Что будет дальше, я незнаю.

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Фата Моргана
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:19

Что будет дальше, я незнаю.

Сообщение Фата Моргана »

 
мне 35, замужем 17 лет. Жили с мужем "по всякому", были моменты когда нам было очень тяжело (нам некому было помагать, у меня только мама - пенсионерка). Было время когда он выпивал. Но все пережили. И какое-то время было всё на удивление спокойно. Муж у меня - единственный мужчина. 15 лет у меня не было каких-либо оснований подозревать его в измене. А вот 2 года назад всё резко изменилось. Он стал хорошо зарабатывать и начал флиртовать с женщинами. Сначала познакомился на городском форуме с местной женщиной и начал "раскручивать" её на свидания. Закончилось всё
скандалом, он клялся, что это было просто развлечение "от нечего делать".
Потом познакомился в поезде и развился бурный "телефонный" роман, он ей даже отправлял деньги. А когда всё открылось, то поехал к ней, но потом вернулся. Год мы выходили из этой ситуации, потому что дама была настойчивой и имела на него определенные планы, а он переодически срывался и опять начинал ей звонить.
Потом вроде принял окончательное решение, порвал там отношения и даже принял крещение (мы вместе ходили на службы).
Есть ещё несколько моментов, в течение поледних 3 лет у меня начались серьезные проблемы со здоровьем, я перенесла 3 операции. Последние 2, в течение полугода и они были связаны с онкологией (сейчас вроде бы всё позади, хотя определенный риск рецедива есть). Теперь у него новый "гон".
Около года он в свободное время играет в онлайн-игру. Мне очень не
нравились его отношения там с женскими персонажами (видимо флирт он перенес туда). Мы с ним ругались из-за этого, он обвинял меня в мнительности, говорил, что это особенность общения в игре. Дочка (16 лет) тоже папу поддерживала и убеждала меня, что ничего страшного в этом нет. Да и дома он себя вел, как хороший муж, переживал за меня. Он уехал в командировку, я стала проверять почту (он мне разрешает проверять его ящик) и увидела в почтовом ящике много сообщений с игрового форума (видимо он незнал, что они дублируются на майл). Открыла и обомлела, там такие любовные страсти бушуют с одной из женщин ( мне очень плохо, что ты от меня далеко, не переживай, очень люблю). И всё это писалось ещй с тех пор, когда я после операции металась между больницами и ещё не было окончательно ясно с результатами лечения. Я в шоке. Очень больно. Мысли о разводе (не могу представить, что смогу ему верить дальше), но у меня на руках полностью недееспособная мама, поэтому я не могу работать. Его сейчас нет, он приедет через месяц. Часть сообщений я ему отправила смс. В первый день он пытался до меня дозвониться (я не брала трубку), потом перестал. Что будет дальше, я незнаю.
Диагностика отношений в сожительстве
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Помоги вам Господи; тяжело конечно, когда близкий человек не понимает что ранит таким образом, особенно в моменты, когда уязвимы; не может себя на ваше место мысленно "поставить". Да что там говорить, не думает вообще головой.
У вас целый месяц в запасе; подумать; обдумать; надо успокаиваться (сама говорю, а еще тот истерик), но куда деваться то?
Фекла
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:54

Сообщение Фекла »

 
Фата, могу только сказать вам наберитесь терпения и главное не ругайтесь, бесполезно.... можно развестись пока вам еще 35 лет и может найти новую половину. У меня , примерно, такая же ситуация. НО мы прожили 31 год и мне 50 лет, а мужу 53. Уже и внуки есть. Так он влюбился в25летнюю девицу и тоже по переписке и как я понимаю, что она очень легкого поведения..... Я тоже не знаю, что делать. обращалась к врачам, но не помогает, в дипрессии 5 лет. Мысли всякие. А ему все равно, разводится он не собирается, но и бросать девицу тоже, а она вцепилась "мертвой хваткой". Я же понимаю, что это развод на деньги или выти за папика замуж, а муж не видит, как пелена на глазах. Перестал со мной советоваться и вообще обращать внимание... Я всегда была сильной женщиной, а сейчас, как подкосило, сломалась. Но умом понимаю, что надо успокоится и начать новую жизнь, но страшно..... Дети мои молодцы поддерживают меня, но не на чем не настаивают, надо решить самой.
А Вы не затягивайте подумайте хорошенько, муж не изменится он так и будет переписыываться . встречаться, сколько я со своим разговаривала, бесполезно. Если бы это случилос со мной в 35 лет, я бы выставила чемодан и распрощалась, а сейчас не могу, родителей жалко - старые, да и годы уже не те , что бы начатьновую жизнь......
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Фата, как вы себя чувствуйте после операций? Вам, наверное, врачи советовали не волноваться, не нервничать, беречь себя от стрессов?
Хочу вам посоветовать сайт www.boleem.com
Вы почерпнёте много полезного.
А что можно сделать со взрослым мужчиной, который изменяет?
Можно принять своё бессилие и отдать эту проблему Богу, и трудиться над собой, бороться со своими грехами.
Фекла
Участник
Участник
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 фев 2011, 02:54

Сообщение Фекла »

 
Delfina писал(а):
А что можно сделать со взрослым мужчиной, который изменяет?
Можно принять своё бессилие и отдать эту проблему Богу, и трудиться над собой, бороться со своими грехами.
Если вы мне ответили, то то не ответ на мои проблемы. У каждой второй моей подруги такие же ,премерно, проблемы. На счет грехов, согласна, но грехов-то у меня не так уж много. молилась, ходила в церковь, читала молитвы. У Матрены просила. Не помогает. Я уже и в приворот поверила иди может мужской "климакс", вообщем не знаю, что делать.... У меня 7 полостных операций, слава Богу пережила все.Я думала. что расплатилась за все грехи нашей семьи. но видимо, еще не все.... живу в постоянном стрессе, чем все закончится не знаю, но поверьте мне то ад, а как выбраться не знаю, т.к. уже теряю веру и надежду....
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18736
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Фекла писал(а):Если вы мне ответили, то то не ответ на мои проблемы.
Вообще-то я обращалась к автору топика.
Фата Моргана
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 00:19

Сообщение Фата Моргана »

 
Спасибо за поддержку. Со здоровьем пока более-менее нормально, только каждые 3 месяца придется проходить обследования и ездить в онкоклинику в другой город. (У нас тут такая "дыра", ни работы, ни медицины нормальных). Пытаюсь жить заветами О,Хары «Я подумаю об этом завтра...».
Delfina, я в прошлый раз столько об этом думала и сама на исповедь ходила, и вместе ходили на службы. Столько обговорили, со всех сторон, начиная от чистой психологии (включая "кризис среднего возраста" - ему 40) и христианским взглядом на ситуацию (что является грехом и почему). Поэтому сейчас руки и опускаются, и разговаривать не хочется больше, и хочется просто всё отпустить "на самотек"...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»