я мой муж и его любовница

Такие вопросы, которые прежде всего касаются опыта и канонов Православной Церкви. Только насущные, выстраданные вопросы.

Модератор: иерей Александр

Ларисочка
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 10:14

я мой муж и его любовница

Сообщение Ларисочка »

 
Женаты мы 10 лет, венчались в церкви, я принимала венчание как таинство, муж - потому что я того хотела. Я первая его женщина, он первый мой мужчина, дождались свадьбы, и может поэтому слепо верила, что к нам никакая грязь не пристанет. Было много хорошего в нашей жизни и были печали. Сейчас у нас два сыночка, старшему семь лет, младшему четыре месяца. На протяжении какого то времени мама просила чтоб я с мужем развелась,говорила, что он плохой человек и не любит меня, но я то мужа люблю и замуж выходила раз и навсегда. Чуть больше года назад муж решил делать карьеру (раньше мы жили в маленьком городке и с работой было очень плохо), уехал, оставив меня с сыном и болеющей мамой. Мама умерла, утром я вызвала ей священника, а к вечеру она умерла, отпевал ее тот же священник что и причащал...
Пол года мой муж жил один в чужом городе, приезжал на выходные и я к нему ездила. Сильно переживала смерть мамы, оказалось что я беременна и это как то вернуло меня к жизни. Нос мужем отношения разладились. А через шесть дней после родов узнала что у него любовница. Они вместе работают, он сделал ее свои заместителем, так что они проводят много времени вместе. Она замужем есть ребенок (два года), и через неделю уходит в декрет. Возможно это ребенок моего мужа... Видятся они не только на работе, часто по выходным появляется "срочная работа", потом оказывается они провели весь день где нибудь гуляя... Ставить перед выбором не могу, знаю - уйдет... Говорит, что мне нужно подождать пока ТАМ все само собой закончиться. Иногда ведет себя как будто бы ничего не было, а потом приходит домой с запахом ее духов...Незнаю что делать, так и живем четыре месяца. Не знаю смогу ли теперь верить ему. И еще меня съедает ненависть к этой женщине, она ведь знала что он женат, знала что я беременна. Посоветуйте, Батюшка, что и как делать.
Диагностика добрачных отношений
игумен Феодор
Священник
Священник
Сообщения: 1839
Зарегистрирован: 05 фев 2007, 19:59
Откуда: г.Климовск Моск.обл.

Сообщение игумен Феодор »

 
Дорогая Ларисочка!

Очень тебе сочувствую... Но за тебя этот вопрос решить я не могу. Однозначно - по канонам ты имеешь полное право на развод и никто тебя за это не осудит. Но с другой стороны - всегда остается надежда. Уврачевать эту смертельную рану возможно только при взаимном желании и любви. Если этого не будет, то будущее семьи - печально...
Укрепляйся молитвой и святыми Таинствами Церкви...

Храни Господь!
Ответить

Вернуться в «Вопросы священнику о браке, разводе, расставании»