Обрести мир в душе...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Нивная
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 83
Зарегистрирован: 28 ноя 2010, 11:41
Откуда: Саратов

Сообщение Нивная »

 
И еще хотела добавить, поруги звонят , то у одной муж не пришел ночевать, то у другой пропал аж на 3 часа. Утешаю. Утешительница из меня и советчица хоть куда. Помогаю чем могу. И вообще друг друг помогаем.
Диагностика семейных отношений
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Виридис писал(а):Скоро праздник.... Все уже бегают с поздравлениями. И так тоскливо на душе, так пусто. Хотя все праздничные дни расписаны до предела. Но больше всего хочется реветь сейчас, а не улыбаться. Скучаю...три недели не видела, рецедив...
Тоже сегодня подумала, ну кто придумал эти праздники...
Но мы, женщины сильные, и Бог нам помогает, выдержим!
Держитесь, дорогая!
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Девочки, спасибо за поддержку! Конечно мы справимся, с божьей помощью. Другого выхода просто нет. Сегодня шла с работы, купила букет тюльпанов, ну и что, что сама. Зато выбрала какие хотела.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Виридис..в этом году восьмое марта может и не будет для Вас особым праздником и будет горечь..но каким оно будет в следующем году решать ТОЛЬКО Вам!Держитесь!С Божьей помощью прорвемся!!! :)
Ирина_О
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 21:37

Сообщение Ирина_О »

 
Вчера я тоже купила охапку тюльпанов, покупала на подарки, а дочка попросила еще и домой купить.Так что время у нас с ней теперь такое: мне уже не дарят, а ей еще не дарят. Живем, стараемся не унывать. Как дела Ваши? Есть ли новости? Держитесь!
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Добрый вечер всем! Девочки, муж все праздники приезжал к нам в гости. Соскучился. Все понятно. Сегодня начались рабочие будни, мне было интересно, и что? А ничего. "На свободу с чистой совестью"вчера улетел. Но вот что странно, не трясет меня почти. Почему?
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
Знаете, есть такое понятие в медицине - "охранительное торможение". Это при болевом шоке, например, болевой порог превышен многократно, организм защищает себя нечувствительностью. Человек "отключается", ему не больно. Или еще один вариант на выбор - у вас же все это уже повторялось, нового ничего не происходит. Вот вы и не реагируете. Привычная череда событий.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Тигр, и тот и другой вариант меня не радует. Если это "охранительное торможение", то потом рванет?! а если снова по кругу, то рванет все равно! А я только только себя начала по кусочкам собирать. Только стала привыкать не ждать.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
И все же я разобралась, что произошло. Сегодня, когда шла на работу я вдруг поняла очень четко: ушел страх что я одна. Нет, я отдаю себе отчет, что возможно, я буду теперь без мужчины очень долго(а может быть и всю оставшуюся жизнь), но впервые это не испугало, а стало спокойно на душе. Я могу сделать свою жизнь другой. По привычке еще думаю о муже, но боли почти нет, скорее привычка боли.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Виридис писал(а):Тигр, и тот и другой вариант меня не радует. Если это "охранительное торможение", то потом рванет?! а если снова по кругу, то рванет все равно! А я только только себя начала по кусочкам собирать. Только стала привыкать не ждать.
мне кажется не "рванет"..период острой боли прошел..просто дальше будут другие эмоции..и страх постепенно уйдет.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Мама Алена, я тоже надеюсь, что так как раньше уже не рванет. Хотя не зарекаюсь. Мужа я сейчас снова буду определенное время видеть. Он с радостью мне помогает, что не попрошу - делает. Но ничего не говорит. А я смотрю на него- и очень сложные чувства, не могу описать. Но спокойно.
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
постарайтесь поменьше с ним контактировать.
если он Вас захочет-достанет и с Камчатки...а если нет-Вам не нужны пустые надежды.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А без его помощи неужели нельзя справиться? Так не научиться жить одной.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Да нет, Тигр, ситуация такая, что мы оба должны поучаствовать в жизни детей. Уезжают они далеко и надолго. Вот потом и наступит у меня школа жизни в одиночестве. Что тогда напишу? Пока сама не знаю.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Что происходит со мной, с моей душой? Помогите разобраться! Все более интересные мысли приходят в голову, о том, не нужно мне возвращать мужа в семью, о том, что не смогу больше поверить, а значит и мучить себя ни к чему, о том, как спокойно и хорошо дома вечером и я могу заняться любым делом, которое мне нравиться. И в то же время думаю: А если это испытание для нашей семьи, а я его не прошла. Раньше молила бога: прости моего мужа, вразуми. Если угодно тебе, пусть семья сохраниться. А сейчас даже не знаю....
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виридис, все нормально. Вы выздоравливаете.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Почему же от этого грустно?
Мара, если мой вопрос пркажется не корректным, простите. Я часто думаю о Вашей истории. Четвертый год, какие чувства сейчас у Вас к мужу? И какова ситуация?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виридис писал(а): Почему же от этого грустно?
Потому, что уходят чувства. Происходит прощание с прошлым. Но это не надолго, поверьте. Освободившееся место будет обязательно заполнено любовью - к миру, к окружающим Вас людям, к другому мужчине.
Виридис писал(а): Мара, если мой вопрос пркажется не корректным, простите. Я часто думаю о Вашей истории. Четвертый год, какие чувства сейчас у Вас к мужу? И какова ситуация?
Пятый, Виридис, пятый....Поискала в душЕ и никаких (практически) чувств не обнаружила, кроме христианской любви к ближнему, симпатии к нему как к человеку (все-таки он сделал много хорошего и местами повел себя достойно) иииии..... пожалуй, все. Такое теплое чувство симпатии. Как к мужчине к нему чувств никаких.

Ситуация...знаете, писать особо не о чем. Соседи. Пока что.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Спасибо, Мара. Надеюсь так и будет.
А муж...Чем больше времени проходит, тем яснее становится вся неприглядная картина произошедшего. И осознание того, что есть вещи, которые я не смогу простить, да и не забуду. Поэтому смотрю на него с сожаленьем и отстраненно - а он еще ничего и не понял.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Девочки, борются во мне разные чувства, зреет во мне что-то. Не могу понять, как лучше поступить? Ждать для меня самое трудное всегда было, мне ближе - подумала, решила, сделала. На полгода из привычной схемы меня "выкинуло", и ждала, и верила, и надеялась. Вот уж "охранительное торможение" было. Я ведь даже не думала, как и что у него с другой женщиной. Просто не хотела знать, и спрашивать его об этом не могла. А сейчас, оклеймавшись(надеюсь), не смотря на его желание нам помогать, я вижу по косвенным признакам, что отношения с ДЖ в наличии. И вот думаю, говорить мне с ним, чтоб опять не приходил? или уже достаточно - предложить развод? Ну что я еще могу для него сделать?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Виридис писал(а): Ну что я еще могу для него сделать?
Даже не думайте что Вы можете для него сделать - это не Ваша печаль.
Думайте как лучше будет для Вас. Так и поступайте. Если есть твердая решимость развестись - то идите на развод. Нет - отложите этот вопрос пока что.
Прислушивайтесь к себе. Не к нему.
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Мара, я думаю, что я готова к разводу. Но хотелось бы остаться в нормальных отношениях. Поэтому думаю как построить разговор. Потому что муж не ожидает от меня такого фортеля и может обидеться. как глупо это звучит!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»