Двое деток, а муж ушел "развиваться дальше"

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
а вы моё получили,что-то я совсем запуталась
Диагностика добрачных отношений
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
получила и ответила.смотрите во входящих
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
сегодня ночью проснулась от того что меня пронзила мысль:МЫ ЕМУ НЕ НУЖНЫ!!,и как то всё стало на места,как пазлы,а утром встала и решила:всё хватит плакать и убиватся,начинаю новую жизнь!!вот вечером пойду в парикмахерскую,буду начинать с себя,как это не тяжело а надо ЖИТЬ,И жить ХОРОШО,ПУСТЬ и без него когда-то самого близкого человека!!!только хватит ли сил??буду молится,поддержите меня!
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Бедняжка... как знакомо все. Даже слезы навернулись. У меня тоже двое детей одного возраста с вашими. Тоже боль была страшная, но проходит, поверьте.

Приготовьтесь внутренне, что еще некоторый период будет накатывать очень сильно. Молитесь! в моменты отчаяния читайте акафесты - вслух, подолгу, я спасалась только так. Ничего другого не помогало.

Держитесь. Помоги Вам Бог.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Nika31 писал(а):нет.для себя я уже решила что больше не буду о нас с ним разговаривать,пока сам не захочет,звонить тоже,вообще ограничу с ним общение,просто изменюсь внутренне.не для него .для себя.из этого сайта я многое увидела что делала не так.сейчас читаю Очарование женственности,не буду его ждать!!!положусь на Господа,начну потихонечку жить для Господа.детей,для себя,а он-пусть это будет на его совести!!хотя ещё раз повторюсь,немножко верю что он вернётся,просто люблю его...
Ника, вы умница. Все у вас будет хорошо.
Вы много раз повторяли, что вы одна. Да разве это так? У вас же есть ваши малыши, чистые, любимые Богом создания.
Это ваш муж сейчас один, хоть он и упивается иллюзией общение.
Развитие, самореализация... Да у него такое пространство было для самореализации как мужчины, как мужа, как отца.
Но видимо, труден оказался этот путь, гоняться за призрачным развитием легче.
Впрочем, Бог ему судья, постарайтесь простить.
Главное: знайте, что ВЫ ВЫЖИВИТЕ БЕЗ НЕГО. И не просто выживите, а БУДЕТЕ СЧАСТЛИВЫ.
Ищите помощи у родителей, возможность подработки, ищите таких же женщин, которым не с кем оставить малышей, добросердечных соседок-старушек, местные благотворительные организации.
Выход обязательно найдется.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Девочки спасибо большое за поддержку!!...вчера приходил наш папа посидеть с детьми...был ужасный скандал!!опять упрёки и обвинения в мой адрес:я просто испортила ему жизнь(дословно),убила все мечты(его),и ничего хорошего ему в жизни не дала!!как же больно было всё это слушать..,ведь я старалась быть Хорошей женой,после его слов чувствую себя какой-то ущербной,теперь приходится боротся ещё и с низкой самооценкой...Говорю ему:ну всё ,уже ты не живёшь со мной,откуда эта ненависть,раздражение..сказал что поставил на мне КРЕСТ,как на человеке ,с которым можно нормально жить..я его неузнаю,какое-то чудовище,может я действительно его так допекла...сегодня весь день молилась,большинство молитв о нём,реально легче,удивительно что ненависти я к нему не испытываю.только жалость..Ничего,будем боротся дальше,и с ним ,и с собой,верю что у меня получится я же МАМА и СО МНОЙ ГОСПОДЬ!!! Р.С вчера я всётаки подстриглась,обрезала свои длинные волосы и теперь у меня такая стрижка!!!симпатяжка :) (муж сделал вид что не заметил)
Виридис
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 18:55

Сообщение Виридис »

