Обрести мир в душе...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Девочки, огромное спасибо за поддержку! Одно дело, когда просто читаешь форум,что тоже само по себе помощь. Но совсем другое, когда решаешься написать. Во-первых, признаешься себе и понимаешь, что "ДА"- это случилось. Во-вторых, когда пишешь, мысли становятся более упорядоченными. А это тоже большой плюс. И самое главное- это поддержка участников форума, это их пример выхода из кризисной ситуации. Это самое дорогое! Поэтому мой совет всем, кто только читает: ПИШИТЕ, не ждите что вы сможете это пережить самостоятельно. Самостоятельно- можно! Я тоже старалась. Но, начав обсуждать проблему с теми кто переживает тоже самое или уже пережил, получаешь такой эмоциональный заряд, что веришь, что все будет в порядке!
Ирина_О, не отчаивайтесь. Плачется-плачьте. Сама знаю, невозможно бывает удержаться. Но плача, не жалейте себя, а разговаривайте с богом. Я когда плачу всегда стараюсь молиться, своими словами. И поверьте- становиться легче.
А навязчивые мысли о муже вот как отгоняю. Говорю себе: "Представь, что прошло три года. Все позади. Сейчас все хорошо. А что хорошо?" И рассказываю и представляю что хорошего у меня. Сначала муж "пытался" проникнуть в это "хорошо". Сейчас стараюсь представлять как я с детьми, с их мужьями, с родителями и т. д.
Девочки, я сегодня уезжаю до воскресенья. Боюсь, что там нет интернета. Но я с вами!!!! До встречи.
Диагностика семейных отношений
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
Очень хорошая и нужная тема! Очень близки ваши переживания, проходили мы и такой период, не смогла ограничить общение, и что теперь? уже третий год тянутся мои страдания, а жить я так и не начала. Очень тяжело это всё и слава Богу, что мы можем здесь поддержать друг друга. Мы сможем!
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Добрый вечер всем! Сегодня вернулась из командировки, поэтому позволю себе несколько мыслей, пришедших вдалеке от дома. Смотрела на ясное холодное звездное небо и радовалась, на искрящийся снег и испытывала восторг. И все время щемящая грусть, что не можешь разделить эту радость с любимым человеком. Пока меня не было дома все мои ближайшие родственники собирались на праздник. Брат не знает о том, что происходит в моей семье и позвонил моему мужу, пригласил его. ПРИШЕЛ. как в ничем не бывало. Были мои родители, дети, родные. Со всеми общался. улыбался, разговаривал. Они его поздравляли. Это что??????
solli
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 831
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 01:28

Сообщение solli »

 
Брат не знает о том, что происходит в моей семье и позвонил моему мужу, пригласил его. ПРИШЕЛ. как в ничем не бывало. Были мои родители, дети, родные. Со всеми общался. улыбался, разговаривал. Они его поздравляли. Это что??????
Боюсь Вы мне не поверите , но "это" ни-че-го . Ровным счетом .Не укладывается в голове КАК можно сидеть за одним столом с нашими близкими , улыбаться , вести себя как ни в чем не бывало...Мы не понимаем и начинаем подгонять ответы под нужные нам : "одумался" , "раскаялся" , "скучает" , "хочет вернуться" . Ни один неверен. ЕМУ СЕЙЧАС "ЭТО" УДОБНО. Некуда было деться в праздник. Или не было никаких планов , а Ваши близкие , как собственно и Вы не чужие и достаточно приятные люди и возможность " сохранить лицо " , не почувствовать себя вычеркнутым из семьи которую предал , значит собственно ничего страшного не произошло , вот как все мирно и ладно ... И ни на одну минуту не возникает мысль о Вас. О том , что Вам может быть больно или тяжело.
Мой муж наносит визиты моим родственникам не в праздник и без приглашений. Любит он нас всех . Только ничего это не значит.
Pavel79
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 13:09
Откуда: Йошкар-Ола

