У нас было так.

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
BlueBell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:55

У нас было так.

Сообщение BlueBell »

 
Он стал ухаживать за мной, когда мне было 15, а ему - 21. Когда об этом узнал брат (Андрей был его лучшим другом на то время), он не нашел ничего лучше, чем ударить его, сказав, что таким как Андрей надо от маленьких дурочек. Самое ужасное, что мы могли сделать за время взаимной симпатии - держаться за руки. Как бы то ни было, мне хватило и времени, и его ладони, чтобы влюбиться.
После ссоры брата и Андрея последовала межсемейная вражда. Мои считали Андрея совратителем, его - переживали из-за несправедливо обиженного сына. Мы перестали общаться.
Все время я не переставала хранить его в своем сердце. Просто был огонек - что человек живет где-то, может даже встречается с кем-нибудь, мысленно желала ему счастья.
Но через три года меня потянуло к нему. Он явно обрадовался этому, но что-то его сдерживало от начала новых отношений со мной... Сначала я думала, что это обида, но потом он признался в болезни - гепатит В.
Мне было не важно, болен он или нет. Мы начали встречаться в начале этого лета, я сделала прививки. В летние каникулы было просто счастье быть с ним - он живет в моем родном городе, я учусь в областном центре, приезжаю домой на каникулы и в выходные раз в две-три недели. Да и когда начался учебный год, было трудновато друг без друга, но тем желаннее были встречи. Так мы и дошли вместе до февраля, он избавился от вируса, бросил курить, все было восхитительно. А пятнадцатого он написал, что мы не будем больше встречаться. Что мы не понимаем друг друга. Что мы разные...
Хотел остаться друзьями. Пока я сказала ему, что не смогу быть ему другом, потому что слишком не то у меня в душе, чтобы вышло из этого что-то хорошее.
Душу, рву на части, убиваю надежду на восстановление отношений. А она все лезет и лезет. А мне кажется, что он хочет мне счастья с другим, он меня не тронул за все это время и я осталась невинной благодаря его уважению и чуткости.
За те три года перерыва я знакомилась со многими мужчинами. Но никого я не знала так, как его.
Пишите. Cпрашивайте. Убеждайте. Мне надоело неделю ковыряться пальцем в обоях, потому что ничего другого я делать не могу из-за гриппа, который я подхватила из-за этого стресса. Хочется отпустить его, но я уже 5 лет убеждена что этот мужчина и я просто судьбы друг друга.
Диагностика отношений в сожительстве
Одинокое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:39
Откуда: Златоуст

у нас было так

Сообщение Одинокое сердце »

 
Я понимаю тебя, я две недели назад рассталась с гражданским мужем, я делала от него аборт, потому что он не хотел ребёнка. Я простила ему пять измен, причём всех его пять баб я знаю по именам, т.к. он продолжает общение с ними. От одной из них он принёс мне инфекцию-хламидиоз, мы пролечились. я почему то надеялась что это нас сблизит, но нет. всё стало ещё хуже, появилась какая то бывшая, которая заваливала его смсками, я ревновала, плакала, просила, но он сказал будешь истерить разойдёмся. я пыталась душить в себе это чувство ревности, пока в один прекрасный день не увидела их вместе, гуляющими за руку и счастливыми. вот тогда он мне и сказал что мы разные, что все эти три года он обманывал меня, он никогда меня не любил, ему просто удобно было что я всегда всё прощала и делала так как он говорит. очень больно. вчера вечером уговорила прийти его, он упирался но пришёл как он сказал поддержать знакомую, то есть меня. в итоге мы занялись сексом и утром он уходя сказал: марин не напоминай о себе никогда!!! больше не хочу тебя видеть. после долгого разговора уже днём решили остаться друзьями. он предложил я согласилась, только лишь для того чтобы хоть иногда видеть моего родного и любимого человека... все говорят что нужно жить дальше, нужно отвлечься, но как? если засыпаешь и просыпаешься с мыслями о нём
BlueBell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:55