 
Nika31, пройдет время и Вы будете вспоминать этот этап своей жизни и радоваться, что так получилось. Что Бог отвел вас от этого человека.Поверьте, если в 28 лет мужчина не повзрослел, если не хочет брать ответственность за семью - вряд ли с возрастом он изменится. И как с ним дальше жить? Ему мама нужна, а не жена. Да Вам сейчас нелегко, но у Вас двое малышей, а значит Вы все справитесь. Желаю Вам счастья!!!
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Дорогие форумчане,что-то я совсем расклеилась,всё время плачу и плачу,ничего меня не радует и выхода не вижу.всмысле руки опустились и не могу я ничего поделать с собой,облегчение только когда молюсь.
Много читала историй на форуме,много полезного,но не могу себя заставить чтолибо делать,мне ПЛОХО!!!в голове сидит мысль:за семью надо бороться,пока есть надежда,а я и рада стараться:взращиваю в себе эту надежду..и понимаю что бесполезно,муж всё конкретно сказал,сечас не приезжает и почти не звонит..вот от этого и ОЧЕНЬ ПЛОХО,ну что же мы совсем ему не нужны!?
Вроде такая взрослая "тётя" а вот сломалась,и умерло всё внутри! наверно ещё слишком мало времени прошло,что бы боль отпустила..
может ещё раз с ним поговорить ,может этот разговор убьёт всю мою надежду что мы ещё будем вместе?как вы думаете?или будет только хуже? :girl_cry: :girl_cry: :girl_cry:
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Помоги вам Господи
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Nika31 писал(а): может ещё раз с ним поговорить ,может этот разговор убьёт всю мою надежду что мы ещё будем вместе?как вы думаете?или будет только хуже?
Nika, ну что это будет за разговор, если вы и сейчас постоянно плачете? :(
Может вылиться в валяние в ногах с мольбами "Вернись, я все прощу", потом сами себя за такое поведение будете укорять.
Мне кажется, вам сначала НАДО постараться успокоиться - с помощью медикаментов в том числе. Пропить курс успокоительных.

Только тогда, когда вы почувствуете себя достаточно сильной, чтобы не начать унижаться, тогда говорить. в самом разговоре ничего плохого нет.

Держитесь, слишком мало времени прошло. У вас сейчас самый острый период.
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
Ника, знаете... я в переживаемый вами период тоже - слзами заливалась и просто с ума сходила от точно таких же вопросов -как так??? ЗА ЧТО??? я буду бороться - а как??? очень больно и плохо.

Ника, поймите одну вещь - все разговоры сейчас бесполезны... более того, в вашем состоянии вредны. Вы услышите ужасные вещи от него.

я перестала когда плакать, просить, говорить о долге, о том, что можно все исправить и есть ради чего и что мне очень больно и люблю таким, какой есть - ну бестолку все - только откат сильныйший назад. А потом еще эффект - он когда на все эти мольбы безжалостно отвечает, хамит даже защищаясь - я начинала орать как ненормальная о его моральном облике ... ну в выражениях, за которые...ну вобщем, как говорят - некаждая тюрьма примет... потом - прости - была не права и опя\ть слезы -ну УЖАС просто.все было. эффекта-то ноль, разумеется. Только хуже, конечно.

Ну вот когда перестала, начала над собой работать, а оно ведь чем больше, тем легче становится и шаг за шагом приходишь в себя. Стала пространство вокруг себя организовывать как мне нравится, стала жить... а дальше больше - уверенность появилась и планы, которые мне интересны и нужны.
ну обравыет же телефон теперь! и даже некий обморок изобразил недавно, очень ему хотелось вызвать сочуствие, контакт наладить, и мадама там брошена уже. видит мое спокойствие, уверенность и я искренне доброжелательно веду себя с ним. И также искренне сомневаюсь, что восстанавливать семью нужно. Это как-то передается... именно ввнутреннее состояние, даже на расстоянии.

Держитесь. молитесь и нагружайте себя побольше полезными делами. Полегчает обязательно.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
ДА я и сама понимаю что в ужасном состоянии,странно почему -то раньше легче было,я его ненавидила ,злилась и думала:я смогу и без тебя,раз ты такой.Потом поняла что с такими чувствами нельзя жить,грех,и много молилась чтобы простить его ,отпустить из сердца,принять его выбор,да у меня получилось,сейчас я не держу на него зла,на какое-то время стало легче,я даже выработала план действий как жить дальше...Но последние дни мне ОЧЕНЬ плохо,для меня муж всё равно близкий и родной человек..БЫЛ..вот это был меня убивает!!!а по поводу разговора с ним,может мне лучше написать ему письмо??там я не буду волноваться,и смогу всё ясно изложить,что хотела..
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
Наташ..письмо напиши...и отложи на недельку в ящик..если через неделю появиться желание его отправить-напиши еще одно и туда же его-в ящик..а лучше веди дневник..ставь даты..и даже время...через месяц почитаеш то что написала сегодня-и поймеш на правильном ли ты пути :)
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
и еще..я когда подружке рассказывала что хочу с мужем поговорить ..обьяснить..доказать ..она мне сказала:"возьми табуретку..сядь перед шкафом..скажи что накипело и закрой дверь" :D эффект тотже..только шкаф в ответ дурой не назовет..а ты выговоришся..и всем хорошо :D
Держись милая!!!
fler_fler
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 10 ноя 2010, 20:28
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение fler_fler »

 
мне кажется, написать, лучше чем говорить. В идеале-то написать долго много проникновенно и ... удалить, но разве справишься с собой в такой ситуации?

