Ревность и подозрения

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
Вайлет
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 13 мар 2011, 14:45

Re: ответ

Сообщение Вайлет »

 
Ольга Лун писал(а): сижу дома, друзей нет, ничему не учусь, не работаю. Овощь. Ленивая и самоуверенная .
А разве нельзя это исправить? Все только от Вас зависит, Вы себя не любите, что-ли?
Создать семью после 40
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ответ.

Сообщение Ольга Лун »

 
Я исправляю ситуацию. начну в свет выходить. Так мне никто и ничто не нужно было. Я постоянно занята какими-то задачами. сейчас ремонт, так вообще времени мало. А друзья и общество важная часть жизни. Я сама из Санкт-Петербурга, друзья все там остались. Переписывемся, но редко. А когда все выходные с мужем и он хочет играть в комп и кушать с виски, то друзья как-то не появляются. Одной мне как-то было неудобно выходить. Да сама виновата.
Я очень надеюсь, что он не при чем. Но 10 лет назад, он изменил мне, так же уехал в Америку, на 8 мес, учиться , на фоне "мне жениться рано, давай пока подождем", отношения испортилсь, но вроде помирились, но ему было недостточно приключений. Нашел какую-то женщину, то ли препода, то ли в летах, но опять я его застукала, маме говорит, что ко мне с ночевкой, мне что учится дома. Мама его все время звонила, волновалась, когда он не ночевал дома, все открылось. потом я замуж вышла, за первого подвернувшегося парня, на зло. Он мне фразу бросил, типа надо замуж - выходи.... Потом какое-то время не встречались, потом помирились (звучит абсурдно), я развелась, но он опять умотал в Швецию на учебу. Тут я по голосу поняла, что парня у меня больше нет, да и он подтвердил, что новая барышня у него там. Потом я с переменным успехом жила с одним мужчиной, 7 лет, спокойным и милым, но страсти и счастья у меня не было, жили мы с его родителями, т.к. он к ним был привязан, да и негде было особо, копили на квартиру, постепенно собрали. Я собралась замуж опять. Мой нынешний муж мне звонил раз в год, ка дела, спрашивал, я его посылала, говорила не звони, своя жизнь. А тут уже платье выбрала, лимузин, получаю письмо, типа поехали отдыхать, я его посылаю, говорю, платье мне купить надо, а не отдыхать. Нашел мой телефон, говорит, не выходи замуж, встретились. Ну он моя слабость , конечно. Так выташил меня из под венца, я честно говоря повелась, потому что с предыдущем у меня не было такой гармонии, чтобы замуж выходить. Предложение сделал, с кольцом. Я говорю, ладно, давай поживем так, будем иногда видится. Я же еще от предыдущих отношений не отошла. Нет, свадьба и никак по-другому, перевез меня в Москву, жена и все. Первое время, , я вообще не могла понять, человек поменялся сильно. Для него главное стало семья, уют, со мной были отличные отношения. Внимание, маленькие подарки, милые вечера. Ругались только по теме не убрано , ну и иногда просто от плохого настроения. Но я всегда могла его после работы окружить заботой. Мирились через 5 мин. Обоюдно. Последнее время пошла тема, ты не уважаешь, что мне дорого, я понимаю почему теперь. Но все равно, я старалась. Я убираю в квартире, глажу и готовлю. По бытовым вопросам трения прекратились. В основном это были придирки на пустом месте, типа я хотел пойти в этот ресторан, а ты нет, ты меня не уважаешь. А сейчас на работе его не сильно хвалят, а скорее критикуют, за неумение мелочам внимание уделять, работать одновременно с разными задачами, один клиент вообще сказал, смените мне этого товарища. Он бесится, т.к. хочет всегда быть первым, решил восполнить победами над женщинами. Поэтому зная прошлый опыт , я ему вообще не верю, хотя примерно год я перестала его проверять, как раз тогда он и завел себе общение. Я понимаю, что сама дура, но он моя первая любовь, какая-то зависимость у меня от него. Мне нравится в нем все, я готова делать вещи, которые мне не характерны. Но измену я больше не могу простить, это вообще себя не уважать. Сколько можно то. Может он в этот раз и не стал с ней спать, мало верится конечно, но он общался с ней довольно часто, в основном смс, что можно в смс писать? Как мне себя собрать, это вопрос, еще одного развода я не переживу. Выглядит, как будто я без башки совсем, но нет я спокойная и даже слегка тормознутая девушка, я не люблю принимать решения, плыву по течению. Моя подруга говорит, что ты когда чего-то хочешь, то все у тебя легко получается. Иногда мне что-то надо, тогда я мобилизуюсь. Пошла на психологический факультет, 3 года училась, на второе высшее, чтобы как-то себя в норму после разрыва придти, да и для работы пригодилось, пришла, почти забыла его, но нет, надо было на авантюру поддаться, ну мозг у меня рядом с ним выключен, это точно. Конечно буду локти кусать, но как можно с ним жить, зная, что все с начало началось. В тот раз меня парень вытащил из дипресиии, спасибо ему, мне стыдно, что я его бросила перед свадьбой, но для него это было лучше, наверное я его не любила, а была очень благодарна за заботу обо мне, сейчас у него семья, я за него рада. Вот такая история, все, кто меня знает в шоке, когда я им рассказываю об истории моего брака. Может мой в семью играет, но очень убедительно. И заботится как может, правда его нет все время и я по дому сама все решаю, но когда дома - идилия. Я правда уже решила, что дети будут, доживем до старости, раз любовь такая сумасшедшая. Да и он мне дорог, я знаю всех его тараканов, как вести в разных ситуациях. Он говорит, ты мной манипулируешь. Наверное, но ему нравилось всегда, ему правда было хорошо. Последнее время мне не хотелось, чтобы он приезжал, может я что чувствовала, может он не хотел возвращаться. Я живу одна, тут мой дом, я его люблю, а муж приезжает, как инородное существо с дипрессухой, скандалами, подай , принеси, садится за комп, со мной почти не говорит, только Чаю дай.Но все равно он мне был нужен, пока я не нашла эти ........ СМС, вот ведь, мне не спалось, а мой телефон он мне не дал взять, говорит, давай спать, возьми мой почитаешь, а сумку закрыл между входными дверьми, мы у его родителей гостили и я не хотела шуметь ключами, взяла его телефон книжку почитать, у меня из-за ремонта и сбитого режима с ночными перелетами бессоница развилась . Вот он кризис брака. Рожать надо, конечно, пока никак. У него анализы плохие, да и я не девочка уже. А вот рожу и он меня бросит? или так и будем друг другу нервы мотать? Я конечно хочу родит, ребенок, это ценность великая, смысл жизни. Мы и квартиру купили, для ребенка, сейчас у нас крошечная студия, но мы здесь были счастливы.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ответ.

