Помогите: он ничего не обещает

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
ellenna1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:56
Откуда: Челябинск

Помогите: он ничего не обещает

Сообщение ellenna1978 »

 
Моя история такая! Я в разводе, у меня есть дочь 7 лет. Полтора года назад я встретила мужчину младше меня на 8 лет. Мы работали вместе , на работе и познакомились. Стали встречаться, все было отлично, мы ездили друг к другу в гости, поддерживали морально друг друга, делились мыслями. Он был вхож в мой дом, ребенок любит его. Через год он решил что нам лучше расстаться, бросил меня, но потом вернулся через месяц, мы весь месяц поддерживали отношения как-бы дружеские, встречались без об! язательств иногда.. Потом я решила от него уйти, такие отношения для меня были очень тяжелы, решила «порвать». Сошлись снова, он сказал что не может быть один, что хочет быть со мной, быть парой, но жить вместе он не хочет, не может. Началось все снова, я была счастлива, моталась к нему в любую свободную минуту, мы были вместе, нам было хорошо. Иногда мы приезжали к нему с дочерью, жили у него. Но со временем забота утихла с его стороны. Не звонит, я все делала сама, приезжала, звонила, убирала, не приезжала..все это принималось им, никаких эмоций. Могла не звонить по трое суток, и он не звонил, меня это выводила, потом звонила был скандал. Я начала нервничать, и в конце концов кидаться словами что если он так ко мне относиться не боится ли он меня потерять. Поругались после очередных таких моих слов. Он позвонил и сказал чтобы я отдала ему ключи от его квартиры ну и все его вещи. Я цеплялась за него, просила прощения, пыталась как-то объяснить причину моего «взрыва», но ! бесполезно. Он ушел. Прошла неделя после всего этого, на валер! ьянке, сигаретах, нервах, обиды, слезы, я не звонила ему, работаем мы сейчас не вместе, не видела его. Не понимала в чем я виновата, столько заботы было с моей стороны, я и убирала у него в квартире, и приезжала готовила, да все делала. Сказала что он меня не любит, и лучше я тоже думаю не общаться.. Прошла неделя , он пришел, сидел долго дома у меня, гвоорил что не знает зачем пришел, сказал что устал от отношений, что нужен секс, что как завароженный мной, не может идти не к кому. Я его выгнала. На следующий день я проезжала мимо его остановки и просто как чумная вышла, позвонила и позвонила ему. Мы гуляли почти молча. Пришли снова к нему домой, провели два незабываемых дня (доча гостила у родственников). Он говорил что таких как я не найти, целовал, мы готовили вареники вместе, занимались любовью посреди стола, все были в муке. Но он ничего не обещает. Я решила прожить одним днем, я была счастлива. И вот я снова одна, нет звонков, нет желания у него. Он молчит. Я хачу слышать его голос хотя бы по телефону, жду звонка, на мои звонки он отвечает однозначно. Не узнает как я и что я. Что мне теперь делать? Снова я начинаю нервничать, терпеть я больше не могу, жить так больше не могу. Каждую минуту жду его звонка. Правда я знаю что он придет ко мне в выходной и займется со мной любовью, или точнее наверное сказать сексом, поговорим обо всем как ни в чем не бывало,побудет и уедет к себе домой, ночевать у меня категорически не остается. Нет больше сил.
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ой, Лена, как вся ваша история для меня лично знакома. Прям один в один - отношения с моим бывшим кавалером. Те же слова, те же поступки, то же мое состояние нервной системы.

Поскольку я уже прошла эту историю, могу сказать вам следующие вещи:

1. вы ему нужны исключительно для секса, ни для чего более. Отношения с вами он не будет строить - ему это ни к чему. К вам он приезжает для удовлетворения своего сексуального голода. Как только он получает желаемое, то интерес к вам пропадает.

2. если вы продолжите в том же духе, цепляясь за "хоть один день, хоть одна ночь", то подорвете себе очень серьезно нервную систему и скатитесь к психосоматическим заболеваниям. А у вас дочь - подумайте о ней.

