Мне очень больно...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Фугетточка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:04
Откуда: Санкт-Петербург

Мне очень больно...

Сообщение Фугетточка »

 
Здравствуйте!
Мне очень больно...
Мы с любимым были вместе полтора года. Жили гражданским браком. Все было хорошо, мы были счастливы и думали о нашем общем будущем, о том, что хотим создать семью и родить малыша.
Три дня назад он сказал, что нам нужно расстаться, что наши отношения подошли к концу, что он меня разлюбил, что его чувства ко мне угасли, он не хочет быть со мной и не видит во мне будущую жену. Какова причина? Ее нет. Разлюбил и все. Я ему не нужна.
Я не в состоянии принять этот удар. Еще неделю назад мы планировали летний отдых, фантазировали, мечтали, строили планы. Он говорил, что очень любит меня. И тут как снег на голову...
Он хочет, чтобы я ушла. Не хочет меня больше видеть. Свое решение объясняет тем, что устал от наших периодических непониманий, что мы просто разные и не подходим друг другу. Да, мы действительно разные, и на какие-то вещи смотрим по-разному, но ведь не бывает полностью одинаковых взглядов на все-все-все в жизни! Я готова идти на компромисс, что-то корректировать в себе, а он совсем не хочет ни в чем уступать. В итоге - непонимание и разногласия. Может быть, это и есть причина его решения.

Но я его очень люблю! Я не верю в то, что он мог так резко разлюбить! Я попросила его дать нашим отношениям шанс... Говорила о том, что мы должны бороться за нашу любовь и наше будущее. Он сказал, что уже бороться не за что, что отношений у нас уже просто нет.

Три дня в слезах. Не могу есть, не могу спать, не могу ничего делать. Сердце выпрыгивает из груди. Не мыслю свою жизнь без него, без его рук, глаз, без его голоса. Эти полтора года мы жили друг другом, не замечая ничего вокруг, были только он и я. И мы были счастливы!

Он не любит. И я должна уйти. Но я не могу! Как мы будем друг без друга? Я предложила попробовать строить отношения по-новому, начать все с чистого листа. Сначала он категорично это не принимал, а потом сказал, что попробовать, конечно, можно, но он практически уверен, что ничем хорошим это не закончится, что все равно мы уже не придем к счастливому будущему, и вряд ли он сможет полюбить меня вновь.
Нет сил, не вижу смысла в жизни... Не знаю, как вести себя с ним... Не знаю, что делать...
Диагностика добрачных отношений
aleksus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 13 окт 2009, 13:49

Сообщение aleksus »

 
Фугетточка, держитесь

Я вас прекрасно понимаю, но считаю, если другая половинка не хочет строить отношения, то не стоит. Просто вы затяните эти отношения, разрыв все равно произойдет. А за любовь, в Вашем положении, не стоит бороться. Поверьте человеку, который в свое время сделал теже ошибки, боролся за любовь, стремился к человеку, налаживал отношения, готовился к свадьбе. Но стоило отпустить человека в другой город, не прошло и двух месяцев, как мне позвонили и сказали, что влюбились в другого человека. Просто если человек не любит, он не будет стремиться к Вам. Она сама себя боится, говорит: "Я сама не осознавая, начала искать новые отношения".

И прислушайтесь к советам, которые мне дали в свое время, но я его не воспринял

1. Горячая молитва Богу о даровании терпения и чтобы не впасть в уныние и отчаяние. В принципе, одного этого должно быть достаточно, чтобы справиться с ситуацией (при условии, что молитва действительно от души). Лучше всего взять благословение священника, например, на чтение акафиста ежедневно или что он посоветует. Даже обязательно благословение, тогда и полезнее будет.

2. Полное информационное блокирование. Не звонить ни под каким видом, не узнавать новостей о том, кто вас бросил, не искать встреч, никаких напоминаний о себе. Как бы вы плохо не расстались, тот человек из любопытства сам будет тоже следить за Вами, такая уж человеческая натура. И чем больше Вы будете прятаться и шифроваться, тем выше будет интерес к Вам. С неудачниками и нытиками скучно. Но запомните, это вы делаете не для того, чтобы вернуть человека. Скажем так, интерес к вам - это побочный эффект от вашей информационной блокады, которая поможет вам забыть бросившего вас.

3. Сменить в своей жизни как можно больше всего. Установить новые якоря. Вспомните, чем вы увлекались раньше или чем бы хотели, но не хватало времени. Вам необходимо снова стать свежим, интересным человеком как для себя, так и для других. Чем больше у вас сейчас появится новых якорей, тем быстрее это произойдет. Смените прическу, одежду - вы должны почувствовать себя новым человеком, открытым для других и новых знакомств, в том числе дружеских.

4. Купите МагнеB6. Во время стресса организм нуждается в повышенном поступлении магния в организм. Витамин В6 помогает лучшему усвоению магния.

5. Подсознательно вы все равно знаете, что со временем все это переживете. А раз знаете, то в ваших силах сократить это время.
Фугетточка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 24 фев 2011, 14:04
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Фугетточка »

 
Aleksus, спасибо большое за поддержку!
Я очень постараюсь следовать всем советам.
Лишь бы все это выдержать и пережить.

Мне очень больно еще и от того, что сейчас нам приходится жить вместе, жить там, где мы были счастливы, где любая вещь и вся обстановка ассоциируются с нашей общей жизнью, жить в том уютном гнездышке, которое мы свили вместе и из которого я сейчас должна уйти. А мне пока некуда уйти, даже если бы я и решилась. Нужны время и силы, чтобы решить этот вопрос. А сил просто нет...
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
загляните в личку
vifezda
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 22:00

Сообщение vifezda »

 
Надёна писал(а):загляните в личку
Все будет хорошо, но не сейчас. наступил тяжелый период, сил вам и терпения
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Фугеточка, вам сейчас очень сложно. Но Вы держитесь обязательно. Я верю что вы сильная, вы выстоите и переживете это. Нужно будет время. Немало. Но у вас обязательно все будет хорошо
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»