Сообщение Ольга Лун »

 
Вот сказал бы уже правду, я ведь с людьми последние 10 лет работаю, моя задача правду от лжи отличать. Ну врет он мне , точнее полуправду говорит, сначала говорил и улыбался, типа представляешь какой прикол, баба есть у меня, но я с ней ни-ни, только пару раз пообедал, она мне с квартирой помогает. Все для семьи. Я ведь тоже не зря красный диплом имею, начала вопросы задавать, дура, так вкрадчиво, как учили, и полились из него нестыковочки, уже и не два раза обедал, а три, а потом, несколько, а потом и не считал сколько. Сначала познакомился с ней , когда аренда к концу подошла, это через полгода, а по выписке из МТС, так сразу и познакомился, когда квартиру снял. Сначала с работы коллега была, а потом говорит в агенстве по недвижимости разговорились и дальше и дальше. Теперь уже огрызается говорит, что все что говорит, против него оборачивается. Говорю зачем врешь, хочешь новую бабу, пожалуйста, только чтоб тебе любимому хорошо было, тока ты мне скажи, я для себя выводы сделаю, а тебе мешать не буду. Хотел защитить мои чувства, говорит, смотрится это как будто у меня роман говорит. Ну так стер бы смс все, конечно он все стирал, но 4 пропустил. Вот с с мелкими деталями не очень у человека. Я понимаю, что не надо было замуж за него выходить, но так я его любила всегда, прямо как психическое расстройство, хочу, чтобы рядом был, пусть на минутку, а тут все так сложилось.Нельзя мужиков одних оставлять, ни на день. А как тогда жить то вообще? Моя подруга тоже узнала, что ее муж с общей подругой, которая клинья к нему подбивала, пошел на концерт. Это она от общих знакомых узнала, случайно. Но у нее двое детей. Спят они в разных кроватях, типа ему младшая мешает, хотя приходит она не часто к маме. Секс редкий. Вот как у других . Счастливые браки то есть или все вот так. там не увижу, здесь прощу. Я же со своим хочу Чувства испытывать, а не терпеть его присутствие. Я конечно растолстела, боюсь спортом заниматься, в прошлый раз ходила в бассейн и бегала, еще в добавок к климату и перелетам, ребенка потеряла. Теперь не хожу. Зря. Живот вырос, так мне кажется, что я беременна, каждый месяц надеюсь. Из-за этого еще нервяк, его мама достала, когда наследника рожу. Делай говорит, что нибудь. А я реву только. Саморазрушаюсь.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

ответ

Сообщение Ольга Лун »

