предательство

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Алёка
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 мар 2011, 13:04

предательство

Сообщение Алёка »

 
мы познакомилимсь с ним когда ему было очень плохо, у него были проблемы с родителями, мне стало его очень жалко и я пригласила его к себе в гости. Он остался ночевать, так как сам с другого населенного пункта, а потом я предложила погостить ещё несколько дней. Он не отказался, и так по тихоньку влился в мою жизнь.После я нашла ему работу, мы прикупили ему вещи, так как всё его было уже в довольно потрёпанном виде.С работы он не приносил зарплату, ссылался на то, что работает на частник! а и как таковой работы пока нет. Я закрывала на это глаза, нам вполне хватало того, что зарабатывала я. Прожили мы 4.5 месяца, за это время я успела к нему привыкнуть, привязаться и возможно да же по любить. 8 марта мы с ним поругались, я уехала к подруге. Приехав домой на следующий день, к вечеру я ждала его с работы, но его не было. Только перед тем как лечь спать я заметила что пропали все мои золотые кольца. Он забрал кольца,свой паспорт и уехал. Все вещи остались дома. Я звонила ему на мобильный телефон, он не брал трубку. На работе сказали что он взял выходные. Кольца заложил в ломбард. То, что я испытывала в тот момент я да же описать не могу. Боль, ненависть, страх.. Прошла неделя и он обьявился. Он пишет мне, звонит, просит прощение, обещает всё вернуть и исправиться. Разумом я понимаю, что не могу этого простить, но душа твердит ссовсем другое. Боль не проходит, она с каждым днём только усиливается, тем более он каждый раз подливает масло в огонь своими напоминаниями о себе. Если я его прощу и пущу в свою жизнь, мои близкие не поймут этого, да я и сама не хочу каждый день жить в страхе что он в очередной раз меня обокрадёт. Его родственник узнав обо всём этом то же отвернулись от него. Ему не куда идти, не где жить. В милицию заявление я не подавала, не хотела ломать ему жизнь. Как мне быть? помогите советом, как пережить всё это?
Диагностика добрачных отношений
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Просто пережить. Считайте, что Вы отделались лёгким испугом, он мог продать не только кольца, но и Вашу квартиру.
Не жалейте его: бедненький он, все отвернулись от него...скорее всего, родственники всегда о нём знали и все его дела тихонько скрывали. Так что особо не верьте тому, что от него все вот так взяли и отошли. Кстати, откуда Вы знаете, что его родня от него отвернулась? Не с его ли слов?
По поводу "ему некуда идти" и "негде жить" я так скажу: не ведитесь на это. Ему есть куда идти и есть где жить это 100%. Ему надо сыграть на жалости и он это успешно делает, ещё немного стараний и Вы его примете обратно. Возможно, он присмотрел ещё кое-что из вещей, чтобы вынести и заложить или продать.
Скажите ему твёрдо "нет!" и ставьте точку пока он Вас из дома не выселил. Бог от Вас такую беду отвёл, не жалейте что отношения рухнули - их и не было со стороны мужчины.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Алёка, вот и я думаю, что вы отделались легким испугом.
И слава Богу, что он так быстро показал свое истинное лицо.
Конечно, же его надо простить, зачем держать зло?
Мысленно поблагодарить за полученный опыт и отпустить на все четыре стороны.
Поверьте, преподнесенный урок дорогого стоит.
Ваши отношения начались с жалости, а это очень тревожный звоночек.
Вам захотелось его спасти и совершить маленький подвиг?
Он жил у вас, вы одевали его, кормили
и, на первый взгляд кажется, что ничего не получали взамен.
Или все-таки что-то получали... Ощущение собственной значимости, нужности, чувствовали себя спасательницей?
И если так, то вашей жалостью мог воспользуется более страшный человек.
Задумайтесь: вам было жалко мужчину, а малыша, который мог появиться от такого отца, не жалко?

Искренне желаю вам скорее перелистнуть печальную страницу.
Чувствуется, что у вас очень доброе сердце.
Постарайтесь подарить его достойному человеку,
который возьмет на себя заботу о семье
и будет вам верной опорой и защитой.
Почитайте материалы сайтов www.perejit.ru и www.realove.ru.
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Мы должны прощать, это наше святое право, но принимать обратно после такого нельзя...
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»