Как нужно выбирать мужа?

О том, как строить семью и отношения в ней
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Cleo писал(а):Когда я его спрашиваю, зачем женился, я ведь раньше еще толще была - сказал, жалко тебя - ты сиротка и кому ты такая толстенькая нужна.

Так что мой муж именно в позиции как "жена алкоголика", а "алкоголик" - я.

И, надо сказать, что худеть вдвойне тяжелее при таком моральном прессинге. Такое ощущение, что тебя любят только худую и красивую, а толстенькая как бы и недостойна любви. Но хочется, чтобы любили всякую )) И как будто это не мое решение, а я под его нажимом это делаю.
Но для этого нужно свою тему уже открывать - может я созрею.
Это, конечно,отдельная тема,но про два момента хочется сказать.

Читала где-то,что если человек по-настоящему любит другого, то будет стараться даже не исполнить его просьбу, а угадать желания и дать ему то, что он хочет.
То, что ваш муж почти требует похудания- плохо, конечно. Но можно попытаться воспринимать процесс похудения как дарение любимому того, что он хочет. Дарение из любви к нему.
Сейчас вы оба - скорее берущие стороны. Он хочет для себя вас худую. А вы хотите его любви к себе такой, какая вы есть.
Процесс похудения можно воспринимать как отдачу мужу, проявление любви к нему.
Не знаю, донесла ли мысль.

И второе. Вы пишите, что муж говорил о женитьбе из жалости. Думаю, что жалость всегда, конечно, присутствует в любовном чувстве,но ведь она не должна быть чувством доминирующим. Мы где-то тоже подробно по этому поводу обменивались мыслями на форуме.
И пришли к выводу, что любовь - это и уважение,и восхищение, и жаление, т.е. такое сложное чувство, в котором гамма эмоций присутствует.
Думаю, если вы несколько похудеете - это будет важным элементом восхищения вами для вашего мужа. То, что смогли, что справились с собой, что стали стройней. И в результате уравновесятся составляющие восхищения и жаления в его любовном чувстве, что пойдет на пользу вашей паре.
Это такой взгляд со стороны,все ИМХО,конечно.
Диагностика добрачных отношений
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Krypton писал(а):Т.е. получается, Вы знакомиться по крайней мере пробовали. А как с результативностью? Находится, но совсем не то? Или немного не то ? ;)
Я тоже пробовала, правда недолго совсем, примерно полгода. Находилось совсем не то.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Krypton писал(а):А как Вы сами считаете, полнота - это действительно следствие переедания, или все-таки скорее комплекция? По-моему, есть естественная предрасположенность к тому или иному телосложению. Можно попытаться это исправить, но потребуются значительные усилия. При том, что другим этих усилий нужно значительно меньше, или вообще не нужно.
Я считаю, что полнота следствие переедания однозначно. Предрасположенность есть, но ее можно было бы контролировать. У меня вообще очень непростые отношения с едой на самом деле. Можно писать отдельную тему.

Когда умерла мама неожиданно, мне тогда было 19 лет, я осталась совсем одна с бабушкой, очень резко похудела на фоне стресса и два года есть себя просто заставляла. Потом стала жить с МЧ, стресс снялся и я попала под его влияние - если макароны то с кетчупом и майонезом. Ему то ничего )), я по мне сильно ударило. Да и потом не от любви я с ним жила, а потому что боялась остаться одна. Плюс его по голове ударили, два года Склиф и работала только я одна.

Стрессы заедались. Да, можно сказать - лень, рефлексия...но не знаю, если бы я в еду не ударилась, наверное, психика дала бы сбой...Короче, я считаю свое ожирение следствием психосоматики и зависимости от еды, будь то когда я в 19 лет боялась даже листочек лишний съесть и некотролируемое обжорство потом. То есть это качели с разными углами. И то и то неправильно.

Опять же как показал мой опыт и чтении массы литературы - алкоголизм, наркомания, переедание - обычно не от хорошей жизни случаются...Но это не повод, чтобы не делать себя лучше )))
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Roli писал(а):Думаю, если вы несколько похудеете - это будет важным элементом восхищения вами для вашего мужа. То, что смогли, что справились с собой, что стали стройней. И в результате уравновесятся составляющие восхищения и жаления в его любовном чувстве, что пойдет на пользу вашей паре.
Это такой взгляд со стороны,все ИМХО,конечно.
Roli, спасибо :give_rose:

Я его люблю и поэтому действительно это мотивация. Опять же я понимаю, что в последствии из-за моего веса и сопутствующих заболеваний будет тяжелее мужу, детям и родным. Жалко их.

Стараюсь. Но понимаете - это уже страсть. Я сама не рада, что столько вешу. Но очень трудно себе переделывать.

