Есть ребёнок, как правильно поступить?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
romankon
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:54

Есть ребёнок, как правильно поступить?

Сообщение romankon »

 
Здравствуйте. Сам загнал себя в ситуацию. Не знаю как поступить. Пожалуйста помогите советом.
Прожили с супругой 5 лет. Ребёнку 4 года. Сломались с женой от бытовухи. Я вечно в работе. Ушла страсть. Жене поднадоели кастрюли. От меня ласки не дождёшься шуточки противные от меня, разные интересы. едем на отдых - пол отдыха ругаемся. Примерно за год до развода жена начала настаивать на разводе. Я вёл себя не лучшим образом, она в свою очередь тоже. В итоге после очередной ругани она заявила что уходит с ребёнком. я так устал от всего что не стал держать. развелись цивилизованно. ребёнка содержу, с ней общаемся. она живёт в другом городе, поэтому я беру ребёнка сразу на неделю. Не живём 3 месяца.
Я повстречал человека сразу после ухода жены, вернее давно её знал, а тут как то сразу захлестнуло, сколько в разводе столько и с ней встречаюсь. страсть... ну всё наверное как и всех... девушка золото. Тут нежданно негаданно, потепления в отношениях с супругой, и постоянно это моя мысль - ребёнок без отца, что не хватает семь, даже и пусть с трясками и невзгодами, но семьи! И чувствую что сильно остыл от девушки.. с которой встречаюсь. Сильно тянет к жене.. прям всё расцветает и жизнь наполняется красками.. так всё умиротворённо... С женой был разговор что нужно всё взвесить ... и подумать как быть дальше чтобы не сделать в будущем ошибок, что нужно подумать о ребёнке и попытаться выстроить свои отношения - научиться любить..
Не знаю как вообще быть с девушкой - она любит меня, это видно из всего.., а мне стыдно! И так тянет к жене, хотя понимаю что ещё ничего не произошло и неизвестно что мы решим, но встречаться с двумя женщинами и туманить им голову не могу... как болото уже затянуло? Помогите советом пожалуйста!
Диагностика семейных отношений
Карамелька
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 08 фев 2011, 07:59

Сообщение Карамелька »

 
romankon,Вы такой молодец! приятно почитать! думала,таких уже не существует! я считаю,что Вам нужно вернуться к жене. во-первых,потому что Вы её знаете от и до (а от добра,добра не ищут), во-вторых,ребёнку нужен отец (по своему опыту). а Ваша девушка со временем всё поймёт и найдёт себе другого (на чужом несчастье,счастья не построишь). ребёнок-это главное!
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
ромакон,
плохо поступили... я так подозреваю и официально то не развелись, да еще роман закрутили. Вы точно подставили всех, кого можно и нельзя. На счет бывшей или все же существующей жены - не знаю, ее тут нет.

Почитайте www.realove.ru Без собственного личностного роста все отношения ваши будут превращаться в такую рутину, уйдет страсть и все заглохнет. Как у вас с девушкой новой и получилось. Вы ее еще и кинуть собрались. Что на самом деле нужно было сделать раньше (расстаться), а лучше и не начинать вовсе.
romankon
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:54

Сообщение romankon »

 
Официально развод оформили. Казалось что всё конец. у неё был такой настрой. Она сильный человек мне казалось что обратно дороги нет. Просил подумать, просил вернуться. пытался объяснить что мы неможем руководствоваться только своим хочу, есть слово "надо". В связи с расставанием была такая злость на супругу. Я целый год твердил ей про ребёнка, про семью, про необходимость сохранить всё!. а в ответ.. она просто перестала быть в семье, стала как сама по себе. И я опустил руки перестал что либо делать для сохранения отношений. А сейчас я не знаю что думать и делать. с женой решили что будем узнавать друг друга.. говорить пытаться найти общий язык, взвесить всё подумать и решить чтобы снова не оказаться у разбитого корыта. По разговорам вижу что очень стыдно ей сейчас, даже сознаться боится что просто опустила руки, уйдя из семьи. У меня злость сейчас сменилась на осознание своих очень больших ошибок, осознанием того насколько я тяжёлый и трудный человек.
А личностный рост. я только сейчас спустя три месяца понимаю чтонельзя было так поступать с девушкой. А тогда.. в оправдание себе скажу.. стыдно конечно... Тогда я остался один, у меня забрали моего ребёнка, я не знал куда , а может и к кому уходила жена, с кем мог оказаться мой ребёнок, ревность злость душила. А тут оказался человек который... ну не знаю всё было просто и спокойно с ней... тихо без нервов без ругани... вот Я подсознательно понимал что не готов к отношениям с ней, мы говорили об этом.. а что толку... она влюблена..... сейчас вообще никто не нужен. просто хочется покоя в душе и семьи. семьи !!! нормальных дружественных отношений, родственных отношений, уважения и понимания.
romankon
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:54