Сообщение BlueBell »

 
о.О обалдеть. я вам напишу в вашей теме, пожалуй
Одинокое сердце
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:39
Откуда: Златоуст

у нас было так

Сообщение Одинокое сердце »

 
в жизни конечно всякое бывает, но пережить не всегда получается...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Пережить получается всегда, если хотите знать. Всё что угодно человек в состоянии пережить, в том числе уход кого-то , к кому был привязан эмоционально. Другое дело, что человеку нравится состояние несчастного влюблённого, которого отвергли по ряду причин. Почему? Это уже вопрос к самому человеку, ведь мы все занем о самих себе всё и точно знаем почему нам нравится страдать, переживать, и т.д.

BlueBell, это не ваш мужчина. Вот именно по этой причине:
он написал, что мы не будем больше встречаться. Что мы не понимаем друг друга. Что мы разные...
Осталось только понять в чём разность. Не на пустом месте мужчины говорят такое, они - существа конкретные, рациональные. И очень точно обозначают вид отношений: серьёзные, пробные, развлекательные, необременительные или иные.
Так в чём вы с ним разные? В чём непонимание?
BlueBell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:55

Сообщение BlueBell »

 
Веро, вы правы, я не до конца раскрыла тему. У нас разное образование - я учусь на третьем курсе ВУЗа, он закончил среднее специальное, мы несколько расходимся во взглядах на религию, политику, общество. Он говорил когда-то, что я несу свет, а он - тьму) Бывало, говорил, что не понимает, почему мы вместе, потому что в нем якобы нечего любить. Он не любит общество, мизантропичен, у него мало близких друзей - как я узнала, это произошло от того, что происходило с ним за время нашего с ним необщения в течение тех трех лет - ссора с моим братом, тот скандал, болезнь, неудачи на работе, проблемы со здоровьем родителей - он поздный ребенок, у его родителекй довольно большой возраст.
Но он как свечечка - не весельчак, не душа компании, но в нем постоянный свет добра.
Я довольно публичный человек. Постоянно выступаю на сцене, знакомлюсь с новыми интересными людьми, у меня масса увлечений, начитанность и знание языков. Я знаю множество научных данных и способов, в отличие от него, но он намного опытнее меня в жизни. И качествам его души я могу только учиться.
BlueBell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:55

Сообщение BlueBell »

 
Такие люди встречаются не часто. И я не думаю, что достойна новой награды от жизни, человека с такой же душой. Этих сердец слишком мало, чтобы они доставались кому-то дважды... И от этого тоскливо.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
А может вы его придумали? идеализировали, что он такой прекрасный а в сущности это самообман.Вот в чем кроется опасность, вот где камень преткновения, что собственная ошибка может привести к трагедии в вашей жизни.Вам нужен дельный совет близкого человека, родителей, старших друзей,того кого вы считаете для себя авторитетом.Материалы сайта могут сослужить к большой пользе. Думайте и решайте сами, главное не ошибиться...
BlueBell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:55

Сообщение BlueBell »

 
это к какой трагедии, Братко?
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
К самой простой и очень тяжелой для души. К несчастной любви полной разочарований и страданий.
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
Уважаемый автор, в вашем рассказе некоторые вещи настораживают. Во-первых, зачем вы делали прививки, если у вас интимных отношений не было? При поцелуе и рукопожатии :D это не передается. Невинность - вещь хорошая... Удалено,неполезные рассуждения.Во-вторых, у этого ухода может быть и причина похуже. Вы уверены, что он вылечился? Болячка ой какая живучая! Может, просто вас решил не обременять (дай Бог, чтобы это было не так).


В-третьих, извините, если это вас обидит, но вы повели себя как эгоистичный ребенок. Лечение от всяких вирусных бяк очень тяжелое. Почти как химиотерапия при раке. Почему вас рядом не было? Учеба важнее здоровья любимого человека?

