Постучалась в дом боль незванная

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Юрий-Д
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:44
Откуда: Feltre (BL), Italia

Постучалась в дом боль незванная

Сообщение Юрий-Д »

 
Вот и ко мне пришла беда. Прожил в браке 10 лет, есть сын 5 лет. В общем жили по разному,- делили и радость и горе. Иногда отношения были натянутыми. Но я всегда считал, что семья - это раз и навсегда. Признаю что я никогда не был идеальным мужем или отцом. Ругались часто, в основном из-за её неуважения ко мне. Это пару раз меня всбесило до того, что я поднял руку на жену. Не избивал систематически, но несколько тумаков за 10 лет она от меня получила.
Работаю я водителем, потому не пью, только курю. Ей нравится живопись, мне машины и мотоциклы. Когда родился сын, я не могу похвастаться что сильно помогал жене, хотя в помощи она нуждалась. Просто тогда у меня не было одной привычной работы и меняя в очередной раз место и тип работы я сильно уставал. Но всегда стремился заработать и принести домой побольше. Короче говоря проблем с деньгами не было когда родился ребёнок. Я зарабатывал и зарабатываю достаточно для содержания всех нас троих. Только в начале совместной жизни были проблемы с деньгами, но я всегда работал и приносил домой всё. Жена же сначала училась, потом немного работала, потом мы уехали на заработки в Италию. После рождения сына в связи с моим графиком работы и неимения с кем оставить ребёнка жена практически не работала. Последние пол года она нашла работу по уходу за больной женщиной. Вот тут всё и началось:"Я работаю так-же как и ты, деньги наши, если бы моя мама нам тогда и тогда не погала, у нас бы ничего не было" и т. д.
Случилось ещё несколько событий:
-Видя что жена всерьёз увлекается искусством и охотно записывается на разные курсы (рисование, фотография, фрески и пр.) я решил не сдерживать себя и купил то что давно хотел - скутер.
-Летом 2009 года жена забеременнела, но рожать наотрез отказалась. Как я её ни просил ни уговаривал, она в августе сделала аборт. Перед этим я ей сказал:"Сделаешь аборт,- куплю мотоцикл." Осенью я сдержал слово и в гараже вместо скутера встал мотоцикл.
-На одном из курсов (думаю что фотографии) она познакомилась с другим мужчиной, и после очередной ссоры решила что с ним, ей и ребёнку будет лучше чем со мной.
Мы ещё живём в одной съёмной квартире, но я вижу что расставания не избежать. Понимаю, что насильно мил не будешь. Тем более что она честно заявила, что любит его а меня боится. С её точки зрения я во всём виноват и вообще идти мне только на 3 буквы предлагает. Всё это меня ещё больше бесит, хотя сдерживаю себя и рук не распускаю. Я же уверен что виноваты мы оба и если любишь, то прощаешь, но ситуация зашла в тупик и поезд идёт под откос. Что бы я ни делал, её всё не так и угодить почти невозможно.
Больно мне, я уже не молод и начинать снова с нуля у меня нет сил. Вот так после 12 лет знакомства заявить что любит другого - это вероломство и ламает мою веру в доброту и людей. Работа моя стрессовая, а тут ещё и это. Короче говоря, я на грани псхического срыва. Страшно хочется запить, но из-за работы пока держусь.
Посоветуйте как всё это прежить и не сойти с ума.
Диагностика добрачных отношений
fresh
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:05

Сообщение fresh »

 
Юрий, вы знаете, может, я жестоко скажу, но мне вас не жаль. Я бы и сама боялась мужчину, который распустил руки хотя бы однажды. И ушла бы от него при первой возможности. Вообще говоря, мужчина, который опустился до того, что поднял руку на женщину - это и не мужчина вовсе, удалено. Я таких не уважаю, признаюсь вам честно.
Собственно, у меня уже был такой опыт распускания с одним молодым человеком - бросила не задумываясь.
Жена ваша всегда с вами не была уверена в благополучном будущем, раз сделала аборт - потому что видела, что ваше поведение может быть неадекватным.
Отпустите ее и не ломайте ей жизнь. Потому что с вашим желанием запить и одновременным распусканием рук вашей жене бежать от вас надо не оглядываясь.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Не нужно отчаиваться.
Алкоголь здесь не лучший советчик. Право - оно того не стоит. У вас есть ребенок, разлучить вас она не сможет. Больше детей она не хотела... думаю так бы и был один ребенок.

У вас наступил период кризиса. Нужно его приодолеть и кризис - не всегда плохо. У вас отличная возможность посмотреть на ваши отношения, возможно произвести переоценку ценностей.

Почитайте историю: https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3944 . ВОзможно она вам поможет или подскажет как себя вести. Не всегда все заканчивается плохо.

А возможно после переоценки ценностей. Выстраивания разумного подхода вам эти отношения и не нужны будут вовсе. Бывает и такое.

