Казалось настоящим

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
KseniyaSana
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:52
Откуда: Москва

Казалось настоящим

Сообщение KseniyaSana »

 
Здравствуйте.
Хотела бы поделиться и спросить совета..
Моя ситуация нельзя сказать, что очень похожа на другие.
Я не выходила замуж, и интимных отношений тоже не было, но боли и разочарования не меньше, чем в других ситуациях.
Мы познакомились 2,5 года назад.
Нужно сообщить, что я из семьи обыкновенной, простой, верующей на западный манер; выросла в "тепличных" условиях и пуританском духе. Всегда верила, что однажды встречу замечательного, достойного человека и смогу полюбить его всем сердцем, поэтому берегла каждый взгляд, каждую улыбку для одного-единственного. Хотя я симпатичная и позитивная девушка, но всегда чувствовала себя монахиней, живущей в миру.
Так вот, встретились мы и подружились. Гуляли, много общались в интернете и по телефону, дарили друг другу подарки, ходили в кино и т.д. И я полюбила его.
Полюбила всем сердцем. Поняла, что не смогу без него жить. Это он – тот, кого я ждала. Необходимо заметить, что он, не смотря на то, что очень умный, интеллигентный человек, но вёл себя порой не достойно. Прекращал общение, бросал меня. А я утопала в слезах и молитвах.
Возможно, это бы ещё сто лет продолжалось, ведь я по характеру очень терпеливый человек, но примерно полгода назад он сильно отстранился, ушёл в работу. Я не препятствовала, а просто ждала. За лето мы виделись всего пару раз. Это при том, что я обожаю гулять в парках и созерцать красоту природы! Нонсенс!!! Но я ждала.
А в октябре не выдержала его холодности и равнодушия ,и сообщила, что хочу побыть одна, подумать, чтобы он не писал больше. Ах, чем были для меня эти три месяца…ад разочарования, накопления обид и горечи.
Сейчас во всем произошедшем виню его, что всё бы смогла простить, перенести, пережить, будь он менее равнодушен. Что делать, не знаю.
При всей своей грандиозной занятости (последний учебный год в университете) я устроилась на работу, чтобы было меньше времени думать о нём. Но нет. Не помогает. Это какой-то кошмар.
Родителям сказать ничего не могу. Они абсолютно уверенны, что их воспитание действует, что ничего порочного я не совершала, даже если дружила с неким мальчиком. И они правы. Но, однако, это же не значит, что расставшись, я чувствую себя превосходно, что могу дружить ещё с кем-то.
Постоянно посещаю службы, но на исповедь не подхожу, просто не знаю, что сказать священнику. Умираю от разочарования, переживая всю глубину трагедии, не могу больше общаться с мальчиками. Наверно, больше не верю в искреннюю, светлую любовь, о которой мечта.
Диагностика добрачных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
В общем, думаю, что зря вы утопаете в слезах и воспоминании. Нарисовали себе некий образ идеального для вас мужчины и наделили им вашего друга. Но за этим нарисованным образом реального человека так и не захотели разглядеть, хотя он время от времени проявлялся - бросал вас, исчезал, не звонил, не писал. В итоге вы впали в зависимость от своего воображения.

Лучше вам не станет от моих слов, но предположу, что у этого юноши была параллельно с дружбой с вами реальные отношения с другой девушкой, со свиданиями, с сексуальными отношениями и прочей атрибутикой.

На мой взгляд, переживать не о чем. Ушел и ушел. Вы ему, не обижайтесь, не особо были нужны. Во всяком случае, из вашего рассказа понятно, что никаких далеко идущих планов по поводу вас не строил - общались и общались. Потом у него планы изменились - вы перестали общаться. Одним словом, попереживали - и хватит.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Думаю в ваших отношениях оба были хороши. Оба были и терпеливы порой, и агресивны порой.

С вашей стороны идет какое-то болезненное состояние любви и достаточно много личного эгоизма.