3. как только он найдет себе другую для удовлетворения потребностей, он вас бросит тут же, даже не задумываясь, или же же будет бегать по нескольким любовницам. Только для вас это будет бОльшим ударом, чем те эмоции, что вы сегодня испытываете.

Шантаж и скандалы с этим человеком не пройдут - вы ему не нужны. Ваши звонки и смс будут просто игнорироваться. А если вдруг вы устроите ему "разбор полетов", то к вам в лицо полетят аргументы типа: у нас с тобой только секс, я тебе ничего не должен, я свободный и могу делать что хочу. а если тебя что-то не устраивает - не держу.

Короче, Лена, я вам настоятельно советую выбросить этого человека из своей жизни. Ничего, кроме больших страданий, он вам в будущем не принесет. Поверьте, то, что есть у вас сейчас - цветочки по сравнению с тем, что может быть. Так что не испытывайте себя, не ставьте опыты над своей жизнью - закончится все может не самым лучшим образом.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Да, кстати, не идите на поводу у фраз "меня ни к кому не тянет", "как завороженный", "такого у меня ни с кем больше не будет", "никого не хочу". Это все вранье чистой воды. Точнее даже не вранье, а банальное "хочу секса и все тут, поэтому скажу что угодно!!!". Мне говорили все то же самое, один в один! По большому счету на вашем месте могла бы оказаться любая другая, но вы безотказная, и он это понимает, понимает, что если предложит провести ночь, то вы согласитесь.
inetalex
Участник
Участник
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 01:16
Откуда: Москва

Языки любви

Сообщение inetalex »

 
Вы просто говорите на разных языках. Но это можно поправить. Учат же люди иностранные языки!

Для этого, во-первых, примите его как есть. Поговорите с ним о том, что Вы от него ждете. Объясните, что ждете звонков, хотите его слышать, просто слышать. Скажите, что это просто тот язык любви, на котором Вы понимаете, и что Вы не требуете от него этого, а просто просите. Не нужно обижаться на него, если он не будет этого делать. Поймите, что он не должен делать именно так, как Вы того хотите.
Не звонит, я все делала сама, приезжала, звонила, убирала, не приезжала..все это принималось им, никаких эмоций.
Он любит Вас, и Вы его, но вы разговариваете на разных языках. Спросите его, какие ваши действия для него важны и наиболее значимы. Это его язык любви. Быть может, то, что Вы делали, для него не так уж важно? Может, он ценит больше что-то другое?
Не понимала в чем я виновата, столько заботы было с моей стороны
Вы не виноваты ни в чем. Чем негр виноват, что он черный? Или немец, что он по-немецки говорит? Можно и негра полюбить, и немецкий выучить.
Может быть, он чувствует, что не может постоянно находится рядом, что что-нибудь его "напрягает" в Вас или Вашем окружении. Это тоже нормально. Людей-половинок, идеально подходящих друг другу, не бывает. Поэтому только через принятие Вы можете понемногу узнать, почему он не хочет быть постоянно с Вами и потом постараться создать условия, при которых это будет возможно.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Вам нужно наверное конкретизировать ваши отношения: гостевые, платонические, только секс. Выбирать нужно из своих физических и моральных потребностей, но все же понимать чем чревато отклонение от канонов традиционных отношений. 8 лет не такая большая разница для налаживания отношений, но нужно отдавать себе отчет что это за отношения есть и будут, чтобы потом не обидно было никому.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Re: Языки любви

Сообщение Jenny-J »

 
inetalex писал(а):Вы просто говорите на разных языках. Но это можно поправить. Учат же люди иностранные языки!

