Опять по кругу

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Опять по кругу

Сообщение Мультяшка »

 
Здравствуйте, дорогие форумчане! Я писала уже в этом разделе, но к сожалению, не вынесла того урока, который должна была...
Если в кратце сначала, то начала подкруживать с парнем (мой одноклассник) сразу после школы, он стал моим первым. Но это все было как-то очень не серьезно...так встречались иногда на протяжении 2 х лет, затем затишье на год, не виделись. Серьезно все началось 3 года назад, отношения, знакомство с родителями, родственниками, совместные праздники и т.д. И вот через 2,5 года, т.е. в октябре он меня бросает (тогда я нашла этот замечательный сайт, но понять до конца сути нашего расставания не смогла). То, что я пережила тогда было просто ужасно..., но через полтора месяца он вернулся и я его простила, хотя многие, в т.ч. на этом сайте, говорили, что ни к чему хорошему это не приведет. И что сказать, на сколько важен взгляд со стороны, на сколько он правильный. В марте начались какие-то изменения, хотя до этого у нас все было замечательно. Он опять заговорил о расставании. Ну я уже не выдержала, мы поговорили и решили сохранить отношения. И вот вчера все стало на свои места. Хотя правду говоря, я совершенно не могу понять резкости такого его решения. Утром мы обменялись приятными смсками, затем он звонил, приятно очень даже говорили днем а под вечер я пошла с подругой прогуляться, выпили вина, и как-то все так завертелось закрутилось....но по телефону сначала общались нормально, но забрать и отвезти меня домой он не захотел, сказал что еще надо к деду заехать. А потом он пообещал перезвонить, но я не выдержала и начала наяривать несколько раз подряд сама, и сняв трубку он сказал, что хочет разойтись, что не хочет продолжения и его видители уже ко мне не тянет. Я просто в отчаянии....сказала, что не хочу больше его никогда видеть и знать...
Я все понимаю, все, все...., что так будет лучше, что всеравно раз бросила и вот опять..... Но я скажу, что наверное должно во второй раз переживать это легче кому-то, но для меня та боль что была, умноженная на двое. Мы много еще тогда говорили, вернее говорила я (набивала себе цену), ну вообщем вот так.
Я теперь понимаю, что о каком-то примирении и речи быть не можут, что он сделал свой выбор, но я сейчас просто варенная. Я сижу на работе, а глаза мои еле открыты от пухлости и слез, хожу в обмороке каком-то. Еще и это все он сделал хорошо подгадав, перед нашими днями рождения (он меня старше на три дня).
Я просто не знаю как теперь все пережить, просто не представляю, хоть и это все по моей вине. Помогите прошу, поддержите, мне это очень нужно!!!!
Диагностика отношений в сожительстве
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Мультяшка, ваша вина лишь в том, что вы восстановили ваши отношения после первого его ухода (судя по тексту сообщения), не расставив акценты. Необходимо было выяснить, чего ради вы вновь вместе, какие у него планы, чего вы хотите от этих реанимированных отношений, одинаковы ли у вас планы на будущее и т.д.. А так получилось, будто вы сошлись ради приятного времяпрепровождения. А раз так, то с парня взятки гладки: как только отношения с вами перестали приносить ему "приятность", то он тут же и ушел.