Мой вам совет: поговорите с ним. Лучше при личной встрече. Попросите прощения за свою невольную бестактность, за то, что не помогли, когда нужны были, объясните, что растерялись, что не знали, как это серьезно, что остались бы с ним, даже если бы вирус остался, и просто боялись секса, как любая девственница... Скажите, что любите, что он вам дорог, и дайте ему время подумать. Поверьте, в такой ситуации "бегать" не унизительно: у него вряд ли кто-то есть, потому что больные держатся за отношения.
BlueBell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:55

Сообщение BlueBell »

 
Спасибо, у вас ценное мнение. Да и правда, я и без того все больше склонялась к мыслям о собственном эгоизме, думаю, что этим я изрядно напакостила в наших отношениях с ним. Обязательно поговорю, как приеду домой, но рассчитываю только на прощение, возобновление отношений уже невозможно
BlueBell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:55

Сообщение BlueBell »

 
физических отношений я не боялась, Андрей прочитал где-то, что вирус может передаться со слюной, и в панике потащил меня в больницу
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
На мой взгляд - до категорических выводов еще далеко. Присутствует явное недопонимание. Мне кажется...могу ошибаться, что у человека из-за проблем с физическим здоровьем и др. проблем описанных может быть очень снижен жизненный тонус, самооценка, уверенность. Мне это знакомо. Долго любящего человека. т.е. Вас - помочь разобраться, понять его и себя, и ваши отношения...В самом деле продемонстрировать свое участие, любовь именно делами. Но из-за сложной болезни его быть готовой что он действительно комплексует, недооценивает себя и вообще депрессует. Это обычно так и бывает(...
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Он похоже не уверен в себе и своих силах типа жизненных, а Вы еще такая светская птичка)...Что-то тут такое есть...
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
BlueBell писал(а):физических отношений я не боялась, Андрей прочитал где-то, что вирус может передаться со слюной, и в панике потащил меня в больницу
Дурачок! Содержится в слюне, но в очень малых количествах. На деле через слюну никто не заражался! Почитайте сами про эту болезнь.

Господи, и вы еще сомневаетесь, любят вас или нет? Согласна с Леди С: что у вас будет, еще бабушка надвое сказала.

Так разговор откладывается? Желательно, чтобы скорее... Интуиция подсказывает, что человек хороший и что несладко ему сейчас...

В любом случае, скажите, что любите, что он вам очень дорог и чтобы обращался, если что. Унижения здесь нет.

Удачи!!! И спасибо за ваш отклик. Рада, что хоть кому-то хоть как-то помогло.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Леди А)))
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
Леди А, тысяча извинений! :)
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
BlueBell, были ли планы на семейную жизнь? Каковы ваши взгляды на семью, и не расходились ли вы с ним ещё и в этих взглядах?
BlueBell писал(а):...но он намного опытнее меня в жизни. И качествам его души я могу только учиться.
Например, каким качествам?
BlueBell
Участник
Участник
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 фев 2011, 16:55

Сообщение BlueBell »

 
качествам - доброте, отзывчивости, достойной простоте, ответственности.
разговоры о женитьбе я плавно сворачивала, считала, что слишком рано об этом думать, пугалась чего-то
Lissie_Siddal
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 02:00

Сообщение Lissie_Siddal »

 
BlueBell писал(а):качествам - доброте, отзывчивости, достойной простоте, ответственности.
разговоры о женитьбе я плавно сворачивала, считала, что слишком рано об этом думать, пугалась чего-то
А он сникал и думал: "Все правильно: кому я такой нужен!" Тут на форуме большинству девушек только снится, что их любимые хотят семью...

Скажите одно: вы этого человека любите?
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
BlueBell писал(а): разговоры о женитьбе я плавно сворачивала, считала, что слишком рано об этом думать, пугалась чего-то
А он вам предлагал замужество, или вы сворачивали разговор заранее?
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»