Для этого, во-первых, примите его как есть. Поговорите с ним о том, что Вы от него ждете. Объясните, что ждете звонков, хотите его слышать, просто слышать. Скажите, что это просто тот язык любви, на котором Вы понимаете, и что Вы не требуете от него этого, а просто просите. Не нужно обижаться на него, если он не будет этого делать. Поймите, что он не должен делать именно так, как Вы того хотите.
Не звонит, я все делала сама, приезжала, звонила, убирала, не приезжала..все это принималось им, никаких эмоций.
Он любит Вас, и Вы его, но вы разговариваете на разных языках.
Ну вообще-то странно говорить, по меньшей мере, о какой-то любви, учитывая, что молодой человек уже все сказал: отношения ему не нужны, но он не против заниматься раз в неделю (условно говоря) ни чем не обязывающим сексом. Наивно говорить о любви, если сразу после интима, мужчина пропадает; если он не готов брать ответственность за Лену, за ее дочь.

Не надо додумывать за мужчину! На поступки смотрят, а не на домыслы. А поступки в данном случае красноречивы дальше некуда.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Дорогая автор,
мужчина Вас не любит и даже не пытается это скрыть.
Поскольку насильно мил не будешь, - начинайте работать над тем, чтобы поскорее его забыть. Не звоните ему и не идите ни на какой контакт. Он уже высосал Вас психологически, Вам больно и тяжело. Согласна с Дженни, не нужно за него ничего домысливать. Любящие мужчины так себя не ведут.
Осень2010
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 08 ноя 2010, 11:45
Откуда: Россия

Сообщение Осень2010 »

 
Автор, я так понимаю, что Вы очень молодая девушка. Не тратьте свое ДРАГОЦЕННОЕ время на вашего " друга", начните жить своей жизнью, он, видимо, просто раньше Вас понял, что вы не пара.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
Уважаемая автор, прислушайтесь, что пишут Вам, я тоже проходила через такие отношения, но вышла из них совсем разрушенная изнутри, собирала себя по кусочкам. Прекратите их сами, понимаю тяжело, и постоянно хочется хоть за что-нибудь уцепиться и в очередной раз обмануться в том, что тебя любят. В его делах нет любви, более того, он даже и не пытается скрыть настоящих мотивов своего интереса к Вам - плотский интерес и не более. Не теряйте время, пока энергетически место для МЧ у Вас занято, никто иной, вполне возможно приличный и желающий строить семью с Вами не появится. Выздоравливайте скорее, сил Вам и смирения
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Языки любви

Сообщение Дженна »

 
Он любит Вас, и Вы его, но вы разговариваете на разных языках.
Да что же вы такое пишете? Элленна и так уже в полном раздрае, а вы, хоть маленькую, но надежду даете. Какая любовь, прости Господи! Тот, кто любит, разговаривает на одном языке, ЯЗЫКЕ ЛЮБВИ. А тут любовью вообще не пахнет, не со стороны МЧ (голая нужда удовлетворения секса), не со стороны Элленны. Зависимость натуральная. Элленна, надо выбираться!
ellenna1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:56
Откуда: Челябинск

Re: Языки любви

Сообщение ellenna1978 »

 
inetalex писал(а):Вы просто говорите на разных языках. Но это можно поправить. Учат же люди иностранные языки!

Для этого, во-первых, примите его как есть. Поговорите с ним о том, что Вы от него ждете. Объясните, что ждете звонков, хотите его слышать, просто слышать. Скажите, что это просто тот язык любви, на котором Вы понимаете, и что Вы не требуете от него этого, а просто просите. Не нужно обижаться на него, если он не будет этого делать. Поймите, что он не должен делать именно так, как Вы того хотите.
Не звонит, я все делала сама, приезжала, звонила, убирала, не приезжала..все это принималось им, никаких эмоций.
Он любит Вас, и Вы его, но вы разговариваете на разных языках. Спросите его, какие ваши действия для него важны и наиболее значимы. Это его язык любви. Быть может, то, что Вы делали, для него не так уж важно? Может, он ценит больше что-то другое?
Не понимала в чем я виновата, столько заботы было с моей стороны
Вы не виноваты ни в чем. Чем негр виноват, что он черный? Или немец, что он по-немецки говорит? Можно и негра полюбить, и немецкий выучить.
Может быть, он чувствует, что не может постоянно находится рядом, что что-нибудь его "напрягает" в Вас или Вашем окружении. Это тоже нормально. Людей-половинок, идеально подходящих друг другу, не бывает. Поэтому только через принятие Вы можете понемногу узнать, почему он не хочет быть постоянно с Вами и потом постараться создать условия, при которых это будет возможно.
Спасибо! Но к сожалению условия подходящие создать невозможно, для этого я как минимум должна не жить со своей дочерью.
ellenna1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:56
Откуда: Челябинск