Знаете, все необходимо проговаривать, выяснять на месте все нюансы. А у вас получается лишь бы сойтись, а там посмотрим, что из этого выйдет.
В общем, коли вы не вынесли урок из предыдущего расставания, то читайте материалы сайта заново, усваивайте урок.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Дело в том, что когда мы тогда помирились, мы все решили..., расставили все точки и его отношение.., ох!!! его отношение было прекрасным тогда. Мы долго говорили, сказал что без меня ему плохо, что он очень хочет все возобновить и все такое. Я не знаю, как можно было ему не поверить когда любишь его безумно.
А еще для меня большая загадка-это мой разум. Я вчера всю ночь думала, как же я на него зла, а сегодня вот подошел вечер, и я уже сижу сжимая в руке телефон, с огромным желанием набрать его номер. Почему??? Куда делась моя злость..??? И что тогда будет завтра, послезавтра, через неделю, я вообще с ума сойду.......
У меня все в душе рвется на куски, до тошноты!!! У самой такое ощущение, что я получаю какое-то "удовлетворение" от того, что позволяю со мной поступать таким образом. Сколько шишек я набила уже, но мне видно мало. Я хочу вас спросить, как вы думаете люди меняются и есть ли какой то шанс еще все восстановить???
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Мультяшка писал(а):Дело в том, что когда мы тогда помирились, мы все решили..., расставили все точки и его отношение.., ох!!! его отношение было прекрасным тогда. Мы долго говорили, сказал что без меня ему плохо, что он очень хочет все возобновить и все такое. Я не знаю, как можно было ему не поверить когда любишь его безумно.
А еще для меня большая загадка-это мой разум. Я вчера всю ночь думала, как же я на него зла, а сегодня вот подошел вечер, и я уже сижу сжимая в руке телефон, с огромным желанием набрать его номер. Почему??? Куда делась моя злость..??? И что тогда будет завтра, послезавтра, через неделю, я вообще с ума сойду.......
Расставить все точки - это не определиться с целями и задачами отношений. Вы обговаривали то, ради чего возвращаетесь друг к другу?
У меня создалось впечатление, что вы просто вернулись друг к другу на волне эмоций, не ради будущего, а ради утоления ломки. А вот если бы вы подошли разумно к этому, то, вполне возможно, такого финала и не было, как не было бы и реанимации.

Мультяшка, сегодня вы встали на опасный путь - желание все вернуть. В вас говорит любовная зависимость, а не любовь к этому человеку, вам хочется удовлетворить ломку, а не вернуться в те отношения. Поэтому читайте на сайте статьи о любовной зависимости и путях ее преодоления.

Да, кстати, недавно читала старые-старые темы на форуме. Есть одна историю одной девушки, которая пришла на форум с точно такой же проблемой, как и вы когда-то. Участники дали ей дельные советы, но, увы, девушка к ним не прислушалась и вернулась к мужчине. В итоге он ее бросил во второй раз через полгода, но расставание было грязным, девушка доигралась до того, что мужчина стал ей изменять. Снова она на форуме, и снова ей стали давать советы. Но, как и в первый раз, она им не вняла. Как итог - снова отношения с ним восстановила. Финал: молодой человек избил девушку, когда она что-то не так сделала. В завершении участники форума сказали барышне одну простую вещь: если бы вы не вернулись к нему после первого раза, то ничего дальше бы не было, не было бы такого отвратительного финала.

Так что, Мультяшка, ваша судьба - в ваших руках. Думаю, что при некоторых усилиях с вашей стороны мужчина может вернуться к вам, только в чему это приведет на этот раз..?
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Мультяшка, я тебя понимаю. Меня любимая оставила накануне моего Дня Рождения. Мы пошли в ее любимое кафе, я принес ей любимую розу. мы пили кофе и она сказала что не любит меня, хотя я хорошо к ней отношусь.

Держись, солнышко! Это и вправду очень тяжело
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Спасибо за поддержку.
Я вот сейчас подумала и пришла к выводу, что если собрать все время, которое он сидит у меня в голове-6 лет. Мне сейчас 23, получается, что все то время, корое я могла себе найти мужчину для дальнейшего будующего, я потратила на него. А топерь что, 23-без мужа, без детей, на работе проблемы (сложилась ситуация, что нужно будет уходить), и притом вся в слезах)) Но самое страшное, что действительно,я уже как-то и не представляю жизни без него.... Как побороть воспоминания, и как побороть в себе мысли о его будующем?? Как подумаю, что появиться другая...., аж сердце сжимается.
Может, а даже скорее всего, это зависимость, но со своей головой я поделать вообще ничего не могу...
Я вчера вечером всетаки не выдержала, набрала его. И меня так обломали, сказал, что очень занят на работе, что потом созвонимся.....
Olga169
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 27 фев 2010, 22:08