Сообщение Pavel79 »

 
solli писал(а):
Брат не знает о том, что происходит в моей семье и позвонил моему мужу, пригласил его. ПРИШЕЛ. как в ничем не бывало. Были мои родители, дети, родные. Со всеми общался. улыбался, разговаривал. Они его поздравляли. Это что??????
Боюсь Вы мне не поверите , но "это" ни-че-го . Ровным счетом .Не укладывается в голове КАК можно сидеть за одним столом с нашими близкими , улыбаться , вести себя как ни в чем не бывало...Мы не понимаем и начинаем подгонять ответы под нужные нам : "одумался" , "раскаялся" , "скучает" , "хочет вернуться" . Ни один неверен. ЕМУ СЕЙЧАС "ЭТО" УДОБНО. Некуда было деться в праздник. Или не было никаких планов , а Ваши близкие , как собственно и Вы не чужие и достаточно приятные люди и возможность " сохранить лицо " , не почувствовать себя вычеркнутым из семьи которую предал , значит собственно ничего страшного не произошло , вот как все мирно и ладно ... И ни на одну минуту не возникает мысль о Вас. О том , что Вам может быть больно или тяжело.
Мой муж наносит визиты моим родственникам не в праздник и без приглашений. Любит он нас всех . Только ничего это не значит.
+1. Когда мы с женой уже не жили вместе, я ходил вместе с ней на ДР тестя, а через неделю на ДР тещи. Просто потому, чтобы не расстраивать их и "прикрыть" жену. Не более того.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Solli, от этого и больно, что понимаешь, что это удобно! Что просто не куда податься в праздник. И плохо от того, что человек оказывается "дубовей", чем ты думала.
Pavel79, я не просила меня прикрывать. Все! Я рассказала родителям перед отъездом о том, что мы не живем вместе. Мне за них больно! Им пришлось делать вид, что все нормально!
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Мой муж всегда относился к моим родителям очень хорошо. В его семье этого не было. Мои родители образец отношений. Отец - стена. Мама- рулит. И мне хотелось того же. Не смогла. Во многом виновата сама. Могу взорваться по любому поводу, но быстро отхожу. Для всех я сильная, самодостаточная женщина. И мой муж это знает. "Я смогу, я выживу"- ему это знакомо. Моя свекровь такая же. Сейчас она его поддерживает издалека. Уже две недели тишина. И снова боль, отчаянье. Хочется рвать и метать.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Девочки, вот мы взрослые тетки. Но шмякнуло нас так, как мы не ожидали. И все мы понимаем, что не надо, что не сможем так жить, что надо по новому. И придумываем себе занятия, кто танцами увлекается, кто еще чем то. Я вот рисовать начала. А крутит, болит душа и ревем, ревем от отчаянья!
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Ох, бабоньки))) ... смотрю и радуюсь... начал читать эту тему и не мог подобрать слов, чтобы автор смогла жизнь вдохнуть с новыми силами... а вы ее за пару недель улыбаться научили))) просто здорово!!! эта беда не имеет половых признаков, соответственно терапия одинакова - простить и отпустить... сам так вылечился (только у меня получилось "послать и не пускать")... но это не значит, что не простил. Простил! Отпустил! Смог! И у Вас, дорогая Виридис, все прекрасно получается!!!
Я лишь хочу наверное предостеречь от уже прозвучавших моментов, вроде "подождать пару месяцев" или "у нас все будет хорошо". Это путь в никуда или по кругу с большим или меньшим диаметром во времени... Все будет повторятся лишь с небольшим различием в деталях. Знайте твердо, что впереди ясное и чистое небо (позавчера разглядывал серебрящиеся в снегу ветки деревьев)))... впереди жизнь, Ваша жизнь, Ваше будущее!!! И Вы это будущее уже видите...
Отбросьте прошлое, скачайте вот эту композицию https://evanlondon.promodj.ru/tracks/211 ... o_Cut.html ... и давайте попробуем вместе... представьте, что некто я беру Вас за руку и мы сперва идем, а затем летим на встречу новой жизни, без оглядки назад!!! включайте, закройте глаза и помечтайте со мной)))
полосатый кис
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 297
Зарегистрирован: 06 фев 2010, 15:32
Откуда: Адлер

Сообщение полосатый кис »

 
милая Виридис.
можно вклинюсь чуть-чуть. прошу прощения, я правда, не очень взрослая тетя, :) мне 30, вот 31 будет. но хотела бы вас поддержать.
мне 29 исполнилось, когда я развелась.
и кстати, думала, что все, я никому не нужна. потому как уже и не молода, и все нормальные мужчины точно женаты.
и тоже танцы, массаж, какие-то постоянные поездки, лишь бы убить время и не идти в пустой дом.
а еще я такая же как Вы - все могу, все сама. И не надо себя в этом винить. и в том, что отношения не выстроили.. ерунда. и от бедной лапочки уйдет муж, если гнилой он внутри. это не проблема лапочки, а проблема мужниной гнили. увы.