По поводу того, что он замечает )) Но вот похудела я на 20 кг. ОН НЕ ХВАЛИТ НИКОГДА )) Хорошее он не замечает. Я, на самом деле даже понимаю, что когда я буду весить 70-60 кг, все равно он найдет к чему придраться. Он из той породы людей, которые замечают только, что еще сделать надо, а что хорошего - в упор не видят. Или как он говорит - а зачем хвалить? Ну получилось и получилось ))

Ладно заканчиваю, если что открою свою темку, а то мы скоро лимит в 7 страниц исчерпаем ))

Всем большое спасибо за внимание и поддержку :give_rose:
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
У меня вот назрели вопросы по теме как выбирать мужа? Что-то стала сомневаться в собственных критериях. Всегда хотела найти такого же творческого и начитанного ровесника как я. Но творческие люди в той или иной степени инфантильны, а два инфанта в одной семье перебор. Может быть мне нужен муж постарше? Тем более что на мою анкету на сайтах знакомств обращали внимание мужчины лет 35-40. И наконец должен ли мой будущий супруг соотвествовать мне физически (то есть тоже быть инвалидом)? Мне-то без разницы будет мой муж здоровым или нет (главное чтоб с головой порядок был). Но боюсь ему и родственникам не всё равно будет (да и моим наверно тоже) :?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Но творческие люди в той или иной степени инфантильны, а два инфанта в одной семье перебор.
Это кто так сказал, что перебор? Кто вообще оценивает - вот это норма, а вот это перебор. :pink:
Может быть мне нужен муж постарше?
Может )) а может и нет ))
И наконец должен ли мой будущий супруг соотвествовать мне физически (то есть тоже быть инвалидом)?
А Вы как сами думаете? Мне кажется, Вы сами знаете ответы на свои вопросы ))) Мое мнение - необязательно должен соответствовать физически.
Но боюсь ему и родственникам не всё равно будет (да и моим наверно тоже)
А Вы за себя больше думайте, а не за родственников ))

Вам же с ним жить. Наверное, скажу жесткую вещь - но это Вам впоследствии с ним или одной хоронить этих самых родственников.

Знаете, рассуждая логически: если нет секрета счастливой семьи, то разве есть правильные критерии выбора жены или мужа?

Мы все личности и все индивидуальны - у каждого свои критерии плюс действие Божественной силы в каждой человеческой жизни.

Кому какой супруг нужен, тот и будет )) Опять же цитируя батюшку из фильма "Поп". Каждому нужен свой точильный камень. Подразумевается под точильным камнем супруг или супруга, с которым всегда бывает нелегко.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Cleo писал(а):А Вы за себя больше думайте, а не за родственников ))

Вам же с ним жить.
Действительно, жить мне. Но живя с мужем не перестаешь поддерживать общение с родителями и помогать им. И с родителями мужа тоже контрактируешь. И между собой родители тоже общаются. И хотелось бы чтобы они хорошо относились друг к другу и к нам (то есть невестке и зятю).
Cleo писал(а):Кому какой супруг нужен, тот и будет )) Опять же цитируя батюшку из фильма "Поп". Каждому нужен свой точильный камень. Подразумевается под точильным камнем супруг или супруга, с которым всегда бывает нелегко.
Это тоже да. Но если хочешь попытаться найти мужа через Интернет, то нужно указать хотя бы приблизительные требования. А в Интернете легче найти родственную душу потому что на первый план выступает не внешность, а внутренний мир собеседника. В общем хорошо бы всё-таки сформулировать критерии. И потом непонятно: на какой сайт знакомств обращаться? На специальный для инвалидов или на тот где больше всего молодежи из нашего города? А может быть на православный?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Действительно, жить мне. Но живя с мужем не перестаешь поддерживать общение с родителями и помогать им. И с родителями мужа тоже контрактируешь. И между собой родители тоже общаются. И хотелось бы чтобы они хорошо относились друг к другу и к нам (то есть невестке и зятю).
Зачем делить шкуру не убитого медведя. Может быть сначала НАЙТИ, ВСТРЕТИТЬ мужа, а потом уже думать, чтобы он родственников устраивал. А то Вы слишком много думаете об их оценке, что мешает Вам сконцентрироваться на текущей проблеме - собственно создания круга мужчин, из которых выбрать можно.

Ну то есть требования можно предъявлять, когда выбор есть.
Когда выбора нет - не до требований уже. Я так понимаю есть серьезное ограничение по здоровью. Как Вы считаете, много мужчин примут Вас такой какая Вы есть (не обижайтесь, пожалуйста, я Вас не знаю и не
А то Вы не решив одну проблему думаете уже о другой.