Re: Языки любви

Сообщение ellenna1978 »

 
Дженна писал(а):Он любит Вас, и Вы его, но вы разговариваете на разных языках.
Да что же вы такое пишете? Элленна и так уже в полном раздрае, а вы, хоть маленькую, но надежду даете. Какая любовь, прости Господи! Тот, кто любит, разговаривает на одном языке, ЯЗЫКЕ ЛЮБВИ. А тут любовью вообще не пахнет, не со стороны МЧ (голая нужда удовлетворения секса), не со стороны Элленны. Зависимость натуральная. Элленна, надо выбираться!
спасибо!
ellenna1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:56
Откуда: Челябинск

Сообщение ellenna1978 »

 
Ах забыла сказать.Он выпивает всегда, постоянно пиво, вместо чая, вместо воды , вместо всего, с утра до ночи, с работы банку пива в маршрутку, из маршрутки полтора литра домой через ларек. Все я понимаю, что пьет, может у меня нет силы воли.Я в полном отчаянии.Работа его ему не позволяет пить лишь в будние дни днем. Я от мужа ушла из-за пристрастия его к алкоголю. Тоже расходились тяжело.Я постоянно верила ему, водила на лечение психологическое по избавлению от зависимости , заставляя его пойти тлечиться, подавала на развод заявление. Потом обманула мужа что забрала заявление, и он начинал снова через пару дней.Были побои, скандалы в доме. Долги. Мы снова расходились, сходились уже разведенные, он не пил но становился еще более нервным. Снова разошлись с ним, но зная себя что я скоро могу простить его и пустить в дом, я просто насильно для себя пустила в дом чужого человека, я сдала комнату одинокой девушке с ребенком маленьким. У меня был еще и долг за квартиру 27 тысяч. Короче порвала с трудом.Муж приезжал на работу, бился головой об стену, крал меня с работы унося на руках прямо с крыльца офиса садил в машину и увозил. И вот потом я встретила этого человека, снова пьющего.
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
ellenna1978 писал(а):Ах забыла сказать.Он выпивает всегда, постоянно пиво, вместо чая, вместо воды , вместо всего, с утра до ночи, с работы банку пива в маршрутку, из маршрутки полтора литра домой через ларек. Все я понимаю, что пьет, может у меня нет силы воли.Я в полном отчаянии.Работа его ему не позволяет пить лишь в будние дни днем. Я от мужа ушла из-за пристрастия его к алкоголю. Тоже расходились тяжело.Я постоянно верила ему, водила на лечение психологическое по избавлению от зависимости , заставляя его пойти тлечиться, подавала на развод заявление. Потом обманула мужа что забрала заявление, и он начинал снова через пару дней.Были побои, скандалы в доме. Долги. Мы снова расходились, сходились уже разведенные, он не пил но становился еще более нервным. Снова разошлись с ним, но зная себя что я скоро могу простить его и пустить в дом, я просто насильно для себя пустила в дом чужого человека, я сдала комнату одинокой девушке с ребенком маленьким. У меня был еще и долг за квартиру 27 тысяч. Короче порвала с трудом.Муж приезжал на работу, бился головой об стену, крал меня с работы унося на руках прямо с крыльца офиса садил в машину и увозил. И вот потом я встретила этого человека, снова пьющего.
Ellenna, здесь Вам нужно очень сильно задуматься над тем, чем, каким образом и своим поведением Вы привлекаете в свою жизнь пьющих мужчин? Отец Ваш пьщий был? Если найдете причину - поймёте и следствие. Мне кажется, тут дело в заниженной самооценке и отсутствии веры в то, что можно встретить непьющего человека. Заниженная самооценка - дело плохое. Подумайте.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Ellenna,
вы знаете... вот даже если допустить-что вот так вот он выражает свою любовь к вам. именно ДОПУСТИТЬ...то нужна ли ВАМ такая любовь? вашему ребенку?
вы хотите-что бы ваша дочка смотрела на такого вот мужчину в вашей жизни? на вас-измученную, истерзанную страстями...не знающую как быть.
вы хотите-что б в вашей жизни были все эти пьянки, гулянки, приходы-уходы? вот честно-неужели вы этого и правду ХОТИТЕ?
вот вы пишите не могу без него, хотя б голос слушать и тд...но вот услышите вы его голос сегодня, вот будет у вас секс (пусть и превосходный)-но ведь всё равно настанет завтра...когда вы снова будете терзаться страстями. ну вот такой он человек-не постоянный, тяжелый... просто подумайте-принесет ли он вам, а главное вашей семье-вашей мелкой доцьке-хотя бы кусочек счастья? да-нет?
подумайте...
перетерпеть страдания любовной зависимости можно. это трудно-но скрипнув зубами-перетерпите. а вот согласившись жить с этими страстями...хорошо ли вам будет? не будут ли ваши мучения более длительными?
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
https://realisti.ru/main/women?id=464