Сообщение romankon »

 
Хочется семьи в самом хорошем понимании этого слова, да и не слово это, это жизнь.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
МОжет тогда стоит задумать, если развелись уже, то стоит ли оно того? типа заново начинать? ведь можеть статься так, что вы может быть являетесь тем самым запасным аэродромом, куда вынуждает ее приземлиться жизнь...
romankon
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:54

Сообщение romankon »

 
Может. А может и нет. И всё равно все мысли возвращаются к ребёнку. Нет депрессии. нет тоски. просто каша в голове и отсутствие целей... немного угнетает это. боюсь что если продолжу встречаться с девушкой. вдруг резко рубану с плеча и сойдусь с женой.. сделаю очень больно девушке... боюсь что если пойму что не смогу быть с женой, а с девушкой растанусь.. каша короче полная в голове. наверное оставить всё и быть одному... мы ответственны за тех кого приручили. как всё это сделать мягче, с наименьшими потерями для людей кому ты дорог. Вот скорей в чём вопрос, и наконец перестать наступать на одни и те же грабли. как?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Ребенок это ребенок. Почему-то он вам не помешал закончить ваши отношения, развестись и разойтись. Наверняка у нее были мужчины, у вас точно есть женщина.

Попробуйте прислушаться к себе. Без оглядки на эмоции. С ребенком вам ничего не мешает поддерживать нормальные отношения. Гораздо хуже ведь, если все вернется на круги своя, будут обвинения взаимные и прочая мишура.

Иногда, когда начинаешь жить по-новому, лучше продолжать жить, не поднимая старый пепел. Главное ведь не то, как вы поступали, а то как вы будете поступать и поступаете сейчас. Прошлого уже не вернуть, а вот будущее - оно только начинается.

Грабли будут в том случае, если ваше восстановление будет бестолковым. Тогда вы уже встанете, как минимум на 2 грабли: кините хорошего человека, создадите плохой пример для ребенка.
Marina24
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 ноя 2009, 03:07

Сообщение Marina24 »

 
Antares писал(а):Наверняка у нее были мужчины, у вас точно есть женщина.
Совершенно не факт. Каким образом можно было сделать такой вывод только по истории Автора, да еще и со словом "наверняка"?! :shock:


Есть ведь мудрость, проверенная тысячелетиями - Библия. Вот там и написано: "Вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем… и мужу не оставлять жены своей" (1 Кор. 7, 10-11).
Уважаемый Автор, посмотрите, пожалуйста, эту ссылку: https://www.ioann.ru/?id=329&partid=13 Приведу оттуда только несколько цитат:

"Как рассекать плоть есть дело преступное, так и разлучаться с женою - дело беззаконное" (Святитель Иоанн Златоуст).

"Расторгнуть же брачный союз по легкомыслию и неопытности своей хотя и нетрудно в нынешние мудрые времена, но каково будет отвечать на Страшном Суде Божием? Ибо Сам Бог брачным союзом сочетает человека, а посему судите сами что лучше – терпение или нетерпение!" (Преподобный Антоний Оптинский).

"Только Сам Господь может тебя разлучить с тем человеком, с которым свел, если увидит, что это нужно, и он найдет способ изменить для этого что-то в нашей жизни. Наши же усилия должны быть направлены только на то, чтобы научиться любить своего супруга новой любовью, уже не той, которая была раньше" (Протоиерей Игорь Гагарин).