знаете. я тож писала мужу письма... мне они на тот момент казались такими проникновенными, такими... убедительными, такими... ну мертвого из могилы поднимут. Ну.. нулевой результат, конечно. и сейчас я их просо стесняюсь перечитывать и немного стыдно.

А с другой стороны... знаете, всему свое время - писать письма, просить вернутьсяпросить и задрать нос наконец... и как только вы отпустите его внутри, у него поменяется отношение и вот тогда или много позже - он перечитает. Да и вообще... засядет где-то внутри - как сработает - неизвестно. Я тоже в свое время получала письма отчаяния и любви от поклонников отвергнутых...помню лишь, что это льстило моему самолюбию. И все. Вот такой я была злодейкой и неумной. Сейчас - теплота просто к этим людям осталась и признательность, за то что любили меня так сильно.
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
наверно так и сделаю- напишу и неотправлю :) и fler послушалась- пошла и вымыла шкафчики вымыла,даже пирог испекла детям :) спасибо за поддержку!!!в эти дни было так плохо .что не хотелось даже на форум писать.и зря :)
я вот думала что в жизни всё возвращается бумерангом-получается и у меня так.когда я разводилась с первым мужем я считала что у меня уважительная причина так делать- он пьёт,я сам подала на развод,хотя на суде он ПЛАКАЛ,говорил что любит меня.но я была непреклонна,меня совсем неволновало как он там после этого жил,он долго ещё звонил,просил вернутся,и меня тоже это только "тешило",вот мол как меня любит!!получается он тоже пережил то ,что я переживаю сейчас, тогда я вообще не понимала КАК он страдал!!вот всё и вернулось!!!
да.Боженька неспроста даёт мне всё это пережить,он учит меня!!!
и если бы не всё это я никогда бы не попала на этот сайт,и не начала УЗНАВАТЬ КАК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЖИТЬ В СЕМЬЕ!!! казалось бы всем известная истина МУЖ -ГЛАВА СЕМЬИ,а сколько всего плохого было и в нашей семьн,изз-за того что я так НЕ ДУМАЛА!
пока я немножко пришла в себя.знаю ещё много будет срывов..
завтра наверно и будет,потому как дочечке моей два годика исполнится! :tatice: а сегодня папа позвонил и сказал что не прийдёт её поздравить,у него дела! :( хорошо что она ещё маленькая и не спросит ,почему папа не пришёл...
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Nika31 писал(а):ДА я и сама понимаю что в ужасном состоянии,странно почему -то раньше легче было,я его ненавидила ,злилась и думала:я смогу и без тебя,раз ты такой.Потом поняла что с такими чувствами нельзя жить,грех,и много молилась чтобы простить его ,отпустить из сердца,принять его выбор,да у меня получилось,сейчас я не держу на него зла,на какое-то время стало легче,я даже выработала план действий как жить дальше...Но последние дни мне ОЧЕНЬ плохо,для меня муж всё равно близкий и родной человек..БЫЛ..вот это был меня убивает!!!а по поводу разговора с ним,может мне лучше написать ему письмо??там я не буду волноваться,и смогу всё ясно изложить,что хотела..
Хочу выразить свое уважение, Ника! И поддержать! Будет накатывать еще и не раз, но все меньше. Мой тоже "доразвивался и доучился", скорее переучился...
Молитесь.
Вот в каждой теме пишут - отпустить внутренне. Искренне не доходит до меня - КАК? Понимаю, что надо, необходимо. Но как?
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Здравствуйте всем!!!хочу поделится новостью:сегодня у дочи день варенья,и вот утром в 6 я слышу как открываются двери(а у мужа есть ключи),заходит муж дарит мне цветы,целует в щёку со словами:спасибо за дочечку,и уходит !!!!я в шоке!!!!ещё пару дней назад я думала что он меня ненавидит,а тут такое..девочки,как думаете может не всё ещё в нашей семье потеряно,может это у нас острый кризис такой??или я опять "надежду"взращиваю??скажите мне,со стороны же видней! самое нтересное,что вот только этой ночью я настроилась жить без него,не думать(постараться) о нём и т.п,много молилась чтобы Господь показал мне выход из этого,чтобы уже всё как-то разрешилось и вот тебе-такой поступок!может это такой ответ на мои молитвы,что не надо опускать руки в отношении мужа?ээх,ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ!
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
Дивная,внутренне отпустить мужа мне помогло осознание того что я была в зависимости отнего,то есть если он со мной-я счастлива,если -нет рядом,то всё жизнь закончена.Но это не так ,если мы действительно любим человека,то примем его решение уйти(конечно это очень тяжело),потому что он свободный человек!и если он будет счастлив без нас-то нужно порадоватся за него!!нельзя чтобы счастье зависело от другого человека!!это я прочитала на этом сайте,и мне очень помогло ,но я сейчас не могу вспомнить в каких статьях читала,если найду -скину,это статьи про зависимость.
Ещё мне очень помогло когда я поняла чтоВСЕГДА НА ПЕРВОМ МЕСТЕ СТОИТ ГОСПОДЬ,БЕЗ НЕГО Я БУДУ НЕСЧАСТЛИВА,конечно мне до сих пор больно что мужа нет рядом,но я ПОЗНАЛА другое-СО МНОЙ ГОСПОДЬ!!!и он меня не предаст
в общем ,как-то так,хотя я наверно тоже НЕ ДО КОНЦА ОТПУСТИЛА,но буду работать над собой
Асегодня просто очень хороший день:с утра -цветы,на улице солнышко(на конец то),у моей дочечки -праздник,и со мной Господь1
СЧАСТЬЕ ВСЕ-ТАКИ ЕСТЬ!!!(хоть и без мужа)...
спасибо всем!!!
Divnaya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 01 янв 2011, 15:41