Сообщение Olga169 »

 
Jenny-J писал(а): Да, кстати, недавно читала старые-старые темы на форуме. Есть одна историю одной девушки, которая пришла на форум с точно такой же проблемой, как и вы когда-то. Участники дали ей дельные советы, но, увы, девушка к ним не прислушалась и вернулась к мужчине. В итоге он ее бросил во второй раз через полгода, но расставание было грязным, девушка доигралась до того, что мужчина стал ей изменять.
Jenny-J, не стоит недооценивать силу внешнего воздействия на сознание человека. Если все говорят и советуют, то поневоле начинаешь сомневаться в себе. Я это на себе опробовала.
Уже не раз говорилось, над собой надо работать, и если оба будут стараться, все может и сложиться.
Радуга_Полосатая
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:51

Сообщение Радуга_Полосатая »

 
Вам сейчас кажется что у вас самая ужасная ситуация и вот она на вас свалилась и нет из неё выхода.
На самом деле почти все на этом форуме через такое же проходили.
Любовь - сильная штука и даже самых гордых и независимых людей ставит на колени. Поймите это и не гнобите себя за слабость.

У меня тоже бывает сильное желание Ему позвонить или написать. Раньше писала и как-то легче на душе становилось, хоть он и не отвечал.
Вы только-только расстались. Плачьте и пейте валерьянку, ходите в церковь и плачьте там. Рассказывайте всем, но главное не сидите одна дома. Уберите с глаз все его вещи и всё что вам о нём может напоминать.
Не пытайтесь бороться, просто примите всё что случилось. Когда накрывает цунами бесполезно грести руками против волны, надо расслабиться и пусть себе волна несёт.... она обязательно отхлынет.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Радуга_Полосатая писал(а):Любовь - сильная штука и даже самых гордых и независимых людей ставит на колени
ЗАВИСИМОСТЬ - сильная штука и даже самых гордых и независимых людей ставит на колени. Любовь на колени не ставит, любовь с колен поднимает.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Радуга_Полосатая Огромное спасибо!!! Мне так важно чувствовать что кому-то это все интересно. Плачу и опять все хочеться вернуть, обида на него прошла за 1 ночь, удивительно. И еще, не пойму почему, но мне стыдно перед своими близкими, перед его родней, перед знакомыми и самой собой..., начинаю копаться в себе и сразу возникает чувство вины, что сама не смогла сохранить. Я не могу понять, вернее принять свои ошибки. Все говорят, да брось, забудь, молодая..., все еще наладится, все в переди.... Да, у меня не самая страшная проблема, и как посмотришь на то, что твориться в мире, аж страшно....но так болит все до безумия.
Дело еще в чем, опять мы разошлись с ним по телефону, не приятно все это...
Ради чего мы все стараемся, ублажаем их, и все хорошо, но только до поры до времени. Как это ужасно и как больно принимать, что процентов 95 мужчин изменяет хоть-раз своим девушкам, женам. Получается расчитывать на беззаботную семейную жизнь до старости вместе как в сказке НЕЛЬЗЯ!
Радуга_Полосатая
Участник
Участник
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 23 мар 2011, 17:51

Сообщение Радуга_Полосатая »