Я познакомилась с мужем на православном сайте знакомств Светелка: https://www.cofe.ru/blagovest/svet/

Тоже согласна с Криптоном, что одной из особенностей знакомств таким образом - это как можно быстрее переводить отношения в реальность.
Чтобы меньше было соблазнов допридумывать.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Как выбрать мужа? Да никак! Мужей не выбирают. Потому что роль мужа/жены раскрывается ТОЛЬКО за время брака. До брака это только мужчина, чей-то брат, сын и т.д. И как человек проявится, будучи мужем/женой, только время может показать. Форум читаете? Живет пара счастливо, потом-бах! И все прожитые годы умножаются на ноль! А ведь как красиво ухаживал! Так что, как в песне: Кто ошибется, кто угадает.....
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Cleo писал(а):Зачем делить шкуру не убитого медведя. Может быть сначала НАЙТИ, ВСТРЕТИТЬ мужа, а потом уже думать, чтобы он родственников устраивал.
Да есть у меня такая склонность делить шкуру. И придумывать проблемы (сочиняя прозу создаешь проблемы персонажам вот рефлекс наверное и выработался) :wink: Хотя у нас с мамой взгляды на идеал мужчины совпадают, так что тот кто понравиться мне, и ей понравиться скорее всего. Тут вопрос не в том, чтобы мой муж устраивал моих родных, а в том чтоб я устраивала его родственников.
Cleo писал(а):Как Вы считаете, много мужчин примут Вас такой какая Вы есть
Не думаю что много, тут дело не только в особенностях телосложения, но и в особенностях мышления. Но мне много поклонников и не надо. Одного вполне достаточно. :) Вообще один на примете и есть Тот самый давний друг который учиться в соседнем городе. Но он уже два года не может забыть свою бывшую. К тому же из-за его учебы мы чаще общаемся по интернету видимся лишь на каникулах. И я не понимаю то ли ждать пока он учебу закончит, то ли всё-таки искать ещё кого-нибудь посредством интернета? Кстати, за ссылку на сайт знакомств спасибо. На всякий случай загляну.
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
Тут вопрос не в том, чтобы мой муж устраивал моих родных, а в том чтоб я устраивала его родственников.
А почему Вы должны обязательно нравится его родственникам. Вы что - медный грош, чтобы нравится всем?
Cleo
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 986
Зарегистрирован: 15 июл 2008, 12:48
Откуда: Москва

Сообщение Cleo »

 
И я не понимаю то ли ждать пока он учебу закончит, то ли всё-таки искать ещё кого-нибудь посредством интернета?
А зачем ждать пока он учебу закончит? Он что-то Вам уже обещал, что точно после учебы будет с Вами?
После учебы будет работа в другом городе или встретит он кого-нить. Тоже будете ждать сначала пока работа закончиться или когда отношения прекратятся?
Сколько Вы готовы ждать?

Как же мы все любим себя обманывать иллюзиями, чтобы ничего не делать. Это я про себя, в первую очередь.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Cleo писал(а):А почему Вы должны обязательно нравится его родственникам. Вы что - медный грош, чтобы нравится всем?
Всем естественно не угодишь. Да и не надо. Но не хочется, чтобы мой муж из-за меня конфликтовал с родными. Мы все обязаны родителям тем, что живём на свете. Впрочем, родители бывают разные. Не у всех они такие замечательные как мои. Может мой муж вообще сиротой будет (не подумайте что я на это и расчитываю).
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Cleo писал(а): А зачем ждать пока он учебу закончит? Он что-то Вам уже обещал, что точно после учебы будет с Вами?
Не обещал, у нас вообще на эту тему разговор не заходил. Я ж говорю он бывшую забыть не может. Но там надежды на взаимность мало, я на соревнования ехала в одном поезде с девушкой которая учиться там же и знает эту ситуацию.
Cleo писал(а):После учебы будет работа в другом городе или встретит он кого-нить.
Потому и сомневаюсь, стоит ли ждать или нет. С другой стороны мы подходим друг другу, умом я этот поняла недавно. Может и он поймёт. А может быть и нет.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
У меня вот назрели вопросы по теме как выбирать мужа?
Думается мне, что надо выбирать такого человека, которого не надо очень "перевоспитывать".
Для этого необязательно вступать в брак с этим человеком, можно давать советы "как нужно жить" со стороны)))
А так внутри брака эти советы приводят к разочарованию и конфликтам.

Вот в книге прочитала "Наоборот, нужно стремиться найти себе такого человека, которого особо менять не придется. Семья должна быть крепостью, из которой можно уверенно сражаться за всеобщее счастье. Только то, у кого прочная и стабильная семья, имеет силы и желание помогать другим людям".

Еще я поняла, что вступать в брак нужно взрослым. Семейная жизнь обыденна и полна забот. Если ты сама не умеешь справляться с жизненными трудностями, то в семейной жизни потерпишь неудачу, можно конечно, всё перевалить на вторую половину, но ее надолго не хватит, рано или поздно ему/ей надоест.

