Не понимаю любимого человека и, похоже, теряю

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Masiane
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:13

Не понимаю любимого человека и, похоже, теряю

Сообщение Masiane »

 
Здравствуйте. Решилась написать потому что очень тяжело, первая любовь, похоже, разрушилась. Расскажу все с самого начала. Переписывалась в интернете с молодым человеком, он старше меня на два с половиной года, мне только исполнилось 16 тогда. Общались, он мне нравился, потом осознала что полюбила его. Не верила что смогу полюбить человека общаясь с ним в интернете, но вот так получилось. Живем друг от друга очень далеко. Скоро он мне признался в том, что тоже полюбил, через год он прие! хал ко мне, но не на долго, потому что сам зарабатывал и нехватало денег на гостиницу. Он верил в Бога, нам было очень хорошо от того что любим, хорошо несмотря на то что не виделись долго и расстояние большое между нами. Потом, через пару месяцев после нашей встречи мы очень сильно поругались, но потом помирились. Мы часто ссорились из-за того что ревновали друг друга, потом перестали. Сейчас этим отношениям почти 3 года, но он уже не верит в Бога и во многом наши взгляды на жизнь не совпадают. Он считает что любовь и физическая близость между мужчиной и женщиной совершенно не зависят друг от друга. Я не могу заниматься подобными вещами до свадьбы, так себя воспитала. В последнее время очень много ссорились, начала замечать какое-то хладнокровие и безразличие к себе. Начали разговаривать по этому поводу. Мой молодой человек сказал, что сейчас не знает любит он меня или нет, что если я уйду, то ему от этого плохо не будет. Я считаю что когда человек любит то он в этом не со! мневается, решила его отпустить, чтобы нашел свою любовь и был! счастлив. На это услышала что ему нужен секс, что это для него как поспать или покушать - такая же физиологическая потребность, что он полигамен, но пока еще не имел близости с женщиной. Говорит что любит меня, но пока мы не женаты хочет спать с другими. Мне очень-ончень больно от этого, я очень люблю его, но вот так я жить не могу, я такого не понимаю. Я не умею делиться своими проблемами, но сейчас мне очень тяжело, пыталась разлюбить, не получается, да и не хочется..Все очень стало сложно когда он разуверился в боге
Диагностика добрачных отношений
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Хорошо, что Вы с молодым человеком можете обсуждать такие вопросы. Это значит что в отношениях есть большая степень доверия.

Понимаю молодого человека - после 3 лет отношений он считает что физическая близость вполне нормальна и должна быть. Но уважает ли он Ваше желание вступать в нее только после свадьбы? По видимому нет. А когда у людей нет общего мнения к важным аспектам отношений, то им очень сложно быть вместе
Masiane
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:13

Сообщение Masiane »

 
Мы всегда стараемся все обсуждать вместе..раньше он мечтал жениться, сейчас судя по всему сомневается. Уважал мое мнение по поводу физической близости и сам того же мнения был, теперь нет. Теперь сказал что любит меня. но верность не обещает
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
гм. во-первых очень приятно общаться с такой девушкой, как вы. честной, ответственной, моральной. :give_rose: :give_rose: :give_rose:
а во вторых... смотрите-что получается.
вы изначально обсуждали данный вопрос, и вашего МЧ всё устраивало-до тех пор, пока он веровал. сейчас...сейчас-это его личное искушение, которое-если вы будете слабы, станет и вашим.
ведь у вас было 3года...что бы пожениться-это по каким то причинам не произошло. ладно-допустим причина ваше не18тилетие :oops: :oops: :oops: , но 18ть вам стукнуло год назад.
значит вопрос таки в надуманной полигамности. ну вот боится ваш парень что то без этой полигамности в жизни важное упустить. опять же-ему сейчас 21,5...самый пик сексуальности мужской. ему физически трудно. опять же-это вес бред на тему полигамности.
что бы я думала...
я думаю нужно: 1. МОЛИТЬСЯ о нём горячо, о вас и о ваших отношениях, что б Господь управил. потому что Господь знает больше. и Его решение будет правильным. 2. нужно поговорить с парнем. вот как вы гоорите с нами-прямо. он хочет секса и полигамности? принимаем этот факт. но вы не хотите секса до брака и вы не желаете иметь отношения с парнем, который склонен к полигамности. для вас важна его невинность и вы хотите разделить с ним не одноразовый секс-а всю вашу жизнь. вы готовы. если он готов-вы можете хоть завтра идти в ЗАГС и в Церковь...если он НЕ ГОТОВ значит вы можете подождать до момента, когда он примет такое решение. но вступать с ним в сексуальную связь до брака вы не хотите.
ну и про полигамность отдельно пару слов. многие неопытные молодые люди почему то считают что много женщин это круто...я не знаю, почему они так думают. честно. большое количество сексуальных партнеров не приносит не счастья...не тепла. только, к сожалению, понимание этого приходит ПОЗДНО. а у вашего парня есть шанс этого бардака избежать. если он вас услышит
Masiane
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:13

