Как принять ситуацию и успокоиться? Ждать ли?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Люсия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:15
Откуда: Киев

Как принять ситуацию и успокоиться? Ждать ли?

Сообщение Люсия »

 
Тема перенесена из раздела "Помогите пережить" Delfina
Восемь лет мы были вместе. Все казалось было замечательно, все хорошо. Как только познакомились было очень сложно материально, но ничего, мы вместе выдержали все невзгоды, мы много чего пережили вместе за эти годы. Стало все налаживаться в материальном плане. Я очень его поддерживалаВ 2005 году мне ставят ужасный диагноз (хроническое заболевание нервной системы - неврология), очень переживали, лечили меня ,поставили на ноги, ввели в ремиссию и все было хорошо до августа 2010 года, когда я сорвалась. Сестре поставили такое же заболевание, как у меня. После этого у меня началось обострение, уехала к родителям и 3 месяца меня не было. Все это время муж очень переживал за меня, старался, делал все, что только можно для меня. Когда стало лучше, приехал за мной и поехали отдыхать на свежий воздух. Уже тогда заметила, что что-то лопнуло. Стал нервным, смотреть на меня не может, но прошло время, успокоился, вроде бы наладилось. Потом поехали вместе домой, через месяц опять больница и когда я вышла из больницы, он ушел жить к маме. Сказал, что надорвался, очень переживал и больше не выдерживает моих слез, моего уныния и плохого настроения. А через 2 месяца, он случайно назвал меня в разговоре чужим женским именем. Вот так все и всплыло. Я начала расспрашивать о ней, она ему нравится, но он сам не знает, что будет дальше, говорит, что только Богу известно, на все его воля и, если суждено, то вернется и на коленях прощения просить будет. Мы видимся, он меня подде! рживает, говорит, что благодарен мне за мою поддержку в жизни,! за мою ему помощь. Но так мне обидно и больно, что меня в сложной для меня ситуации оставили и ушли к другой. Нашел утешение. Даже незнаю, надеяться ли мне на что-то?. У нее двое своих детей, с детьми она его не знакомила. Одним словом, душа болит. Он очень хороший, но я, наверное, виновата в том, что постоянно плакала, но и мне тяжело, а поддержки я не получала. Очень тяжело и морально и физически. Сейчас такая пустота - пустота в душе, боль в сердце, пустота в квартире. ПУСТОТА. Молюсь Богу и верю, что все наладится, а стоит ли? Мы остались хорошими друзьями, он мне очень помогает по хозяйству, мы видимся, но видеть мне его больно и не видеть тоже не могу. Знаю, что он все еще очень за меня переживает, но живет у мамы, а встречается с той женщиной. Замечаю, как он украдкой проверяет телефон. Как жить дальше? Я пообещала себе не плакать, не плакать ни на едине с собой ни при нем молюсь за себя, молюсь и за него тоже. Вот только что пришли из церкви и он ушел. Очень тяжело! и очень больно, что в тяжелую для меня минуту он меня оставил, хоть и сказал ,что ни одна женщина не запретит ему со мной общаться. Как принять его дружбу, ка жить дальше?! Я его уже простила, значит так надо, но тяжело понять и принять! Он очень хороший и поэтому и больно мне терять такого человека. Все эти годы не было даже намека на ссору. Мы ни разу не поругались. Поддержите меня, пожалуйста, добрым словом, как дальше верить в существование добра и правды от мужчин? Как опять поверить в себя?
Диагностика семейных отношений
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Re: Как принять ситуацию и успокоиться? Ждать ли?

Сообщение proschu »

 
Люсия писал(а):как дальше верить в существование добра и правды от мужчин? Как опять поверить в себя?

Люсия, когда тяжело, все мы, и мужчины, и женщины, часто идем по пути наименьшего сопротивления, ищем там, где, на первый взгляд, нет проблем. Но от проблем и от себя все равно не уйти, это понимание приходит позже.
Вы сейчас постарайтесь по максимуму заняться собой, берите поддержку там, где она есть, и не рассчитывайте на тех, кто дать ее сейчас не может (не хочет). Все изменится, когда Вы найдете опору в себе. Я нашла ее, поняв, что я не пылинка, зависимая от воли и желаний (не всегда добрых) других людей.
Люсия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:15
Откуда: Киев

Сообщение Люсия »