 
не думайте вы про старость и мужчин в общем. Когда мы расстались у меня было ощущение что я больше никому не смогу поверить, что все такие, что так будет с каждым. Это разрушительные мысли. Не думайте пока о том что будет или о том что было. Попробуйте отпустить ситуацию. Скажите себе что подумаете обо всём и покопаетесь в этом спустя полгода... ну когда уже всё отболит. Чем меньше об этом думаете - тем быстрее выздоровите.
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Мультяшка писал(а):Может, а даже скорее всего, это зависимость, но со своей головой я поделать вообще ничего не могу...
Да, это зависимость. Никто не говорит, что у Вас не было и нет к нему чувств. Но зависимость - на первом месте. То, что с головой поделать не можете ничего - неправда, просто не стоит пытаться через нее перепрыгнуть. Он в Вашей жизни так или иначе присутствовал 6 лет. Нужно настроиться на то, что результат будет, и делать то, что можете в каждый конкретный момент: по шажочку, или по "ползочку".
Мультяшка писал(а):А топерь что, 23-без мужа, без детей, на работе проблемы (сложилась ситуация, что нужно будет уходить), и притом вся в слезах))
Когда мне было, не соврать, лет 20, моя двоюродная 14-тилетняя сестренка как-то, махнув рукой, произнесла: "А чего Оле-то про мужа думать, она же уже старая!" Вы мне сейчас мою Катюху напомнили, только в отношении самой себя)) Вы - совсем молоденькая девушка, у Вас вся жизнь впереди. Что же Вы такое говорите) Нос выше! :)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Радуга_Полосатая писал(а):А Любовь и есть зависимость. Когда мозг отчаянно требует новой дозы.
Вы бы хоть статьи про любовь и зависимость прочитали на realove.ru
Вы понимаете, что то, что вы сейчас испытываете - это аналог наркомании и у вас ломка. Даже слово удачное подобрали - "доза"... Ну, вообще-то охота вам на коленях стоять - кто ж запрещает...
А любить и циклиться всю жизнь на том кого у тебя никогда не будет - это не вариант.
Да не циклюсь я на нем. Любовь одной важной вещи учит - циклиться на себе ( в хорошем смысле этого слова). Она помогает прийти К СЕБЕ.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Сегодня виделась с женой его брата. Они еще ничего не знают, да и я не решилась сказать. Начали обсуждать, что можно завтра всей компанией поехать в лес)))) И тут все карты вскроются, он им уже расскажет и все будет окончательно расставлено на места. Боже, как же всетаки хочется вернуть его чувства ко мне!!!!
AurinkoSophia
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1402
Зарегистрирован: 30 авг 2008, 09:29
Откуда: Омск

Сообщение AurinkoSophia »

 
Мультяшка писал(а):Сегодня виделась с женой его брата. Они еще ничего не знают, да и я не решилась сказать. Начали обсуждать, что можно завтра всей компанией поехать в лес)))) И тут все карты вскроются, он им уже расскажет и все будет окончательно расставлено на места. Боже, как же всетаки хочется вернуть его чувства ко мне!!!!
Милая, а зачем Вам с ним и его родственниками куда-то ехать?
Ваша задача сейчас - пережить расставание, а подобные мероприятия выполнению этой задачи только мешают...
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Радуга_Полосатая писал(а):
Вы только-только расстались. Плачьте и пейте валерьянку, ходите в церковь и плачьте там. Рассказывайте всем, но главное не сидите одна дома. Уберите с глаз все его вещи и всё что вам о нём может напоминать.
Не пытайтесь бороться, просто примите всё что случилось. Когда накрывает цунами бесполезно грести руками против волны, надо расслабиться и пусть себе волна несёт.... она обязательно отхлынет.
Какие замечательные слова! Полностью согласна!
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Почему то стыдно мне рассказывать всем об этом..., да очень хочется с кем-то говорить и говорить, как то общаться..., но стыдно, только вот не пойму от чего....
Стараюсь не реветь при ком-то, только ночью даю волю чувствам...
))) Как говорят, подушка-девичья подружка))))
Натали3557
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 04 мар 2011, 13:39
Откуда: Россия, Ростовская обл.