Сообщение Masiane »

 
Спасибо вам за советы...вот только я не знаю как до него достучаться, столько раз пробую и никак, говорит что люди - это те же самые животные, а против природы не попрешь. Очень больно это слышать. Обсуждали все это и все в бестолку, говорит что я не принимаю его таким какой он есть, намекает что эгоистка и неуверенная в себе :cry:
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Masiane писал(а):Спасибо вам за советы...вот только я не знаю как до него достучаться, столько раз пробую и никак, говорит что люди - это те же самые животные, а против природы не попрешь. Очень больно это слышать. Обсуждали все это и все в бестолку, говорит что я не принимаю его таким какой он есть, намекает что эгоистка и неуверенная в себе :cry:
нууууууууууу....он пытаеться вами манипулировать, что в корне нехорошо.
судя по текстам о животных-допускаю,что парень попал под влияние модных сейчас теорий съема...альфа-самцы и прочее безобразие. вам оно-как нормальной девушке, не к чему-вдаваться в подробности не буду.
могу вам только предложить одно-молиться, исповедаться, причащаться и беречь себя.
и еще одно-не бойтесь потерь. во-первых...потери те или иные случаются у всех. а во-вторых....иногда лучше потерять-чем иметь такое вот счастьечко.
ведь парень ваш переживает сам от неуверенности в себе...и пытается на вас же и сваливать. как и эгоизм СВОЙ-опять таки на вас..вот правда-с больной головы на здоровую :(((((

про природу и не попрешь-я думаю, вы понимаете-КАК он не прав. просто он сейчас искушаем бесами..ему очень нужны ВАШИ молитвы...
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор, здравствуйте. Знаете, если он решил для себя жить ТАК, то вряд ли чем-то его переубедишь. Понимаете, дело не в Вас. Дело в том, что он для себя в качестве нравственных ориентиров выбирает их отсутствие. Шантаж - это уже говорит о многом. Вам очень важно сейчас определиться в отношении себя. Если это Вам не подходит - значит, не подходит. Понимаете, он ведь не просто за свободу выбора, а за свободу от ответственности. Все эти апелляции к природе, к Генетически Обоснованному Поведению (сокращенно - ГОП-поведению) - это просто попытка выторговать себе сертификат на полную безответственность. То есть - а что делать, я полигамен, я тебя предупреждал и все такое. И ладно, если это будет оправдания по поводу чужих фоток в телефоне, а не по поводу ЗППП.
Свобода выбора - это возможность осознать, что Вы хотите ( а Вы осознали), возможность говорить об этом и искать партнера со схожей позицией. А распущенность - это вовсе не свобода.
Автор, это очень больно, но, может, Вам стоит подумать не над своим отношением к сексу (Вы уже подумали и выбрали), а над своим отношением к парню? Если он настаивает, что люди - животные, Вам охота жить, пусть и в браке даже, с человеком таких взглядов?
Masiane
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:13

Сообщение Masiane »

