Год назад узнал, что у жены есть любовник

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
kafelnicoff писал(а):Второй день выслушиваю о себе все чего я не сделал и что дети мне не нужны. Как же больно и обидно.
А для кого я корячусь на стройке, для чего в живых остался?
Диагностика семейных отношений
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
kafelnicoff писал(а):
kafelnicoff писал(а):Второй день выслушиваю о себе все чего я не сделал и что дети мне не нужны. Как же больно и обидно.
А для кого я корячусь на стройке, для чего в живых остался?
Все, чтоб ни сделал все не так и не то........
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Ну вот Рома, так сделай так, чтобы не выслушивать ничего и докажи, что дети тебе нужны и жена тебе нужна. Только не на словах, а на деле. Убери всякую горечь и обиду и просто покажи, что ты их любишь. )))
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
kafelnicoff писал(а): Пока жили вместе, она спрашивала, если мы разойдемся останутся ли у нас сексуальные отношения.
Роман, вам сейчас больно, горько. НО вам бы нужно подумать: вот все это произошло, а почему? Для чего? Что вы сделали не так, что рассыпалась, как карточный домик, ваша размеренная жизнь?
Вы хотите счастья, и это нормально, это правильно. НО ведь счастье в основном зависит от того, живем мы по закону или вопреки ему.
Мне хотелось бы спросить вас как мужа: когда ваша несчастная жена строила планы развестись, но спать с вами, вас это никак не смутило? Или когда она, год имея любовника, сказала, что хочет оставить все как есть? Честно говоря, я была поражена! Вы простите меня, я ведь понимаю, что больно это вам читать, но промолчать не могу. Это что же за повреждение такое духовное должно быть у женщины, которая будучи во втором браке, имея двоих детей, желает спать с двумя одновременно? Еще можно было бы списать на страсть... Но тут не страсть, тут крышу не сносит, все спланировано.
Как же так вышло? Вы хоть знали, на ком женились? Почему первый брак развалился? Может быть, первый муж в свое время не захотел третьим оказаться в ее постели? А когда уже женились, разве не ваша задача была семьей своей руководить? Жену уму-разуму наставлять?
Пожалуйста, подумайте об этом. Мне кажется, что у вас совершенно упадническое настроение. Вы ошиблись во многом, но именно вы можете сейчас развернуться и пойти в другом направлении. Упал - встал и пошел дальше. А вы законсервировались в этой жуткой атмосфере.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Рома, где ты? Как ты? Отзовись?
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Prostopushok писал(а):Рома, где ты? Как ты? Отзовись?
Отзываюсь)))) Держусь, стараюсь бороться с собой. В смысле с депрессией. Пока писать больше нечего. Спасибо, что обо мне помните и отзываетесь. В такое время наверное, для любого человека это важно.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Narine писал(а):
kafelnicoff писал(а): Пока жили вместе, она спрашивала, если мы разойдемся останутся ли у нас сексуальные отношения.
Роман, вам сейчас больно, горько. НО вам бы нужно подумать: вот все это произошло, а почему? Для чего? Что вы сделали не так, что рассыпалась, как карточный домик, ваша размеренная жизнь?
Вы хотите счастья, и это нормально, это правильно. НО ведь счастье в основном зависит от того, живем мы по закону или вопреки ему.
Мне хотелось бы спросить вас как мужа: когда ваша несчастная жена строила планы развестись, но спать с вами, вас это никак не смутило? Или когда она, год имея любовника, сказала, что хочет оставить все как есть? Честно говоря, я была поражена! Вы простите меня, я ведь понимаю, что больно это вам читать, но промолчать не могу. Это что же за повреждение такое духовное должно быть у женщины, которая будучи во втором браке, имея двоих детей, желает спать с двумя одновременно? Еще можно было бы списать на страсть... Но тут не страсть, тут крышу не сносит, все спланировано.
Как же так вышло? Вы хоть знали, на ком женились? Почему первый брак развалился? Может быть, первый муж в свое время не захотел третьим оказаться в ее постели? А когда уже женились, разве не ваша задача была семьей своей руководить? Жену уму-разуму наставлять?
Пожалуйста, подумайте об этом. Мне кажется, что у вас совершенно упадническое настроение. Вы ошиблись во многом, но именно вы можете сейчас развернуться и пойти в другом направлении. Упал - встал и пошел дальше. А вы законсервировались в этой жуткой атмосфере.
Столько вопросов, а ответ один как только она нашла достойную работу, ни о каком руководстве уже речи не было. Она кричала как ей плохо, а я не мог ни чего понять. А ответ был прост, она влюбилась.
Я не понял, а в каком направлении вообще можно двигаться? Только не предлагайте учиться(я бы хотел, но я не так много зарабатываю, чтоб помогать сыну и дочери еще и падчерице, выживать самому и платить за учебу), а с моими знаниями и возрастом учиться можно только на платном.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Рома, потерял ты совсем себя и раскис. Сначала как -то жалко тебя стало, а потом разозлилась. Вот, когда нас женщин предают, мы как-то быстрее мобилизуемся. Потому, что дети, потому что нужно жить, работать, чтобы дети не терпели нужду ни в чем. Ты же уже сделал работу над ошибками, осознал и покаялся за все свои дела. Чего спрашивается остановился? Ты думаешь, что сейчас раз и все наладится? Нет, это процесс, трудиться нужно. Я не могу больше сказать, чем тебе уже сказали и пожелали. Я бросилась сразу к Богу, поэтому только этот путь всем и советую. Потому что всегда чувствовала Его поддержку, всегда приходила помощь в самые трудные минуты отчаяния. Я с Ним разговаривала, как с другом, рассказывала все свои чувства и негативные тоже и это было самое хорошее время. Потому что после такого, вставая с колен, я была уже другим человеком. Ну вот как ты думаешь, жена твоя может исправиться, когда она тебя видит в таком состоянии? Да глядя на тебя, она только утверждается в своем выборе. Скоро дети с каникул вернутся, ты же не хочешь, чтобы они видели, что с тобой творится? Прочитай всю свою ветку и начни жить.)))
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
kafelnicoff писал(а):Столько вопросов, а ответ один как только она нашла достойную работу, ни о каком руководстве уже речи не было. Она кричала как ей плохо, а я не мог ни чего понять. А ответ был прост, она влюбилась
Ну это то, что на поверхности. Я об этом и писала выше. Муж должен ВСЕГДА руководить семьей, а не тогда, когда ему это будет позволено.
Как это сделать, если нас совсем не так воспитывали - это другой вопрос. Вот этому и надо учиться, об этом есть на форуме и наших сайтах все. И денег тут не нужно никаких. Если вас действительно интересует, что вы сделали не так, какие ошибки были, вы начнете учиться.
Я вам очень советую! Просто так радостно, когда люди обретают достоинство, смысл, пройдя через несчастье и не сломавшись. И у вас может быть именно так, поверьте. Неслучайно же вам это было послано, значит, пора вам выходить на следующий уровень развития.
Я не очень понимаю, для чего вам платить деньги на падчерицу? Что-то вы совсем свою женушку распустили, потакаете во всем. И для чего вы ей создаете комфортные условия, чтобы она в этом диком состоянии еще глубже увязла? С ней, по-моему, нужны сейчас радикальные меры. Очень уж все затянулось, она привыкла так жить. Надо сделать все, что возможно, чтобы у нее не было ощущения, что такая жизнь - норма.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
"Я не очень понимаю, для чего вам платить деньги на падчерицу? Что-то вы совсем свою женушку распустили, потакаете во всем. И для чего вы ей создаете комфортные условия, чтобы она в этом диком состоянии еще глубже увязла?"

