Дважды в одну реку...

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Aculeus
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 26 янв 2011, 06:17

Сообщение Aculeus »

 
Castro. терпите! У меня сейчас уже мыслей о суициде нет, но думаю все кто прошел через боль расставания думали об этом в минуты отчаяния! Все проходит! Да и с детьми в период разводов тоже тяжело - они ведь тоже должны привыкнуть к новому составу семьи! У нас и сейчас с дочкой через полгода отсутствия мужа есть какая то неестественность в отношениях. Она какая то наигранная, как маску одела - наверное тоже переоценку своей жизни производит.
Дочь через две недели после ухода отца рассталась со своим мальчиком и потом стала строить отношения с новым. Потихонечку помаленечку наладится все у вас - главное резких шагов не делайте, самое главное в равновесие себя привести и боль будет потом потихоньку уходить! Держитесь и верьте - все пройдет!
Диагностика семейных отношений
Зоя_44
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 13:11

Сообщение Зоя_44 »

 
Кастро, написала Вам в ЛС.
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
Вы знаете, а у меня мысли возникали скорее об убийстве. Возможно в силу моего характера. Хотя это тоже не гуд.
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Aculeus писал(а): Да и с детьми в период разводов тоже тяжело - они ведь тоже должны привыкнуть к новому составу семьи! У нас и сейчас с дочкой через полгода отсутствия мужа есть какая то неестественность в отношениях. Она какая то наигранная, как маску одела - наверное тоже переоценку своей жизни производит.
И у меня была буря после ухода мужа. Дочь решила, что теперь она "царь горы" (ей был 21 год) и стала вести себя соответственно. Доходило до попыток ее демонстративного ухода из дома, с целью меня прогнуть под себя. Прекратилось только тогда, когда она поняла, что я не боюсь ее потерять. А потом отношения стали более теплыми, чем до кризиса с мужем, более доверительными, и она даже стала более покладистая в плане помощи по хозяйству. Но определенное время было очень тяжело. Даже были слова "Правильно отец сделал, что ушел от тебя!"
Aculeus писал(а):
Дочь через две недели после ухода отца рассталась со своим мальчиком и потом стала строить отношения с новым.
Было у нас и такое, дочь мотало из стороны в сторону месяцев, наверное, восемь... разрывы отношений с друзьями и подругами, кризис с любимым МЧ. Еще бы - образец мужчины и мужа, ее отец, оказался.... скажем так, не образцом ни разу....
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Я ребенка причащаю; стали ходить на воскресные занятия; поперва ничего не понимая, вообще выпала из общества, родители рыдали надо мной как над покойником, ничего ведь не знают.
Стала ребенка брать с собой, потому что на коммуникативных треннингах дите стало всем деткам и психологу говорить, что я ее не люблю; если чувствовала, что сейчас сорвусь, бежала в ванную; я наверное весь пустырник в аптеках скупила.
А жить непременно надо; вы же можете про себя, да и вслух повторять "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй меня грешную"; на предание.ру есть Иисусова молитва в МР3; вы раздел аптека на форуме уже обнаружили?
И если возможность и время позволяют, уехать на некоторое время, отвлечься; только вы и детки;
Не знаю я, что мне помогает "не сойти с ума", но уж точно не пустырник;
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Дважды в одну реку...

Сообщение castro »