Сообщение Divnaya »

 
Поздравляю с рождением доченьки! Пусть будет здоровенькая, пусть радует вас" Это истинное счастье!
Жаль нет смайлика с цветами))
Позитивная
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1704
Зарегистрирован: 12 авг 2008, 12:27
Откуда: г.Москва

Сообщение Позитивная »

 
Nika31 писал(а):Здравствуйте всем!!!хочу поделится новостью:сегодня у дочи день варенья,и вот утром в 6 я слышу как открываются двери(а у мужа есть ключи),заходит муж дарит мне цветы,целует в щёку со словами:спасибо за дочечку,и уходит !!!!я в шоке!!!!ещё пару дней назад я думала что он меня ненавидит,а тут такое..девочки,как думаете может не всё ещё в нашей семье потеряно,может это у нас острый кризис такой??или я опять "надежду"взращиваю??скажите мне,со стороны же видней! самое нтересное,что вот только этой ночью я настроилась жить без него,не думать(постараться) о нём и т.п,много молилась чтобы Господь показал мне выход из этого,чтобы уже всё как-то разрешилось и вот тебе-такой поступок!может это такой ответ на мои молитвы,что не надо опускать руки в отношении мужа?ээх,ПУТИ ГОСПОДНИ НЕИСПОВЕДИМЫ!
Поздравляю с днем рождения дочки!!!

Насчет мужа. Вот так вот воровато прокрался в 6 часов! утра, вручил букет и смылся? Совесть спокойна - вроде как поздравил. Если не будет продолжения вечером с непосредственным поздравлением малышки, то это все - театральное действо для усыпления собственной совести. Подождите вечера и заране не обольщайтесь.

(Ника, простите, но это так со стороны выглядит... ) :|
Nika31
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 11:42
Откуда: Украина

Сообщение Nika31 »

 
да я знаю что не будет его вечером,он уже давно сказал,что"не сможет прийти "сегодня.просто я "повелась"на то что он с другого берега перед работой приехал...сейчас конечно первые чувства прошли,понимаю что просто"отмазался",и это очень плохо что он не прийдёт во всех смыслах...ну да и Бог с ним..пока у меня замечательное настроение,мы целый день принимаем подарки и поздравления.и нам ХОРОШО!!!даже без него! :lol:
девочки,спасибо за поздравления!!оч приятно,мне уже все тут как родные стали!! :lol:
и не обольщаюсь я уже насчёт него....зато у меня есть две маленькие победы:я ПРИВЫКЛА спать без него!!и я могу РАДОВАТЬСЯ без него!!
ТО ЛИ ЕЩЁ БУДЕТ :tatice: ...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»