почитайте
www.realove.ru
www.realisti.ru

Может быть вы найдете ответы на свои вопросы. Ведь вы по сути так и не начали отношения. Замуж вам не предлагали. У вас есть возможность продолжить жить без болей и других серьезных душевных ран. Пока у вас раздрай в душе - самое время попробовать приодолеть внутренний кризис и отделить Страсти от Любви. Обратите внимание на приведенные сайт, там вы найдете много полезного к размышлению и выработки реального взгляда на жизнь и на отношения.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Прекрасно что вы из такой семье,где прекрасное воспитание в целомудрии и чистоте, является основанием в будущем хороших семейных отношений...Не переживайте так, у вас будет прекрасный МЧ, поверьте вы его заслуживаете, а сегодня надо элементарно понять, что это не ваш типаж, птица не вашего полета, тем более воспитаны вы в ценностях православного спасительного пути!!!Не переживайте, старайтесь более заниматься собой, также полезно почитать материалы данного сайта и литературы касающейся семейной жизни, особенно святоотеческого характера.Со временем к вам придет осознание, того что ваши отношения и переживания были напрасны и прмыслительно, то что ваши пути дорожки разошлись.
Ростислав
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 22 дек 2010, 16:27
Пол: мужской
Откуда: Украина, Киевская область.

Re: Казалось настоящим

Сообщение Ростислав »

 
KseniyaSana писал(а):Поняла, что не смогу без него жить.
Вы удивитесь, но это неопровержимое доказательство того, что вы не любите, а приобрели любовную зависимость.
KseniyaSana
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:52
Откуда: Москва

Re: Казалось настоящим

Сообщение KseniyaSana »

 
Ростислав писал(а):
KseniyaSana писал(а):Поняла, что не смогу без него жить.
Вы удивитесь, но это неопровержимое доказательство того, что вы не любите, а приобрели любовную зависимость.

И всё же, я могу сказать ЧТО есть любовь.
Совсем не обязательны какие-то особенно чувственные отношения.
То, что я желала ему Добра и была готова сделать ради него всё, чего потребуют обстоятельства жизни (порой я чувствовала силы пойти за ним хоть до края земли, как жёны декабристов, а это не мало!) - это доказывает (выражаясь вашим, Ростислав, лексоконом), что мои чувства оказываются самого высокого порядка.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
думаю... это точно не любовь та светлая, о которой вы мечтали
Умираю от разочарования, переживая всю глубину трагедии, не могу больше общаться с мальчиками. Наверно, больше не верю в искреннюю, светлую любовь, о которой мечта.
Поняла, что не смогу без него жить. Это он – тот, кого я ждала. Необходимо заметить, что он, не смотря на то, что очень умный, интеллигентный человек, но вёл себя порой не достойно. Прекращал общение, бросал меня. А я утопала в слезах и молитвах.
Возможно, это бы ещё сто лет продолжалось, ведь я по характеру очень терпеливый человек, но примерно полгода назад он сильно отстранился, ушёл в работу. Я не препятствовала, а просто ждала. За лето мы виделись всего пару раз. Это при том, что я обожаю гулять в парках и созерцать красоту природы! Нонсенс!!! Но я ждала.
А в октябре не выдержала его холодности и равнодушия ,и сообщила, что хочу побыть одна, подумать, чтобы он не писал больше. Ах, чем были для меня эти три месяца…ад разочарования, накопления обид и горечи.
Сейчас во всем произошедшем виню его, что всё бы смогла простить, перенести, пережить, будь он менее равнодушен.
Советую все же не полениться и заглянуть на те сайты, которые приведены выше. Почитать, попробовать для себя что-то вынести. Не нужно страдать нигилизмом, сначала прочтите.
KseniyaSana
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:52
Откуда: Москва

Сообщение KseniyaSana »

 
Хорошо, я почитаю "реалистов".
На риалав уже несколько лет захожу, интересно!:-)


Сейчас думается, что я действительно его идеализировала.
К сожалению, слишком сильно..это следствие начитанности прекрасной классики и долгого пребывания в мечтах и облаках.

И всё же он был замечательным, моим героем. :(
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
тогда будет не лишне почитать...
https://realisti.ru/main/love?id=283
про классиков.

