Два с половиной года спустя...

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
отакот
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 07:24

Два с половиной года спустя...

Сообщение отакот »

 
Здравствуйте уважаемые форумчане, вот что-то потянула меня настальгия и я решил вспомнить дела давно минувших дней. :)

а дела эти начинались вот с этого. https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=5214&highlight=

там , много букв :D , поэтому вкратце, расскажу.
Полюбил я одну девушку, очень и очень сильно. И это была настоящая любовь. Такая, которая бывает, пожалуй, один раз в жизни.
Один раз, не потому что чувство такое капризное, а потому что испытав ее один раз, человек уже никогда не будет таким каким он был прежде.

К сожалению, любовь эта оказалась безответной. Не знаю, что заставляло эту девушку (Олю) быть со мной. Может одиночество, может давление общественных стереотипов.

Но одно я знаю точно... он никогда меня не любила.
однако это и не важно уже. С тех пор прошло 2,5 года. Она естественно тогда вышла замуж, через полтора года у них родился сын. Сейчас она находится в отпуске по уходу за ребенком.

У же по сей день остаюсь один, и даже не делал никаких попыток построить новые отношения.

А почему? ... вот об этом я и хочу рассказать.

После ее свадьбы, мне, конечно, было очень больно, мучила жуткая безсоница, даже стал пить перед сном бокальчик красного вина, чтоб хоть как-то заснуть, ведь завтра мне нужно было идти на работу. На работе она, со своим мужем... мы ведь работали вместе. Все трое :D

Каждые день я возвращался домой, с постоянной болью в груди, ломало все тело, боль была какая то ноющая... я не знал, как от нее избабиться. Выпивал и спать, потом часа через 2 просыпался и все... до утра уже заснуть не мог. Так продолжалось полгода, потом постепенно стало полегче. Я уже не нуждался в этом дурацком бокале вина перед сном, и в последствии вообще отказался. Честно говоря, меня уже тошнило от этого вина. Я ведь как бы не пью.

Но трудно было, в общем. Очень обидно, и.. тем более каждый день видеть их...

Несколько раз порывался уйти с работы, уволится... что бы не видеть их. Но, честно говоря я, с ужасом представлял себе что больше не увижу ее и не почувствую что она где то рядом. Она была для меня и источником боли и в тоже время как глоток воздуха, ниточкой, которая заставляла меня жить и не опускать руки.

Я даже уже привык к такому образу жизни, что на вот тут в паре метров от меня и мне спокойно и хорошо, ощущать ее радом. хотя в глаза я ее уже не смотрел. Не знаю, почему он с момента как мы расстались, я видел ее глаза лишь пару, раз и то случайно когда сталкивались где-нибудь в коридорах офиса.

Скажу честно, я все это время тупо ждал ее. думал вдруг.... вдруг что- то такое произойдет, и мы снова будем вместе. Хотя в тоже время ей и ее мужу я мысленно желал только хорошее. И даже просил у Бога в молитвах, им здоровья и счастья. ... Но продолжал ждать.

а потом он забеременела, хотя этого даже не заметил, ведь я не смотрел на нее больше. Узнал лишь, когда официально было объявленно. :? Нет, я, конечно, морально был готово к этому и последние полгода, перед тем как она ушла в декрет, все больше думал том, что вот-вот она забеременеет. И каждый день, когда она с мужем собиралась домой и проходила мимо меня для того что бы взять одежду из шкафа... я ловил себя на мысли что больше ее не увижу... этот раз последний... но глаза так и не поднимал в ее сторону. :) Делал вид что мне все равно. 8)

Но вот, тот день, которого я больше всего боялся - настал. Она ушла. Внутри меня было полное опустошение. первую неделю я себе места не находил.., но потом постепенно стал привыкать.

Немного смирился, и тут случилось самое для меня ужасное. Нам опять же официально объявили, что у ОЛИ и АНДРЕЯ родился сын, собираем деньги на подарок.

