Моя вторая половина... как отпустить его?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Ленуша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:24

Сообщение Ленуша »

 
Игорь123 писал(а):
Лари писал(а):
Ленуша писал(а): а измена, как не печально- это проза жизни...
...для тех, кто ее себе позволяет...потому что НЕ имеет представления о настоящей семейной жизни.
Так было и будет во все времена и со всеми.
У каждого свои представления... Я найду вам много людей, которые скажут примерно так: "Жизнь нам дана один раз и, поэтому, ей надо радоваться каждый день. Если семейная жизнь не приносит радости, то зачем растрачивать годы на терпение и смирение, попытки что-то изменить в себе. Все в жизни изменяется, изменяется и отношение к людям. С кем-то нам становится не по пути..."
Игорь, что значит " не приносит радости"? В любой семье бывают кризисы и это нормальная эволюция отношений, но вот как их преодолевать - это действительно дело индивидуальное и зависит от самого человека. Кому-то проще повернуться спиной к некогда близкому человеку, которого мы между прочем некоторым временем раньше сами и выбрали и пойти своей дорогой с аргументом "Все в жизни изменяется, изменяется и отношение к людям. С кем-то нам становится не по пути...". Мне кажется это очень простой и не требующий эмоциональных усилий путь. А кто-то готов попробовать что-то изменить, приложить усилия и перешагнуть кризис вступив тем самым в уже качественно другую форму взаимоотношений со своим супругом. Мне кажется выбор пути еще и от личностной зрелости вцелом зависит. А предавать и уходить от проблем можно сколько угодно раз, только вот что останется в итоге...?
Диагностика отношений в сожительстве
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Ленуша, как Ваши дела?
Не уходите с форума.
Ленуша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:24

Re: Моя вторая половина... как отпустить его?

Сообщение Ленуша »

 
Доброго времени суток дорогие форумчане! Вот я и опять здесь. В ближайшее время меня ожидает официальный развод, спустя почти 2 года как мы расстались. За эти 2 года видела своего будущего бывшего мужа 3 раза. Последний раз год назад.Сейчас он прислал смс с просьбой возобновить общение о разводе. Смс. Мило, не правда ли? Я и сама понимаю, что уже пора, что основная часть моих переживаний и самое страшное позади, но все равно морально очень сложно поставить эту финальную точку. Увидеть его снова спустя год. Пойти в ЗАГС и подать заявление. Пройти через это достойно, сохранив лицо. Это нужно и прийдется сделать, это я понимаю умом, а так же я понимаю, что потребуются новые эмоциональные силы, опять я окунусь в воспоминания и погружусь в эту проблему. Я уже встала на ноги и научилась жить по-другому, но все равно этот период для меня очень болезненный. Рана зарубцевалась, но я очень переживаю, что эта ситуация заставит ее кровоточить с новой силой. И здесь я ищу поддержки и совета у мудрых и опытных людей как пережить все это и найти в себе силы на эту финальную точку. Буду благодарна за любое участие.
Elfriede
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 13621
Зарегистрирован: 03 июл 2011, 15:40
Пол: женский

Re: Моя вторая половина... как отпустить его?

Сообщение Elfriede »

 
Дорогая автор, в принципе, Вам самой это делать не обязательно, можно поручить кому-нибудь (адвокату, подруге и т.д.), выдав доверенность.
Ленуша
Участник
Участник
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 фев 2011, 20:24

Re: Моя вторая половина... как отпустить его?

Сообщение Ленуша »

 
Фреда писал(а):Дорогая автор, в принципе, Вам самой это делать не обязательно, можно поручить кому-нибудь (адвокату, подруге и т.д.), выдав доверенность.
Фреда, у меня очень двоякие ощущения на это счет. С одной стороны я понимаю, что так однозначно будет проще. Но с другой стороны все- таки хочется посмотреть ему в глаза и сердцем понять, что все уже кончено. При нашей последней встрече я все еще отчаянно любила его. Говорят, что нужно простить и отпустить, чтобы жить дальше. Думаю, что мне нужно сделать этот шаг самой, пройти через это самостоятельно, прочувствовать, что это происходит именно со мной, что я не спряталась и не убежала, а была там и преодолела это. Есть ощущение, это часть моего пути, нужно, наверное, только правильно себя настроить, чтобы это не убило, а сделало меня сильнее:) Хотя, наверное, в текущем моем состоянии это меня не способно убить, но сильно ранить точно может.
АЛЁНА ИВА
Участник
Участник
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 25 июл 2011, 11:03
Пол: женский

Re: Моя вторая половина... как отпустить его?

Сообщение АЛЁНА ИВА »

 
Дорогая , Ленуша, прочла от начала и до конца Вашу историю. Хочется от всей души поддержать Вас и пожелать смирения, терпения и удачи во всём. Очень рада за Вас, что пережили достойно такой тяжёлый период в своей жизни. Сама 5 мая развелась после 11 лет семейной жизни (моя история здесь есть на форуме), но жизнь продолжается. Всего Вам хорошего.
Лидочка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 май 2012, 07:26

Re: Моя вторая половина... как отпустить его?

Сообщение Лидочка »

 
Очень тяжело отпустить родного человека. Для мужчин все так банально просто и логично - кризис в семье - значит надо от него убежать (от кризиса), в другом месте такого нет.... Держитесь. Главное не давайте заглушить разум болью. Искренней поддержки вам.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»