 
Доброго всем времени суток. Девочки, подскажите, как быть. Мой бывший муж ведет себя, мягко говоря, странно. Я вообще ничего понять не могу, чего он в конце концов хочет.
Развод состоялся, срок для подачи апелляции истек, сегодня получила выписку из решения суда. Осталось только в ЗАГС поставить штамп в паспорте и получить св-во о разводе.
Бывший супруг живет отдельно, но в силу необходимости общения с ребенком приезжает домой. Неделю назад закатил жуткую истерику. Мол я поступила с ним несправедливо, за семью не боролась, ему ну очень плохо, я должна его пожалеть.... Приводил примеры из жизни счастливых пар, которые прекрасно живут вместе после развода. Он захлебывался слезами, а я смотрела на него и в силу того, что просто накачана антидепрессантами , не проронила ни слезинки. У меня было какое-то двоякое чувство:с одной стороны безмерная жалость к нему, а с другой- я четко отдавала себе отчет в том, что не верю , не верю ни одному его слову. Он рыдал и кричал про нашу с ним любовь, про то, что никогда не оставит меня в покое, про то, что мы должны быть вместе. Потом уехал...Жалость к нему победила, и я позвонила ему и сказала, что если ему очень без нас плохо, пусть возвращается....
И что вы думаете? Два дня молчания с его стороны, просто молчания. Что было со мной эти два дня? Я переосмыслила и взвесила все. Почти поверив в то, что хочу его возвращения, именно в эти два дня я наконец четко поняла- КАК я этого НЕ хочу. Я ПЕРЕГОРЕЛА!!!!Да ,сначала очень ждала, а потом не знаю , что произошло, поняла- вместе не будем никогда.
Вчера он позвал меня "замуж", предложил мне "влюбиться в своего собственного бывшего мужа"...Сегодня приглашал на выходные на дачу, провести время с "семьей".
По-моему, он заигрался. Понять его не могу. Прошу оставить меня в покое. Чуть успокоюсь, он как специально выводит меня из равновесия (оно это "равновесие" такое зыбкое, стольких сил стоит).Как еще ему объяснить, что нет дороги назад. Я НИКОГДА не смогу верить ему. Жить без ВЕРЫ????
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Дважды в одну реку...

Сообщение castro »

 
Получается -в реку, в ту же, в третий раз. боюсь захлебнуться...
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Как же тяжело с недозрелыми мужиками... кажется, здесь БМ-ы всех форумчанок пестрят недозрелостью просто.
Castro, основное главное решение Вы уже приняли и сделали. Видимо, он вконец Вас измотал. На жалости далеко не уедешь. Просто отпустите ситуацию и живите для себя, как Вы и делали. Хотя понимаю Вас: практически невозможно не поддаться на провокации и манипуляции когда-то близкого человека.
Берегите себя и свой душевный комфорт!
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Дважды в одну реку...

Сообщение castro »

 
La Estrella писал(а):Как же тяжело с недозрелыми мужиками...
Спасибо за добрые слова и поддержку! Здесь на сайте, благодаря Вам и другим форумчанам, пообщаешься и приходит понимание ситуации , уверенность в завтрашнем дне. Еще бы наших бывших не видеть и не слышать... Не дают спокойно жить.
Сегодня была в церкви, заказала сорокауст ( не знаю ,правильно ли слово написала, новичок ) за него и моих близких, побыла на службе. На душе легче стало.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Ой как все знакомо, как все предсказуемо.

Держитесь, если уже четко решили, что все, перегорело, тут главное не сдаваться.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Дважды в одну реку...

Сообщение castro »

 
Доброго всем дня! Месяц не писала , сейчас очень нужен совет, как мне быть дальше. Помогите, я в полной растерянности. За этот месяц много чего произошло. Со стороны мужа были постоянные попытки вернуться в семью, были уговоры, истерики,скандалы и снова уговоры. Я держалась, хотя за это время поняла, что дров конечно наломала. Люблю и знаю, уверена, что буду любить его до конца дней своих.
Чего натворила!!! С целью, так сказать облегчить свои страдания, поставить все точки над и, и искренне полагая, что если буду все знать про своего бывшего, то быстрее остыну к нему-выследила, наняла детектива . Что было!!! Трудно описать... Примчался домой и целая ночь разборок полетов .... Обиды взаимные, слезы, упреки и т.д. и т.п. Вспомнили друг другу все за всю нашу долгую с ним жизнь. Вспоминали и плохое и хорошее. Утром обессиленные плакали, как дети. Не знаю, что это было, только вот в этой горячке мы оба пришли к выводу, что не можем друг без друга и должны начать все заново ради ребенка, ради нас самих...
Скажу, что я просто летала, а он , мне показалось , растерялся. На третий день, видимо, оправившись от шока той ночи, я смотрю на него , и понимаю, что он смотрит сквозь меня, он не со мной, он опять где угодно, только не со мной. Не знаю, наверно нужно было время , но мной двигал страх:снова обрести его и снова его потерять... И я сказала, что я не могу больше так, что ничего из нашей затеи не выйдет, все кончено ... И он ушел...Дочери сказал, что я просто поигралась с ним, вытерла об него ноги...
Я истерила. Люблю-ненавижу,хочу-не хочу , смогу-не смогу.Потом стала потихоньку приходить в себя, сама себя уговорила, поверила ОПЯТЬ- мы СМОЖЕМ и ДОЛЖНЫ жить дальше друг без друга, и СМОЖЕМ быть счастливы друг без друга. БМ приезжал домой к сынуле, возил его на тренировки. Я стала спокойно переносить его приходы-уходы..
Первый раз в жизни пошла на свидание к другому . Не скажу, что влюбилась. поняла, что в настоящий момент не готова пока к новым отношениям. Решила для себя, буду позволять любить себя, так здорово ощущать себя любимой и нужной. И мой бывший все понял, осознал наверно, что он может меня потерять. Теперь он смотрел на меня, а я смотрела сквозь него ...Остался ночевать, я легла в другой комнате.Утром пока я собиралась на работу ходил за мной буквально по пятам ,начались обнимания , целования... Отбивалась,как могла, он практически изнасиловал меня. Простите за откровение: такого секса у нас не было никогда. А вечером он позвонил и сказал, что мы все равно будем вместе, что любит меня и никому не отдаст. Снова рыдал в трубку..
Девочки, милые, скажите, что это? Действительно любовь и боязнь меня потерять или ущемленное мужское самолюбие. желание держать меня на коротком поводке? Зовет на выходные на дачу, ждет. Что делать???? Я только чуть прийду в себя, он тут как тут - и я теряюсь: и снова сомнения, и снова любовь к нему, и невозможно дышать, жить невозможно!!!