Сообщение Натали3557 »

 
Вы молодец, что этот форум нашли. Хотя бы здесь можно поделиться своим состоянием. Я когда рассталась с первым парнем, тоже было очень тяжело. Опытный психолог посоветовала не держать в себе, рассказать о переживаниях самым близким: маме, лучшей подруге - они поймут. Конечно, не злоупотреблять :) Не запрещать себе слёзы, если захотелось - уединиться на немного и поплакать. Но постепенно всё же стараться выйти из состояния. Первое время у меня так и было, а потом потом постепенно боль стала уходить. Что меня тогда пугало - так это страх, что забыть его не получится. Но кто-то забывает быстро, кто-то никогда, но всё зависит только от желания сделать это-это психологический закон.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Ребята, меня опять нахлынуло. Ничего не могу поделать. Сегодня с утра ему звонила, не успели ни о чем поговорить, он сказал, что едет домой после суток, что хочет выспаться, и что ПЕРЕЗВОНИТ мне. И ничего.... ни привета, ни ответа..... У меня дипрессия началась..., завтра на работу, а руки опустились и я просто не могу и не хочу ничего делать. Как так, только лежал и спя меня обнимал и целовал, а в миг его уже не тянет ко мне. Ну как???? Не укладывается такое в головушке.
Боже мои подруги (хоть их и мало) и знакомые, практически все замужем, с детями, или гражданским браком...., (время такое что ли). А я так мечтала о создании семьи. Может Вы скажете еще рано, но не представляете как хочеться (вернее хотелось)...., а теперь вовсе такое ощущение, что не смогу никого полюбить, как ЕГО.
Сердце рвется на куски, а душа всеравно тянеться изо всех сил к нему.... И что дальше.., опять наверно буду звонить, просить встречи...... Я удивляюсь порой, какой же я всетаки слабый человек??!!!
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Мультяшка писал(а):И что дальше.., опять наверно буду звонить, просить встречи......
Мультяшка, милая, НЕ ВЗДУМАЙТЕ ЭТОГО ДЕЛАТЬ!!! Вас уже два раза обломали - еще хотите? Еслиб от этого вашего действия польза была - а то вред сплошной. Не унижайтесь перед ним! Если вы себя сейчас будете правильно вести, не унижаться и не опуститесь перед ним ниже плинтуса, еще есть надежда, что он сам пойдет на контакт (тут тоже надо быть очень осторожной) - хотя надежда не очень большая, сразу вам скажу. А правильно вести - это хотя бы не лезть к нему. Что значит - просить о встрече? Вы хотите, чтоб он с вами из жалости встретился? Захочет увидеть - сам объявится.
А если вдруг захочет и вы при встрече поведете себя, как Радуга_Полосатая посоветовала - это вообще будет ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ.
Не могу найти - не в вашем форуме.. Смысл такой: Будет названивать - не отвечайте или поговорите односложно - типа вам не до него, придет - прогоните (Радуга писала что-то вроде "Захотел же уйти от меня - так и иди". Советую сказать так:"Дорогой, я ухожу с подругами в кино - извини, не могу тебе уделить времени"), показывайте свою индиффирентность к нему. Тогда еще как-то можно ситуацию худо-бедно выправить. А вы : ПРОСИТЬ О ВСТРЕЧЕ! Даже не вздумайте! Ну а больно что понимаю - кому тут легко? Ломка - дело малоприятное. Давайте держитесь! :))))) Пишите как получилось не позвонить!!![/quote]
Ольга70
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 544
Зарегистрирован: 03 апр 2010, 10:44
Откуда: Москва

Сообщение Ольга70 »

 
Мультяшка писал(а):Я удивляюсь порой, какой же я всетаки слабый человек??!!!
Да нормальный Вы человек. Циклит Вас, ломает - да, это ненормально, но естественно для подобной ситуации. Соврешенно естественно. Нечего себя ругать. И паниковать не стоит.
Держитесь!
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Здравствуйте, Мультяшка! Я Вас очень понимаю. Периодически возникает острое желание пообщаться с любимым человеком, тоска сильная по нему. Но это бывает. Вы же человек, у Вас душа живая, она скучает, страдает. Не вините себя за это.

Меня любимая бросила полгода назад. И я периодически пытался с ней общаться. Но чаще всего наталкивался на отказ. Несколько раз говорил, что еще люблю ее. Но после таких разговоров было только хуже.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»