Но ужасное было конечно не в рождении ребенка. ... я, честно говоря, когда узнал, первое что мне в голову пришло так это

МОЛОДЕЦ, УМНИЦА.. МАЛЬЧИКА РОДИЛА... :D

И до родов я тоже богу молился, чтобы роды прошли удачно, ведь тогда была жуткая жара в Москве, я представлял, как ее может быть тяжело.

А "ужасное" было в том, что нам нужно было дружно всем коллективом поздравлять АНДРЕЯ с событием. Мне это было честно скажу - трудно. Тем более все сотрудники знали, что я любил Олю, точнее они так думают, наверное, до сих пор. Раз я один и ни с кем не строю отношений. В общем, чувствовалось это давление и особое внимание, косые взгляды... и мне нужно ... очень нужно было как тогда, когда мы так же все стояли и поздравляли ОЛЮ с АНДРЕЕМ со свадьбой, я напряг каждую клеточку своего организма, чтобы хотябы попытаться сделать вид будто мне "все равно" ... :(

Но как нестранно, когда грянули поздравления и сотрудники захлопали в ладоши, я действительно ничего не чувствовал,... внутри, словно что-то оборвалось или умерло... Я тупо выслушал все "церемонию", похлопал вместе со всеми и пошел на свое рабочее место.

В этот день я стал в тысячу раз сильнее, чем когда либо был. :wink:

К чему я все это рассказываю.... :?

просто раньше, я думал, что нет ничего сильнее любви. И что противится ей бесполезно. Однако теперь я точно знаю.

Я! я сильнее!!!! :) Я смог пережить эту любовь.... не могу сказать, что я больше не люблю ту девушку, любовь есть, но она другая... она не приносит больше мне никакой боли... сердце не болит ..., внутри меня полный покой и даже какая то гармония что-ли :)

Оля стала мне как сестра или просто родной человек... и я, как и раньше искренне желаю ее счастья и здоровья.. ей и ее семье.

Сам я даже не знаю что в теперь в моем сердце ... больше нет никакого желания любить кого-то. Все инстинкты словно погасли. И как нестранно от этого мне очень спокойно и легко. :D

Так что, не бойтесь если ваше сердце кто то предал ... поверьте.. вы это переживете.. обязательно переживете, и станете в 1000 раз силнее.

научитесь ценить чувства, ценить то, что имеете. Даже любить научитесь.... жаль только желания любить уже не будет.

А Оля... когда уходила в декрет, выложила в папку на общем сервере нашего форума ... так куда мы раньше с ней выкладывали песни, которые нам нравятся... и каждый пытался положить не просто песню, а со смыслом.. мы как бы объяснялись в своих чувствах ....

так вот она выложила песню, Григория ЛЕПСА " Спокойной ночи Господа"

Я уверен на 100% это ее послание мне. Это песне она просила у меня прощения. Я же знаю.. она добрая. И ее самое было не по себе, что все так вышло. :( Я это чувствовал.

И я ее прощаю.
Создать семью после 40
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Вы знаете, вам несказанно повезло что вы развязали этот узел, так сказать при жизни и довольно легко. Конечно, это теперь легко, а тогда...
Но! Значит, всему чему было суждено, она вас уже научила. И вы ее. И всё, счет по нулям.
Брак для вас уже и не имеет смысла, буде таковой случился бы)

И скажите, разве это плохой исход? Нет ведь?
Вот объясните это тут одному под ником Опустошенный, что так тоже хорошо.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Re: Вот сижу читаю свою тему созданную здесь 2,5 года назад

Сообщение natatella »

 
[quote="отакот"]Сам я даже не знаю что в теперь в моем сердце ... больше нет никакого желания любить кого-то. Все инстинкты словно погасли. И как нестранно от этого мне очень спокойно и легко. :D

Так что, не бойтесь если ваше сердце кто то предал ... поверьте.. вы это переживете.. обязательно переживете, и станете в 1000 раз силнее.