 
Буду на службы ходить, думу думать, к великому приобщаться. Ведь Бог дал, Бог взял. Обрету покой и благодать. Сегодня видела проявления ко мне любви Господа. Тролейбус, который редко ходит, пришел второй, а я и не надеялась, не успела на первый и пошла пешком, сразу после службы, а смотрю, второй подошел, магия. Потом алея, по которой я хожу зацвела обильно ярко розовыми цветами, я таких ни разу не видела даже. Красиво и благодатно. Стала замечать положительное. Я в безопасности. Господь позаботится обо мне. Еще тренеру звонила, он так со мной хорошо поговорил, прямо отец родной. Он конечно профи, но приятно. Записалась на тренинг, в июне будет, звал меня в палатках жить, в Карелию. Думаю, а почему нет. Поеду может. Раньше я все время тусила на тренингах, с людьми, мне домой не хотелось, приходила в 23.00. Утром работа, потом либо псифак , а потом фитнес, либо просто гуляла по городу. Люблю Питер. Теперь Лондон люблю тоже . Ведь планы были,я придумала пожить в Англии, он тоже поддержал. Это страна потрясающая. Все разрешения сделали, живи, радуйся, но я с квартирой застряла здесь. Прямо не судьба какая-то. Теперь ни Лондона, ни мужа, ни Москвы. Домой, на историческую родину. Но видно перемены тяжело переживает, новый коллектив, бытовые проблемы. Тут то я все устроила. Зато у меня туфли от Валентина есть, две пары и пальто красное. Купила на распродаже, с огромной скидкой, так они еще ценнее. Ведь не пропадет Женщина в красном пальто? Не звонит. ...Я ему написала, что не буду доставать, держусь. Он тоже не звонит. Конечно я не хочу его терять. Он идеален, но позволять так меня обижать , никак не могу, пока. Ну как себе мозг выключить и отключить функцию защиты. Муж-чужие смс- слезы - неадыкватные действия - бежать скорее, пока не вынули сердце и не растоптали - слезы - надежда- неадыкватные действия - бежать еще дальше. Психолог будет после 20, так что потерпите меня еще немного. Спасибо.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Моя тема

Сообщение Ольга Лун »

 
Заказала в инете распечатку смс , развод на деньги. Сама виновата не в правовом поле себя веду, на это и расчет, кстати посоветовали с сайта, участник, емейл дала, думаю теперь он по- другому назовется. Может конечно ее развнли, но мало верится. В ситуации такой. Каждый человек уязвим, поэтому и разводят все кто хочет и дает хоть какую- то надежду. Это и гадалки и мошенники и секты. Когда уходит из сеца любовь, хочется заполнить пустоту хоть чем- нибудь. Так что будьте бдительны , господа. Я могла себе позволить потратить эти денежки, но ведь есть и под ноль оберут. Еще раз убедилась. Все врут. Муж млй прямо плачет, боюсь что может у него что с психикой, бухтит себе под нос, какой он несчастный, заболел простудой, жалко его ужасно. Даю чай, кормлю, в ответ бухтеж и обвинения. Я тебе ничего не сделал. Вот психология мужика.... Цитата. "Обеды и переписка с левым мне человеком ничего не значит. А ты мне месяц жизнь отравляешь." а то , что у меня в душе , не считается. Эгоист. Вот не хочет быть со мной, развод и дальше живет каждый как может. Нет ведь, ты мне самый доргой человек, я уйти от тебя не могу, теперь моя жизнь ад, скоро я умру. Ты будешь виновата. " и все притензии, в квартире бардак, много говоришь, с первого раза команды не исполняешь, меня плохо любишь, игать в игры мешаешь, делать как хочешь заставляешь".... АУТ... Я вижу манипуляцию, понимаю, что вину признать не хочет, а мне вину навязать, что смс прочитала, распечатку сделала, в его отрицание и вранье не верю, любовь и заботу уменьшила, вопросы задаю и вообще общаться хочу. Вот он кризис брака. Надеюсь мой муж такой сложный, а иначе вообще зачем на всю жизнь женятся. Три года, потом новые отношения. Как млжно после таких кризисов уважать партнера, итолько долг , вот церковь не велит развод и терпи дальше. Мрак. И стараюсь на Бога упавать, молюсь даже тихонько. И что надо сделать вид , что ничего не было, проехали? А потом что, очень страшно, чтоподставиткогда я заболею или беременной буду. И ведь тянется ко мне, это уже другие чувства что ли? А страсть и интерес на стороне? Вот как живут люди? Ведь не я первая ни я последняя... Вот говорит, что все равно любит несмотря на то что я злобная и вредная. Хотя хожу как медсестра, спокойная и заботливая. Вообще не понимаю. Начинается чувсво вины, мужика зачумарила, хозяйка плохая, ребенка не рожаю. Кажется искренним, а вот каждые выходные без меня на ужин ходил и при мне смс писал, это как? Говорит секса не было , я верить должна? Я понимаю, что кризис брака, но так решать наши проблемы, это считай, что развод принять, только для себя новую жизнь начать, а пусть помучаюсь в претензиях и слезах. Вот вопрос , если надеется отношения наладить, то зачем романчик завел? Завел - разводись. Или еще не решил, что лучше? Или это пробы, потом новые будут пробы, на роль жены. Бррр, болеет , хочет ласки и заботы...
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Ольга Лун! Может начать самой немного проявлять любовь и заботу? Я понимаю, что Вы сейчас разозлитесь на меня... Но "любить" это глагол - и соответственно нужны действия. Держитесь! Все, что нас не убивает - делает сильнее!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

моя

Сообщение Ольга Лун »

