Пережить и перетерпеть уход мужа. Как обрести уверенность ?

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

MEDVEDKA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:11

Пережить и перетерпеть уход мужа. Как обрести уверенность ?

Сообщение MEDVEDKA »

 
Моя история не оригинальна. Он был моей первой любовью, первым мужчиной. Да я тоже для него. Потом расстались на 7 лет. Когда он вернулся в город то на следующий день мы столкнулись на улице и уже не расставались. Прожили в браке 10 лет. Повенчаны тоже 10 лет. Сыну 9 лет и дочери 2 года. Пять месяцев назад муж ушел из дома. Сказал что любит, но должен побыть один. Резко через 2 недели после ухода изменился. Я узнала, что живет с другой женщиной. Никак это не афишировал. Но и про детей забыл и я почему то стала ему как враг. Очень много агрессии. Проблемы были как и в каждой семье. Я старалась поговорить. Я думаю, что если оба хотят что-то изменить, то это всегда возможно. На протяжении всей жизни он спокойно мог не ночевать дома, говорил на подработке. Очень много вранья было. Я терпела, верила. Много можно написать. Но не в этом дело. Я никак не могу оправиться от этого удара. Просто больно и дышать нечем. Я не понимаю как можно оставить семью,детей, разрушить все планы. Не могу заставить себя отпустить и принять ситуацию Мне не верится что это по-настоящему. Ту женщину я не знаю<да и не виню ни в чем. Просто хочу услышать совет как перетерпеть это время, пережить. Очень скучаю, хотя прошло уже какое-то время. А еще он так ничего не сказал, не объяснил. Хотя обвинил, что я его не понимала. А ведь я постоянно просила поговорить о том что его тревожит. Я гибкий человек. Я старалась изменить ситуацию. А он как-то все сам по себе. Ну и конечно очень много вранья с его стороны было. Не знаю как себя перебороть и отпустить ситуацию. Очень тяжело.
Диагностика отношений в сожительстве
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая моя!

Искренне сочувствую... Дух святой именуется истинным Утешителем... Постарайся благодатию Божией, подаваемой во Святых Таинствах, успокоить свою душу. Побольше молись... И оглянись вокруг - уверен - увидишь людей, которые очень нуждаются в твоей помощи. Если им подаришь частичку своей жертвенной любви - тебе сторицей вернется от Господа...

Укрепи Господь!
MEDVEDKA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:11

Сообщение MEDVEDKA »

 
Спасибо большое за добрые слова!
MEDVEDKA
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 10:11

Сообщение MEDVEDKA »

 
Прошу Вас помолиться за меня и моего мужа Вячеслава ! Господи!! Пусть твоя
праведная рука наставит нас на истинный и правильный путь и пусть у нас все
наладится и мы опять будем любить друг друга как прежде и радоваться вместе
успехам сына и дочери!Пусть он вернётся в семью! Пусть у нас все наладится!Я хочу,
чтобы он был счастливым! пусть его сердце покинут все обиды и горечи и наша
жизнь начнётся с белого листа Пусть его сердце оттаетт и станет таким же
теплым и любящим как и раньше!Господи,помоги!Господи,верни в его сердце
любовь ко мне! Господи помоги ему найти путь домой и забыть ту женщину,
которая рушит нашу семью!
Прошу помолитесь за наше счастье, за нашу любовь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»