Что касается Вашей новой девушки, то эта ситуация мне видится так: из двух зол надо выбирать меньшее. Одно зло - обидеть девушку, другое - упустить возможность восстановления своей настоящей семьи. На мой взгляд, второе зло несоизмеримо больше.
Я была в ситуации, схожей с ситуацией Вашей нынешней девушки, а именно у меня была возможность начать отношения с человеком, который мне очень нравился и который отвечал взаимностью. Но когда я узнала, что его отношения с бывшей женой еще не до конца выяснены, это был последний день нашего с ним общения. Я решила, что не хочу брать на себя такой грех.
Когда Ваша девушка начинала с Вами отношения, она прекрасно знала, что Вы только что развелись. Конечно, Ваше расставание причинит ей боль, но может быть и станет уроком, который предохранит от будущих ошибок.
А так же оно станет уроком и для Вас, т.к. завязав отношения так быстро, Вы однозначно поторопились :(
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
В том, что девушка Вам поверила - думаю, нет совершенно никакой ее ошибки. И она не заслуживает такого обмана. Если она золотая, а я верю Вашему описанию, она переживет это. Если у Вас есть совесть, не обманывайте ее. Если нет - то тогда можно сколько угодно сидеть на двух стульях.
Лилия24
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 00:05
Откуда: Город

Re: Есть ребёнок, как правильно поступить?

Сообщение Лилия24 »

 
Здравствуйте, romankon! Очень сочувствую вашей девушке! Конечно вам тяжело снова портить близкие отношения, но ради семьи это сделать - просто обязаны! Я не в том смысле - что у вас нет выбора, а в том, что всегда семью ставили выше всех чувств и желаний. Над чувствами придется работать хоть как, в любых отношениях, а семья - это святое, разрушать ее - большая ответственность, и ваш развод по моему был необдуманным шагом. Неблагоприятная обстановка в семье - разрушает больше детей!!! Вы молодец, что ребенка спасаете от боли!!! Спасибо вам за искренность, и я надеюсь, что вы найдете в себе силы все так-же искренне объяснить этой девушке, благослови вас Бог!
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Если есть хоть малейшая возможность восстановить семью, то это обязательно надо сделать.
romankon
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:54

Сообщение romankon »

 
Огромное и искренне спасибо всем кто откликнулся. Я благодарен вам за Ваши если так можно сказать ответы и советы.Всегда понимал - семья главное. Не всегда было это взаимное понимание, супруга часто говорила что у меня не правильное понимания семьи.. какое у неё не объясняла. часто уходили в себя занимались собой. Сначала ребёнком вместе потом по отдельности.. упрекали друг друга в том кто больше кто меньше уделил внимание ребёнку...
Наиболее важное что подчеркнул во всём сказанном мне - это работа над собой... над своим отношением к близким, к семье... Здесь если так сказать наибольшая жертвенность нужна... она и так всегда присутствовала, но нужна наверное вообще отдача на последнем дыхании. И важно научиться быть выше... непонимания..подчас необдуманных поступков твоих близких. Когда это они совершают... нужно просто дать время взять паузу... и как говорится утро вечера мудренее.. и они сами поймут, или дадут тебе в нужный момент возможность всё объяснить. И самому научится быть мудрее в своих высказываниях, суждениях поступках жизни...
Спасибо Вам
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Автор, помоги вам Господь. Возвращайтесь в семью, ведь вам и душа так подсказывает! Удачи вам, счастья!
romankon
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:54

Сообщение romankon »

 
Вчера говорил с девушкой.... ооооо.... Она не достойна всего этого. Боже как стыдно и так жаль её.
Пусть всё встанет на свои места. За это время наверное станет ясно, чего на самом деле хочется. Что я чувствую к семье способен ли на возврат семьи, способна ли жена... А способен ли я набраться такого терпения и провести такую работу над собой чтобы создать семью снова.. восстановить её??? И я так понимаю это не только обязанность одного человека.. что то подобное должна делать и испытывать супруга???
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
Вы правы. Дело по строительству семьи должны делать оба. Вот здесь, на сайте, вы найдёте большое колличество материала по всем этим вопросам. И вдвоём с женой займитесь изучением. Особенно для жены будут полезны лекции монахини Нины. Помогай вам Господь Бог! Вы на правильном пути.
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
romankom! Помоги Вам Господи. Прочтите, пожалуйста, замечательную статью о семье https://www.pravmir.ru/lyubit-a-ne-iskat-lyubvi-razmy/