Крысенок, можно зарегистрироваться на любом сайте, хоть и на всех сразу)) Я пришла к мысли, что мне надо на православном сайте и желательно моего города.

Всем удачи, любви и удачи в любви!

:heart: :heart:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Крысёнок писал(а):У меня вот назрели вопросы по теме как выбирать мужа? Что-то стала сомневаться в собственных критериях. Всегда хотела найти такого же творческого и начитанного ровесника как я. Но творческие люди в той или иной степени инфантильны, а два инфанта в одной семье перебор.
Крысенок, не всегда инфантильны, знаю лично совершенно оранизованных и ответственных.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
MARIA_K писал(а):С помощью СМС-службы еще не пробовала.
А по инету...Знаете, было смешно - он говорит, чтобы приходила на свиданье. А я говорю - "Не могу, дочку не с кем оставить". Он думал-думал:" Приходи с дочкой".
Можно было бы, но я не захотела...Вы, наверно, не поймете - мол, надо было идти. Ну...не захотела.
А второй раз не приглашал :roll:
А Вы с этим человеком много общались? Если общение уже вполне сложилось, можно и второй раз напроситься :) А если нет - и еще варианты поискать.

Кстати, а Вы на сайте знакомств сами писали на анкеты мужчин, или ждали, когда Вам напишут?
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Roli писал(а):[Я тоже пробовала, правда недолго совсем, примерно полгода. Находилось совсем не то.
Наверное, тот же вопрос: это были мужчины, которые Вам написали на анкету? Или все же анкеты мужчин выбирали Вы?
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
Обычно мужчины писали. Сама один раз проявила инициативу,но мужчина не понравился.
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
MARIA_K писал(а): Вот в книге прочитала "Наоборот, нужно стремиться найти себе такого человека, которого особо менять не придется. Семья должна быть крепостью, из которой можно уверенно сражаться за всеобщее счастье. Только то, у кого прочная и стабильная семья, имеет силы и желание помогать другим людям".
Мне думается, что единственный человек которого мы можем изменить - это мы сами. Изменить другого невозможно, он измениться только в том случае если захочет сам. Потому что все перемены начинаются с принятия решения о том, что надо что-то изменить. А влезть в чужую голову и управлять чужими мыслями нельзя.
MARIA_K писал(а): Еще я поняла, что вступать в брак нужно взрослым. Семейная жизнь обыденна и полна забот. Если ты сама не умеешь справляться с жизненными трудностями, то в семейной жизни потерпишь неудачу, можно конечно, всё перевалить на вторую половину, но ее надолго не хватит, рано или поздно ему/ей надоест.
Согласна с тем, что брак для взрослых. Строительство семьи дело отвественное. Но сомневаюсь, а взрослая ли я? Если обожаю мультики и книги детские и сладости, ещё люблю рисовать фантазировать. Не помешает ли всё это в браке?
Вам тоже удачим MARIA в любви и во всех начинаниях!
Крысёнок
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1122
Зарегистрирован: 30 апр 2010, 21:50
Откуда: Сибирь

Сообщение Крысёнок »

 
Cleo писал(а):Я познакомилась с мужем на православном сайте знакомств Светелка: https://www.cofe.ru/blagovest/svet/

Тоже согласна с Криптоном, что одной из особенностей знакомств таким образом - это как можно быстрее переводить отношения в реальность.
Чтобы меньше было соблазнов допридумывать.
Оставила объявление на Светёлке. Правда, в ситуации виртуального общения с иногородним, не так-то просто быстро перевести отношения в реальность. Но хуже от регистрации на сайте знакомств в любом случае не будет.
Кстати, появился у меня ещё один новый знакомый противоположного пола. Мне такой способ знакомства и во сне не снился. Пришла писать репортаж о встрече психолога со студентами, вопросы задавала, а после встрече она (то есть психолог) что у неё есть один клиент тридцати с небольшим лет, у которого есть сложности с общением (заторможенность) и спросила не помогу ли я человеку развить коммункативные навыки. В общем общаемся по телефону безо всяких задних мыслей. Звонит в основном он, хотел пригласить прогуляться, но пока погода не располагает к этому. Да и я опасаюсь встречаться с недостаточно знакомым человеком. Он православный, в музыкальной школе учился, по совету психолога стал рисовать. Что из этого знакомства выйдет неизвестно. Но надеюсь, что вреда не будет. А там как Бог даст.
Krypton
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 137
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 20:02

Сообщение Krypton »

 
Крысёнок писал(а):Оставила объявление на Светёлке. Правда, в ситуации виртуального общения с иногородним, не так-то просто быстро перевести отношения в реальность.
Обычно на сайтах знакомств есть возможность выбрать город. Если такая возможность отсутствует - это серьезная недоработка создателей сайта ;)
Закрыто

Вернуться в «Семейное строительство»