Нелюбовь будем побеждать любовью. последняя надежда

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Нелюбовь будем побеждать любовью. последняя надежда

Сообщение Наташа_Петровна »

 

Мне было всего 14 лет, когда я познакомилась с моим любимым парнем. Мы познакомились в интернете, и просто общались, я заметила, что он хороший парень и не раз ему говорила, что его девушке с ним очень повезет. Пообщавшись месяц он мне признался, что влюблен. И я ответила взаимностью. Ах, тогда было так все хорошо, мы говорили, мечтали, как мы будем вместе. Спустя год после знакомства мы наконец встретились и это было замечательно. Мне было с ним так хорошо и ему было со мной хорошо. Ча! сто мы видеться не могли, по этому он ко мне приезжал раз в месяц, раз в 3 месяца, но мы были так счастливы, когда виделись. Но после одной встречи он мне сказал, что чувства прошли. Боже, что я тогда пережила, сердце рвалось на части от боли. Но прошло очень мало времени и мы снова были вместе. Вот в январе 2011 года он пригласил меня к себе в гости, я познакомилась с его родителями, увидела его дом, мы ни на минуту не отходили друг от друга , это было сказочно. Когда я уезжала он даже заплакал, я тоже была огорчена тем, что приходится уезжать. Весной он переехал очень близко ко мне, и я вздохнула с облегчением, думая, что самое страшное позади. Но нет... Он сказал, что разлюбил , просто разлюбил. Я не знаю, как это пережить. Он не полюбил кого-то другого, а чувства остыли, так он говорит. Я знаю, что у нас была любовь, она же не могла исчезнуть. Я хочу опять быть с ним рядом. Он хороший, но так же ему стыдно, что он так поступал, что бросал меня и опять говорил, что любит, и так опять. Прошу Бога, чтобы он , если такая Его воля, мы были вместе. Помогите мне верить, что любовь вернется, помогите мне обрести душевный покой.
ведь на perezhit.ru Протоиерей Игорь Гагарин говорит : Если же чувство ко мне не вытеснено более сильным и глубоким, а просто остыло, нужно и должно бороться за то, чтобы вернуть его.
я бы очень хотела больше об этом узнать. Ведь я верю, что Бог не просто так нам подарил эту любовь чтоб отобрать
Диагностика отношений в сожительстве
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Наташа, сколько лет Вашему мч? Вам, должно, быть 16 сейчас. А ему?

К сожалению, влюблённость проходит. Это Ваш первый урок преодоления испытания. Реанимировать чувства, которые прошли, нельзя. Ну подумайте сами, разлюбил а потом снова полюбил..Любовь или есть или её нет. Почитайте материалы сайта на www.realove.ru.
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
мне вот в мае будет уже 18, а ему будет 22.
но ведь любовь не может просто так исчезнуть
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Любовь - это труд, каждодневный, причём труд над собой. А влюблённость - это эмоции и не более. Это состояние полёта, эйфории. Кажется, что это навсегда. Но эмоции имеют свойство меняться, это нормальный процесс. Ведь невозможно постоянно находиться на подъёме, наступает спад рано или поздно. Вот он и наступил у Вашего МЧ. Он мог и у Вас наступить точно так же. Сохраните светлые воспоминания о первой влюблённости, это бесценный опыт. Ваши первые шаги на пути к настоящей любви.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Наташа_Петровна писал(а):мне вот в мае будет уже 18, а ему будет 22.
но ведь любовь не может просто так исчезнуть
То есть, ему было 18, а Вам всего 14. Взрослый уже дяденька для Вас на тот момент. И он через месяц признался что влюблён? не видя Вас?
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
да, всё именно так и было.
но, понимаете, наши чувства не изменились после встреч. а тут...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
А теперь изменились. И хорошо, что он честно Вам сказал, а не пытался морочить Вам голову или ещё того хуже, начать открыто показывать интерес к другим девушкам.
14 лет это совсем ещё ребёнок. А он уже взрослый достаточно. И каждый из вас взрослел и менялся. Ему уже 22 и он не такой каким был год или два назад. И Вы тоже изменились, уже не мыслите как в 14 лет, так ведь? С возрастом меняются взгляды, вкусы, интересы и даже друзья. Ваша задача - не застрять в прошлом. Идите вперёд, развивайтесь, не стойте на месте. Всегда жаль, когда заканчивается что-то хорошее, но такова жизнь. И разлуки случаются, но без них не было бы встреч.

Наташа, а Ваш МЧ знал, что Вам 15 лет было, когда он приехал к Вам? Я помню, что когда со мной знакомились парни 18-19 лет, я говорила что мне 14-15 и их как ветром сразу сдувало. А тут...
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
знал, у нас не было секретов друг от друга с самого начала.

