узнала, но не до конца

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Мне мой муженек говорит сейчас - меньше знаешь, лучше спишь. Типа, ничего не знай, будь любимой женой, и живи счастливо. А как там на самом деле - не знаешь и не думаешь об этом, значит этого нет.

Вот так...
Диагностика семейных отношений
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
почему сейчас, а раньше по-другому говорил?
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
А раньше он ничего не скрывал, т.к. скрывать нечего было... Но это было очень очень давно...
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
как то оригинально с его стороны
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Сообщение Ольга Лун »

 
Olips писал(а):Мне мой муженек говорит сейчас - меньше знаешь, лучше спишь. Типа, ничего не знай, будь любимой женой, и живи счастливо. А как там на самом деле - не знаешь и не думаешь об этом, значит этого нет.

Вот так...

А если знаешь, но верить не хочешь, т.к. информация двоякая? Это как про Кот Шрёдингера, кот одновременно жив и мертв, пока не откроешь ящик.

https://lurkmore.ru/%CA%EE%F2_%D8%F0%B8% ... 3%E5%F0%E0

Есть варианты убедить себя, что вероятность была не 50 процентов, а намного меньше. Тогда кот скорее жив и ящик можно не открывать.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
[quote="ВайлетНо все равно мне это не дает покоя. Я ему сказала, что у меня на руках распечатка его звонков за 2 года, спросила почему он той девушке смс слал (хотя распечатки у меня нет), он ответил, что смс он ни слал, и такого в распечатке не может быть. Врет он все, наверное. Спасибо за советы, я действительно оставлю его в покое и буду пробовать искать доказательства[/quote]Вайлет, Вы действительно задались целью развалить семью? :(
Грустно, что при такой хорошей ситуации Вы сейчас делаете все, чтобы стало хуже.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
не хочу я делать чтобы стало хуже, просто чуйку свою никуда не деть, жить в вечном сомнении невозможно, я не верю ни одному его слову, если он идет куда-то у меня начинается в душе истерика, а вдруг он куда-то типа того дня рождения (у той девушки), я не в курсе была, пока фотки не увидела. С этим жить не просто! Инна, Вы же сами писали про сомнения и отпривательства мужа по этому поводу
мориарти
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 01 май 2011, 10:12

Сообщение мориарти »

 
а может ваш муж не так уж ценен?и вы хотите не просто уличить его в чем то. а сами нарываетесь на развод. и вам причина нужна. вроде во всём остальном он хороший. и кроме измены вам ничего не придумать для развода . что бы быть в глазах родни не взбалмышной девчёнкой а жертвой?
подумайте сами. вы хотите развода? тогда зачем как паровоз несётесь? смоделируйте ситуацию с его признанием и сбором чемоданов. пофантазируйте. как вы представляете жизнь если опасения подтвердятся ? что будет дальше?. раз он молчит - значит невиновен пока вина не будет доказана. или сам не сознается. воспринимайте его невиновным. или серьёзно подумайте "что будет дальше? после его ухода"
хотя слепая вера тоже плохо....
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Вайлет писал(а):не хочу я делать чтобы стало хуже, просто чуйку свою никуда не деть, жить в вечном сомнении невозможно, я не верю ни одному его слову, если он идет куда-то у меня начинается в душе истерика, а вдруг он куда-то типа того дня рождения (у той девушки), я не в курсе была, пока фотки не увидела. С этим жить не просто! Инна, Вы же сами писали про сомнения и отпривательства мужа по этому поводу
Сомнения - да. Но не изводить его постоянными сомнениями же.
Я смогла его в чем-то обвинить только когда получила доказательства неопровержимые.
Кстати, распечатку за 2 года если кто и сделает то разве что милиция и то при заведении уголовного дела. Обычно за полгода назад максимум делается операторами.

Сейчас Вы его изводите непроверенными подозрениями. А это его только злит. Может быть он правда невиновен? В общем, это то, что Вы делаете, однозначно приближает Вас к разводу. Если Вы хотите развода, то надо разводиться (хотя пока не понимаю, зачем и почему). А вот так себя и его доводить до белого каления...
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
развода, наверное, не хочу. Да не такой уж он и хороший. Если бы я придиралась, много чего можно было бы ему предъявить, но все переживаемо, кроме этого. И он это прекрасно знает, что никто ему не скажет "вернись я все прощу". Правы Вы - не буду я ему ничего говорить об этом, но самое ужасное, что почему-то любовь ослабевает что ли
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Ну моя любовь тоже ослабевает.
Но лично я боюсь это своему показывать - потому что знаю, что если он сейчас уйдет от моей ослабевшей любви, вот тогда у меня ад и начнется. Буду себя винить "что же я наделала? вдруг никогда не вернется?"
Ну примерно как Вы - когда Вы его запилили в очередной звонок, а он пропал.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
да, Вы правы надо как-то успокоиться и пережить, ведь и правда потом, если что, буду думать, вот сама все разрушила, не жилось. Когда я его достала по телефону он пропал, позвонил только через сутки, я же переживала, жалела, что не правильно поступаю. Как думаете стоит его спросить про имеющие место пароли на компе и телефоне?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Вайлет писал(а):Как думаете стоит его спросить про имеющие место пароли на компе и телефоне?
Нет, не стоит. Зачем? Чтобы опять к разборкам прийти?
Если решили пока не разводиться, то наоборот нужно избегать всех тем, которые могут привести к скандалу и претензиям.
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Сообщение Вайлет »