Советую прочитать. Это не для того, чтобы вы пытались как-то выправить ситуацию. Прочитать, чтобы попытаться понять себя и задумать над своими поступками, желаниями. Статья сложная, но полезная.
Один из ее выводов такой, что отношения создать можно только при условии Обоюдной Взрослости, Ответственности со стороны супругов. С ребенком, увы, семью не построишь. Алкоголику не поможешь, если он сам не готов измениться.

Часто молодые люди впадают в эмоциональные ловушки: я изменю, я помогу, как же он без меня, а ведь он меня любит, мы с ним только по привычке. Да много всего такого, геройского и глупого. Нужно взглянуть на все это с такой точки зрения и заняться собой и быть здоровым человеком со здоровым и трезвым отношением к жизни.
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Jenny-J писал(а):Ой, Лена, как вся ваша история для меня лично знакома. Прям один в один - отношения с моим бывшим кавалером. Те же слова, те же поступки, то же мое состояние нервной системы.

Поскольку я уже прошла эту историю, могу сказать вам следующие вещи:

1. вы ему нужны исключительно для секса, ни для чего более. Отношения с вами он не будет строить - ему это ни к чему. К вам он приезжает для удовлетворения своего сексуального голода. Как только он получает желаемое, то интерес к вам пропадает.

2. если вы продолжите в том же духе, цепляясь за "хоть один день, хоть одна ночь", то подорвете себе очень серьезно нервную систему и скатитесь к психосоматическим заболеваниям. А у вас дочь - подумайте о ней.

3. как только он найдет себе другую для удовлетворения потребностей, он вас бросит тут же, даже не задумываясь, или же же будет бегать по нескольким любовницам. Только для вас это будет бОльшим ударом, чем те эмоции, что вы сегодня испытываете.

Шантаж и скандалы с этим человеком не пройдут - вы ему не нужны. Ваши звонки и смс будут просто игнорироваться. А если вдруг вы устроите ему "разбор полетов", то к вам в лицо полетят аргументы типа: у нас с тобой только секс, я тебе ничего не должен, я свободный и могу делать что хочу. а если тебя что-то не устраивает - не держу.

Короче, Лена, я вам настоятельно советую выбросить этого человека из своей жизни. Ничего, кроме больших страданий, он вам в будущем не принесет. Поверьте, то, что есть у вас сейчас - цветочки по сравнению с тем, что может быть. Так что не испытывайте себя, не ставьте опыты над своей жизнью - закончится все может не самым лучшим образом.
Дженни великолепно доходчиво все расписала. Это правда, и я это проходила. Если внимательно поискать на этом сайте статьи, то это очень похоже на зависимость, с чем я сама и разобралась. Я ЭТО принимала за ЛЮБОВЬ, у меня это случилось в 25 лет,я была неопытна совсем. А у Вас дочь...Попытайтесь разобраться в себе и ситуации. Это не любовь, увы, лично я долго не могла смириться с таким выводом. Ведь мы привыкли, что любовь=страсть, мучения, острые ощущения, адреналин и т.д. Это очень "зажигает", приятно, хочется продолжить и т.п. Но падение после оказывается почти не переживаемым:( И переживается с большим разочарованием и подрывом качества жизни и нервной системы.