я не могу с этим справиться, т.к. моя любовь не такая , как прежде, а еще сильнее...
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
Если Вам кажется, что любовь стала сильнее, то я настоятельно рекомендую почитать материалы сайта, в частности о любовной зависимости. Когда говорят " я без него\неё не могу", "моя любовь стала сильнее, а он\она меня не любит" - это уже зависимость. И есть риск потратить годы на бесцельное ожидание или завоевание. Почитайте так же истории участников форума. С любовной зависимостью нужно бороться и у Вас хватит сил на это, с Божьей помощью.
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
я считаю, что это просто любовь. И я не знаю, чем я заслужила такую долю
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Наташа_Петровна писал(а):я считаю, что это просто любовь.
Наташа, это не так. Почитайте статьи про зависимость (подмена любви). Вы не понимаете разницу между любовью и зависимостью. В любви ВООБЩЕ НЕТ СТРАДАНИЙ. Это одна радость. Любовь делает человека счастливым, несмотря ни на что, ни на какие обстоятельства. Пока вы это не поймете и не начнете работать над собой и своей зависимостью, вы обречены страдать. Это горькая правда. Читайте статьи. И удачи вам.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18752
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Наташа_Петровна писал(а):я считаю, что это просто любовь. И я не знаю, чем я заслужила такую долю
Наташа, есть определённые законы. Чтобы были отношения, нужно желания двоих. У вас есть желание строить отношения с этим МЧ, у него нет. Он прямо вам об этом сказал. У вас есть свобода выбора: обидеться на него, требовать от него продолжения отношений, успокоиться и пожелать ему доброго пути и много счастья. В каком варианте на ваш взгляд есть любовь к МЧ?
А "доля" вам такая, Наташа, для того, чтобы повзрослеть. Другой человек-это не игрушка, у него могут желания другие.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Наташа, я думаю что твое чувство искреннее и настоящее. И тебе сейчас очень больно. Но все-таки правильно люди здесь пишут - для того чтобы быть вместе нужно желание обоих. Я вот тоже люблю женщину, но она не хочет быть со мной. И я понимаю, что настоящая любовь и уважение к человеку заключается в том чтобы отпустить его и не мешать ему жить... Пока у меня не всегда так получается, я срываюсь, но общая установка такая есть...
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
я понимаю это и хочу, чтобы он был счастлив. просто мне так сложно сейчас. знаете, ведь он допускает мысль о том, что может и ошибается.
я не понимаю , почему так сложно все это.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Солнышко, конечно сложно! В отношениях как я убедился просто не бывает. Но ты держись и постарайся дать человеку свободу выбора. Это конечно очень сложно но неизбежно.

Любить вообще непросто. Мой знакомый, взрослый мужчина за 50, многое повидавший в жизни, всерьез развивает теорию о том, что любить вообще никого не надо. Любовь приносит боль и потери. Это только точка зрения. Но есть люди, которые делают выбор не любить.

Но все-таки хотелось бы любить. Как это ни сложно
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
знаете, очень трудно собрать все мысли , поставить все на весы. убить надежду и жить дальше - это больно, но пройдет, все так говорят, или оставить надежду, ведь человек мог и ошибиться, но если этого никогда не произойдет , то потом тоже будет больно.
я не знаю, что мне делать, к кому обращаться. как жить дальше, без поддержки.
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Наташа, пиши на форум, общайся с нами - твоими товарищами по несчастью. Расскажи маме, подругам, близким людям. Если есть возможность, поговори со священником или психологом. Не стесняйся своей боли, говори о ней, осмысливай ее....
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
мне сложно это рассказать маме. когда она спрашивает , как он, я быстро стараюсь перевести тему, и придумываю всяческие отмазки почему мы не встречаемся. меня поддерживает подруга, но все мы люди и ей надоели мои плаканья в жилетку. так я остаюсь одна.
я бы очень хотела поговорить про это с духовным человеком, но я не знаю, как это можно сделать
Митя23
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 94
Зарегистрирован: 24 мар 2011, 12:40

Сообщение Митя23 »

 
Маму не надо стесняться - она близкий человек (хотя я не знаю какие у Вас отношения). Подруге конечно тяжело Вас слушать но мы всегда говорим с друзьями о потере любимых - никуда не деться. Мне вот подруга когда я про любимую говорю - шутит - прибить тебя надо за постоянные разговоры о ней.

А с духовным человеком - наверное нужно придти в церковь, может на исповедь или спросить, с кем там можно поговорить
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
у нас нормальные отношения с мамой, просто я никогда с ней не говорила на такие темы. да и своих проблем у нее много.
мне очень приятно, что Вы абсолютно незнакомый мне человек даете мне силы и поддержку. спасибо Вам большое
Аня
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1219
Зарегистрирован: 04 окт 2006, 12:24
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Аня »

 
Наташенька, настоящая любовь - это когда все естественно. А когда вот так все сложно, то скорее всего это твои заблуждения. Из-за которых ты теряешь что-то очень важное в своей жизни..
Наташа_Петровна
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 13:18
Откуда: Украина

Сообщение Наташа_Петровна »

 
но когда мы были вместе - все и было естественно.
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»