Как доказать и что именно?

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Шумелка мышь
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:31

Как доказать и что именно?

Сообщение Шумелка мышь »

 
До того,как встретила своего нынешнего парня встречалась с другим почти два года.Очень любили друг друга и это были первые серьезные отношения. С тем,с которым пытаюсь быть счастливой сейчас сначала общались как друзья.Именно он не дал уйти в себя.Было полное доверие друг другу,поэтому секретов практически не было. Потом получилось так,что мы начали встречаться. На данный момент не раз убедилась в том,что того друга больше нет. Есть человек,который постоянно с упорством доказывает,что я грязная.Что раз у меня до него был секс,значит я чуть ли не шлюха. По его словам я предала его,родителей и вероисповедание.При этом сам он обладает довольно-таки длинным списком девушек... И в то же время он говорит,что бесится только потому,что слишком сильно меня любит. Раньше была убеждена,что если человек любит по-настоящему,то ему будет все равно на прошлое. Сейчас же я просто устала и нахожусь на грани того,чтобы поверить искренне в свою удалено. Лякушка сущность.Стала часто плакать.Друзья(которые остались) перестали узнавать. И вроде бы все понятно-если человек намеренно так доводит,значит нужно бежать не оглядываясь.Но сердцу не прикажешь..К тому же в те моменты,когда он "забывает"напоминать мне,то счастье переполняет изнутри и кажется,будто счастливей нет.А потом пытка повторяется. Не знаю как объяснить ему и даже не знаю что объяснять. Вымоталась.
Диагностика добрачных отношений
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Здравствуйте,

Понятна ваша боль и разочарование.

Вами просто манипулируют. Чтобы разрешить свои комплесы мужчина пытается вызвать у вас чувство вины, подавить и обидеть вас. Кстати, что означают ваши слова, что он обладает длинным списком девушек. Это его бывших или настоящих. Это не любовь.

Его слова о том, что он так себя ведет потому что безумно вас любит - это просто бред. По моему, ни вы ни он не знаете, что такое настоящая любовь.

Любовь - это когда оберегаешь человека от боли, боишься ранить грубым словом, боишься все разрушить.

Первое, что вам нужно сделать в этой ситуации - это отказаться от интимных отношений с ним. Это будет очень очень трудно, но это нужно сделать, но не в качестве манипуляции, а для сохранения своей чистоты и целомудрия. Если он будет способен оставаться другом, то потом можете решить, что вам делать сами.

Женщина, которая в интимной связи с мужиной - зависит от него эмоционально. Вам эту связь нужно прекратить - тем более если в ваш адрес летят такие оскорбления. Вы достойны любви - настоящей любви, а не манипуляций и упреков.
Шумелка мышь
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:31

Сообщение Шумелка мышь »

 
Здравствуйте и вы!Спасибо большое за теплые слова.Но знаете,буквально недавно был разговор,в котором он сам предложил больше не вступать в интимную связь до свадьбы...Я согласилась,а упреки продолжаются. Хотя да,определенно эмоционально стала более спокойно к нему относится.

По поводу комплексов-не спорю...они есть у всех.но дело так же может быть и в том,что он по вере-мусульманин. Девушек-бывших. Отношений у него было несколько.Но девушек на одну ночь-много. При этом,если в ответ на очередную сцену я припоминаю ему его прошлое,то слышу нечто типо "из одного чайника в несколько чашек-нормально,а в одну чашку из нескольких чайников-получится плохо. исправлено"..

У каждого любовь-это что-то свое. И каждый раз она разная. Скажу одно-любила,знаю и сейчас люблю,только на этот раз будто бы "стену". И ничего с этим не поделаешь..
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
А вы сама православная?
С мужем мусульманином, есть еще ряд проблем, которые вам придется решать.

Знакомы ли вы с его семьей? У них очень трепетное отношени к матерям, братьям, сестрам - зачастую более трепетное чем к своей жене. Они очень близки к своей семье и вы должны стать ее частью. К вашему мнению могут и не особо прислушиваться, особенно поначалу.

Собираетесь ли вы вступать в брак?

Любит ли он вас?