 
Я очень надеюсь что это все у него пройдет скоро..сам осознает или я как-нибудь до него достучусь..мне трудно говорить ему. что он не прав в чем-то, потому что он вообще не переносит критику..я вообще в тупике..с одной стороны я не могу жить по таким его правилам, да и расстояние между нами большое..он в Украине я в России, бесперспективняк полнейший..с другой стороны я его люблю, а его как говорите, бесы искушают, значит я не должна его бросать. а должна помочь ему
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
эм... ПОМОЧЬ ему можно только молитвами...горячими молитвами. и твоей чистотой.
это если коротко
ты умничка :pink:
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Masiane писал(а):Я очень надеюсь что это все у него пройдет скоро..сам осознает или я как-нибудь до него достучусь..мне трудно говорить ему. что он не прав в чем-то, потому что он вообще не переносит критику..я вообще в тупике..с одной стороны я не могу жить по таким его правилам, да и расстояние между нами большое..он в Украине я в России, бесперспективняк полнейший..с другой стороны я его люблю, а его как говорите, бесы искушают, значит я не должна его бросать. а должна помочь ему

Вы ему ничего не должны. Не занимайтесь спасением, лучше займитесь своей жизнью. Знаете почему? Потому что МЧ никогда не исправится. Он так и будет в глубоком убеждении, что полигамность заложена природой.
Я так поняла, он за три года приезжал один раз всего? А Вы к нему - ни разу, в силу возраста в то время. Общение свелось только к переписке онлайн..так? Это ещё один повод заняться собой и своим образованием. Подумайте хорошо и не тратьте время. перевоспитать ещё никого никому не удавалось. Он взрослый человек и должен прожить свою жизнь, именно так как он её видит. Это его урок и ему нужно его выучить и усвоить. И самому до всего дойти.
Masiane
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:13

Сообщение Masiane »

 
ну да..другого выхода у меня нет..сил бы где набраться чтобы не плакать(( спасибо за добрые слова
Masiane
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:13

Сообщение Masiane »

 
Вы ему ничего не должны. Не занимайтесь спасением, лучше займитесь своей жизнью. Знаете почему? Потому что МЧ никогда не исправится. Он так и будет в глубоком убеждении, что полигамность заложена природой.
Я так поняла, он за три года приезжал один раз всего? А Вы к нему - ни разу, в силу возраста в то время. Общение свелось только к переписке онлайн..так? Это ещё один повод заняться собой и своим образованием. Подумайте хорошо и не тратьте время. перевоспитать ещё никого никому не удавалось. Он взрослый человек и должен прожить свою жизнь, именно так как он её видит. Это его урок и ему нужно его выучить и усвоить. И самому до всего дойти.[/quote]

тут я с вами совершенно не согласна, мы всю жизнь взрослеем и каждый день - это новый урок. Приезжал он ко мне 2 раза(
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Masiane писал(а):ну да..другого выхода у меня нет..сил бы где набраться чтобы не плакать(( спасибо за добрые слова
просто важно, что бы ты не порола горячку, не носилась по свету сломя голову, не мчалась спасть любимого от всех напастей...и тем более не отправлялась с ним в постель с целью его спасения.
спасибо не мне за добрые слова-а твоим близким, что воспитали толкового человека.

а силы у тебя есть, сил много. молись о нём,о себе-проси Бога управить тобой и им...и всё будет как надо :)...не факт-что как хочется сейчас-но точно КАК НАДО :give_rose: :wink:
Masiane
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:13

Сообщение Masiane »

 
Долго разговаривали сегодня, объяснила все что чувствую..спросила будет ли он со всем этим бороться или мне своей дорогой идти..расстались вобщем, сказал что не справится с этим и что *лучше одна испорченная жизнь чем две*

до того как я с ним общаться начала я не уверена была что буду ждать свадьбы в плане физической близости..потом когда мы с ним уже несколько месяцев общались, он спросил меня об этом и сразу же сам сказал что такое считает возможным только после свадьбы, меня как озарило..перед этим не верила что остались такие люди ..да и 15 лет, маленькая была, не задумывалась вообще над интимными вопросами..так что и его доля есть в том каким человеком я стала. Сейчас невыносимо больно, терплю изо всех сил ((
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Меня сразу взволновал факт в вашей истории, когда ваш мч перестал верить в Бога, изменил направления своих ценностей, встал на путь свободный от ценностей, которые давала ему вера.Если произошла такая перемена, даже можно сказать измена истине, то дело обстоит очень серьезно...Ценности Христианства основаны не только на запрети или табу, они основаны на Любви человека, на свободе от греха, на единение с Богом, а не на рабском послушании...
Не меняйтесь, оставайтесь такой какая вы есть, храните целомудрие до брака, все это даст намного больше, чем ситуация с мч.Настоящая ЛЮБОВЬ придет, ведь она ищет чистых сердец!!!
Masiane
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:13