и знаете, что мне помогло в те отчаянные дни? То, что нас таких очень много. и все выживают. я так и твердила себе в уме "мы, женщины, сильные! все наладится"
и обязательно у вас все наладится. простите, что влезла тут сама яйцо куриц учить :) в хорошем смысле, не обижайтесь )))
но все будет хорошо.
а у меня тетка и дядя уж по 65 лет им. живут вместе, друг друга не переваривают. вооруженный нейтралитет. разве лучше это?

А вот еще.. недавно нашла молитву Богородице Владимирской, у меня просто эта икона дома есть. Так там есть таким замечательные слова
"Устрой о нас, како угодно будет святей Твоей воли, и приведи нас грешных к тихой и безмятежной жизни"
Знаете, мне вроде и лет немного, но не хочу я никаких страстей и напастей, не хочу никаких взлетов и падений, богатства и власти тоже не хочу, а хочу обычной простой и тихой жизни. Тихой и безмятежной.
Молитесь, и будете услышаны.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
bonjorno, спасибо! Музыка замечательная. Слушала и улыбалась. Вы правы, пройдет время и жизнь наладится. Просто будущее пока туманно. А то что было, было привычным, и казалось постоянным. Но обратно уже не хочу.
Полосатый кис, спасибо за ваш пост. Да, нас к сожалению много. И слава богу, мы нашли этот сайт. А сколько женщин, которые в одиночку стараются справится?!
И все же вопрос, который меня мучает уже давно. Прочитала в книге, что мужчина уходит, когда чувствует что нелюбим. Про меня -ладно. Может и чувствовал, хотя это и не совсем так. Но читаю истории и диву даюсь. Уходят и от жен, которые "жили" своими мужьями и мужья были обласканы и любимы круглосуточно. Значит не прав психолог? Или дело в самих мужчинах?
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Елена35 писал(а):Нет, не заигралась. Я работаю на складе, там тяжело, жарко и грязно, так что нет ни возможности, ни желания ходить на работу в деловом костюме или платье.
Не считаю, что вляпалась. Ни на что не претендую.
Не знаю, больно ли жене. Я вообще о них ничего не знаю, ни о жене ни о ребёнке, вот другие рассказывают о своих семьях, жалуются, но и гордятся. А тут - полная тишина, словно обет молчания какой-то, как будто и нет их.Сама не спрашиваю, в чужую жизнь не лезу.
О грехе. Я неверующая. Что не ясно?
То, что считается отвратительным и ужасным на этом конкретном сайте, не всегда таковым является на самом деле, есть и другие мнения.
Я написала не для того, чтобы обсуждали меня и мои поступки, а чтобы стало понятно, что служебный роман служебному роману рознь. В подавляющем большинстве случаев никто на Ваших драгоценных мужей не претендует и не собирается уводить из семьи. На работе человек проводит много времени, и вполне естественно, что возникают какие-то симпатии и антипатии, общие интересы, дружеские отношения. Если это так пугает, мужа следует посадить в клетку, или приковать наручниками к батарее. И пусть сидит, и не с кем не общается. А Вы будете зарабатывать деньги и кормить его с ложечки.
О вреде. От меня информация о наших отношениях не уйдёт никуда. Мне-то в общем без разницы, я не замужем.
Елена, читая вас вижу циничную женщину с черствой душой. И что грустно- это не последствие вашей прошлой истории. Это вы естественная. То что герой вашего романа вам не озвучивает детали своей семейной жизни говорит о многом- о том что ему нечего сказать, сравнения с женой вы не выдерживаете. И вообще, чем вы собственно гордитесь? Какой смысл ваших посланий? кроме детской бравады- роман с самым крутым... у меня осталось впечатление о вас как о старшекласнице, старательно создающей имидж самой популярной девочки.
bonjorno
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 260
Зарегистрирован: 12 авг 2010, 09:40

Сообщение bonjorno »

 
Виридис писал(а):bonjorno, спасибо! Музыка замечательная. Слушала и улыбалась.
искренне рад)
Виридис писал(а):Вы правы, пройдет время и жизнь наладится. Просто будущее пока туманно.
само нет, не наладится. Вы - наладите!!!