:roll: :roll:
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Re: Дважды в одну реку...

Сообщение ww4ww »

 
castro писал(а):/// скажите, что это? //
:roll: :roll:
в том, что Вы описАли видны приемы манипулирования со стороны Вашего мужа. Может я ошибаюсь, но признаки манипулирования мне кажутся достаточно явными. Такие приемы расчитаны на эмоциональность женщин и им очень трудно противостоять...но можно. Почитайте в сети про это.
Муж Ваш - хитрющий эгоист и знает как Вами управлять...вот так.
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
Вы - запасной аэродром. Если пассия его выставит за дверь, всегда есть вы. Плюс его самолюбие. Искренне хотел бы сохранить семью - сделал бы.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Дважды в одну реку...

Сообщение castro »

 
Очень может быть... Только пока он живет один, а к пассии в гости наведывается. Жит -то ему есть где(своя квартира). Потеряет эту пассию, без труда найдет другую, уж очень интересный "экземпляр". Со стороны женского пола к нему всегда было повышенное внимание, где бы не появился. Хорош собой, очень интересен в общении, в интимном плане -просто нет слов. Сейчас ,я думаю жених- просто нарасхват. Зачем в таком случае я ему в качестве "запаса"?
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
Вы слишком много анализируете того, чего не стоит анализировать. Чужая душа-потёмки. Могу сказать одно. Вы более надежный и проверенный аэродром, чем все остальные. Это понятно. Некоторых людей таким вот образом держали годами. Оно вам надо?
Я ваши чувства прекрасно понимаю. Но есть такое выражение:"Колебания позволительны лишь маятнику." Определитесь чего именно вы хотите(крайне настоятельно советую в это время, примерно на месяц, исключить всяческие контакты с бывшим мужем, кроме как о детях) и исходя из своих целей вырабатывайте дальнейшую стратегию своих действий.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Дважды в одну реку...

Сообщение Jenny-J »

 
castro писал(а):Очень может быть... Только пока он живет один, а к пассии в гости наведывается. Жит -то ему есть где(своя квартира). Потеряет эту пассию, без труда найдет другую, уж очень интересный "экземпляр". Со стороны женского пола к нему всегда было повышенное внимание, где бы не появился. Хорош собой, очень интересен в общении, в интимном плане -просто нет слов. Сейчас ,я думаю жених- просто нарасхват. Зачем в таком случае я ему в качестве "запаса"?
Ну как это зачем. Мужчина движется к закату, впереди старость. Вы ему нужны как та, с которой можно её встретить, та, которая, извините, судно из-под него будет убирать в случае чего. Вы думаете он не понимает, что ни одна из его "любовей" не будет с ним с больным? Очень даже понимает, и не просто понимает, а уверен на 100%. Вот и держит вас рядом. Впрочем, вы и так все прекрасно знаете, или можете прочитать в любой аналогичной теме. Хотите окончательного решения вопроса - действуйте жестко и решительно, с сексом прекращайте, а то так и будет с вами по субботам, а с ними - в рабочие дни.
Stigreen
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 май 2007, 11:41

Сообщение Stigreen »