 
Спасибо огромное Вам за ответ и поддержку. Я все понимаю, я знаю, что со временем я стану увереннее, перестану плакать, перестану о нем постоянно думать. Пока сейчас тяжело, я буду искать силы, чтобы успокоиться. Он ко мне хорошо относится, в этом отношении претензий и быть не может, но вот вопрос, почему он нашел ту, другую? Насколько это серьезно? А больше всего меня истязают картинки в голове, как о с ней. Если бы он просто ушел, у меня, наверное, было бы больше надежд на будущее, а так, есть другая. Больно очень от этого. Я знаю, что пережить это можно только с Божьей помощью. Надо дальше жить, но эти мысли меня угнетают. И еще, на этом сайте прочитала наставление Священника, который сказал, что если есть надежда на будущее, но не стоит все окончательно рвать. Не нужно скандалить, не нужно упрекать, нужно просто отпустить, а дальше, как Бог даст. Добро ведь всегда побеждает. Не умею я ругаться. Мы то за 8 лет ни разу и не поругались. Мелкие размолвки - так у кого этого не бывает, а вот крупных ссор вообще не было. Я даже не могу сказать, что он плохой...
proschu
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: 27 ноя 2007, 04:41

Сообщение proschu »

 
Люсия писал(а): Я знаю, что пережить это можно только с Божьей помощью. Надо дальше жить, но эти мысли меня угнетают.

Люсия, почитайте вот здесь, как бороться с мыслями, которые ослабляют.
https://www.perejit.ru/main/crisis?id=136
Оставьте эти мысли, думайте, что вы можете сами в своей жизни улучшить, уверена, найдется много таких сфер приложения усилий. Все наладится.
А добро действительно всегда побеждает, если стремиться к нему, в любой ситуации.
Мультяшка
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 04 ноя 2010, 21:47

Сообщение Мультяшка »

 
Люсия Очень хочу поддержать Вас. Совет дать, к сожалению, никакой не могу, т.к. сама в такой ситуации. Будьте сильной и держитесь. Я очень надеюсь, что все наладится !!!!!!
Люсия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:15
Откуда: Киев

Сообщение Люсия »

 
Спасибо вам за ответы. Я немножко успокаиваюсь. Сегодня мы поехали за продуктами (я писала, что он мне очень помагает) он дал мне телефон, чтобы я посмотрела, почему смс от оператора с картинками к Пасхе не переключаются, а я случайно отбила, потом опять вошла в раздел смс, а там этих сообщений и написана она под именем Подружка. Он сразу начал забирать телефон. Он даже смс от нее не удаляет. Вот так вот. Наверное, надо просто принять эту ситуацию и успокоиться. О навязчивых мыслях сейчас буду читать. Спасибо за ссылку. Наверное, надо расставить приоритеты: мое здоровье, здоровье родных, дружба с ним. Думаю, потом полегчает. Надеюсь на это. Не дружить с ним не могу, есть необходимость его видеть да и не хочу терять его, он хороший человек. Он сказал, что интимные отношения это еще не все, а вот попробуй сохранить дружбу без интимных отношений - это сложно. Будем сохранять. Дело в том, что у меня есть очень нехорошее заболевание - рассеянный склероз, поэтому встретить кого-то, кто приймет меня такой, какая я есть, с каким-то недостатком...я в этом сомневаюсь, хотя опять таки тоже на все воля Божья. Только не подумайте, что с головой не в порядке - кто не знает, тот так думает. Этой болезнью болеют только молодые люди, это не тот склероз, когда забывают. Вот именно этот человек принимал меня такой, какая я есть и, как сказала моя сестра - в тяжелый период он не имел с кем поговорить обо мне, вот и нашел с кем поговорить. Я была уверенна, что мы будем вместе, но нельзя так все планировать. Сейчас уеду к родителям буду приводить себя в порядок - и душу и мысли. Я знаю, что я прийду в себя и я выкарабкаюсь. Главное - лицо свое не потерять в этой ситуации. Сегодня сказала, что я его люблю, как Божье создание и желаю ему счастья. А у самой на душе кошки скребут. Это для меня испытание и проверка меня, смогу ли я справиться. НЕТ СМИРЕНИЯ. Надо в церковь на исповедь, а что-то не пускает.

Вы тоже выкарабкивайтесь. Спасибо, что поддерживаете. Это для меня так важно услышать доброе слово и поддержку. Пройдет время, все забудется, останется только хорошее и мы будем улыбаться!!! Все должно быть хорошо! Бог нас не оставит!!!
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Люсия, очень хочется Вас поддержать.
Мне кажется, Вы абсолютно правильно расставили приоритеты - свое здоровье на первом месте.
При этом не только физическое, но и душевное и духовное.