 
Спасибо за ответ. согласна, но видимо мой эгоизм не дает. Еду готовлю, кашель его лечу, натираю мазью, но любви во мне поубавилось. Сегодня закатил скандал с утра, сказал , что никогда не любила его, все к чему я прикасаюсь превращается в г.. о ( меня кинули с ркмонтом немного и я не отдала во время документы в налоговую (не хватило реквизитов, а муж трубку не брал весь день), хотя вина не вся моя, я очень ответственная, но когда кто- то мной командует, я подчиняюсь, хотя надо делать как я хочу и никого не слушать) В итоге, сказал, что я его довела, так он не может и ему жена нужна веселая и позитивная, а не ноющая " милый ну успокой меня" Милый ничего не рассказывает, все отрицает и скандалит, если спрашиваю подробности. Вот говорили, что в горесте тоже вместе должны быть, но он теперь мученик, а я мучитель. Хотя это он весь год мило общался с новым другом, который хочет с ним секса. А он герой, смс - да , ужин- да, опатить такси и обед- да, секс - нет. Почти год. Вот верите? Со мной груб стал, 1 мин в день, мои проблемы со строителями - ерунда решай сама. Вот сил нет больше. Я ушла сегодня , звонит, приходи , извиняйся, это после слов мы расходимся, мне все равно на твои слова, отстань от меня. Манипулирует, нервы мне треплет, что хочет? Сказал, что хотел мне отомсить за его страдания. Сняла деньги на ремонт, говорит украла. Немного силу применил, когда уходила, давай ищи мой паспорт, кидает его везде. Вот жена все равно должна любить и терпеть все? Понимаю , что сама виновата, осталась в Москве, но он без меня был по 2 недели максимум, говорит скучно было. А если реальная беда, он со мной будет? Мне очень страшно за себя. Внутренне была даже рада, чтохочет уйти, я очень устала за месяц, да и он тоже. Завтра уедет, я потом должна приехать, понимаю, что не поеду- потерЮ совсем, поеду потреяю уважение к себе. Не хочу как многие на форуме месяцами страдать. Гадать с кем он обедает? Работв у него все впемя в командировках, я его жалела, чтобы не мотался, сама ездила , иногда оствался один на выходные. Дооставлялась... Теперь рядом ненадежный врун. Перемены настроения у него резкие, то любит меня до слез, то все надоело. Я то так не могу быстро.
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Ольга Лун! Если Ваш супруг, так позволяет себя вести.... То это означает, что проблема не решена. Вот как ее решить, тут у каждого свой путь! Вам от всего сердца желаю мудрости, терпения и любви! И помните, что любовь, это ГЛАГОЛ и значит это действие, а после действия будут приходит ощущения и чувства! Пишите, как у Вас дела!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

Сообщение Ольга Лун »

 
Спасибо. Думала , а в чем же проблема? Ничего конкретного. Мысль только , что нам стало скучно вдвоем, у него работа , у меня быт. Нет радости и возбуждения от нового и неизведанного. Все понятно и ясно. Ну и еще усталость от проблем всяких. Ему самому пришлось решать выбор квартиры для съема, он меня просил приехать, я была против съема, вот он и нашел помощь. Молодец, адаптировался в чужой среде. За моего мужа все всегда решала мама, он только учился и работал. Вплоть до того , что вещи возил в другой город маме стирать. Потом домработницу нанял. А я пытаюсь его планировать заставить, чтобы вместе решать. А он хочет быть ведомым или сам решать, без возражений. Общее решение у нас не выходит. Это обоюдный эгоизм? Поговорили, готов опять общаться спокойно. Выдает информацию. Только у меня в душе рана все равно. Это как узнать, что болен неизлечимо. шанс есть, но надо все время по врачам бегать, жизнь поменять, диету соблюдать и боль терпеть. И это все без гарантии на выздоровление. Еду к нему, не хочу. Два дня дала на отдых обоюдный. Говорит, что общались с ней о жизни в разных странах, она ему про жизнь рассказывала. Он говорит, что не рассказывал о себе. Потом видно у нее крышу снесло, напилась, стала видимо большего требовать. Он выбрал меня. Зачем вел себя, спрашиваю, не как женатый человек. Говорит, что за рамки не заходил, прости , был не прав. внимание ему ее льстило. это ведь отношения, как я понимаю?, пусть даже без секса. Он ее называет левым человеком, но смс слал, обедать ходил. Как то некрасиво все это. В общем :pink: поняла смысл смайлика в полной мере. Выводы. Строить карьеру, копить свои деньги и юридически себя защищать. Мужики меняются в секунду. Мне такого наговорил, и воровка и никогда не любила и чтоб умерла и проклинал по всякому. Говорит, отомстил. за то что его донимала и шпионила. А так любовь-морковь. Вообще он не жадный, деньги для него ценности не имеют, а тут деньги со счета сняла, украла. Хотя я сказала зачем. Смысл был, чтобы они на другом счете копились, для ремонта, без возможности тратить. Вот совсем не ожидала, что вопрос денег встанет. Я ужу не знаю кто рядом со мной живет. У него есть минусы, но совсем не те, что всплыли. А новый мужчина будет, у него наверняка свои пунктики будут. Своего я терпела, т.к. любимый, все остальное не важно. То, что с головой у него не очень я знала, папа у него неадекватный. В общем надо было головой думать, когда замуж выходила. Он тут посчитал, что мы влюблены друг в друга 17 лет. Мне стало страшно. Это уже у меня с головой не очень, раз все никак не угомонюсь. Думаю замужество и быт любовь мою поостудит. Жаль конечно, т.к. было здорово. Я многое делала, что не думала, что могу. Есть шанс, что это безумие у меня кончится, еще пару таких случаев и буду здорова. :D А то прямо всегда уступала, надо что, делаю, своей жизни нет вообще. Глобальные вопросы смысла жизни буду решать, духовный рост, гармония и т.д. Физическое здоровье и форму внешнюю подтянуть надо. Стала терпимей к людям, много улыбаюсь, открытость появилось, столько хороших людей вокруг, природа опять таки. В лес ходила, год там не была, хотя дорогу перейти и лес шикарный.Там птички....
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Вы с ним открыто, без упреков пытались поговорить? Как он объясняет свое отношение к Вам? Насколько я поняла из Ваших записей он не всегда таким был...
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