Соглашусь, что чем раньше выйти из таких отношений - тем полезней для человека. Я же (мне к сожалению некому было тогда объяснить) наоборот заходила все глубже.....Было все то же самое...Но я зашла слишком далеко, это страшная потеря в моей жизни..А я думала, Что осчастливилась Любовью...Это страшно признать, и поэтому надо как можно раньше сделать над собой усилие и выйти из подобных отношений. Если конечно Вы не мазохистка:)

Личностные разрушения после подобных длительных отношений почти непоправимы(((((Вернуться к истинному восприятию жизни нереально. Я того человека таки через большую силу затащила в загс, но это еще больше усугубило ситуацию. Тогда не был таких сайтов, очень жаль что и сейчас немногие знают, где получиться правильное мировоззрение и понятия...
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Сообщение Ledy A »

 
Если бы моему БМ было сейчас 25, я бы подумала, что Вы встретили его :D :D :D "Копирочные" ситуации настораживают, будьте осторожны, потерять себя - очень страшно. Я никогда не думала, что со мной такое приключится((( Мне надо дальше жизнь устраивать, а у меня в голове одни :?: :?: :?: :?: :?: :?: :?: Оставьте его, он из разряда разрушителей(подсознательных, конечно..)..
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Re: Языки любви

Сообщение Ledy A »

 
inetalex писал(а):Вы просто говорите на разных языках. Но это можно поправить. Учат же люди иностранные языки!

Для этого, во-первых, примите его как есть. Поговорите с ним о том, что Вы от него ждете. Объясните, что ждете звонков, хотите его слышать, просто слышать. Скажите, что это просто тот язык любви, на котором Вы понимаете, и что Вы не требуете от него этого, а просто просите. Не нужно обижаться на него, если он не будет этого делать. Поймите, что он не должен делать именно так, как Вы того хотите.
Инеталекс, простите, ВЫ такой наивный?Не хочу Вас обидеть ни в коем случае..но тут же все очевидно!!!Особенно тем, кто прошел подобное Дженни правильно написала, Что он будет так или иначе отражать все объяснения, преследуя свои цели. А поскольку Елена в самом деле поражает своей безотказностью, наивностью, и чувствами к нему - он будет использовать ситуацию столько, сколько он будет ему позволять это делать.

Елена, я прямо органически:) чувствую, как Вы увлечены сейчас и "втянуты" в эту своеобразную игру под названием любовь. Даже сейчас, по прошествии стольких лет с того острого момента, я помню эти острые ощущения эпизодических встреч и мимолетных пересечений, совместная готовка на кухне после ссоры:), примирения и снова разрывы...Я тогда думала, что это самая что ни на есть настоящая ЛАВ:).Мне самой очень сложно сейчас менять свои взгляды..Читайте тут статьи...
Ledy A
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 18 фев 2011, 19:52
Пол: женский

Re: Помогите

Сообщение Ledy A »