Поэтому надо обязательно в церковь. На исповедь и причастие. А это "что-то", которое не пускает на исповедь, явно не Божьего происхождения. Поэтому поддаваться на "эти" уговоры не стоит.
Вы ведь сами знаете, что надо идти, и что будет лучше? Значит, надо.
Люсия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:15
Откуда: Киев

Сообщение Люсия »

 
Спасибо всем вам за поддержку. Сейчас переехала в другой город. Не знаю временно или навсегда, одному Богу известно! Мы созваниваемся, он спрашивает, как я, волнуется. Я хочу попробовать жить не только без него, но и вдали от него. Пол года назад вот такое расстояние в 400 км. отдалило нас вот до такой ситуации. Посмотрим, что будет сейчас. У него будет время сравнить и, возможно, что-то понять. Такой сайт классный, перечитываю по нескольку раз советы священников, психологов и мне это очень помогает. Молюсь за него, за себя, за нас. Знаю ,что на все Воля Божья. Мысли, конечно, посещают, но я не даю им развиваться. Ждать не буду, но надеяться буду. Спасибо всем вам огромное за поддержку. Не знаю, как будет дальше, но точно знаю, что будет по Воле Божьей. Мне когда-то мой муж, в самом начале знакомства сказал следующую фразу: "Бог берет за руки людей и сводит вместе не случайно. Значит они сейчас просто друг другу необходимы". Так что на все Воля Всевышнего, и, если это будет Ему угодно, а не так, как хочу я, то мы будем вместе. На все Его святая Воля. Спасибо!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Люсия, дорогая!
Возможность сравнить и выбрать будет у вашего мужа, если он окажется перед выбором. А сейчас нет этого: вы рядом, вы в его жизни есть и именно так, как ему сейчас и нужно: друг. Он, в сущности, управляет и вашей жизнью тоже, он (простите за резкие слова) вас одурманивает просто, предлагая какую-то странную дружбу. А вот если бы он мог сказать честно, то наверняка сказал бы следующее: "Ты мне родная и близкая, и я не хочу тебя терять. Меня ослепила страсть, но и туда отправляться окончательно мне боязно. И получаюсь я предатель, слабак и трус". Какой мужчина может это сказать о себе, да еще в состоянии умопомрачения?
Самое ужасное то, что он Бога сюда приписывает и Им прикрывается. А ведь в Евангелии нет никаких разночтений, там нигде не советуется побегать туда-сюда и вернуться.
Не цитируйте вашего мужа больше, старайтесь воспринимать его слова не как истину, а как слова нездорового человека. Молитесь за него, а я бы посоветовала вам оставить с ним всякое общение. Так будет вам легче, а что касается его самого - так он выбрал себе путь. Ничего не бойтесь, к Богу, а не к одержимому страстью мужу вам надо прильнуть и утешения искать у Бога. Молитесь за мужа, это самое лучшее, что можете вы для него сейчас сделать. А дружить... Разве дружба может начинаться с предательства?
Помоги вам Бог! Не унывайте, мужайтесь, Господь всегда с нами и Он защищает и утешает всех скорбящих.
Люсия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:15
Откуда: Киев

Сообщение Люсия »

 
Narine, спасибо Вам за поддержку. Я в данном случае, ничего не хочу решать сама. Я положилась полностью на волю Божью. Я знаю, что есть и моя вина в данной ситуации. Я знаю, что поступил человек подло и мне очень обидно и больно, но ведь во мне говорит гордыня. Если он будет счастлив, то и я буду счастлива. На этом жизнь не заканчивается. А на счет того, оставаться друзьями или нет? Думаю, что лучше сохранить дружеские отношения. Я не хочу его ненавидеть, не хочу проклинать и т.д. Я люблю его, а дальше, как Богу будет угодно. Прощу ли я его? Да, прощу. Не думайте, что я наивная дурочка, мне уже скоро 32 и немножко (совсем чуть-чуть) знаю об отношениях. В моей жизни это во второй раз, ситуация аналогичная. Только в первый раз отношения дружеские не удалось сберечь. Сейчас тот молодой человек так и не женился, живет с девушкой (кстати, моя бывшая подруга, к которой он от меня ушел), гуляет напропалую и держит ее возле себя, вводит в года. А параллельно встречается с девушкой, которая, как 2 капли воды похожа на меня. Жена его брата даже, когда ее увидела, подумала, что это я. Потом позвонила и спрашивала, не я ли это была с Сашей? Когда я узнала, что он живет с моей подругой и со мной одновременно, я разорвала всякие отношения, не скандалила, не плакала при нем, ничего не выговаривала, сменила номер телефона, хотя любила. Вместе были с 14-ти лет до 23-х. Тоже довольно долго, свадьбу планировали. Так что, немножко о жизни знаю. Думаю, лучше сохранить теплые отношения без интима, чем скандалить и начинать ненавидеть друг друга. Ведь может быть форма отношений другая, а смысл тот же - теплый, дружеский и искренний? Только после моей такой мысли не забрасывайте меня гнилыми помидорами, я действительно, так думаю. Я посмотрю, что дальше будет, а сейчас мне надо себя привести в порядок - и душу и тело, а том, возможно нагрянет новая любовь либо моя старая возвратиться. Я работаю над соой благодаря этому сайту и вашей поддержке!!!! Спасибо вам!!!
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14526
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Отношения дружеские или доброжелательные, или без ненависти - это не значит "остаться друзьями", правда? Если мы христиане, это необходимо делать, потому что сам Господь нас призывает молиться о ненавидящих нас.
Я говорю о том, чтобы вы по возможности трезво смотрели на него и не обращали внимания на слова, которыми блудные мужья очень любят потчевать своих жен, тогда как мы в этом состоянии берем на себя и свою, и не свою вину. А он просто болен.
Придет время - все решите сами и с Божьей помощью. Торопиться, конечно, не нужно, надо важные решения только на трезвую голову принимать.
Очень важно, что вы вспомнили свою прежнюю любовную историю, а эта как бы повторяет прошлое. Задуматься надо, почему так? Что-то не понято, не отработано, не переосмыслено. Видимо, сейчас самое время понять, разобраться в жизни. Помоги вам Бог!
Люсия
Участник
Участник
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 10 апр 2011, 12:15
Откуда: Киев