Рома в начале своей ветки писал, что любит падчерицу и относится к ней как к собственной дочери. А про комфорт тут я полностью согласна. Чего бы не гулять? Пришел муж домой, накричала, обозвала по всякому и муж ушел - красота. А повел бы себя по-другому, глядишь и подумалось бы чего жене.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Запутался я , дорогие мои! Я не деньги падчерице платить собираюсь, а помогать. А кроме денег она вряд ли в чем то нуждается. Я участвовал в ее жизни 7 лет. Привязался, полюбил. Это мое желание, а не потакание жене. А если честно, потерял себя! Не знаю, чего хочу(знаю, хочу крепкую семью, только этого уже не будет, хватит накуролесил). Куда двигаться не знаю.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
kafelnicoff писал(а): Не знаю, чего хочу(знаю, хочу крепкую семью, только этого уже не будет, хватит накуролесил). Куда двигаться не знаю.
Ну так знаешь же чего хочешь. Не надо таких слов- не будет, не получится. Как говорит всегда твой тезка (сын мой) слова имеют силу. А двигаться в церковь .
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Prostopushok писал(а):
kafelnicoff писал(а): Не знаю, чего хочу(знаю, хочу крепкую семью, только этого уже не будет, хватит накуролесил). Куда двигаться не знаю.
Ну так знаешь же чего хочешь. Не надо таких слов- не будет, не получится. Как говорит всегда твой тезка (сын мой) слова имеют силу. А двигаться в церковь .
В церковь двигаюсь. А по поводу семьи, Новую создавать, кому я нужен с таким хвостом, а старую восстанавливать я не знаю как. И вряд ли кто то подскажет. Влиять на жену не представляется возможным, любое слово, любое дело выворачивается наизнанку и навешивается ярлык лжи или еще чего по хуже. Насильно мил не будешь
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
И для чего вы ей создаете комфортные условия, чтобы она в этом диком состоянии еще глубже увязла? С ней, по-моему, нужны сейчас радикальные меры. Очень уж все затянулось, она привыкла так жить. Надо сделать все, что возможно, чтобы у нее не было ощущения, что такая жизнь - норма.
Как это сделать? Не нахожу ответа...
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Рома, если бы я жила в Рязани, я бы тебя за ручку в церковь завела. Я действительно не знаю, какие слова тебе сказать, чтобы ты начал действовать. Советов тебе дали много. Вернись домой и живи дома. Готовь, стирай, ходи на работу и возвращайся. Не слушай, что тебе говорит жена, она теперь ослеплена страстью и любой текст будет оборачиваться против тебя. И про какой хвост ты пишешь? Ты что животное? А к детям на выходные ты ездишь?
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
В церковь хожу каждое воскресенье. Я наверное был не достаточно честен с Вами. Обязан исправить ситуацию. Вот моя история, копирую из своей темы на одном из сайтов:
Меня зовут Роман. Мне 36 лет. А история вот какая:
По словам Мамы, в раннем детстве был очень слабым и много болел. Действительно была серьезная аллергия и бронхиальная астма. К примеру,от конфет, батончиков и некоторых шоколадных конфет попадал в больницу. то есть это от одной конфеты. По мимо этого, аллергия на рыбу, я ее вообще не ел и на многие другие продукты. Каждые осень и весну простуда и приступы астмы.
Жизнь до школы помню плохо. Помню в сад ходил не всегда, скорее не ходил.
Начальную школу закончил хорошо. Мама заставляла учиться с начала, а потом давалось легко.
Потом получили квартиру и переехали в другой район. Я не хотел переходить из своей школы, но меня ни кто не спросил.
С начала все было нормально. Школа считалась с математическим уклоном. Начал учиться, перевели в мат. класс.Только не в тот который я хотел.Очень мне к другому классному руководителю хотелось. И после этого задурил.
Стал прогуливать уроки, неделями в школе не появлялся.
Закончил 8 классов только на способностях и знаниях полученных в момент пока учился.
Поступил в Строительный техникум. Легко поступил.
первые 2 курса учился легко, потом опять стал прогуливать. Хотя учиться нравилось.
Догулялся, что пришлось перевестись на заочный
Появилась девушка, до этого я не пользовался популярностью у девушек.
Повстречавшись, понял, что не моя.
Старался расстаться, похоже она меня сильно любила. Преследовала, ходила хвостом, глотала таблетки или притворялась что глотала. Добилась своего, забеременела. теперь оценивая все происходящее, не уверен, что от меня.