научитесь ценить чувства, ценить то, что имеете. Даже любить научитесь.... жаль только желания любить уже не будет. quote]

Ваша история достойна восхищения, Вы сильный и добрый. Только мне показалось, по сказанными фразам, что сильно разочаровались в тех отношениях и не до конца от них освободились, всеже 2,5 года немалый срок. Я заметила некоторую склонность к рефлексии, проживание прошлого, а здесь и сейчас уныние получается :(
Астривен
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:26
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Астривен »

 
Вот объясните это тут одному под ником Опустошенный, что так тоже хорошо
Кто мы с Вами такие, чтобы лишать Опустошенного возможности самому пройти через этот бесценный опыт? Даст Бог, он не сломается
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Даст Бог, он не сломается
Вот-вот, за это самые большие опасения. Парень очень рьяно настроен угробить себя.

А за вас автор я искренне рада. Моя история похож на вашу (но ее нет на форуме по той причине, что меня в ней ничего не волнует), только он очень неровно дышал ко мне. Под давлением обстоятельств пришлось расстаться и вообще не видеться.
Один раз, не потому что чувство такое капризное, а потому что испытав ее один раз, человек уже никогда не будет таким каким он был прежде.
Это-правда.
ЛЮБИТЬ вот так вот - это же так здорово, это такое счастье. Вот такая вот настоящая - это .... как у Шевчука "Это все, что останется после меня, это все, что возьму я с собой"
Как же повезло тем, к кому пришла она, какие же они счастливчики. Мне иногда стыдно за то, что я так счастлива, не знаю - чем заслужила.
P.S. Отношений нет ни с кем - да и не нужны они.
отакот
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 07:24

Re: Вот сижу читаю свою тему созданную здесь 2,5 года назад

Сообщение отакот »

 
natatella писал(а):Ваша история достойна восхищения, Вы сильный и добрый. Только мне показалось, по сказанными фразам, что сильно разочаровались в тех отношениях и не до конца от них освободились, всеже 2,5 года немалый срок. Я заметила некоторую склонность к рефлексии, проживание прошлого, а здесь и сейчас уныние получается :(
Ну я же говорил, что иногда накатывет ностальгия :D Как же без не. Я же живой человек. А тем более пока писал... вспоминал... да и тема моя, та что была создана здесь ранее... , вот получилось немного грустно. :)

В отношених я действительно разочаровался. .. после преодоления нелюбви я по другому стал смотреть на многие вещи.

И вдруг стал видеть что любви, о которой все мечтают - нет ни у кого.

Даже гляда на фото со свадьбы Оли м Андрея, я вдруг заметил что в ее глазах нет того же чувства что в глазах Андрея.
Он ее действительно любил, во всяком случае тогда... но в ее глазах небыло счастья.

Прсто есть люди которые проще смотрят на жизнь и особо не заморачиваются "высокими материями" :)

они выбирают себе место в жизни там где удобно...

Тут индивидуально. Нет общих рецептов. Все завист от того как устроена душа каждого, конкретного человека . :pink:
отакот
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 07:24

Сообщение отакот »

 
MARIA_K писал(а):Брак для вас уже и не имеет смысла, буде таковой случился бы)
почему не имеет :roll: Отношенеи к Браку и семейным ценностям у меня остались таким какими были всегда.

Изменилось отношение в любви. Я больше не ищу ее, и не придаю этому чувству каких то сокраментальных смыслов.

Правы те кто цинично называет любовь химией и игрой гармонов :D

Природа специально придумала такое чувство ,чтобы мы разные и не похожие могли объединятся в брачные союзы и создавать семьи, рожать детей.

Мое отношение в любви так же диктует мое поведение в личной жизни.

Я просто не хочу никого обманывать, говорить о любви , в то время как в сердце ничего нет. Во всяком случае пока.

Да я мог бы также "удобно устроиться" и жить получаю все прелести супружесуой жизни, и без всякой любви.

Как собственно многие и делают.

Но я не хочу так. Мне проще одному. Не хочу обманывать и притворятся.