 
ellenna1978 писал(а):И вот я снова одна, нет звонков, нет желания у него. Он молчит. Я хачу слышать его голос хотя бы по телефону, жду звонка, на мои звонки он отвечает однозначно. Не узнает как я и что я. Что мне теперь делать? Снова я начинаю нервничать, терпеть я больше не могу, жить так больше не могу. Каждую минуту жду его звонка. Правда я знаю что он придет ко мне в выходной и займется со мной любовью, или точнее наверное сказать сексом, поговорим обо всем как ни в чем не бывало,побудет и уедет к себе домой, ночевать у меня категорически не остается. Нет больше сил.
Боже...Боже...Елена. боюсь, что Вы не справитесь, ибо не сможете сейчас увидеть то, Что видим мы - бесстрастные участники форума!Бесстрастные, но объективные. Он - удалено, неосознанный, скидка - молодой, сам незрелый....Он уже "засосал" Вас...Это уже почти высшая степень...Очень хочется, чтобы ВЫ выбрались....Тут незаинтересованному зрителю все очевидно. Моей маме, знакомым также все было очевидно тогда....Но я не видела, не слышала...не хотела ничего знать...Кто знает, может и Вам нужен этот урок для чего-то...Я получила свой урок сполна...мне теперь с мужчинами вообще общаться не хочется - не могу и все!Вот она..цена(((((((((((
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Вот Lady A очень верно пишет. Как приятно чтитать (хотя в ситуациях самих решительно ничего приятного нет) и осознавать, что некоторые девушки все-таки понимают, что с ними на самом деле происходит в подобных ситуациях.Большинство же тупо твердят - любовь и все тут. Непонимание разницы между любовью и зависимостью - это, не побоюсь этого слова - трагедия. Я через зависимости проходила в своей жизни, а 5 лет назад мне подарили ЛЮБОВЬ, Господь сжалился. (Уточню - я с моим любимым не вместе, но поверьте - это не имеет ровным счетом никакого значения, в любви это не важно) Я такая счастливая женщина, что и словами не выразить. Ну как бы это объяснить... Любовь - это приход к СЕБЕ. Это счастье, свет, радость, умиротворение, единение и гармония с собой и с миром. Грусть легкая, правда, иногда бывает, все мы люди, но это капля в море счастья и любви. А вот то, что у Элленны, про что Леди А писала - это зависимость, еще называют любвеголизм. Я через это прошла и, сравнивая это отвратительное состояние с любовью, могу сказать, что это ее полная противоположность. Это - УХОД ОТ СЕБЯ, ПОТЕРЯ СЕБЯ. (Причем иногда можно так далеко то себя отойти, что потом не вернешься). Это страдания, метания, волнения, сожаления, унижения, порча жизни, короче - ужас натуральный. Это может вылиться, помимо того, что человек просто становится несчастным, в алкоголизм, наркоманию, могут посещать суицидальные мысли..... Я, к стыду своему, смогла понять разницу между любовью и зависимостью, только когда ко мне пришла любовь, то есть в сравнении. Если бы раньше поняла - это было бы очень для меня полезно, так как в некоторых зависимых ситуациях уже совсем на грани была. Может показаться, что это трудно - так вот переломить себя. Действительно это так - очень трудно, но возможно. Нужно пытаться начинать любить себя, так как ваша вторая половинка, ваш НАСТОЯЩИЙ любимый и вы - это одно и то же. И верить нужно, что вы обязательно его встретите. А зависимые отнонения - это просто медленное самоубийство, разложение, разрушение собственного "Я". Элленна, гоните его срочно из своей жизни!!!! Секса ему захотелось? Так пусть воспользуется эскорт-услугами! Нельзя позволять НИКОМУ так к себе относиться. Вы ведь себя не на помойке, извините, нашли, верно? Если вы сами к себе так относитесь, странно ожидать другого отношения к вам со стороны этого вашего МЧ. Я очень смеялась, когда Инталекса прочла, вот святая простота. По его словам следует узнать у этого МЧ чего он хочет и создать ему все необходимые условия. И ему сказать, чего вы хотите.... Во-первых, плевал он с высокой вышки на то, чего хотите вы. А то, чего он хочет, он, собственно, не скрывает - секса. Вердикт один - гнать его в шею и побыстрее!. Элленна, извините заранее - может, я где-то жестко довольно выразилась, но такова уж правда жизни. К нарыву не надо прикладывать всякие примочки, это бесполезно - его надо вскрывать скальпелем.
ellenna1978
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 09:56
Откуда: Челябинск

Сообщение ellenna1978 »

 
Спасибо всем за совет! Огромное спасибо.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»