Еще надеяться или отпустить и жить дальше?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Так мне именно батюшка и сказал, что нужно обязательно прийти, чтобы он нас развенчал...
Создать семью после 40
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
О как. Ну тогда, видимо, у него свои какие-то мотивы.
Может, и правда, когда он пойдет к батюшке, что-то произойдет.
Будем надеяться! :)
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Спасибо за поддержку!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14532
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Елена-79 писал(а):Так мне именно батюшка и сказал, что нужно обязательно прийти, чтобы он нас развенчал...
Впервые слышу о подобном.
Венчание - это таинство. Не магический обряд. Разве можно отменить (аннулировать) таинство? Видимо, батюшка попонятнее выразился, а может, вы не так поняли. Видимо, он хочет составить беседу с вами обоими.
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Narine писал(а): Видимо, батюшка попонятнее выразился, а может, вы не так поняли. Видимо, он хочет составить беседу с вами обоими.
А если это действительно так и батюшка хочет, типа, нас развенчать, а сам начнет на путь истинный наставлять моего мужа? Не будет ли это еще хуже, не оттолкнет ли это его еще больше?
Мара
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 12 апр 2009, 07:17
Откуда: Столица нашей Родины

Сообщение Мара »

 
Елена, нет развенчания в природе. Почитайте что делать при решении подобных вопросов. https://www.taday.ru/vopros/20265/859185.html
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Я совсем запуталась? Так что ж мне делать, идти с мужем в церковь или не идти?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Елена-79 писал(а):Я совсем запуталась? Так что ж мне делать, идти с мужем в церковь или не идти?
Спросить у батюшки, что на самом деле он планирует делать, т.к. Вы читали, что такого обряда по сути не существует.
И что если он хочет провести беседу с вами обоими - это хорошо, но Вы очень боитесь, что муж обвинит Вас в том, что Вы обманным путем затащили его в церковь, чтобы и батюшка его агитировал "за советскую власть".
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Inna S писал(а): но Вы очень боитесь, что муж обвинит Вас в том, что Вы обманным путем затащили его в церковь, чтобы и батюшка его агитировал "за советскую власть".
Да, вот именно этого я и боюсь. Мой муж никогда не был глубоковерующим, поэтому, думаю, что на него не особо повлияют наставления Церкви. Уповать на Бога могу только я: чтобы он наставил моего мужа на пусть истинный и открыл его сердце... И , мне кажется, что человек сам должен придти (или не придти) к какому-либо решению. Сам, а не по принуждению...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Успокойтесь, займитесь собой. Письмо была явная попытка надавить на жалость. Ни к чему это - чтоб человек возвращался к вам из жалости. В церковь тоже ни к чему тащить. Объясняют же знающие люди - нет такого обряда. В церковь, к батюшке нужно по доброй воли идти, по велению сердца. Это же вам не служба приставов, где разводят. Тем более непонятны намерения батюшки - если такого обряда нет, наверное, он планирует провести беседу душеспасительную. А мужа же вы под другим предлогом туда приглашаете - вроде как развенчаться, то есть заранеее его вводите в заблуждение. Реакция может быть непредсказуема.
Поймите меня правильно, я не хочу, чтобы он думал, что я как и прежде буду за него цепляться.
Так и не цепляйтесь - он и думать не будет. Писем таких не пишите, в церковь против воли не маните. Вон, вы говорите симпатичная женщина... Принарядитесь, сделайте что-нибудь для себя, для ребенка.
Меня еще поразила информация про корпоративы еженедельные. У нас вот вообще корпоратив раз в год на новогодние праздники. М-да.... А про время - 50 км по трассе это минут 40, плюс по городу там ну минут 20-30. Но явно не 2,5 часа. Дай Бог, чтоб я ошибалась, но все это наводит на определенные размышления. Держитесь, удачи вам.
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Спасибо Вам, Дженна, за поддержку! Во многом Вы правы...