 
Абсолютно и на 101% согласен с
Jenny-J.
Не боюсь
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 131
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 20:17
Откуда: Родина моя

Сообщение Не боюсь »

 
Извините, разозлилась до крайности. Вспомнила, год назад такая же в точности катавасия у меня, так же мучалась размышлениями и сомнениями. Прошёл год, ровно, мы , наконец-то спокойно разошлись (развелись ещё 10 мес назад, но после этого 3 раза бегал туда-сюда, тоже рыдания, бросания в ноги, обоюдные истерики "мы же не можем друг без друга, я с детства люблю только тебя, ты единственный родной мой человек"" и прочий садо-мазо-драмкружок). А разозлило меня вот, что: я помню, какие слова и обещания говорились год назад, этих слов я ждала 2 года, и раскаяние искреннее, и планы грандиозные, и осознание ошибок и перспективы правильной и праведной жизни, и секс горячий, и тыпы) . Через полтора месяца всё забылось и ещё через месяц круглые глаза- ничего не помню, неправильно меня поняла, всё перепутала, я всё перепутал. Короче год ещё ушёл в трубу, и это был мой год, моё здоровье, моё настроение и мироощущение, и ребёнку весь мозг своротили.
Когда я думаю об отношениях, раньше первая эмоция была боль и сожаление, сейчас начинается тихое бешенство и злость.
Просто рассказываю, как бывает, может у вас будет по-другому. Желаю удачи
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
У меня было то же самое, только без секса, к счастью, мой персонаж укатил в другой город. И тем не менее, у него хватало смекалки мне звонить, находить меня в социальных сетях и периодически выходить со мной на связь. Первым шоком для него было, когда он нашёл меня на сайте знакомств в прошлом году и понял, что на нём свет клином не сошёлся. У него началась неконтролируемая истерика в самом прямом смысле слова. Оскорбления нецензурной бранью сыпались на меня, как из рога изобилия. Разругались, вытянул жилы. Спустя пару месяцев он мне начал опять названивать, высылать мэйлом свои фотки (типа, глянь, какого мачо ты потеряла!), влез ко мне на страницу в социальных сетях, и прочитав написанные комплименты от моего нового мужчины, понял, что его поезд ушёл, причем давно. Опять начались издевательства, сцены ревности, неконтролируемая агрессия, попытки влезть в моё личное простанство, манипуляции и прочая дребедень недозрелого мужика. Сейчас вспоминать смешно, а тогда мне было не до смеха.
Естественно, вся эта котовасия закончилась ничем. Только мои нервы и состояние полудурки. И славненько!
Не верю я в искренность Вашего мужа, не верю. Я бы на Вашем месте поставила вопрос ребром, хотя столько раз Вы эти вопросы ставили...
Passed
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 06 янв 2011, 15:06

Сообщение Passed »