Женился, стали жить. Перевелся мастером строительного участка. Теща зудела, что нужно больше денег зарабатывать. Выпивал. Закодировался.
сейчас могу выпить, но редко и не тянет.
Пошел искать более высокооплачиваемую работу.
Сходились, разводились в результате расстались.
Женился на другой. Детей не было. Прожили года четыре. По большому счету, она помогла мне расстаться с первой женой. Окончательно.
За это время в трудовой появилось много записей. Ни за одно место не держался
Стал самостоятельно работать, занимался отделкой ванных.
Встретил Лену. Жить стали почти сразу.
Развелся с предыдущей женой.
Появился ребенок. Расписались. Жизнь шла своим чередом. Старался обеспечивать семью. У Лены была дочь от первого брака.Лена не из города, дочь жила в деревне у бабушки. Будучи беременной сразу поставила условие, что дочь будет жить с нами. Предлагал, до года ребенка оставить дочь в деревне, отказалась. Денег хватало едва едва, 5 лет кормил 4 х. Очень тяжело было принять дочь. В результате, принял.
Надеялся, что выйдет на работу Лена, станет легче. смогу найти более стабильный заработок. Все не так как я хотел.
Лена поменяв несколько мест работы в результате нашла и работу какую ей хочется и другого мужчину. С машиной, с деньгами , со статусом. Принимает дорогие подарки, Ездит с ним отдыхать. Собирается подавать на развод. У меня с того времени как узнал, заказы были все реже. Денег все меньше. Устроился на работу менеджером по продажам, зарплата не высокая но все же. Проработал около года, потом позвонил почти конкурентам и предложил свои услуги. Сдали, пришлось уволиться. Пробовал найти аналогичную работу. Устроился, через месяц попросили, сказали, что нет способностей к торговле. Хотя клиенты, которых привел в фирму были довольны. Короче сплошные не удачи.
Жить дальше не вижу смысла.
1. Зачем сыну отец неудачник.
2. Я не нужен дочери(падчерице)
3. Я не нужен любимому человеку
Возможно написал не все. Старался подробней.
Понимаю, что нужно как то выбираться а как не знаю. Мысли о самоубийстве приходят все чаще и серьезней.
4. Я не нужен сам себе!
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Я про этот хвост говорил. Вернуться и жить дома пока не вижу возможности. В лучшем случае в сентябре, Когда сын в школу пойдет
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Сыну нужен отец, который его любит и сын любит тебя за то, что ты есть, а ты готов вот так запросто от него отказаться. Рома, в жизни ты своей насеял много терний, сейчас пожинаешь. Но именно в это время ты должен жить и делать работу над ошибками. Уйти из жизни легко, а что дальше? А дальше ад. Ад - это вечные муки, муки от того, что не пришел к Богу и не выбрал вечность с Богом. А ты знаешь как жить ребенку у которого из жизни по своей воле ушел отец? А я знаю. И помню об этом уже 40 лет. Мой отец повесился, когда мне было 5 лет, я очень его любила, он не был отличным отцом, более того, он всегда себя считал неудачником, менял работы постоянно, а потом завел любовницу и никак не мог выбрать между семьей и ей. И выбрал смерть. Всю свою жизнь я помню его, помню как я радовалась, когда он в редкие минуты приходил домой не пьяный.А если он в выходные шел со мной в парк - радости не было предела. Когда он умер, я очень долго не могла поверить, все представляла, что это не он, это не его похоронили. Долгие годы я ждала его с работы. Мне очень было без него плохо. Ты хочешь, чтобы сын твой страдал также? Рома, волшебной палочки не существует, если хочешь, чтобы жизнь поменялась, нужно менять себя. Прочитай материалы с сайта Победишь.ру
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Эта тема от туда, с победишь . ру . Я это к тому, из какого состояния вылезаю. Поэтому я не вернусь в свой дом. Не сейчас. А потом поздно будет. Да уже поздно.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Рома, а ты вообще читаешь, что я тебе пишу? Я тебе про детей твоих пишу, что им ты нужен, а ты так зациклился на своей жене, что ничего уже не соображаешь, а самое страшное не хочешь соображать. Тебе нравится твое состояние, нравится жалость к себе.
Prostopushok
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 03 июн 2011, 17:42
Пол: женский