Самое сложное- первые недели. Нужно стараться их преодолеть, через немогу.
В верху форума есть ссылки на ресурсы, почитайте материалы о семейной жизни, надеюсь они вам помогут.
Юрий-Д
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:44
Откуда: Feltre (BL), Italia

Сообщение Юрий-Д »

 
fresh спасибо за прямоту, мне было важно услышать женское мнение. А в общем, я когда выпью, то становлюсь добрым. Как я понял с ваших слов, мне нет прощения. И стало быть любимую не вернуть. Чтож, надо как-то жить дальше, хотя желания совсем нету.

Antares спасибо за понимание.

Я не напивался ни разу с момента знакомства с женой. А вот раньше, при расставаниях с любимыми, водка мне сильно помогала пережить стресс и не повеситься.
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Я бы не задумываясь ушла, только сначала в милицию, а потом - в ЗАГС. Наверное, она намного раньше Вас потеряла веру в людей, особенно в некоторых близких. Поймите, есть поступки, которые кардинально меняют ВСЕ. Рукоприкладство - это из этой серии. И в ЭТОМ виноват всегда тот, кто считает, что имеет право бить. Тут не надо никаких пиисят на пиисят.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Тумаки не повод изменять. Разойтись - возможно и то - дыма без огня не бывает. Я так понимаю Ваша жена не работала толком за 10 лет? Ну, вот - скучно стало, никакой романтики... Это все результат изначального неуважения Вас как мужа и мужчины. Хотя я Вас и не одобряю за рукоприкладство, слово всегда "вставляет" сильнее.

Про аборт - Вы наверное сами понимаете - до какой степени Ваша жена Вас не уважает и не ценит, что убила Вашего ребенка. А может это и не Ваш ребенок тогда был? Это тогда совсем...

Мне понравились советы "Отпустите ее и не ломайте ей жизнь." И про бежать от Вас.=))) Без комментариев.

Вам как мужчине советую - подумайте как следует - Вас уже "слили" на всех фронтах. Есть ли о ком убиваться?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Юрий, к счастью для мужчины возраст - не помеха для создания семьи.
Но прежде чем кидаться создавать новую семью, думаю, стоит проанализировать ошибки в этой.
И уже после этого возможно действительно строить здоровые отношения с другим человеком. На другой основе.
Да и Вы можете измениться, стать другим человеком - я уверена. И уже этот, другой, сможет начать жить счастливо - и сможете стать "идеальным мужем и отцом". Просто нужно постараться.

Удачи Вам.
А вот пить точно не стоит. Это усугубление проблем, а не их решение. Точно Вам говорю.
Gabriel
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 14 май 2010, 12:13
Пол: женский

Сообщение Gabriel »

 
Юра, семья то разваливается по причине страшной, разве тут дело в том, что насильно мил не будешь...
Как же вы так, как могли допустить аборт? Это не только ее вина, также и ваша, как главы семьи, отца.
Разве это решение? - "сделаешь аборт, куплю мотоцикл...";
Зачем руки опускаете? у вас сын есть;
Говорить можно все что угодно и даже что другого любит; но у вас ребенок; вы прежде всего отец и мать; и необходимо налаживать отношения в семье, себя сдерживать.
fresh
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:05

Сообщение fresh »

 
Слушайте, меня шокирует, в каком обществе мы все живем. Человек не стесняясь пишет, что бил жену, а ему говорят вещи о том, что жена его не уважала, что тумаки не повод изменять... У меня слов нет, дорогие мужчины. Вы при феодализме воспитывались, я понять не могу?
ОН НЕОДНОКРАТНО БИЛ ЖЕНУ! Удалено. Агрессия. Лякушка

s_b_s "Хотя я Вас и не одобряю за рукоприкладство, слово всегда "вставляет" сильнее." - а меня, как вы уже поняли, уж очень сильно "вставило" рукоприкладство, как ни странно))).
fresh
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 22:05

Сообщение fresh »

 
Автор, вы вообще понимаете, что ваши "тумаки" - это уголовщина чистой воды?
Надёна
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 13 окт 2010, 15:04

Сообщение Надёна »

 
Фреш, ППКС. Что-то прогнило в Датском Королевстве. Нормальная такая реакция общества.
Antares
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 734
Зарегистрирован: 27 мар 2009, 08:56

Сообщение Antares »

 
Фреш, вы бы поакуратнее. Иногда физическое действие позволяет отрезвить человека, особенно когда идет истерика или паника. У человеческого организма, особенно у детского бывает свойство, что слова сдобренные ударом по попе быстрее доходят по позвоночному столбу прямо в мозг.

Я могу бросить такой же лозун, что жена должна проявлять уважение к мужу. Ах... да, мы же не при феодализме живем, а в эмансипироманном обществе, где женщине можно все...

Юрий, не отчаивайтесь. Ну дали пару тумаков... Вы самое главное задумайтесь... зачем вам женщина, которая вас не слышит, и которой что-то донести можно лишь применяя физический метод.
Лякушка
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 17 май 2009, 16:13

Сообщение Лякушка »

 
Дорогие девушки, жизнь уже преподнесла автору жесткий урок,
и задача помогающих - тактично помочь автору в нем разобраться,
а не обличить. Давайте помнить, что цели форума практические,
и агрессией мы ничего не добьемся.
Не будем забывать, что и у супргуги автора крылья за спиной не растут.
И как рукоприкладство мужа нельзя оправдать поведением жены,
так и измену жены нельзя оправдать - поведением мужа.
Antares, то что один не слышит другого часто зависит не от слуха собеседника, а от поведения и качества речи говорящего. Жена - не ребенок.
Прошу все участников придерживаться обсуждения конкретной ситуации.