Ну во всяком случае до тех пор, пока мое сердце молчит - предпочитаю атономность.
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Брак для вас уже и не имеет смысла, буде таковой случился бы)
Я не так выразилась. Брак между вами и Олей, если бы такой вдруг случился.
Кто мы с Вами такие, чтобы лишать Опустошенного возможности самому пройти через этот бесценный опыт?
Да, вы правы. "Кого Бог хочет наказать, того лишает разума". И человек уже не видит своих ошибок. Но тем яснее и доходчивее будет прозрение, эт точно)
leonidus61
Участник
Участник
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 11 май 2011, 10:53
Пол: мужской
Откуда: Ростов-на-Дону

Сообщение leonidus61 »

 
Какой же вы молодчина, я думаю Вы один из не многих на этом свете, кто испытал и испытывает настоящую любовь.
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Re: Вот сижу читаю свою тему созданную здесь 2,5 года назад

Сообщение Дженна »

 
отакот писал(а):
natatella писал(а):Ваша история достойна восхищения, Вы сильный и добрый. Только мне показалось, по сказанными фразам, что сильно разочаровались в тех отношениях и не до конца от них освободились, всеже 2,5 года немалый срок. Я заметила некоторую склонность к рефлексии, проживание прошлого, а здесь и сейчас уныние получается :(
Ну я же говорил, что иногда накатывет ностальгия :D Как же без не. Я же живой человек. :
Бывает и грусть накатит и ностальгия иногда-правда куда без этого, живые же люди. Она бывает очень редко. А если бы ее, грусти , вообще не было, только одно вот это счастье ( а в такой любви я вам скажу МОРЕ СЧАСТЬЯ-у меня по крайней мере так) - это уж совсем бы жирно было, перебор бы со счастьем произошел бы:))))) передозировочка. Такая любовь она знаете - тоже на принятие наркотика похож, но неизвне, а изнутри. Только его количество неиссякаемо и идет он не переставая из сердца, то есть его источник неисчерпаем. Если зависимость- дурман этот вонючий болотный, в котором задыхаешься, то это-как Бог в сердце - такое счастье чистое. Вообще трудно это словами описать. Дай Бог каждому такое.
Астривен
Участник
Участник
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 25 мар 2011, 17:26
Откуда: Минск, Беларусь

Сообщение Астривен »

 
Особенно, когда это счастье взаимно)
Дженна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 2398
Зарегистрирован: 12 мар 2011, 11:35
Пол: женский

Сообщение Дженна »

 
Астривен писал(а):Особенно, когда это счастье взаимно)
Наверное, не поверите мне - но это не так уж и важно. Если так случится, к примеру, что я вдруг буду с ним (всякое бывает, гипотетически) - я не буду более счастливой, чем я есть сейчас. Он любил меня и подтверждения этому я получала часто. Это здорово, но не более здорово, чем просто любить вот так.
Мне, например, более важно, чтоб он был счастлив в жизни. Молюсь за это.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
отакот писал(а):
MARIA_K писал(а):Брак для вас уже и не имеет смысла, буде таковой случился бы)
почему не имеет :roll: Отношенеи к Браку и семейным ценностям у меня остались таким какими были всегда.

Изменилось отношение в любви. Я больше не ищу ее, и не придаю этому чувству каких то сокраментальных смыслов.

Правы те кто цинично называет любовь химией и игрой гармонов :D

Природа специально придумала такое чувство ,чтобы мы разные и не похожие могли объединятся в брачные союзы и создавать семьи, рожать детей.

Мое отношение в любви так же диктует мое поведение в личной жизни.

Я просто не хочу никого обманывать, говорить о любви , в то время как в сердце ничего нет. Во всяком случае пока.

Да я мог бы также "удобно устроиться" и жить получаю все прелести супружесуой жизни, и без всякой любви.

Как собственно многие и делают.

Но я не хочу так. Мне проще одному. Не хочу обманывать и притворятся.