Если заходите уже несколько лет... значит чтение было отчасти лишь полезным:).
KseniyaSana
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:52
Откуда: Москва

Сообщение KseniyaSana »

 
Не думаю, что мои чувства можно назвать страстью. Всё же это что-то другое.
Страсть - более плотское понятие, более приземлённое, душевно-телесная любовь-желание БЕЗ крыльев. Главное отличие от любви - у страсти нет далёкого будущего, она мимолётна, слепа и эгоистична.
Такой вывод можно сделать из вышеуказанной статьи.
Я ничего подобного не испытывала. У меня не было влечения. (Какое странное слово, его и вслух-то стыдно произнести)


Вся беда в том, что я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО полюбила. В самом прекрасном смысле этого слова. Любовью жертвенной, сильной, всепрощающей, терпеливой и т.д.
Гоголь верил в могущественную силу искусства, что ему возможно преобразить бездуховный мир российского обывателя первой половины 19 в.
А я же впитала, что такой силой наделена Окрылённая (с прекрасно великими крыльями) , Настоящая, Искренняя Любовь ...
Всё странно..
fler
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 08:36

Сообщение fler »

 
KseniyaSana писал(а):Я ничего подобного не испытывала. У меня не было влечения. (Какое странное слово, его и вслух-то стыдно произнести)


Всё странно..
ничего странного.

вы вообразили себя птицей с двумя крылами в поднебесье, а он был обычным человеком)) и ему нужна была не заоблачная высокодуховнозаморочистопридуманная блажь, а извиняюсь - реальная женщина.

вы себя прямо птицей какой-то изобразили. вот и не удивляйтесь, что и он в вас женщину не увидел. и в ответ на ваши высокие порывы не испытал обычного влечения, которого вы так боитесь))

и не захотел строить с вами отношения. на мой взгляд нормально. не обижайтесь, но отношения мужчина строит с женщиной, которую любит. а сюда входит и элементарное физическое желание тоже.
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Re: Казалось настоящим

Сообщение Marksman »

 
KseniyaSana писал(а):
И всё же, я могу сказать ЧТО есть любовь.
Совсем не обязательны какие-то особенно чувственные отношения.
То, что я желала ему Добра и была готова сделать ради него всё, чего потребуют обстоятельства жизни (порой я чувствовала силы пойти за ним хоть до края земли, как жёны декабристов, а это не мало!) - это доказывает (выражаясь вашим, Ростислав, лексоконом), что мои чувства оказываются самого высокого порядка.
Девочка а вы знаете какие силы бушуют в наркомане который жаждит дозы и готов ради нее хоть на край хоть за край? Как вы считаете это чувства высокого порядка??
KseniyaSana
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:52
Откуда: Москва

Сообщение KseniyaSana »

 
Marksman
Наркозависимый жаждет состояния покоя для себя, а не для кого-то.

А я же говорю о вещах чисто альтруистического порядка.

fler
Я не думаю, что ему нужна была женщина в том смысле, что вы пишете.
Действительно, с уверенностью, можно сказать лишь одно - я не могла и не хотела быть игрушкой в руках временных плотских страстей.
(Должна была думать о будущем, о будущих детях, что я им скажу...что их мама не выдержала и т.д.? - ну уж нет.)
Marksman
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 22 май 2009, 22:25

Сообщение Marksman »

 
Что то я не очень понимаю... Это как война в Ираке. Америкосы тоже из альтруизма... Вы бы для начала спросили себя а нужно ли этому человеку чтобы вы для него старались? Нужны ли ему дети? Каким он будет отцом и тд.
KseniyaSana
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:52
Откуда: Москва

Сообщение KseniyaSana »

 
Он проявлял себя, обещал прекрасную жизнь и т.д.
Я долго не верила, просто не могла открыться в ответ.
Позже смогла преодолеть, в некоторой мере, своё стеснение. Но слов "люблю" и подобные не произносила - опять же не могла. Хотя чувствовала, что готова свернуть горы ради него (конечно, всё в рамках заповедей и приличия).

Он стал равнодушен, апатичен. Не понимаю его.
Сейчас вот опять, как подводная лодка, всплыл спустя 3 месяца. Опять, наверно, хочет общаться.
Странно...неужели девушки всегда так ждут. Это универсальная черта женского характера? Не пойму.
Уже и ждать его не хочу, уговорила себя, а всё равно ждётся. Само по себе ждётся..
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
KseniyaSana писал(а):Он проявлял себя, обещал прекрасную жизнь и т.д.
Я долго не верила, просто не могла открыться в ответ.
Позже смогла преодолеть, в некоторой мере, своё стеснение. Но слов "люблю" и подобные не произносила - опять же не могла. Хотя чувствовала, что готова свернуть горы ради него (конечно, всё в рамках заповедей и приличия).