Это конечно не делает девушке много чести, если она была уже в интимных отношениях, но это и не преступление. Так что вы ни в чем не виноваты. Пытайтесь просто понять, что такое целомудрие в полном смысле этого слова и вы можете стать еще чище и целомудренней тех, кто еще и не вступал в всязь. Но это нужно не для него, а для вас.

Его слова про чайник, они циничны и грубы. Хотя в этом есть доля правды, чистота женщины ценится больше, чем мужчины.

Стойкости вам, не отчаивайтесь, у вас все будет хорошо, только главное, чтобы у вас не накапливалось чувство вины и самооценка не падала.
Шумелка мышь
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:31

Сообщение Шумелка мышь »

 
Я сама тоже мусульманка. Но мы оба не особо соблюдаем все традиции,просто азы воспитания мусульманские. С семьей знакома,но задолго до отношений познакомились и я была представлена как друг.
Про семейную жизнь думали,но решили подождать до дипломов.Осознаю,что будет нелегко.Но неужели мне так и придется выслушивать претензии?! Как доказать,что человек имеет право на ошибку? тем более что тогда это ошибкой не считала,потому что любовь была искренняя и чистая.
Шумелка мышь
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:31

Сообщение Шумелка мышь »

 
И сама ведь понимаю,что да,ошиблась.Да,подвела. Но до недавнего времени мирилась с тем,что ничего не исправить и нужно жить дальше. А теперь прям на стену лезть хочется и потолок грызть от осознания,что все испортила.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Но девушек на одну ночь-много. При этом,если в ответ на очередную сцену я припоминаю ему его прошлое,то слышу нечто типо "из одного чайника в несколько чашек-нормально,а в одну чашку из нескольких чайников-получится говно"..
Понимаете, вот это всё - Ваше будущее. Оно никуда не денется, не перестанет, не исчезнет по Вашему требованию. И девушек на 1 или больше ночей будет очень и очень много. Более того, каждый раз на Ваши протесты МЧ припомнит все Ваши "грехи". И если уже сейчас идёт унижение, то став мужем, он сочтёт возможным поднимать на Вас руку.
Подумайте нужна ли Вам такая семейная жизнь. Может, перевести всё на уровень просто общения?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: Как доказать и что именно?

Сообщение Delfina »

 
Шумелка мышь писал(а):....Есть человек,который постоянно с упорством доказывает,что я грязная.Что раз у меня до него был секс,значит я чуть ли не шлюха. По его словам я предала его,родителей и вероисповедание.При этом сам он обладает довольно-таки длинным списком девушек... И в то же время он говорит,что бесится только потому,что слишком сильно меня любит. Раньше была убеждена,что если человек любит по-настоящему,то ему будет все равно на прошлое. Сейчас же я просто устала и нахожусь на грани того,чтобы поверить искренне в свою сущность.Стала часто плакать.. И вроде бы все понятно-если человек намеренно так доводит,значит нужно бежать не оглядываясь.Но сердцу не прикажешь..К тому же в те моменты,когда он "забывает"напоминать мне,то счастье переполняет изнутри и кажется,будто счастливей нет.А потом пытка повторяется. Не знаю как объяснить ему и даже не знаю что объяснять. Вымоталась.
Он не меньше вашего предал "вас, родителей и вероисповедание". Чистота должна соблюдаться и мужчинами и женщинами. Это требование не только к девушкам. Ваш МЧ видит у вас "соринку", а у себя бревно "длинный список девушек" не замечает. С ним всё понятно. Парень в себе неуверен, поднимает свою самооценку, используя девушек( Кстати, с каждой связью он всё меньше способен на любовь.), а так же унижая вас.
А вот что с вами происходит? Зачем вы хотите ему что-то доказать? И сердцу можно приказать! Скажу словами Евгения Онегина "учитесь властвовать собой". У вас нет с ним счастливого будущего.
Я бы вам порекомендовала почитать материалы о любовной зависимости:
(на "Пережить")
https://www.perejit.ru/main/zavisimist
на форуме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
Последний раз редактировалось Delfina 15 апр 2011, 00:15, всего редактировалось 1 раз.
Александр Валентинович
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3719
Зарегистрирован: 31 окт 2007, 23:11

