4,5 года сказки могут закончится разводом

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
мэри87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:24
Откуда: краснодар

4,5 года сказки могут закончится разводом

Сообщение мэри87 »

 
Перенесено из "Помогите пережить" Лякушка

Вчера муж сказал, что подает на развод... А начиналось все как в сказке. Мы были однокурсниками. Я его сразу выделила среди других ребят, он пылал энергией и мужественностью. У него ярко голубые красивые глаза, он интересный, умный, самостоятельный, непосредственный. У нас появилась симпатия, но мы стали просто друзьями, знали друг о друге все. Я достаточно популярна среди парней, он среди девчонок. Но вот однажды, мы решили быть вместе, это было безумно романтично, страстно... Он мой первый и единственный мужчина (хотя парней у меня было много). Такое ощущение, что он сразу решил женится, но случилось это через год в Америке(мы были после 3его курса, мне было 19 а ему 21). Мы поехали туда по программе, там он предложил поженится, было безумно романтично-океан, пальмы, любовь. Приехав домой сыграли свадьбу и дома с друзьями и родственниками, я была в привезенном из штатов чудесном платье он в костюме, началась безоблачная жизнь. Жили отдельно в собственной только что отремонтированной квартире, начались первые ссоры! . Я достаточно вспыльчива, он спускал это на тормозах... через 2,5 года решили завести ребеночка, безумно его хотели. У нас родился замечательный сыночек. Был достаток, машина, квартира, мы оба молодые, красивые... и вот примерно год назад отношения очень ухудшились. Интимные отношения были раз в неделю буквально по расписанию, стало меньше понимания и теплоты, больше взаимных упреков и споров по любому поводу. Пол года назад сходили к семейному психологу, вроде помогло, но через какое-то время муж стал приходить домой очень поздно(уходить чуть свет и приходить в 9 вечера. Он ИП, занимается созданием сайтов, работает на квартире за компом, поэтому график работы задает себе сам.). Потом сказал, что разлюбил и не знает хочет быть вместе или нет,я предложила ему еще подумать, честно не думала, что все так. Но для меня это был удар, вроде опять наладилось, но раньше приходить не стал. А 23 февраля, опять сказал что разлюбил и не видит будущего со мной. Стал ходить к психотерапевту, я с 23 числа каждый день плачу, мне больно, он все это время молчал. А вчера мы поговорили и он сказал что хочет развода, так как не чувствует себя счастливым и пока у нас теплые отношения и мы в состоянии общаться и воспитывать ребенка лучше расстаться. Он для меня все. Я не знаю как жить дальше. Я в декрете, пишу диссертацию, а мысли совсем не о диссертации... Мне очень больно, страшно, я не верю что мы разрушил нашу любовь и семью. Я понимаю, что должна произойти переоценка себя своего отношения. Я очень надеюсь, что мы разведемся, поживем отдельно и поймем что не можем друг без друга и начнутся новые более качественные отношения, но может это очередная иллюзия и мыльный пузырь, а если он лопнет... Я не знаю как мне пережить это все. Как остаться нормальной жизнерадостной женщиной, способной любить, быть любимой, воспитывать сына. Ведь мне всего 24, а я сейчас ощущаю что жизнь кончена и разбита.
PS вчера свекровь уговорила его пожить раздельно месяц, не рубить с плеча. Сегодня(22) он съезжает. Хочу очень сохранить семью.
Диагностика отношений в сожительстве
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
Мэри, скорее всего у мужа кто-то появился. У него классическое поведение загулявшего мужа и его решение "пожить отдельно" это подтверждает. Милая девушка, держитесь! Не уходите с форума, читайте https://www.perejit.ru/, человек не должен для другого человека "быть всем". У Вас ребенок, это придаст Вам сил и терпения. Держитесь!
мэри87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:24
Откуда: краснодар

Сообщение мэри87 »

 
Его решение вообще было развестись сегодня (22) должны были подавать на развод. Это мама его хотя бы уговорила переехать к ней и не разводится сразу.
Не знаю выйдет из этого разъезда что-нибудь, у меня сейчас очень много страхов
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мэри, посмотрим на ситуацию объективно. В чём были Ваши ошибки в общении с мужем? Вы сказали у Вас вспыльчивый характер. Можете назвать пару причин из-за которых возникали разногласия с мужем по бытовой теме?
Мы сейчас говорим только о Вас. В чём как Вы считаете были промахи? И что Вы хотели бы исправить, появись такая возможность?
Понимаю. что сосредоточиться и анализировать сейчас в Вашем состоянии будет сложновато. Но если выбран путь сохранения семьи, то важен каждый шаг, который был сделан в прошлом.
мэри87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:24
Откуда: краснодар