Ну во всяком случае до тех пор, пока мое сердце молчит - предпочитаю атономность.
Большое уважение Вам за то, что Вы оставляете за каждым право любить так, как можешь, в частности за Олей, хотя и написали, что в ее глазах Вы не прочли той любви, которая была у ее мужа. В ее понимании, наверное, это и есть любовь, когда рядом мужчина, имеющий возможность обеспечить материальные потребности, о которых она Вам говорила, в конце концов в этом нет ничего ужасающего. Для Вас это совсем другое. Вы просто говорили на разных языках.
Да и еще, в своей истории с Олей Вы писали, что она изначально была не в Вашем вкусе, так, нравилась немного, более глубокие чувства возникли позднее. Это я в смысле, что может пора выходить из автономного режима :) ?
отакот
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 07:24

Сообщение отакот »

 
MARIA_K писал(а):
Брак для вас уже и не имеет смысла, буде таковой случился бы)
Я не так выразилась. Брак между вами и Олей, если бы такой вдруг случился.
Вы имеете ввиду посещают ли меня такие мысли ?

Вообще то нет! Оля -змужнаяя женщина. Она принадлежит своему мужу. И до тех пор как женщину я ее не хочу.

Дружить тоже не вижу смысла.

Да и чесно говоря я уже не жду ее... хотя конечно с одной стороны может и жду...

не знаю :roll:

страюсь не думать об этом.

А что касается брака , путь деже гепотетического, то почему бы и нет.

НО!!!! при одном условии.

В ее глазах я увижу то что должен увидеть.

Уже чего , а любвь в галзах я читать научился... жаль, что раньше я это не умел.
отакот
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 07:24

Сообщение отакот »

 
natatella писал(а):..., хотя и написали, что в ее глазах Вы не прочли той любви, которая была у ее мужа. В ее понимании, наверное, это и есть любовь, когда рядом мужчина, имеющий возможность обеспечить материальные потребности, о которых она Вам говорила, в конце концов в этом нет ничего ужасающего.
Думаю все гораздо проще :) . Оля просто меня не любила, и Андрея тоже, поэтому выбор был сделан по другим критериям.

natatella писал(а):..., Для Вас это совсем другое. ?
Я всегда думал что любвь одна. одинкаовая для всех. :wink:

во всяком случае, когда читаешь перживаня и слова боли от расставания у других людей, поражаешся насколько одинакова она с твоими .

natatella писал(а): Да и еще, в своей истории с Олей Вы писали, что она изначально была не в Вашем вкусе, так, нравилась немного, более глубокие чувства возникли позднее. Это я в смысле, что может пора выходить из автономного режима :) ?
здесь я не совсем понял ... вы имеет ввиду что любимая девушка должна непременно нравится внешне ?

это соврешенно не обязательно. Как раз таки, чем ценна любвоь... настоящая , так это тем что любишь не за красоту или еще что то, а , как говорят "по преки", хотя мне больше нравится "просто так" :)

Что такое красота? это просто тело. Спегодя оно такое , завтра другое, и не очень благоразумно делать на этом акцент.

Основная мысль была в том что одни прекрасный день мне стало безразлично как она выглядет, она нравилась мне любая.

А не только когда она накрашена и ухожена... :pink:
Roli
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1538
Зарегистрирован: 18 май 2009, 11:48
Откуда: Урал

Сообщение Roli »

 
отакот писал(а): Уже чего , а любвь в галзах я читать научился... жаль, что раньше я это не умел.
А какая она - любовь в глазах?
отакот
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 07:24

Сообщение отакот »

 
Roli писал(а):
отакот писал(а): Уже чего , а любвь в галзах я читать научился... жаль, что раньше я это не умел.
А какая она - любовь в глазах?

вот так :shock:


шутка :D

Ну а если серезно, и в в двух словах. То любящий человек смотрит на тебя так словно ты самое дорогое в его жизни. смотрит с большой с какой то наджедой. Безоговорочно верит тебе, даже когда ты врешь. :)

При этом глаза его светятся от счастья.