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Вот и все. Наверное, это, действительно, конец! Сегодня позвонил мой муж. Я была на работе, а он в мое отсутствие приехал домой. Сказал по телефону, что оставил деньги на ребенка. Спросил меня, какой из телевизоров я буду забирать (у нас их было два). Я ответила, что наш "старенький" (новую плазму нам недавно подарили его родители). Муж спросил разрешения забрать плазму (куда забрать? у тети, где он сейчас живет, есть телевизор; правда, там две комнаты). Я, конечно, не стала задавать все эти вопросы, просто ответила "конечно, можно". Затем он спросил, где документы: свидетельство о браке и о рождении ребенка. Этого вопроса я все это время ждала и боялась одновременно. Я ему спокойно ответила, где это все лежит. Еще я у него спросила, когда он думает подавать на развод. На что он мне ответил, что пока не знает, что сейчас у него нет на это времени. Еще я ему сказала, что мне нужно будет забирать очень много вещей и что "уазика", и что для этого нужна большая машина (мои родители живут за 600 км). На что он ответил, что я могу забирать все, что хочу, а проблему с перевозкой он решит. В конце разговора он спросил, как у меня дела. В ответ я поинтересовалась его делами... В обшем, девочки, мы общались (даже шутили), как хорошие знакомые. Наверное, со своей стороны он именно так и ощущал. Но у меня, хотя я и "держала марку", внутри все переворачивалось, мне хотелось кричать, казалось, что меня раздирают по кусочкам, что снова мир рушиться и я не знаю, что делать, как быть дальше. Я все это время была сильной (по крайней мере пыталась), но сейчас НЕ МОГУ! Не могу видеть, как его следы исчезают постепенно один за другим. После работы, придя домой, увидела, что он забрал много из своих вещей, эту дурацкую плазму...А я вот хожу сейчас и рыдаю в три ручья и не могу остановиться, что называется, прорвало. Что мне теперь делать? Может, уже перестать надеяться?
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Знаете, когда мы с ним все это обсуждали, казалось, что мы решаем, какие, например, обои выбрать в гостинную... Это все кажется страшным сном, говорить о разводе и о разделе имущества, как о само сабой разумеющемся. Я его очень люблю и одновременно понимаю, что нужно отпустить... Что происходит с этим миром?!....
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Кстати, забыла уточнить: тетя, с которой он до этого времени жил в Киеве, вчера переехала на какое-то время к его родителям (она всегда весной-летом жила у них). Теперь ему там полная свобода действий: может приводить кого хочет - никаких свидетелей... От этого понимания мне еще хуже...Понимаю, что уже изменяет, но не могу его ненавидеть. Я не знаю, что мне делать дальше...
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Леночка, держитесь! Хочу вас похвалить - я вами восхищаюсь, как вы достойно вели себя при разговоре с мужем. Умница! :))))
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Дженна, спасибо за добрые слова!!!
Все эти дни, когда было время, искала в интернете информацию по поводу развода, алиментов и т.д. (как ни тяжело, но нужно просвящать себя в этом вопросе). Нашла информацию по поводу дальнейшего после развода содержания ребенка. Есть два варианта. Обычное заявление с моей стороны на алименты, но тогда я получу лишь 1/4 часть от официальной зарплаты мужа (а она у него - 400 грн - все остальное и не мало - "в конверте"). Есть еще вариант заключить у нотариуса договор "О воспитании и обеспечениии ребенка после расторжения брака родителей", где оговаривается между супругами и сумма выплат на ребенка и правила общения с ребенком стороной, которая с ребенком не проживает. Но, естественно, этот договор заключается добровольно между мужем и женой. Вот я хочу на этих выходных поговорить с мужем и предложить ему заключить именно этот договор (ведь он пока ведет себя "великодушно", говорит, что будет помогать, что от сына не отказывается). Как вы думаете, стоит это делать? Мои сомнения заключаются в том, что во всей этой ситуации именно я как будто бы форсирую события, веду себя так, будто я тоже настроена на развод (хотя на самом деле все не так). А с другой стороны понимаю, что человек ведь не просто так забрал свидетельство о браке и о рождении ребенка. И что если мы разведемся именно мне нужно будет в первую очередь думать о ребенке, о его развитии, воспитании. И что материальная сторона в данной ситуации имеет не маловажную роль. Подскажите, правильно ли я поступлю, если первая подниму эту тему?
мама алёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 10 янв 2011, 17:32

Сообщение мама алёна »