Сообщение мэри87 »

 
Мне кажется я всегда хотела, чтобы то, что я попросила было выполнено здесь и сейчас.....а если это не так, то меня это начинало раздражать.
мэри87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:24
Откуда: краснодар

Сообщение мэри87 »

 
Хотела бы научится больше чувствовать состояние человека, а не только себя
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Хорошо, нет ничего невозможного, Вы можете научиться лучше чувствовать другого человека. И поймёте лучше мужа. И начните прямо сейчас. Не откладывая на потом.
У Вас всё отлично получится.
Муж настроен категорически? Разъехаться и точка? Никаких шансов на восстановление климата внутри семьи? Или же есть возможность попробовать по шагам всё выстроить заново? Путь долгий, хватит ли у Вас терпения? Тут старые методы уже не работают. И Вам предстоит полностью измениться внутренне, стать мягкой и податливой как вода. И уж никаких "здесь и сейчас и побыстрее!".
мэри87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:24
Откуда: краснодар

Сообщение мэри87 »

 
Я очень хочу меняться внутренне, не ради него, а ради себя. Чтобы я стала лучше. Я настроена на эти изменения, я понимаю, что сейчас нужно время. Я и в данной ситуации хотела чтобы все решилось быстро, сейчас я понимаю что быстро ничего не будет. И если я хочу сохранить семью и действительно создать дома гармонию (пусть даже не с ним:(), то нужно время.
Не могу представить, что его больше не будет рядом, его глаз, рук....
Вот опять плачу (и опять думаю о себе)
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Мэри, ну кто сказал что его больше не будет? Всё зависит от того, как и Вы и он будете идти навстречу друг другу. Дайте себе немного времени, чтобы сделать вдох и начинайте движение. В отношениях каждый отвечает за себя, не ждите первого шага от мужа, начните сами.
Не напором, но мягко, просто скажите ему что он Вам нужен очень. И просите дать шанс, хотя бы попробовать всё восстановить.
Не думаю, что он готов всё зачеркнуть вот так. И у него есть чувства и ему тоже больно. Вы - семья, вас многое связывает, у вас общее прошлое и настоящее.
мэри87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:24
Откуда: краснодар

Сообщение мэри87 »

 
Я очень постараюсь. Сейчас получается я в себе взращиваю надежду, что все будет хорошо, что спустя время мы соединимся обновленные, с новыми чувствами и желанием строить семью.
А если этого не случится?
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Обязательно случится. Господь шлёт нам испытания, чтобы мы научились чему-то важному: кому-то надо понять что эгоизму нет места в отношениях и искоренить его, кому-то необходимо научиться уважать себя и понять, что мы пришли не за страданиями, но для радости. Что поделать если мы этого не понимаем и действуем вслепую, не прислушиваемся к тому, что говорит сердце.
У Вас есть большое желание измениться, начать с чистого листа свою семейную повесть и это значит, что всё получится. Но с учётом прошлых ошибок, чтобы не разрушить всё снова.
мэри87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:24
Откуда: краснодар

Сообщение мэри87 »

 
Я уже сомневаюсь в своей нормальности, так как я не могу переключится. Не могу думать о хорошем. Я сейчас живу в этом, с этими мыслями. Постоянно накатывают слезы. Представляю, что он делает сейчас, что он думает...Сегодня иду в церковь, надеюсь, что хоть как-то я смогу собрать себя.
мэри87
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 22 мар 2011, 20:24
Откуда: краснодар

Сообщение мэри87 »

 
Мне сейчас постоянно хочется говорит, что люблю его, что он мне нужен. Но я понимаю, что сделаю еще хуже.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Почему вы так думаете? Ваш муж настроен категорично и не желает ничего слушать? Или Вы думаете, что он может быть так настроен по ряду причин и слова о том что он нужен могут его только раздражать? Но ведь Вы не сделали ничего такого, из-за чего он мог бы так настроиться. Ну требовали когда-то немедленного выполнения чего-то, ну раздражались из-за задержек. Так у всех почти бывает, человек вообще нетерпелив по природе. Вы его жизнь ничем не отравили.
В церковь идёте - это очень хорошо. Вам необходимо очиститься от негативных мыслей и успокоиться.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»