моя

Сообщение Ольга Лун »

 
Говорили, говорит, что ему плохо, он очень устает на работе. Хочет быть лучшим, но в его работе не всегда хвалят. Его задача сделать невозможное. Прийти в компанию с проблемой и решить ее. Сделать, то , что не может целая фирма умных людей, знающих свое дело. Говорю, увольняйся. Нет, тут меня ценят, тут я интеллектуальный десант и не надо строить отношения и интриги плести, просто делаешь работу. Проект 3 месяца, по 18 часов в сутки, перелеты сплошные. 10 городов я один раз с ним объездила, гостиницы. Тяжело. понимаю. Он от меня хочет только поддержки, чтоб ничего не просила и не грузила своими проблемами. Такая гейша - психолог. Лучше молчаливый. Советы мои не нужны. Раньше он был немного бодрее. Надеялся, что будет легче. Было интересно. Сейчас понял, что в работе все хуже и хуже. Сделали руководителем проекта, теперь ему еще и за подчиненных отвечать, а значит планировать их жизнь, мотивировать, а это не его конек. в мелочях он вообще не силен. Чтоб камушек к камушку, нет его цель - стратегия. Все просто - идем на север, а то , что там море и нужен корабль, не важно. Как правило корабль берет в последний момент, иногда приходится в плавь, но как то справляется. Я же должна все продумать заранее. Его это бесит. Сказал, что мои проекты не реализуются, что неверно. Просто многое мне становится не нужно на этапе планирования. Я слабая и силы зря не трачу. Может это и не правильно. Он идет напролом и не останавливается, а я зигзагами. Перед концом каждого проекта психует, что его уволят, что он ничтожество и он у этому готов и будет только рад. Критика для него как удар. Но вот похвалили, опять ждет нового проекта. Я обычно все терплю, типа уход, забота. Но после увиденного смс о приглашении пообедать барышне, я что-то заботу уменьшила и все, конец. Говорит, что кроме меня никого и ничего нет но работу менять не хочет. С обедами был не прав, было скучно и одиноко без меня. Все это время он звал меня приехать, но мне было никак совсем с ремонтом. Я удобна, когда рядом тихая, как обслуживающий персонал. Стоит свое мнение озвучить, враг номер один. Говорит, что я против его идей. Я конечно всегда проблему с разных сторон рассматриваю и бываю чаще права. С квартирой была права, никто там 3 мес не жил и брать на первом этаже нельзя, сыро и холодно. Мерзли потом, не работало отопление, я не приехала выбирать, т.к. не хотела ее снимать вообще, надо было подождать начала нового проекта, т.к. его отправили очень далеко и он 3 мес. не выезжал. Была не права, надо было приехать и на месте все решать. За него всегда мама все решала, ухаживала. Я не тяну, она как энерджайзер. Чисто, все поглажено, работает, все в руках держит, ремонты сама делает. Папа у них домохозяйка, пол пылесосит, готовит. Ну нет у меня такого темперамента, у меня семья была с заботой, я только сейчас начала реально вести хозяйство. Глажка, уборка для меня были пыткой. Сейчас нормально, но все равно не так как у его мамы. Может я не соответствую, да и мама его долбит. Слышала, как она утром его учит, чтоб пораньше меня разбудил и убираться заставил, но он ничего мне не сказал, но в голове у него зреет недовольство. Которое мне высказывается. Ты меня обижаешь , говорит. Прошу его распланировать, говорит, давишь. Вот билеты брать надо было. Берешь за неделю - 7000, за день -20000-40000. Нет ведь, тянул до последнего. В итоге бери за 40 000, а потом денег нет. Я решила сменить тактику, хочет, пусть тратит свои деньги как хочет. Он зарабатывает - его задача. Просто была рядом. Хочет направо, иду направо, спрашивает - как хочешь , говорю. Раньше он спрашивал, например, какой сок хочешь? , Манго, берет апельсин, я же манго просила, да, а я апельсин хотел. И так со всем. Если настаиваю - обижаешь, скандал. Уж лучше бы я любовницей была, а то ответственность на мне за ремонт и деньги я должна экономить, а он живет как хочет. Жена ведь должна крутить головой, а у меня не выходит. Его мама еще мне звонит, как на работе. С наездами, когда результат будет. Вывод - делаете ремонт, готовьтесь к разводу. Многие это не выдерживают. Такая проверка на прочность отношений. Поменял отношения, т.к. стала с просьбами лезть, помочь решить, как планировку делать, какую мебель брать, мне важно обсуждать, ведь это и его квартира. Это же здорово, сделать как ему нужно, а ему мало , что нужно. Где сейчас живем, мама его приехала за один день, квартиру выбрала, мебель в первом магазине купила и уехала. Он даже полотенца и посуду не покупал, все привезла необходимое. А я спрашиваю, какое нравится, варианты предлагаю. его это бесит, считает, что я ленюсь и делать сама не хочу, его напрягаю. Буду менять стратегию. Правда не хочу уже , вкалывать для человека, который может бросить меня в любой момент. Семья - это ведь работа. А увольнение даже без выходного пособия. Работаешь ради будущего, а раз и все впустую.
тоска22
Участник
Участник
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 фев 2011, 11:51