Сообщение Люсия »

 
Вот уже скоро будет год, как я обо всем узнала. Девочки, было много разного за это время....было очень больно от всего, что я узнала нового. Я попала в больницу и его девушка сама проявила инициативу со мной познакомиться. От нее я узнала, что они ездили отдыхать, я узнала много чего, что он говорил ей обо мне...что меня никогда не любил, что любит только ее,что детей от меня не хотел, что, если бы родила, ушел бы, что смотреть в мою сторону не может и все втаком роде. Для меня это было шоком. Если не любил и смотреть не мог, зачем было жить со мной 8 лет??? А вот недавно еще и узнала, что оказывается, познакоимлись они в интернете, на сайте знакомств, то есть, это совершенно не та версия, о которой он мне рассказал. Я ОЧЕНЬ разочаровалась в человеке, но чувства всеравно живы. Видела его последний раз в ноябре месяце....синяки под глазами, исхудавший, изможденный. постаревший. Страшно смотреть на человека. Там все, как оказалось, не так гладко....Сказал мне, что думал, что с ней будет так же, как со мной, доверял ей ,поскольку я его приучила к идоверию в отношениях, но не получилось у него строить отношения с ней, так же, как со мной. Думала, что после этих слов одумается, но я не ждала, что вернется....Они вроде бы помирились, сейчас вместе, несмотря на все, что случилось между ними (а случилось много неприятного). Мне, конечно же, очень обидно за него, за отношение этой женщины к нему, но, наверное, такие отношения его устраивают, раз он остановил свой выбор на ней. Она хорошая женщина, хороший человек, но вместе с тем и жесткий и умеет настоять на своем, не боится обидеть, не то что я, в глаза и в рот заглядывала. Значит, его это больше устаривает, чем хорошее, доброе, искреннее отнощение к нему. Обида у меня, все же есть, скорее всего, она опять всплыла после того, как я узнала о интернет-знакомстве. А еще оказывается. зарегистрировался он на этом сайте именно тогда, когда я слегла, когда было плохо и нужна была поддержка, но увы.....не того мужчину я встретила. К сожалению, встретила слабого и не надежного, который в тяжелый моент смылся и нашел отдушину. А смелости признаться в своих планах не было. Вот такое продолжение истории. Пережила много, но, Слава Богу, остаюсь на ногах, живу дальше. а спасла меня молитва и частые поездки по Святым местам. Слава Господу за все! Сейчас мы не общаемся....после того, как пошла трещина в отношениях с новой его женщиной, я еще и успокаивала и помогала справиться, а когда они опять помирились, то даже не сообщил об этом. Все тайное становится явным.....Бог ему судья! Девочки, спасибо Вам всем за подджержку. Я, с Божьей помощью, попытаюсь его понять и простить до конца, поскольку я до сих пор верю ,что он хороший человек и умеет чувствовать, умеет сопереживать, но слабый и не может разобраться, ге правда, а где ложь. Я просто за него буду молиться, пускай Бог ему подскажет правильный путь и вразумит его!
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»