Скоро свадьба,а я..(

Ситуации в любовных отношениях, не связанные с расставанием
Анеттина
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:59

Скоро свадьба,а я..(

Сообщение Анеттина »

 
Доброго времени суток.
Моя ситуация возможно несколько глупая и несерьёзная,но последнее время доставляет мне очень много душевных переживаний и терзаний.
Через месяц я выхожу замуж за лучшего человека на свете.
Это событие омрачено лишь тем,как мы к нему пришли. На самом деле вместе мы уже 4 года и ни у одного из нас никогда не было сомнений,что однажды мы поженимся.Около года назад мы обрели самостоятельность, стали сами зарабатывать себе на жизнь,ощутили себя взрослыми.Мне всегда думалось,что именно этого момента мы и ждём.Но ничего не происходило,а я на правах девушки пока молчала.Но в конце зимы меня стала преследовать эта мысль,мне казалось,что все вокруг выходят замуж, и я не понимала,почему это никак не происходит с нами.Я мучилась несколько дней,потом решила поговорить с ним.Тонко намекнула и он меня понял,но потом что-то случилось.. Где-то мы не поняли друг друга,где-то ещё что-то,но разговор несколько дней шёл в странных тонах,успели даже пообижаться друг на друга.В конце каждого мы мирились,но.. В общем после одного из таких разговоров,он сделал мне предложение.Но с того самого дня меня мучает мысль,что мне никогда не сделают уже предложения так,как об этом все девушки мечтают.И лучше бы мы вообще просто что называется поговорили и решили пожениться,но ведь всё было несколько негладко.Он убеждает меня в том,что действительно этого хочет,и я ему верю.Но меня не покидает мысль о том,как это было,мне грустно от этой мысли и от того,что ничего уже не исправить,омрачает мне будущую радость.
Я не знаю,как об этом думать,чтобы перестать мучиться( Простите за горы текста. :oops:
Диагностика семейных отношений
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Добро пожаловать во взрослую жизнь! :)
Анеттина, вы сейчас строите свою жизнь. У вас есть понимание того, что вы хотите получить на выходе? Есть примеры? Расскажите, как живут ваши родители. Как себя проявляет отец в семье?
Вас чем-то не устраивали эти отношения. Вы решили, что закрепив их свидетельством, вы что-то в них улучшите? Или вы что-то обретете? Расскажите о себе, что вы за человек, вы ведущий или ведомый в отношениях? Много ли у вас было парней, часто ли вы влюблялись? Как протекали отношения с "самым лучшим человеком на земле". Вы жили вместе? Как у него отношения с вашими родителям, у вас с его родителями? Бывало ли чтобы вы с парнем обижались друг на друга, просили прощения?
Я считаю, что это чувство дискомфорта у вас возникло не случайно и не стоит от него отмахиваться, а нужно серьезно разобраться, чтобы не наделать ошибок в будущем.
Vellana
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 15 мар 2011, 12:20

Сообщение Vellana »

 
Анеттина, наверное, Вас смущает, что именно Вы подтолкнули своего МЧ на регистрацию? По крайней мере, я поняла так...

Может быть, стОит еще раз поговорить и сказать, что "шаг серьезный, и подумай, действительно ли ты этого хочешь всем сердцем?" Ну как-то так. Может, его какие-то другие моменты смущают в отношениях, а не сам факт регистрации... Я бы так сделала, наверное.
Веро
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 2081
Зарегистрирован: 01 июн 2010, 23:15
Пол: женский
Откуда: Николаев

Сообщение Веро »

 
То есть, Вы мечтали о предложении в романтической обстановке, как в кино, а вышло как в жизни? :) Но Вы же получили что хотели, он сделал Вам предложение и полностью уверен в своём шаге.

Мечты - дело хорошее. Но не всегда наши фантазии совпадают с реальностью. Да, все девушки мечтают о том, что им сделает предложение любимый в лучших традициях голливудской мелодрамы, но лично я не знаю таких примеров. Все соглашения о вступлении в брак рождались именно в разговорах по душам. А разговоры по душам обычно где? На кухне за чаем. В обычной обстановке. Так что не заморачивайтесь и начинайте готовиться к свадьбе :)
Анеттина
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:59

Сообщение Анеттина »

 
Большое спасибо за ответы)Отвечу всем сразу в целом.

Мм..
На самом деле я в общем-то понимаю,что свадьба сама по себе вещь довольно бессмысленная,не понимаю,почему мы всегда так мечтали о ней)Сколько вопросов!Родители мои в разводе,состоят уже в других браках.Представление о том,чего хочу,есть.И у меня есть основания полагать,что наши мысли по этому поводу совпадают,а это на мой взгял замечательно.Живём вместе мы уже два года,с родителями обеих сторон отношения замечательные,ссориться и просить прощения за 4-то года,естесственно,приходилось:) Отношения "протекали" волшебно: мы росли друг с другом рядом, взрослели рядом, учились друг у друга,многие трудности преодолели вместе.Действительно,просто ощущаем себя единым организмом.Какой я человек.. Любящий покопаться в чувствах и попридираться к ним.Парней вроде немного было,в "юности" хранила долгие трепетные чувства.Ведущие,ведомые.. Мне,кажется,эта роль у нас менялась,но последнее время,думаю,это я.. Отсюда и подобные мои самодеятельности вылезли,видимо.