Сообщение тоска22 »

 
Оленька! Вот и меня так же: клянется, что нет ничего.Попросила показать их переписку по аське. Аж "вскипел".Через 2 дня говорит : Иди - смотри.Раньше не сильна была в технических вопросах, теперь узнала, что можно удалить или подкорректировать там часть информации. Молчали 2 недели.Вчера поняла, что его все устраивает: еда,чистые выглаженные вещи, с ребенком играют-гуляют...Развлекуха на стороне.Вчера высказала все, что думаю...Думала,как и Вы все его минусы.Такое услышала!!!Вот думаю ему письмо написать на электронку (спокойное), а то нет больше сил.Удобно они устроились.И ведь правду говорят: нельзя служить двум господам-ибо одного будешь любить, а второго-ненавидеть. И их позиция такова-куда мы денемся!!!От любви до ненависти - один шаг...Как хочется его сделать, что бы не болела душа... :cry:
Olala
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 275
Зарегистрирован: 29 авг 2010, 09:10
Пол: женский
Откуда: Екатеринбург

Сообщение Olala »

 
ОльгаЛун и Тоска22, если вас гнетет именно состояние неопределенности, что вы не знаете, правду вам говорит ваш муж или нет, то показания мужа можно проверить на полиграфе (детекторе лжи), они сейчас имеются практически в каждом детективном агенстве. Достоверность 99 %!!! Отпадут сомнения, и легче будет принять решение.
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Ольга Лун! Мудрости Вам и терпенья! Ничего не бывает напрасно, но все то, что нас не убивает, делает нас сильнее! А потом ну оцените ситуацию сейчас Вы на что то можете повлиять? Если нет, но постарайтесь контролировать мысли. На данном сайте есть полезная статья про навязчивые мысли, практические советы данные в ней помогают! Держитесь, все проходит и это пройдет!
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

моя

Сообщение Ольга Лун »

 
Помирились, я правда нытье не прекратила, но он стал извиняться уже. Говорю , дай телефон пошпионить, у него книга выгружается, если я шпионю. Дочитаю дам, говорит. Спрашиваю, почему не даешь, договорились? Ну неприятно мне. Хорошо, телефон не даешь...

Делаю детализацию, там телефон откуда приходят смс, думаю мало ли кто, дай говорю телефон, надо очень, дал, сверяю. СМС стерто, у меня истерика опять, еще сильнее. И что теперь всю жизнь так? Бояться. Говорит, что барышня опять через месяц спрашивает где он, смс стерто, текст я не видела. Он отвечать ей не стал и стер, чтобы не было скандала, а мне не показал, боится, что буду психовать. "Я тебя боюсь" Вот мне не понятно, ведь знал, что я узнаю, договорились о мониторинге, чтоб я успокоилась. Думаю там текст, который мне не надо было видеть.

Как мне жить? Опять наговорили гадости. Взаимные угрозы и проклятия. Потом я взяла себя в руки и сказала, что развод будет когда я решу и без эмоций, а сейчас будем мириться. Бегала за ним 40 мин по городу. Помирились. Он еще в начале предложил при мне, чтобы он ей ответил, чтоб отвязалась. Говорит не ответил ей, чтобы не было диалога, когда я увижу, но одно я же все равно бы увидела. Где логика? Он ей еще раньше якобы сказал, что не хочет общаться, до того как я засекла дружбу. Врет? Мне сташно, как верить, когда вранье одно. Говорит, что любит и дорожит, все время, а мне тошно и слезы , и вопросы. Основной - был секс или нет, для меня это ключевой момент. Если да, то вопрос решен, а так вроде и дружба, хотя как-то мерзко. Почти год скрывал такую дружбу.............. Так печально. Я так старалась, чтоб все было хорошо. Когда он успевал только?