 
Автор, если у Вас еще остались душевные силы, то остыньте и наблюдайте. Вам спешить все равно некуда , да и терять тоже. Семьи все равно нет. А вот именно от Вас зависит будет у вас новая семья со старым мужем или нет. Лично я для себя выработала четкое определение - "любовь - это не слова, а ДЕЛА". Говорить можно что угодно - суть дела от этого не меняется. А вот если на эти "сюси-муси" забить и просто смотреть на действия - тут намного яснее становится.
Понятно ,что разрушено все до основания, но если востановить хотят двое людей, то исправить все возможно.
То, что оно держит и где-то на закорках души муляет – это нормально по моему опыту. Постепенно сойдет на нет. Во первых, это УЖЕ БЫЛО. То есть постарайтесь смотреть из настоящего – в прошлое – это БЫЛО. Сейчас вопрос в том, чтобы больше такого не было, так? Вы что самое важное потеряли в этой ситуации? Доверие. Вот и мучит в первую очередь мысль о том, что это может повториться (во всяком случае меня очень долго доставало – «и как теперь ЭТОМУ человеку я могу доверять?!»). Что помогало мне (кроме специалистов и разного рода тренингов) – во первых, общаться об этом с мужем. Тут, конечно, такой нюанс: мужчине об этом говорить столько сколько нужно женщине тяжеловато («ой, ну что ты прошлое до сих пор вспоминаешь?! Сколько можно мусолить одно и то же?! Я хочу об этом побыстрее забыть!»), но мы пришли к соглашению, что когда я поднимаю эту тему – это НЕ значит, что я извлекаю скелеты из шкафа, попрекаю и прочее, но значит, что мне тяжело доверять, меня это муляет и мне нужно чтобы он со мной нормально поговорил. Я дала понять, ЧТО для меня эта ситуация значила, объяснила, что если мы оба хотим восстановить нормальные отношения – нужно преодолеть кризис доверия и без его участия, без демонстрации с его стороны конкретных перемен в поведении у меня нет никаких шансов понять, могу ли я ему доверять. Я попросила его меня поддержать. Мы проходили этап взаимных обвинений (каждый валил ответственность на другого), истерик, диктования условий, а потом пришли к выводу, что у каждого в этой ситуации есть своя собственная ответственность и вырулили на конструктив и сотрудничество. Мы рассказывали друг другу, что с его стороны не устраивает и вместе решали, как это можно исправить, а если нельзя исправить, то какой компромисс тут может быть. Ну и конечно, невозможно и очень болезненно говорить только об этом - должно быть также достаточно общения на безобидные и радостные для обоих темы – новые планы и пр. Утраченное доверие восстанавливается близким общением и наблюдением - меняется ли человек в устраивающем направлении, готов ли сотрудничать – я не знаю других способов, но на это требуется время. Периодически конечно поглючивает, но с каждым разом меньше. Он готов поддерживать вас? Понять, что это значило для вас? Вы готовы понять его? Если да, тогда супер!
Это под силу не всем парам ,я смогла договорится с моим бм , а мои родители так и договорится не в состоянии. И дело в отце. Он хочет вернутся без всяких разговорив ,условий, наблюдений.
castro
Участник
Участник
Сообщения: 42
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 08:57

Дважды в одну реку...

Сообщение castro »

 
Спасибо, дорогие мои , за то, что откликнулись. Ваши слова отрезвляют , все как-то сразу раскладывается по полочкам. Я-то ведь уже и на дачу с детьми собралась окрыленная надеждой , опять уповаю на чудо. Судя по вашему горькому опыту, чудес не бывает. А так хочется поверить в сказку!!!
Звонил, интересовался, когда приедем, беспокоился о состоянии моего здоровья Тут что-то сердечко прихватило, дошло до скорой. Сегодня была на консультации у кардиолога, вроде не все так серьезно оказалось, слава богу. Приехали с сынулей с тренировки, прочитала ваши отзывы и....отправила детей на дачу. У самой сердце разрывается, как там мои кусточки, цветочки, деревца, да и ничего не посеяла в этом году. Сижу теперь дома в гордом одиночестве....Устала...
Думаю действительно надо взять паузу и тупо смотреть , куда кривая вывезет. На что он еще способен? Будем ждать поступков.
А по поводу нашего будущего жития-бытия мы с ним проговаривали уже не раз. Я должна постараться все забыть, простить и никогда его ни в чем не упрекать. А он со своей стороны ни шагу налево.
Я ведь тоже была хороша. После первой измены 8 лет назад вроде и простила, но забыть, не забыла. В последние года 2 нашей совместной жизни я почувствовала, что его отношение ко мне изменилось, терялась в догадках, что же с ним происходит. Мысль об измене не допускала, т.к. он на словах очень дорожил семьей,сыном и измена с его стороны означала бы крах всему, так оно в принципе и произошло. Он такого исхода очень боялся, но видимо круто занесло. Так вот эти 2 последних года при любом удобном случае я припоминала ему его интрижку, теперь только поняла, как была не права .А какие истерики закатывала, унижала его, вот и итог налицо теперь. Сейчас ему тоже очень трудно поверить в то, что я в один миг чудесным образом исправлюсь, все забуду, все прощу.Я его очень хорошо понимаю. Там ему песни про любовь-морковь поют, ублажают всячески, а здесь сомнительное будущее с мегерой женой. Вот как-то так...
ww4ww
Участник
Участник
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 04 май 2011, 06:55

Re: Дважды в одну реку...

Сообщение ww4ww »

 
castro писал(а):/
Я ведь тоже была хороша. //...
Лучше блокируйте пока эмоции, такие как жалость и чувство вины. Тем более их Вам внедряют на уровне подсознания. Не придавайте значения словам. Это позволит Вам трезво смотреть на вещи и может быть принять верное решение. Вот вернется муж в семью - тогда можно будет убиваться по ночам какая Вы плохая и виноватая во всем...
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»