.... !!!

Но не только тогда когда всем хорошо и весело.... а даже когда плохо, и грустно..
Ольга2
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 02 апр 2011, 20:10
Откуда: Москва

Сообщение Ольга2 »

 
Вы очень интересный человек, вот так все преодолеть сможет не каждый. Поверьте, Вы еще увидите те глаза, о которых говорите. Большой Вам удачи! Поверьте, есть женщины, которые тоже смогут разглядеть в глазах такое чувство.
отакот
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 07:24

Сообщение отакот »

 
leonidus61 писал(а):Какой же вы молодчина, я думаю Вы один из не многих на этом свете, кто испытал и испытывает настоящую любовь.
спасибо на добром слове.

Хотя вообще то я когда создавал данную тему, просто хотел сказать что

не надо отчаиватсья если любымий человек бросил вас.

да, будет больно.. будет очень больно. .. но вы прерживете все это.


Я тоже думал что больь и точка не закончится никогда... что я обречен на пожизненные муки.

Но вот, утихло все... И ГЛАВОЕ!!! если обычно под понятием "пержить любвь" подразумевается зыбыть и вышвырнуть из совего сердца это чувство...,

то я сумел и пережить, и сохранить... сохранить любовь в своем средце.

Тем самым я стал силнее, потому что я не побежал и не стал закапывать голову в песок....

я остался, видел свадьбу, превйы год их совместной жизни, беременность, рождение ребенка ....

Не любвь укротила меня, а я ее. Я словно закалял свое сердце. Может поэтому она стало таким бесчувственным. :roll:

Но главное, что моя любвь болше не приност мне боли. Я не завишу ни от кого...

я стал полностью автономен.

Я *** побери, это здоврово :D
отакот
Участник
Участник
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 07:24

Сообщение отакот »

 
Ольга2 писал(а):Вы очень интересный человек, вот так все преодолеть сможет не каждый. Поверьте, Вы еще увидите те глаза, о которых говорите. Большой Вам удачи! Поверьте, есть женщины, которые тоже смогут разглядеть в глазах такое чувство.

Увидеть может каждый, главное этого захотеть :pink:

p\s:
а женщина вообще прекрасно видят когда мужчина в нее в люблен

потому что не каждая женщина выйдет замуж за мужчину если не увидит в его глазах любви.

Хоть в большистве своем женщины и говорят что любвь не нужна, но на самом деле им очень важно чтобы мужчина их любил.
natatella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 01 ноя 2009, 23:42

Сообщение natatella »

 
отакот писал(а): Думаю все гораздо проще :) . Оля просто меня не любила, и Андрея тоже, поэтому выбор был сделан по другим критериям.

Я всегда думал что любвь одна. одинкаовая для всех. :wink:

во всяком случае, когда читаешь перживаня и слова боли от расставания у других людей, поражаешся насколько одинакова она с твоими .
Уважаемый отакот, Вы мне весьма симпатичны, прежде всего способностью понимать другого не менее своего и толерантностью в суждениях. Очень утешает, что есть люди способные не быть категоричными по отношению к поступкам других.
По поповду любила Оля или нет, мне хочется сказать так, она любила, только по-своему, как могла, как ее научили (если научили, конечно). Любовь, конечно одна, просто все ее по-разному переживают и понимают, но это мое мнение.

natatella писал(а): Да и еще, в своей истории с Олей Вы писали, что она изначально была не в Вашем вкусе, так, нравилась немного, более глубокие чувства возникли позднее. Это я в смысле, что может пора выходить из автономного режима :) ?
здесь я не совсем понял ... вы имеет ввиду что любимая девушка должна непременно нравится внешне ?

это соврешенно не обязательно. Как раз таки, чем ценна любвоь... настоящая , так это тем что любишь не за красоту или еще что то, а , как говорят "по преки", хотя мне больше нравится "просто так" :)

Что такое красота? это просто тело. Спегодя оно такое , завтра другое, и не очень благоразумно делать на этом акцент.

