Помогите вернуть любовь сына

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Бурундучек
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:27

Сообщение Бурундучек »

 
а вот насчет безусловной любви - это вопрос сложный и одновременно простой... Любить - принимать таким какой есть..так? Без чувства собственнического, на свободу... Любви - полное сердце, умеющее прощать... и тревожащееся за малыша...
Диагностика добрачных отношений
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
А малыш ли он? Ведь уже нет...Да, для мамы ребенок и в сорок лет ребенок...Но ведь уже не малыш.
Бурундучек
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:27

Сообщение Бурундучек »

 
Возможно он уже и не малышь.. но это не снимает с меня отвественности за его душевное состояние, за его социальное воспитание, адаптацию в обществе.. Я готова его отпустить туда, если таков будет его выбор.. но что с ним будет... Или ну его - доверим десятилетнему мальчику самому рулить своей судьбой..
Сирень
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1726
Зарегистрирован: 26 май 2010, 15:55
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Сирень »

 
Бурундучек писал(а):Возможно он уже и не малышь.. но это не снимает с меня отвественности за его душевное состояние, за его социальное воспитание, адаптацию в обществе.. Я готова его отпустить туда, если таков будет его выбор.. но что с ним будет... Или ну его - доверим десятилетнему мальчику самому рулить своей судьбой..
Да при чем тут это - отпустить рулить. Просто дети - растут... а родители не всегда успевают менять модель взаимодействия с ребенком.

О воспитании ребенка очень рекомендую Вам посмотреть книгу Татьяны Шишовой "Чтобы ребенок не был трудным - воспитание ребенка от 4 до 14 лет".
Но Ваша тема не о том. Как Вы ее назвали? "Помогите вернуть любовь сына"...верно? Так вот, возвращать любовь сына не нужно. Ваш сын любит Вас.
Бурундучек
Участник
Участник
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 07 мар 2011, 11:27

Сообщение Бурундучек »

 
Спасибо, прочитаю обязательно. Спасибо за терпение и за помощь.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»