Юрий, я ни в коем случае не оправдываю рукоприкладства, но давайте попробуем посмотреть на него с другой стороны.
Мне показалось, что вы не смогли утвердиться как глава семьи,
именно в этом кроется корень вашей неуверенности в себе и, как следствие, не совсем верные пути самоутверждения.
Есть такое понятие "компенсаторная мужественность": мужчина не может добиться через слова и поступки уважения женщины, поэтому прибегает к агрессии. И то же самое с абортом: вы совершенно правильно настаивали на сохранении зародившейся жизни, но не смогли подобрать нужных слов. Отсюда, с моей точки зрения, неловкий шантаж с мотоциклом.
Почему такие отношения сложились в вашей семье? Наверное, с самого начала вы с женой не заложили твердого фундамента отношений, где бы жена уважала и ценила мужа, а муж был её опорой и защитой. У вас изначально отсутствовала иерархия ценностей. Возможно и то, что каждый давал другому то, что считал нужным, а не то что требовалось.
Наверное, вы не случайно так много внимания уделили тому, что много работали. Вероятно, для вас обеспечение семьи является одной из главных ролей мужчины в семье, но при этом вы не чувствовали от супруги признательности за материальную обеспеченность. А может, она хотела не лишней тысячи, а часа проведенного вместе?
Я могу только предполагать, вам лучше знать, что произошло в вашей семье.
Но твердо верю, что иногда искреннее осознание своих ошибок и покаяние творит чудеса, поэтому желаю вам чуда прощения и восстановления семьи на принципиально новой основе.
Думаю, что разобраться вам помогут статьи www.realove.ru
Путь работы над собой трудный, но намного более продуктивный, чем "напиться и забыться".
Kapriz
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 16:25

Сообщение Kapriz »

 
+ 2 Лякушка
Добавлю только, что ни уважения, ни любви к вам со стороны жены нет. Слабый вы.
Не знаю как насчёт тумаков, т.е. что вы подразумеваете по тумаками. Одно дело - заламать руки истеричке для успокоения, другое - избить в кровь. Осуждаю рукоприкладство. Но иногда истеричные женщины сами могут довести любого мужчину до этого, некоторые дамы сами кидаются в драку.
s_b_s
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 153
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 17:20

Сообщение s_b_s »

 
Сильно сомневаюсь, что занятия фото и исскусством были возможны для женщины, которую тут старательно хотят представить избиваемой ежедневно. Тем более ни аборт ни измена не на одной чаше с тумаками.
Ни одна замужняя в здравом уме пойдет так настойчиво на аборт, если муж против. Скорее всего там нечисто...
Юрий-Д
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 16:44
Откуда: Feltre (BL), Italia

Сообщение Юрий-Д »

 
Спасибо всем за ответы. Я ни в коем случае не стараюсь оправдаться и конечно признаю свою вину. Мне не приносит никакого удовольствия бить кого либо, а тем более близких мне людей. Ни разу не ударил кулаком, только ладонью. Поверьте: бить я умею. Если б бил как тут думают некоторые, то без реанимации или милиции не обошлось бы. Да и семья бы распалась значительно раньше, ещё до рождения сына.
Но обьяснить почему дошло до тумаков, постараюсь. Когда один человек что-то обещает другому, а потом не исполняет, на прямой вопрос - почему - не знает что ответить, а на прямой словесный аргумент посылает матом, тут наверно святой только и удержался бы чтоб не ударить. Я же далеко не святой и терпение моё не железное. Несколько тумаков она получила от меня после предупреждения: "Ещё раз ругнёшся в мою сторону а тем более пошлёшь, останешься без зубов." А слово я держу. Тоесть хочу сказать, что все (до 5 за всю историю нашей связи) рукоприкладства она спровоцировала. Зубы конечно я ей не выбивал и на людях она появится из-за синяков или опухлостей не стеснялась. Следов ударов не было.
Я согласен, что не надо было бить, надо было уйти. Но люблю я её и семья для меня - это навсегда.
тигр
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 13 май 2010, 23:13
Откуда: Москва

Сообщение тигр »

 
А я не согласна с тем, что автор - слабый. Юрий имел мужество признать свои ошибки, не виноватить жену во всех грехах, да и не прогибается, оправдываясь, а делает это с достоинством. Мне не хочется осуждать вашу жену, Юра, но ее ошибок более чем достаточно, так что вы себя уж не уничтожайте совсем-то. Что вам посоветовать? Держитесь, постарайтесь принять ситуацию, без этого - никак. Трудный у вас период жизни, но поверьте опытному человеку - боль стихает. И опять хочется жить. И у вас - боль утихнет. Поверьте, это еще не самое страшное в жизни - разрушение семьи. Только мальчика своего не забывайте, отец-то у него один, другого не будет. Держитесь!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»