Виридис писал(а):А то что было, было привычным, и казалось постоянным. Но обратно уже не хочу.
и не думайте об этом... ни шагу назад!!!

PS. почитайте в моей теме мои последние сообщения, может это будет какой-то помощью... рад за Вас!
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
bonjorno, спасибо! То ли солнышко весеннее радует, то ли воскресный поход в храм сил добавляет, но вышла в обеденный перерыв на улицу и думаю "Пора жить! Пусть пока не знаю как, но вперед!" Может это конечно временное облегчение, связанное с молчанием мужа. И возможно когда его увижу от моей решительности и следа не останется. Но где то вычитала вот что"Вспомните свои ощущения от жизни когда вы были молоды. Как Вы смотрели на окружающих Вас людей, события и т. д. Как Вам хотелось все попробовать, во всем поучаствовать. Вспомните эти ощущения и постарайтесь сохранить их в себе." Я жила с этими ощущениями многие годы, а вот последние несколько лет я их потеряла. Думала, ну что ж, живу и живу. И видимо что-то пропало. А жизнь этого не простила.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Ирина_О, как у Вас дела? Как ваша дочка? Как прошли выходные? Сама знаю, не самое веселое это время-выходные дни.
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Виридис! Написала Вам, в личку.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
С первым днем весны всех!!!!! Пусть ко всем вместе с солнцем, теплым ветром, весенней капелью придет радость и счастливые перемены!
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Спасибо Вам, Виридис за поздравление! Вас тоже с первым днем весны!
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Ирина_О, я Вам в личку написала.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Скоро праздник.... Все уже бегают с поздравлениями. И так тоскливо на душе, так пусто. Хотя все праздничные дни расписаны до предела. Но больше всего хочется реветь сейчас, а не улыбаться. Скучаю...три недели не видела, рецедив...
лад
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 157
Зарегистрирован: 24 фев 2009, 17:50

Сообщение лад »

 
милая виридис, тетпите, пройдёт обязательно, просто ну никак по-другому. Мы с вами!
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
У вас такой период настает, жизнь будет вас испытывать. То то сломается, то это.


Это наверно так. Я уже 3 мес. назад узнала о второй семье мужа в командировке. За это время :
1. Была утечка газа, вызывала аврийную службу. ПРиехали все перекрыли, сказали, что повезло, могла взорвать полдома. Потом покупка всяких частей, замена шлангов, подключение, ремонт духовки. Вызов всяких разных ремонтников.
2. Отключили свет в доме(дом 9 эт). Все приборы(ноутбук, комп, телефоны , даже часы, кот. в разетку включаются). Вызов всяких ремонтников.
3. Сдох аккумулятор на машине, не заводится.Позвала знакомого, чтобы прикурил. Полезла в багажник, нет проводов. Сперли на мойке, больше негде. Решил он меня на веревочке дернуть, дернул, залезла на рядом стоящую машину, стал тянуть в другую сторону, задела еще одну. Потом по ремонтникам.
4.Еще смесители летят. Розетки отваливаютя и вываливаются.

Вообщем некогда совсем. Это я еще не все написала, половину уже забыла. Это за последние недели две. Каждый день что-нибудь. Сегодня вот ездила покупала новые зарядные устройства к телефонам. Пришла домой, пульт от телевизора не работает при новых батарейках. Значит опять в магазин со старым пультом покупать, а то куплю не такой. И смеситель в ванну сама ставила , ВЕртелась в ванной, вертелась, разобрала и со старыми шлангами в магазин. Продавцу:" Мне вот такой" КУпила и сама поставила, правда погнула немного, но ничего. Пользуюсь. Интересно это сколько продлится?. Раньше так все не рушилось.. В тел. в контактах появились слесаря разных мастей и ремонт замков. Да, еще замки поломались.
Ощущение, что я работаю теперь на слесарей.
:pink:
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»