.... по тому, как он прикасался ко мне и как смотрел. Друзья говорили, что мы "нашли друг друга".

Что касается меня, если бы кто-то еще неделю назад спросил, что я к нему чувствую, я бы сказала: привязанность, благодарность за отношения... но я хотела продолжать встречаться и строить отношения. По-моему, привязанность не хуже любви. Главное, чтобы человек был достойный и подходящий.

Ну и вот, несколько дней назад он со мной расстался. Сказал, что не хочет больше морочить мне голову, что я красивая и хорошая, и что когда мы помирились, он сначала был счастлив, но потом чувства куда-то пропали, он не знает почему, и что он пытался пробудить их в течение последнего месяца, но не мог. И решил, что будет лучше все прекратить. Я почти на все 100 уверена, что он не нашел себе другую - когда мы еще были вместе, он все свободное время проводил со мной, а сейчас сидит дома по вечерам.

В общем, я оценила его честность, и мы решили остаться друзьями. Прошло несколько дней, он постоянно(чаще, чем в последнее время) пишет мне в аську и смс-ки, рассказывает, как провел день. Говорит, что ему нравится со мной болтать. У меня даже закралось подозрение, что он передумал и жалеет, но сегодня мы виделись и в его взгляде я прочитала облегчение, когда он еще раз извинился за то, как все вышло. И при этом он выглядел таким чужим.

Мне теперь как-то больно и грустно, когда я вспоминаю все, что у нас было.

Еще, самое главное, я не могу понять, что я к нему чувствую. Однозначно мне его сейчас не хватает рядом. Но я никогда не считала, что влюблена в него. А теперь, когда потеряла - даже не знаю. Когда мы болтаем, мне становится как-то легче...
Естественно, пытаться его вернуть я не могу - он весьма четко дал понять, что не хочет быть моим парнем.

Не знаю даже, какой совет я хочу получить ) Можете просто написать, что вы думаете. Может, кто-то был в похожей ситуации?
Создать семью после 40
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Мне кажется самое главное это взаимоотношения, построенные на уважение, честности и доверии.вы приобретаете бесценный опыт, таких хороших и светлых отношений, когда не накаляются страсти, когда просто болтать в аськи доставляет удовольствие, когда нет эгоизма и чувства собственности, когда ваши чувства к человеку имеют характер узнавания и интереса,вот тогда и зарождается любовь.Все у вас будет хорошо!
CTEIIIKA
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 19 янв 2011, 20:28

Сообщение CTEIIIKA »

 
Я думаю что на данный момент у вас просто щас играет чувтсво привязанности, пол года тоже срок, за это время привыкаешь к многому, а сейчас просто нет всего этого, может и поэтому больно немного и потерянность у вас. В любом случае не важно какой опыт вы приобрели, самое главное опыт. Его поведение мне конечно не совсем понятно, у меня закралось впечатление, может он хочет преподать вам урок, может не чуствовал от вас взаимности и подумал что расставшись вы пожалеете, мне кажется вам сейчас надо в первую очередь самой понять нужен он вам или нет. Я думаю что он ждёт шага от вас и если вы только захотите то эти отношения можно востановить.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»