Он стал равнодушен, апатичен. Не понимаю его.
Сейчас вот опять, как подводная лодка, всплыл спустя 3 месяца. Опять, наверно, хочет общаться.
Странно...неужели девушки всегда так ждут. Это универсальная черта женского характера? Не пойму.
Уже и ждать его не хочу, уговорила себя, а всё равно ждётся. Само по себе ждётся..
А, собственно, чего вы ждете? По-моему, мужчина вам ничего не обещал. Вы бы, девушка, свою фантазию поумерили. А то придумали себе Бог знает чего...
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
А что плохого в фантазиях, особенно когда они так целомудренно чисты?
KseniyaSana
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:52
Откуда: Москва

Сообщение KseniyaSana »

 
Успокоилась, но какая-то пустота.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Ксения, добрый вечер!

Почему-то так много агрессивных откликов в Вашей теме, странно....

Я тоже была в такой же ситуации.
Расскажите подробнее о ваших отношениях, что Вы обсуждали, совпадают ли у Вас ценности с этим человеком? Сложно давать совет, много неизвестных.
А почему Вы тогда, в первый раз, решили с ним порвать?
KseniyaSana
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 23:52
Откуда: Москва

Сообщение KseniyaSana »

 
Добрый день, Алмазная крошка!:-)
По поводу ценностей. Я думаю, они пересекались в некоторой степени. Мы оба очень верующие люди, нам было, в принципи, о чём поговорить, но он молчал, не говорил о Боге. А мне хотелось просто говорить...говорить о Боге, о бытие и т.д. Для меня это было необходимо как воздух.
Я философствующая душа по сути.
Отношения..Мы никогда их так не называли. Я говорила, что мы дружим, это как-то мягче звучит. Ведь это мои первые отношения-дружба с мальчиком (хотя на начало знакомство ему было уже 26 - довольно взрослый, да?!:-), а мне 22) и мне всё время было не по себе: что-то новое и необычное.
Как я, наверно, уже говорила выше, он проявлял себя, проявлял заинтересованность, думаю у него были серьёзные намерения, но почему-то (по совершенно неведомой мне причине) он отстранился, хотя я не давала повода. Он знал, что я верная, открытая, только для него созданная девочка, но что случилось...это загадка по сей день.
В октябре я просто сказала, что хочу помолчать, подумать. Он не стал настаивать. А потом я плакала несколько месяцев под ряд.

Мы перестали общаться тогда, в октябре по причине того, что он не уделял мне внимание, месецами мог тянуть, работать, просто писал мне смски и письма по мэйлу. Ну так же невозможно! Что это такое?! Это издевательство! Я же хочу видеть его, гулять в парке, ходить вместе в церковь...

Сейчас он пишет смски и звонит, а я чувствую какое-то отупение, не хочу отвечать, даже не могу.
Алмазная крошка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 14 май 2010, 09:23
Откуда: Москва

Сообщение Алмазная крошка »

 
Ксенечка, привет еще раз.
Я сейчас, перечитывая Вашу тему, вдруг поняла почему столько агрессивных откликов.
Милая девушка, Вы чисты- это Ваше главное богатство. Задумайтесь- это такое счастье!!! И ничего не бойтесь. Если Бог с нами, то кто против нас?
По поводу отношений с этим молодым человеком. Скорее всего вы плохо узнали друг друга. Кроме того, мужчина и женщина впринципе разные, женщине привычнее общаться на более коротких дистанциях, мужчине комфортнее иногда отдаляться. Почитайте книгу Грэя "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", мне кажется она многое для Вас прояснит, она о разности мужской и женской психологии. И возможно в вашем случае дело именно в этом.
С другой стороны, возможно что этот молодой человек совсем не такой, каким Вам кажется и каким Вы его хотели бы видеть, каким его себе представили. Ведь если человек по большей части молчит, очень трудно понять что у него внутри.
Панацея в Вашем случае (на мой взгляд)- откровенный разговор. Именно разговор о том, какие у кого мысли, чувства и планы. Без наездов ("я хочу, а ты не соответствуешь"), выслушайте его, выскажитесь о своих переживаниях не обвиняя. Думаю, этот разговор много Вам даст и многое прояснит
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»