Измена в прошлом... как жить в настоящем?

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
kokonya, надо молиться.
Если Вы допускаете существование Бога, то допустите, что уже своими силами ни Вы, ни он не справитесь.
Молитесь об исцелении души - своей и его.
И пока не принимайте никаких решений (о разводе). Постарайтесь наложить на это решение мораторий. Хотя бы, месяц попробуйте молиться и ничего не решать, отпустите, дайте Богу вмешаться и что-то сделать.
Потому что если сами рулите, то тут Бог отходит в сторону и говорит: "Ну ладно, хочешь сама чего-то от него добиться - давай сама". Но похоже, что сами Вы не преуспели. Так что отойдите в сторону и дайте Богу сделать Свою работу :)
Просто попробуйте. Вот решите для сегодня - сегодня, 18 мая в 13.00 я объявляю мораторий на 1 месяц на принятие решения о разводе, буду месяц молиться об исцелении своей и его души (каждый день утром и вечером), и не буду думать о том, верить ему и или нет. Через месяц, 18 июня в 13.00 я приму решение.

И все. И месяц все мысли о том, верить или нет, как верить, раскаивается или нет, понял или нет, гоните какими угодно путями.
Давайте вместе? Я тоже присоединюсь. Будем с Вами вместе месяц "мораторничать", а через месяц сравним результаты? А? :) Вместе веселее.
Диагностика отношений в сожительстве
kokonya
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 12 апр 2011, 21:12
Откуда: Москва

Сообщение kokonya »

 
Инна, давайте. (с грустной улыбкой).Безнадега это полная.
Но по поводу того, что когда мы делаем что-то , то действительно Богу приходится отступать - я это понимаю.
Через месяц ничего не случится, вот увидите. Эту тему закроют. Если надо спишемся в личке (зайдете сюда и отсюда в личку).
Milly
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 20 май 2011, 02:58
Откуда: Орёл

Сообщение Milly »

 
"...буду месяц молиться об исцелении своей и его души..."

Inna S, какие это должны быть молитвы? Пожалуйста, поясните мне.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»