Сообщение Александр Валентинович »

 
К уже сказанному хотел бы добавить вот что: попробуйте понять какими должны быть нормальные отношения в семье. Тогда сможете понять, чего не хватает в ваших отношениях. Почитайте об этом на наших сайтах www.realove.ru и www.realisti.ru
Astra4ka
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 16 фев 2011, 18:21

Сообщение Astra4ka »

 
Веро писал(а):
Но девушек на одну ночь-много. При этом,если в ответ на очередную сцену я припоминаю ему его прошлое,то слышу нечто типо "из одного чайника в несколько чашек-нормально,а в одну чашку из нескольких чайников-получится говно"..
Понимаете, вот это всё - Ваше будущее. Оно никуда не денется, не перестанет, не исчезнет по Вашему требованию. И девушек на 1 или больше ночей будет очень и очень много. Более того, каждый раз на Ваши протесты МЧ припомнит все Ваши "грехи". И если уже сейчас идёт унижение, то став мужем, он сочтёт возможным поднимать на Вас руку.
Подумайте нужна ли Вам такая семейная жизнь. Может, перевести всё на уровень просто общения?
Автор, если хоть капельку дорожите Вашим будущим - перечитайте этот пост на сто раз и поймите, что ТАК и будет. Бегите без оглядки от вашего МЧ.
Шумелка мышь
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:31

Сообщение Шумелка мышь »

 
Спасибо всем. Только мне нужен был ответ на вопрос-как доказать ему,что один парень до него-это не смертельно? я прекрасно знаю,на что он способен,а на что нет. Чувство гордости и достоинства во мне есть,просто страдает периодически. Верю,что ничего невозможного нет и знаю,что человеку можно доказать многое,вопрос только-каким способом. Бить он меня не станет,уж поверьте) Не тот психотип) Девушек у него одна-и это я. Говорю так,потому что знаю,что все его свободное время в моем распоряжении. А то,что в прошлом их было много...да,возможно это что-то и значит,да только своим девушкам он не изменял никогда.(это как "бывший" лучший друг говорю). Просто ответьте мне на мой вопрос. Все остальное-хоть и логичное в некоторой степени,но все же лишнее.
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
как доказать ему,что один парень до него-это не смертельно?
Доказать можно то, во что веришь сам. Вы сами верите?
НО, честно, я бы вообще эту тему закрыла. На всегда. И никогда не пыталась бы ему доказывать ничего в этом ключе! Не при каких обстоятельствах.
И вообще не упоминала бы о том, что что то там было, кто то был, как то было. А если эту тему поднимает он, прекращала бы её коротко, без каких либо доказательств. Но ваш парень всё равно будет помнить об ЭТОМ-что бы вы не делали, и это будет поводом для того, что бы вести себя с вами соответствующим образом. Как он, в прочем, и делает.
И это уже вам решать, сможете ли вы успокоиться, принять это по факту. Ведь в вашей религии и традиции девственность невесты занимает ключевую позицию, и вы об этом знали.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18738
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Шумелка мышь писал(а):Спасибо всем. Только мне нужен был ответ на вопрос-как доказать ему,что один парень до него-это не смертельно? ... Все остальное-хоть и логичное в некоторой степени,но все же лишнее.
Какие тут могут быть доказательства? Вы не доказать это хотите , а его убедить в этом. Это разные вещи! Как можно доказать, что один парень- не страшно? Не страшно- для чего? Для брака? Для любви? Для рождения детей?
Как уже сказала Рыжуля, для него ЭТО будет всегда повод вас унизить. Вы сами не испытываете чувства вины перед ним?
Шумелка мышь
Участник
Участник
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 апр 2011, 23:31

Сообщение Шумелка мышь »

 
нет,чувство вины в последнее время я испытывать перестала.наедине сама с собой выяснила простую истину,что любой путь верный и жалеть о чем-то,когда-то приносящем радость-это по меньшей мере глупо.


P.S.И выход я все же нашла.Теперь стал осторожней в словах. Спасибо за поддержку!Очень помогло.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»