Основная мысль была в том что одни прекрасный день мне стало безразлично как она выглядет, она нравилась мне любая.

А не только когда она накрашена и ухожена... :pink:[/quote]

Я не имела ввиду внешность девушки. Вы писали, что сейчас сердце Ваше молчит и Вы в автономном режиме, но насколько я поняла Вы были в таком состоянии, когда встретили Олю, т.е. мгновенных пылких чувств к ней не испытывали, сами писали, что она не была в Вашем вкусе. Но началось все потом. Я веду к тому, что не стоит замыкаться в себе и оглянуться вокруг себя и быть может какая-нибудь барышня на первый взгляд не в Вашем вкусе захочет смотреть в глаза именно так, как Вы выше написали :wink:
JohnWayne
Участник
Участник
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 07 апр 2010, 20:47

Сообщение JohnWayne »

 
Привет всем! :)
Хочу поделиться своими мыслями по поводу темы да и вообще из личного опыта)



отакот , я просто поражаюсь этим стальным нервам !! Ну вот как можно разойтись с человеком и дальше работать вместе. Ну пусть не вместе - но на одной територии. Мало того еще и наблюдать за ухажером , свадьбой и т.д - это вообще моральный суицид.
Почему бы не поменять было место работы.Ведь так бы было легче , по крайней мере я так считаю.

Я перечитал и ту и эту тему , так и не понял , или может пропустил: сколько вы встречались?Встречались ли вообще? На сколько я понял , были только дружеские прогулки по городу фраза "Я тебя люблю" без взаимности , и на этом все закончилось.

Даже не знаю что посоветовать , потому что толком и не понял что к чему )) Но прекрасно понимаю то - что имел ввиду автор говоря "больше нет никакого желания любить кого-то". Потому что и сам обратился сюда и еще на 3 схожих форума за советом 1,5 года назад :xsunx:

А история моя в кое чем схожая с автором темы:xsunx:.2,5 года любви :pink: и расставание. За это вреемя человек стал для меня родным , и казалось я ее знаю всю свою жизнь , и просто не представлял себя без нее.Спустя все время что я один,а имено полтора года - я так и не понял почему это случилось.Осталась недосказанность.Буд-то сказали досвиданья и не встретились.

Мы с ней часто ругались , особенно первое время.У нее взрывной характер , импульсивный , а я наоборот спокойный.
Как я думаю - у нас были разные взгяды на одни и те же вещи.Не то - что бы неадекватные у кого-то из нас - а просто разные.Я не понимал что хочет она от меня , а она меня.Тем не менее как в песне Рыбака "Fairytale" только она могла испортить настроение как никто на свете , и в то же время я мог себя почувствовать счастливее всех на Земле не смотря на то , что наши отношения можно было назвать войной с кратковременными перемириями)

И вот когда у меня накипело все что скопилось , я...не знаю и сейчас почему.Я хотел с ней серьезно поговорить об отноешниях (уже в какой раз)об ее отношении ко мне но ...как отключилось сердце и разом друг от друга..и сказал , что я хочу расстаться.

Вот тогда я не понимал что значить слово "Расстаться".Мозг воспринимал это как отдых от нее и наших ссор.А из уст летело "Все - расстаемся."

На след день от нее тишина , да и я все еще злой. На следующий день она стала названивать кучу раз , а я чет не брал трубку.Не брал - потому что общался с ней вконтакте - а от нее были сообщения в стиле закидывания удочки.Хоч мирится , не хоч - ну как хоч.

Прошло дня 3-4. Вроде уже и остыл , уже и соскучился. А чо делать дальше , пролистал форумы , почитал и подумал , что с нами такого не будет , и все будет хорошо.

Но я ей не написал.Ждал что она прийдет.Может ето моя гордость , но меня не устраивало ее отношение ко мне , и я ждал от нее понимания.
Но она меня поудаляла отовсюду где только можно и позже от нее сигналов никаких не поступало .