 
я тут подумала, наверное на свои комп и телефон поставлю, пусть думает..
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Зачем? Чтобы подергался? Чтобы его кольнуть побольнее?

Если я дала шанс себе и ему на сохранение семьи, то я каждое свое действие и слово проверяю вопросом: "То, что я собираюсь сделать/сказать способствует укреплению семьи или ее разрушению?"
Отвечаю честно, и сразу понятно - надо это делать или нет.
тоска22
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:51

Сообщение тоска22 »

 
InnaS! Вашей выдержке можно только по-доброму позавидовать. :give_rose: Но где её взять, когда чувствуешь, что там что то есть, сопоставляешь факты, время-а тебя выставляют шизофреничкой? Вот с утра-все было хорошо. "МОИ" работают вместе( только в разных офисах).
Звоню ему на работу-она берет трубку...Всё!!! Перезваниваю на мобильный, говорит-перевели только на сегодня. Мне не слова!!!Сказал, что вечером не сможет забрать с работы, т.к.есть проблемные клиенты и т.д. Как сдержаться дома вечером???? Опять будет говорить, что совпадения...Прямых доказательств то же нет...
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
тоска22 писал(а): Звоню ему на работу-она берет трубку...Всё!!! Перезваниваю на мобильный, говорит-перевели только на сегодня. Мне не слова!!!Сказал, что вечером не сможет забрать с работы, т.к.есть проблемные клиенты и т.д. Как сдержаться дома вечером???? Опять будет говорить, что совпадения...Прямых доказательств то же нет...
Древний анекдот. Говорит женщина:"Мой муж всегда рядом. Рррряяядом я сказала!!!!!!!"
Дамы, перестаньте изводить своих мужей. Если мужику надо изменить, никакое ежедневное жужжание в ухо его не остановит. Наоборот, от жужжащей мухи хочется избавиться.
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
И что же? Пусть изменяет что ли?
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
Olips писал(а):И что же? Пусть изменяет что ли?
А вы полагаете, что постоянные выяснения отношений укрепляют семью?
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
тоска22 писал(а):InnaS! Вашей выдержке можно только по-доброму позавидовать. :give_rose: Но где её взять, когда чувствуешь, что там что то есть, сопоставляешь факты, время-а тебя выставляют шизофреничкой? Вот с утра-все было хорошо. "МОИ" работают вместе( только в разных офисах).
Звоню ему на работу-она берет трубку...Всё!!! Перезваниваю на мобильный, говорит-перевели только на сегодня. Мне не слова!!!Сказал, что вечером не сможет забрать с работы, т.к.есть проблемные клиенты и т.д. Как сдержаться дома вечером???? Опять будет говорить, что совпадения...Прямых доказательств то же нет...
Искать прямые доказательства, видимо.
Я месяц так промаялась без доказательств. Потом крыша поехала.
Решила, что отдам все деньги, все силы, все что есть, чтобы точно узнать, и если это будет неправдой, то стану счастливее. Если правдой - то хотя бы перестану быть виноватой в том, что подозреваю его.
Inna S
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 711
Зарегистрирован: 09 мар 2011, 14:32
Пол: женский
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение Inna S »

 
Olips писал(а):И что же? Пусть изменяет что ли?
Ни в коем случае. Но от пиления и разборок изменять не перестанет.

Я моего когда спалила, но не до конца, он месяц еще "увлекался". Хотя уже жареным конкретно запахло.
Но отпирался, врал, сердился, выставлял меня дурой ненормальной. Врал, упирался, но пытался держать лицо.

Но если бы я целый месяц его тупо пилила, мы бы уже к концу месяца разбежались именно из-за этого. И он бы ушел, а я бы осталась виноватой еще, что семью загубила - т.к. доказательств у меня бы и не было.
Прасковья
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 522
Зарегистрирован: 18 дек 2010, 13:53

Сообщение Прасковья »

 
мориарти писал(а):а может ваш муж не так уж ценен?и вы хотите не просто уличить его в чем то. а сами нарываетесь на развод. и вам причина нужна. вроде во всём остальном он хороший. и кроме измены вам ничего не придумать для развода
Вот вам мнение мужчины. Почему бы вам к нему не прислушаться? Одно дело, когда у мужа был подобный факт,другое дело,когда из него "выбивают" такие признания.
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»