Говорит не спал, а что так психует тогда и смс трет? Типичная ситуация, как у многих. Пошел налево, теперь не знает как выпутаться. И я нужна и косяк есть, барышня донимает. И ее можно понять, повод есть. Одинокий, шедрый, умный. Бери, что плохо лежит. Обидно, что я одна ремонт делала, со сносом всего и прорубанием дверей входных. Там все встало. И какой теперь смысл в моих стараниях? Мне ничего не нужно.

Понимаю, что надо в храм и смиренно любить, но я ну никак простить не могу, даже флирт и обеды без секса, прощение для меня сложная вещь, да еще прошлый опыт говорит, что опять будет больно. Понимаю, что это звоночек к изменению себя и от ношений, но так сложно............. Говорит, что я его критиковала за принятые решения. Но это общая жизнь, если меня спрашивают, я советую, а потом делают по-своему и плохо выходит, что надо молчать смиренно? Я так и делаю, но тут был перебор. Критика была в осоновном за необдуманные траты, которые по моему варианту бы не произошли, и это большие траты, в этот же момент меня его мама за копейки ругала в ремонте. Вообще тогда брак это что? Так печально. Не могу сейчас к психологу, уехала и его оставить сейчас... Переезд намечен, надо помочь, не помогу, найдет помощь, а как жить, в жизни все время будут форс мажоры, как верить теперь? И главное, как не свихуться от нагрузки такой.

Только утром сидела в храме и решила творить гармонию, так прекрасен мир, а как тут творить, если человек, который рядом, один сплошной дисбаланс. Я ж вижу когда он врет, лучше б не видела ничего... Чувства уменьшились.

Может мне с ней поговорить, не стала, вдуг еще хуже сделаю или он скажет то, что мне не понравится, может и соврать, чтоб разассорить. Вот ведь попала.... Как в кино. :shock:
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

мое

Сообщение Ольга Лун »

 
понимаю, что шпионить не надо, но как мне успокоиться и начать верить ему. Как? Прошлое подсказывает, что обманет опять. Не надо было замуж выходить ? Но так все было замечательно. Три года.... Просто сказка. И цели исполнялись и планы. Все супер, если по успехам смотреть. Я его очень поддерживала. Когда рядом была, а тут выпустила. Как теперь, все время на коротком поводке держать? Это же ужас.
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Ольга Лун! Я понимаю Вас. Сама живу или существую. Но у меня есть вера. Проблема в том, что я сравниваю его отношений к ней и ко мне, понимаю, что он должен защитить и не сделал. Продолжила шпионить: Татьяна Слащева
Они не расстались и не расстанутся никогда. Я так думаю он боится ее. А она вряд ли еще кого нибудь найдет. Уж очень она не красивая. ОЧЕНЬ.
Я
Серьезно не красивая?
10:32
Татьяна Слащева
В общем то я бы эти отношения и не начинала если бы он сказал сразу что женат.
10:32
Я
Говорят некрасивых не бывает
Татьяна Слащева
Она?. Честно и непредвзято-страшная. Она татарка Габдрахманова Дина. Тут у нее мир был.
10:32
Я
а не красива это по твоей оценке или Дон Жуан так считал тоже?
на майле?
интересно посмотреть
Татарки разные бывают, по крайней мере в среди моих знакомых.
10:34
Татьяна Слащева
И он так считал и что меня больше всего раздражало так это то что когда я говорила про то что у него жена страшная он не пытался ее защитить и не просил меня не говорить про нее так. Он поддерживал каждое мое слово!
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
ну и что дальше с этим Г делать... Возможно и есть истина жить здесь и сейчас. На поводке держать.... если Вы этого никогда не делали, то и не получится... Пресекайте свои действия к попытке шпионить, прям насильно, я делаю так, а потом начинаешь привыкать жить без шпионства. Оля им правда тяжело. Но нужно понимать действия в настоящем моменте, а не оглядываться назад. Но не дается нам более, чем мы можем пережить. Держитесь дорогая.
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
А я теперь совсем не жалею о том, что рассталась с мужем.
Вот думаю, что надо было делать это значительно раньше. Сейчас я стала похожа на неврастеничку.
К другим мужчинам отношусь так же подозрительно, все ищу обман. Останавливаю себя, убеждаю что люди разные, а я все со своим "кривым лекалом".
Оказалось, что у меня после такой жизни очень занижена самооценка, ниже "плинтуса". Заискиваю, пытаюсь быть или казаться лучше чем я есть. Гадко так. Еще бы! 18 лет я позволяла издеваться над собою!
Клара
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 22 апр 2011, 10:11
Откуда: 176

Сообщение Клара »

 
Самооценка падает, просто размазали и ноги вытерли! Ну девочки милые, если мы себя за хвост не возьмем и не будем вытаскивать из этого болота, нам никто не поможет!


А по разводу, мне кажется пока четко у тебя внутри нет, что РАЗВОД, лучше воздержаться. Жизнь все расставит по местам и подскажет :)
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

моя

Сообщение Ольга Лун »

 
Они не расстались и не расстанутся никогда. Я так думаю он боится ее.