Шло время , как многие в курсе , именно в первые две недели наступает конец света. -5кг веса за считаные дни и т.д ))
Пролетела мысль в голове:что если вот так сидеть и ничего не делать...появится другой. Не успел я осознать ету мысль , как друзья мне сказали - что да...есть другой.

Это был ну просто ппц :tatice: Только не ето - ето не с нами....А оказалось что вот так вот.

Намного позже я для себя вынес - что это жизнь.Такая как она есть.Каждый выбирает то - что лучше для него и никто никому ничего не обязан, даже будучи в отношениях или браке.
Уж тем более верить словам и придавать им высокое значение.А что толку?Сегодня тебе говорят что хотят детей...а через 2 недели делаем вид что друг друга не знаем.

Спустя некоторе время - мне захотелось стать лучше. Все представлял , что у нас будет все хорошо. Я буду более внимательней к ней, лучше относиться , пусть даже толчком к расставанию было ее поведение....хотя ето уже не имело значение.Хотелось просто обнять , взять за ручку как когда-то.. .Ведь ета встряска дала понять , что такое "Расставание"

Вообще на других девченок не смотрел , аж воротило.Ну как я могу предать свой выбор и пойти зажигать с другой!?
Так продлилось еще около 4 месяцев.Пока в одной теме из 4х форумов включая етот не познакомился с девочкой.

Я по началу общения просто ныл как маленький ребенок..вот так сяк..расстался и т.д....но как то общение переросло о том о сем и ни о чем.И к старой теме мы уже не возвращались.общались в чате просто как знакомые.

Как оказалось , живем мы за 400км...и на 4ый!!день общения как то все закрутилось...и вылилось в то , что она согласилась приехать в незнакомый город , в такую даль , ко мне.А я для нее просто ник JohnWayne на форуме да и все.

Я все думал как бы лучше провести день.Планировал куда сводить.Хотелось оставить приятные впечатления о городе и потраченом выходном.Меня просто переполняло желание зделать добро человеку.Возможно -была проэкция того как бы я относился к той , с кем я расстался...

Немного волнений..но все прошло чудесно , мы целый день гулялии , общались , катались по городу.казалось бы 2 разных человека , а нашли общий язык...и не было 5ти мин. тишины и раздумыванием над след темой )

Под вечер, а точнее ближе к ночи мы сели на лавочке в парке. Было полностью темно , никого не было. Стало как-то холодно...она обняла...а позже поцеловала :shock: Минута молчания...:oops: :) Я такой себе: Что происходит вообще?))

Проводил , посадил на поезд.От нее была фраза на пероне "И зачем я сюда приехала..."
Позже из окна поезда продила меня взглядом.

Но в том-то и проблема. Что это не родной поцелуй , не от того кого любишь.И по сих пор не хочется заводить ни с кем отношений , потому что не чувствуется, что рядм родной человек . И дело не в девченке которая рядом ,а дело в себе. Раньше как то не обращал внимания.
Казалось , да что там!? Позажигал с одной с другой ну и ладно , разбежались.А сейчас понимаю , что поцелуй любимой и обычный - это совсем разные вещи и соответвственно как сказал автор
больше нет никакого желания любить кого-то
Вот все говорят: все будет хорошо и т.д . А действительно ли оно так?
Как прямо из фильма "Остров" Где всем обещают путевку в рай, и все верят в это , а на самом деле это не так.

Много читал как девшки и парни смеются на своими первыми разочарованиями , и встретили в который раз своих половинок , и мол ниче , все нормально.

Ну каак? Как удалось сломать етот барьер остатка прошлых отношений?Ведь мы говорим не о пару месяцах отношений , а годах.
Ведь каждый после разрыва думает - может еще помиримся , ну это мое мнение.И принимают решение (как-то) начинать с другим человеком.

В моем случае , она думала...ну по моим данным около 2-3 недель , я все еще не решусь спустя 1,5 года. Автор вот как название темы 2,5.
Я почему то думал любовь раз - и навсегда....наивный как девченка :D
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»