 
А про время - 50 км по трассе это минут 40, плюс по городу там ну минут 20-30. Но явно не 2,5 часа. Дай Бог, чтоб я ошибалась, но все это наводит на определенные размышления. Держитесь, удачи вам.[/quote]

я живу примерно там же..добирались с мужем иногда и 3 часа.в среднем-2.
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
мама алёна писал(а):А про время - 50 км по трассе это минут 40, плюс по городу там ну минут 20-30. Но явно не 2,5 часа. Дай Бог, чтоб я ошибалась, но все это наводит на определенные размышления. Держитесь, удачи вам.
Здравствуйте. 50 км (не только по трассе) даже маршруткой я еду 1 час. А чтобы выехать в час пик из центра Киева (проверено на своем опыте - я долгое время сама работала в Киеве) иногда уходит на пробки от 1 часа до...как повезет прорваться...
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Доброго всем времени суток! Я все-таки решила не делать пока никаких телодвижений в сторону мужа. В том смысле, что собиралась позвонить ему и попросить о встрече, чтобы обсудить материальное содержание ребенка после развода. Это можно будет обсудить , когда он подаст на развод: и во время и после развода. И в Церковь я с ним не пойду. Я ему уже об этом сказала по телефону, когда он приезжал в мое отсутствие домой за документами. Сказала, что такого обряда, как "развенчивание" в природе не существует, и что скорей всего батюшка будет наставлять нас на путь истинный, а это будет лишним (знаю, что слицемерила).
Вчера написала в налоговой заявление на прекращение предпринимательской деятельности, теперь мне нужно ждать 2-3 месяца, пока сделают проверку...
Завтра приедет мой сынуля (привезет мой папа)! Днем поеду их встречать. Интересно, не екнет ли сердце моего мужа, не захочет ли он тоже приехать, чтобы увидеть сына? Навряд ли. Тем более он его сможет увидеть на выходных, когда ребенок будет у родителей мужа (я буду работать и субботу, и воскресенье).
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
Всем, здравствуйте!
Сегодня приехал мой сынулька. Вечером позвонил муж. Меня удивило его приветствие. Он сказал: "Привет, зая". Так он меня называл раньше, а после того, что случилось: только "Лена". Может, он забылся и вырвалось это у него по старой привычке. Мы с ним немного поговорили. Он спросил, как мы добрались с Максимом. Я спокойно ему все рассказала, что у нас все хорошо. Что приехали домой, играли, сейчас кушаем. В конце поинтересовалась, дать ли ребенку трубку. Муж ответил: "Да, если можно". Больше я с ним сегодня не общалась. Самое интересное, что как раз перед звонком мужа, сын спросил за папу: почему папа ему не звонит. И я поняла, что будет лучше, если я ребенку скажу пусть не всю, но правду. Я сказала, что мама и папа решили пожить оддельно. Но это не значит, что папа его не любит, просто так в жизни бывает. На что ребенок спросил: "А почему он тебя бил?" Я ответила: "Папа на маму злился тогда. Но так не должно быть на самом деле. Нельзя решать проблемы дракой. Папа в этом не прав. Но так получилось. И папа хороший, он всегда будет тебя любить". На удивление ребенок отреагировал нормально. И тут позвонил муж. И сын тут же ему выдал: "А мама сказала, что ты хочешь пожить отдельно...Ты уже не приезжаешь. А раньше, когда у нас была счастливая семья, ты приезжал и привозил мне "киндеры", а теперь у нас не счастливая семья. Я стояла, слушала и поражалась, на сколько ребенок серьезно отнесся к ситуации, как будто бы все понял. Я не знаю, что ему отвечал муж на это, но, думаю, ему все это тоже не легко было слышать (хотя, может, я и ошибаюсь).
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
И как реагировать на приветствие мужа "Привет, зая"? Может, за это время что-то в нем шевельнулось в мою сторону? Или это ничего не значит, и я, как многие в подобной ситуации, цепляюсь за слова, как за надежду?
Елена-79
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 03 апр 2011, 22:31

Сообщение Елена-79 »

 
С завтрешнего дня ребенок три дня будет у его родителей. Я эти три дня буду на работе. А муж завтра после работы приедет к своим родителям, увидит ребенка, будет с ним общаться. Они будут ночевать там, а я здесь. Как это выдержать?
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»