Вы на правильном пути.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Жаль, а я вот не считаю, конечно, шаги автора правильными. Если все закончилось, то нужно идти дальше.
Надеюсь, что вы, автор, не ошибаетесь в своем выборе. Потому что, если семья распадется, и поступите точно так же, то у вас снова будет соблазн повторить свои действия. Будет очень прискорбно, если данный форум вас ничему не научит.
Мужчины на то и мужчины, что двигаются дальше несмотря ни на что. Это не мешает нести обязательства, которые мы заслужили.
romankon
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:54

Сообщение romankon »

 
Уважаемы Antares, последним своим сообщением я говорю о том, что прежде чем что то начинать - пытаться восстановить разрушенное или строить новое, нужно понять себя. Понять себя это прежде всего. Поняв себя придёт понимание чего я хочу - восстанавливать или строить новое. Также нужно понять оппонента с кем собираешься восстанавливать или строить. Понять себя, смогу ли я? Понять супругу , сможет ли она?
romankon
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:54

Сообщение romankon »

 
Антарес, я задам может некорректный вопрос, заранее извините. У вас есть дети? спрашиваю к тому, что в семье не всегда было плохо, остались эти воспоминания - яркие и тёплые! и понимание того.. что просто поленились выровнять свои отношения. были слишком категоричны и невнимательны друг к другу! никаких компромиссов! вот в чём проблема. и когда понимаешь это кажется что можно было вс исправить.. нужно просто сделать шаг. И вместе с тем понимаешь что к этому прийти сложно трудно.. великое терпение. А будет ли оно у тебя у неё....??? пойдём ли мы на встречу друг к другу? и если игра будет в одни ворота... то тогда да, я признаю, я пройду мимо....
romankon
Участник
Участник
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 09 фев 2011, 06:54

Сообщение romankon »

 
и РЕБЁНОК !!! ей не нужен никто - ей нужна семья - с мамой и папой!!! а не с тем что папа далеко, а рядом какой то непонятный дядя!! и много раз уже понимал для себя и говорил жене - ты не меня предала, уйдя, ты предала ребёнка..., оставив её без меня!! справлюсь ли я со своей ненавистью, ведь говорят предавший раз....
Бабочка-куколка
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: 06 июн 2008, 07:21

Сообщение Бабочка-куколка »

 
romankon писал(а):и РЕБЁНОК !!! ей не нужен никто - ей нужна семья - с мамой и папой!!! а не с тем что папа далеко, а рядом какой то непонятный дядя!! и много раз уже понимал для себя и говорил жене - ты не меня предала, уйдя, ты предала ребёнка..., оставив её без меня!! справлюсь ли я со своей ненавистью, ведь говорят предавший раз....
Вы очень правильно чувствуете и думаете. Мы, взрослые, родители, НЕ ИМЕЕМ ПРАВО решать свои проблемы (пусть и очень серьёзные, любые) за счёт маленького ЧЕЛОВЕКА, которого мы родили и несём за него и ПЕРЕД НИМ ответственность. Плохо нам? А почему мы имеем право сделать для себя "хорошо", сделав при этом ПЛОХО ребёнку??? Вот вам и повод, вот вам и причина по которым вы должны сделать всё от вас зависящее для сохранения семьи. И мужчина это не тот, кто, как выразился Антарес "Мужчины на то и мужчины, что двигаются дальше несмотря ни на что". Не смотря на сломанную судьбу своего ребёнка, не смотря на предоставленную самой себе жену - "сосуд слабый и немощный". Мужчина, это прежде всего тот, кто НЕСЁТ СВОЮ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, не смотря ни на что, за ребёнка и женщину, взятую в жёны. Ответственность перед Богом, людьми и своей совестью.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»