На самом деле,лучше бы тихий разговор на кухне,но абсолютно мирно.А мы во время разговора успели не понять друг друга и обидеть.И,хотя потом мы во всём разобрались и за всё извинились,меня это расстраивает.Я думаю о том,как буду вспоминать этот момент?
Вопросами вроде "Это серьёзный шаг!Ты уверен?" я,наверное,его скоро достану. Он уже не знает,как меня ещё убедить:) Даже сделал мне предложение ещё раз в шутливой форме: развесил дома бумажки подсказки,а в конце пути лежала шоколадка,а внутри - бумажка с надписью "Выходи за меня".Вот о чём ещё мечтать?Тут уж какие-то мои тараканы,сама понимаю,что по сути это довольно глупо,но вот не могу безоблачно радоваться и всё,сама не понимаю.Может,это всё преступная любовь к самокопанию и я перестаралась?
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Анеттина, меня в вашей истории насторожило только то, что ваши родители в разводе. Возможно именно это является причиной вашей повышенной тревожности в вопросе брака.
Вам необходимо трезво сесть и взвесить все за и против. Оценить вашего избранника и оценить, что именно вы к нему чувствуете. Насколько вы друг другу подходите? Насколько вы понимаете друг друга? Важно, чтобы не было конфликтов и выяснения отношений. Хорошо, когда нет внутренней конкуренции внутри семьи, а у каждого есть своя роль: кто-то глава семьи, другой - помогает. Важно, чтобы замужество не было навязчивой идеей, во имя которой вы готовы на самопожертвование, на совершение каких-то нетипичных для себя поступков. Береги вас Бог!
Анеттина
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:59

Сообщение Анеттина »

 
Большое спасибо:)
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
На самом деле я в общем-то понимаю,что свадьба сама по себе вещь довольно бессмысленная,не понимаю,почему мы всегда так мечтали о ней)
Вы заблуждаетесь, Анннетина. Таинство брака, свадебный обряд имеет огромный смысл. Гораздо больший, чем словесные договоренности людей.
Мужчина что называется, перед "всем миром" и перед Богом берет за вас ответственность, в чем и расписывается.

В случае жизненных трудностей семьи, присутствующие на свадьбе, в первую очередь, семьи родителей жениха и невесты обязаны помогать молодым морально и материально, учить их сохранять лад в семье.

Венчанный брак имеет более высокую степень защиты при возникновении семейных трудностей - защиту от Бога. Он поможет там, где люди не помогут.

Без свадьбы это как, знаете, человек говорит, что он верующий, но не ходит в церковь, не делает добрых дел, не постится и не исповедуется. "А я так, просто верующий" :D Так же и "Мы просто живем, без свадьбы".
Анеттина
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:59

Сообщение Анеттина »

 
MARIA_K,понимаю вашу позицию.В чём-то согласна.Я имею в виду,что живут ли люди в браке или нет,суть отношений от этого не меняется.Главное - суть, а не форма.Но действительно вещь символичная и прекрасная.Сами мы ждём этого нового статуса своих отношений с нетерпением)
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Я имею в виду,что живут ли люди в браке или нет,суть отношений от этого не меняется.
Ну вот, ехали-ехали и наконец приехали :shock:
То есть вы действительно думаете, что это неважно - живете ли вы с мужчиной в зарегистрированном браке или просто сожительствуете?

Вы сейчас с вашим МЧ находитесь в статусе жениха и невесты. И вы, как невеста, и он как жених, можете всё отменить и переиграть. И кто бы что бы не говорил - вы имеете право сказать "нет", отменить свадьбу.
Не стоит выходить замуж, чтобы просто проверить - а мой ли это человек, вот выйду и тогда уж точно удостоверюсь)))

Анеттина, по-моему, вы думаете, что когда вы поженитесь, то по-прежнему будете оставаться в статусе жениха и невесты :D
Нет. Помолвка - это помолвка, а брак - это брак. Это две разные вещи.
il
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 19:41

Сообщение il »

 
Если суть отношений с этим парнем со вступлением в брак не изменится - тогда это не брак. Вы на этом мужчине не остановитесь и будете искать того, с кем бы вы все-таки могли бы вступить в брак, который смог бы вам стать мужем.
Анеттина, почитайте, пожалуйста, материалы по этой ссылке: https://www.realove.ru/main/sozitelstvo
Молодые люди, вступая в "гражданский брак" стремяться узнать лучше друг друга в бытовых условиях, понять подходит ли этот человек. Потом получается, что и человек не подходит, и выбраться из обязательств, которые невольно на себя взял, уже не хватает духу: невольно (как вашему жениху) приходится жениться. К тому же живя вместе, и спят вместе, а секс до свадьбы - это грех. Если с другим человеком совершил совместное преступление, какая потом может быть с ним дружба? Этот человек становится для тебя живым напоминанием твоей ошибки.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Этот человек становится для тебя живым напоминанием твоей ошибки.
А еще круче когда вокруг тебя бегает ребенок, как живое напоминание о твоей ошибке... :( :(
Анеттина
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 27 апр 2011, 17:59

Сообщение Анеттина »

 
О нет,какие проверки,что Вы.Я потому и выхожу замуж за этого человека,потому что уверена,что он мой)
Впрочем,мы ушли от темы.Но огромное спасибо всем за ответы и советы)
Olaola
Участник
Участник
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2011, 20:22
Откуда: Россия

Сообщение Olaola »

 
Мы тоже прожили вместе 4 года (знакомы лет 6), и тоже собираемся пожениться.
Я вот считаю, что жизнь в гражданском (фактическом) браке, конечно, ни на что не обязывает, а вот если любишь, то обязательства те же, что в браке. Для меня любовь одна, и никаких смен уже быть не может, поняла и сказала, что по-настоящему люблю, значит, пути назад нет, да и быть не может.
Не переживайте, будте счастливы. Раз согласился, значит хотел этого в глубине души, просто об этом не думал.
зато теперь, в любом государственном органе можете настаивать на своих правах жены и ближайшей родственницы.
Счастья Вам.
Ответить

Вернуться в «Разбор ситуаций любовных отношений»