Сообщение Masiane »

 
Мне иногда кажется что он издевается надо мной, будто на прочность проверяет..доводит, делает то, что меня обидет, больно сделает, а потом извиняется, говорит что неправ был, я прощаю, немного спустя все повторяется снова и снова по кругу..и сейчас так же, только такой боли еще никто не причинял как в этот раз..Я уже боюсь молодым людям верить, доверять, хоть и понимаю что не все такие как он
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Вам здесь уже говорили, что от таких отношений будет проку мало, а расстояние только увеличивает возможность к обману с его стороны.Поверьте виртуальное отношение совершенно не сравнить с реальным, потому что в реальности задействованы все чувства человека, весь эмоциональный фон можно чувствовать физически.На расстояние может укреплять вера в Любимого человека, в его преданность и силу, а на практике у вас постоянное непонимание и тем более различие во взглядах на интимные стороны жизни.Отношения строятся на верности, неколебимой преданности любимому человеку, а у вас мч хочет свободной "любви", хочет наслаждения плоти, хочет всего и сразу...Нет такой человек вам не по пути, вы просто не заслуживаете постоянных переживаний и проблем, а такая перспектива вполне реальна...
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Автор, не верить всем с 1 взгляда - это как раз норма. А вот верить себе - надо. Если он Вам сознательно делает больно, а потом отпирается/извиняется/прочее, то поверьте себе ,свое боли, а не его сомнительным отговоркам. Не старайтесь объяснять его свинство, объяснять его непониманием (он - все понимает и сознательно делает Вам больно), объяснять его возрастом (гарантий того, что дальше не будет еще веселее - как раз нет). Есть не такие, как он, есть такие, как он. И главная Ваша опора - Ваш ум и Ваши чувства. Если Вам больно, значит, Вам больно. Не закрывайте на это глаза.
Masiane
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:13

Сообщение Masiane »

 
Трудно то, что я того же мнения, что и все вы, понимаю что не хочу такого отношения к себе, не хочу чтобы у моих детей был такой отец, а с другой стороны люблю этого человека и ничего с этим сделать не могу, мечтаю что он исправится и не словами, а делами докажет что изменился, но никак не могу ту боль забыть, которую испытала когда разговаривала с ним. Удивляет то, что я совсем не злюсь на него, хоть что-то хорошее.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Меня тоже удивляет. И не радуюсь от этого. Вот когда разозлитесь - тогда решите вопрос намного быстрее. Автор, а почему Вы живете в ожидании прекрасных поступков и не замечаете, стараетесь не замечать, закрываете глаза на реальные? Почему Ваши мечты - это повод не называть своими словами то ,что происходит. Уж извините за резкость, но эта резкость именно к его поступкам относится, а не к Вам. Лицемерный товарищ.
Masiane
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 04 апр 2011, 13:13

Сообщение Masiane »

 
Я рада что не злюсь, горжусь этим даже.Да, боли много, но хорошего было больше и я за это ему благодарна. И да, я в людей верю, глаза на реальные поступки не закрываю, но мне это не мешает любить его просто как человека и как друга. От злости еще никому хорошо не было. Все мы ошибаемся и неправы бываем. Я очень хочу чтобы он одумался, пересмотрел свои взгляды на жизнь и был счастлив.
гость13
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 23:33

Сообщение гость13 »

 
Masiane писал(а):Я рада что не злюсь, горжусь этим даже.Да, боли много, но хорошего было больше и я за это ему благодарна. И да, я в людей верю, глаза на реальные поступки не закрываю, но мне это не мешает любить его просто как человека и как друга. От злости еще никому хорошо не было. Все мы ошибаемся и неправы бываем. Я очень хочу чтобы он одумался, пересмотрел свои взгляды на жизнь и был счастлив.
Да же не сомневайтесь , что вы не правы! Если он вас любит он дождется того момента когда вы ему доверетесь. Я сам ждал того же от своей любимой около 2-3 лет. Не буду говорить что меня это не злило, порой через чур, но я радовался что если я буду с ней дальще то это огромный для меня был подарок. Таких девушек сейчас трудно встретить. И поверьте если он этого не оценит он вас не достоин.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»