Про любовь

Стихи, проза, притчи и др. на тему любви и расставания (желательно позитивные)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Про любовь

Сообщение Дженна »

 
Не путайте любящего, с желающим присвоить. Объятия первого настолько воздушны, чтобы не стеснять вас, что, конечно, не удержат, когда второй будет вырывать вас и добиваться.

Будьте не с теми, кто восхищается вами, а с теми, кто восхищает вас. Поклонник балует вашу самооценку, высший человек наполняет вашу суть.

Не растрачивайте свою жизнь на тех, кто подходит под навязанные вам потребности. Будьте с любимыми.

Не продавайте любовь за быт.

Если невозможно быть одновременно с любимым и любовью к нему, нужно жить с любовью. И честностью к нелюбимым.

Нельзя, зная человека ранее, не полюбив его сразу, испытать всю силу любви к нему через время. Отложенная любовь — слаба и ложна: она взвешена, логична и питается оправданием.

Полюбить через время, почти всегда значит — полюбить временно.

Большинство людей разучились любить, потому что своими мыслями и действиями не достойны этой высшей награды.

Любовь — чистое чувство, замазанное грязью шаблонов и ролей. Любить — это способность, приобретаемая работой над очищением себя.

Если вы сразу не распознали любовь, вы ещё не умеете любить. У вашей любви ещё есть границы, мешающие вам любить сразу и полностью.

Доверяйте тяге, возникшей к новому человеку, если ваше сердце свободно. Не бойтесь дать первой искре возможность разжечь в вашем сердце новый огонь. Не сомневайтесь и не тяните. Вы убьёте чувства, дав им «отлежаться».

Прелесть любви в том, что её нельзя сказать, проявить, ей нельзя заняться. Она бессловесна и бездейственна. Она лишь Есть в своём всепроникновенье и всесилье. Не ждите её доказательств от любящего, чувствуйте её.

Любовь направлена во вне, но идёт изнутри. Если ты однажды ощутил любовь, в этот редкий момент ты по-настоящему ощутил себя. И куда бы ты не пытался скрыться от любви — от себя тебе уже не уйти и не убежать. Сделав шаг от любви, ты начал войну с собой.

Хотите избавиться от любви? Можно избавиться ото всего, что в вашей голове. Но истинная любовь всегда живёт в сердце. И будет в нем ровно столько, пока оно будет биться.

Любовь — это когда не просто знаешь, ЧТО сердце бьётся при мысли о любимом. Это когда ты многомерно ощущаешь КАК оно бьётся.

Любовь легко проверить. Когда она отдаляется, внутри возникает глубокое, истинное, огромное желание того, чтобы любимый был по-настоящему счастлив. Но остается маленькое, скромное, тихое желание, чтобы он был счастлив с тобой.

(Алексей Кидалинский)
Ответить

Вернуться в «Творчество»