Это хорошо.
1. она тебя боиться сама.
2. надежды у нее мало.
3. принижение твоих качеств говорит о ее неуверенности.
4. а то что не защищал, так как он при ней бкдет защищать? ей это нравится.

Завтра еще подумаю, пора на самолет.

А делать что.... Жить и строить свою жизнь, самодостаточную, захочет вернется. Нет, будем других искать, по большому счету то, что рядом именно эти люди - случайность, а случайности будут и дальше. Весь мир - закономерные случайности. Мне вот сегодня семплов много дали, покупала девочки духи, которых нет в Москве, попалась продавщица русская, штук 10 дали, приятно и распродажа 50 процентов. Купила лак, пудру. Буду красавишной. Похудела, глаза большие, губы бледные, мне идет оказывается. Осанка стала лучше, я ведь танцами долго озанималась, а тут муж, подай принеси, забыла совсем, кто тут королева. Вчера правда королева вела себя плохо, демонстративно страдала и мучилась. Мужу пришлось быть участливым. Хочет быть со мной говорит, скандалы ему не нужны, поэтому никого не будет рядом. Врет, раз началось, все, это как наркотик. Адреналин. Можно воздерживаться, но бросить нереально. Вывод, работать над собой, муж это спутник, а не звезда, звезда теперь я, буду лапочкой, тихой такой, самодостаточной. Психолога надо навестить. И друзей. Его на несколько дней оставлю, может зря, но я устала очень, займусь ремонтом. Мне перекрытие надо снести и бригаду нанять, найду мужика, пусть за рабочими следит, а я обратно. Мир прекрасен, я это ощущаю именно здесь и все что я намечтала, сбылось, теперь буду мечтать об отношениях и строить свой мир и отношения в семье, захочет новую барышню, пусть валит, такой как я еще поискать. Он всего добился с моей помощью. Я сила, созидательная.Меня рядом нет и у него одни проблемы. И буду формировать свою философию. Разводиться не буду.

А Ваш видно тоже личность ведомая, так и поведите его , куда надо. Если надо. Я своего 17 лет люблю, так сразу отпустить никак. Хотя он толстый и не следит за собой, пока я его не отведу в парикмахерскую и ногти не подстригу, так что минусов полно. Еще мой псих, прямо как больной дрожит аж. А нормальные мужики есть, просто мне нужен был этот, видно я мазохистка, это от самооценки низкой. Будет самооценка , будет и мужик другой, либо этот измениться, либо другого найду. Хочу чтоб этот изменился, хотя орешек крепкий. Клянется, что секса небыло и общался, т.к было интересно как люди в других странах живут. Вот и мне интересно, буду интерес свой удовлетворять, вокруг всего столько интересного...

Для меня главное в дипрессуху исамобичевание не скуатится, а так я волшебница. С двумя высшими и с 4 размером, блондинка, глаза зеленые, вкус есть, улыбчивая. Конфета. Живот только вырос, вот цельномер два, качать пресс, первая, начать к психологу регулярно ходить и положительные цели формировать, забросила я планирование, а зря, так жизнь четче и на ерунду не обращаешь внимание. Присоединяйтесь. А сомооценка дело наживное, тут надо хвалить себя, другие только обидят, только повод дай. А мужики на нас оттягиваются, коли позволили. Сами виноваты. Начнем с себя, точка силы в данный момент. Можно развестись и все рано невросеничкой стать, муж это вторично. Центр изменений в нас, во мне. А бьют они конечно неожиданно и больно очень, прямо я вот совсем не ожидала, что так бывает. Главное ведь спрашивала его, кто появился, не все нормально говорит, верила, т.к. не до этого было. Его мама меня еще достала с указаниями, ее деньги, ее правила. Я занималась отношениями с ней, муж побоку был. Сама виновата. Мужик как растение, не польешь, завянет или корни сторону пустит. Я цветы люблю, буду применять такую тактику. Дает плоды растение, гуд, нет, удобрим, польем, опять нет, на помойку и в цветочный магазин.
Ольга Лун
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 09 май 2011, 02:21

моя

Сообщение Ольга Лун »

 
еще я готовить люблю и получается вкусно, глажу, шью, полы мою. добродетельная. как нибудь прорвемся. Еще в церкви телефон был, дежурный батюшка, позвоню, пусть меня к религии приобщит. А то я дикая, ритуальности не знаю совсем. Ну и буду возлагать на Господа, это очень помогает, т.к. не угодаешь, что зло, а что послание для изменений. При религиозности становишься спокойнее, т.к. не надо суетиться, есть линия поведения, правильная, если ей следовать, то все будет хорошо. Вековая мудрость. И обрядовость очень помогает в порядок мысли сложить, что надо , а что тлен. Слабость духа опять таки признает, прощениююю учит, а где простил , там и забыл, проехали, следующая станция Гармония.
А шпионить плохо, но как не тянуться пока не знаю. Будет доверие, перестану.
Закрыто

Вернуться в «Семья до и после кризиса»