Сообщение Prostopushok »

 
Неудачник, бедняга, несчастный,-
Люди все вокруг говорят.
И порою, и очень часто
Всех подряд своим мненьем клеймят.

Если ты под собой не имеешь основы.
И с мненьем общественным сладить не в мочь,
Будешь падать ты снова и снова,
И никто не захочет помочь.

Помощи руку никто не протянет,
Слово поддержки не скажет никто,
Мнение мира, как камень вниз тянет,
Мнение мира – оно как клеймо.

Но есть в мире Тот, кому ты не безличен,
На тебя как на личность, с любовью глядит,
Это Тот, кому ты не безразличен,
Тот, Кто хочет любовью тебя окружить.

Он есть Тот, Кто в беде тебе руку протянет,
Раны залечит, подняться поможет,
Это Тот, Кто ошибок твоих не вспомянет,
Это Тот, Кто грехи все твои омыть сможет.

У Него для тебя очень много есть слов:
Слов терпенья, любви. Ободренья,
Он Тебе говорить постоянно готов,
Не устанет, и хватит терпенья.

Если мненье Его тебе станет дороже,
Чем мнение мира, того, что вокруг,
То без помех ты взлететь в небо сможешь,
И с Божиим слиться сможет твой дух.
kafelnicoff
Участник
Участник
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 07 апр 2011, 18:22
Откуда: Рязань

Сообщение kafelnicoff »

 
Я действительно зациклился. Хожу по замкнутому кругу. В голове сотни вопросов. А ответов на них нет. Или не слышу этих ответов. С сыном постараюсь провести выходные. Очень скучаю. Трезво оценивать ситуацию не получается. В общем, что такого, жена гуляет? Ни чего страшного. Но когда вижу это, становиться не по себе. Голову теряю. Как следствие угрюмость, либо разборки. А дети во всем этом живут. Отпустить ее ни как не могу. Зависимость, как все говорят. Мне раньше ни какого труда не составляло бросить курить, думал с любой зависимостью справлюсь. Выходит нет!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»