"мы расстались, я исчезла из его жизни,"

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Re: "мы расстались, я исчезла из его жизни,"

Сообщение Delfina »

 
Ирина Вишня писал(а):Здравствуйте! Мне 31 год, есть дочь от первого брака. Неделю назад от меня ушел гражданский муж. Ему 23 года. Он мусульманин. Мы прожили 2 года.
Ирина, с таким молодым мальчиком о какой семье и любви можно говорить!? И потом, что за "гражданский муж"!? Кого вы обманываете? Себя? Вы 2 года сожительствовали (блудили) с молодым человеком. Вы старше его на 8 лет, простите за напоминание. Давайте правде смотреть в глаза! В кого вы влюбились, кому вы подарили 2 года своей жизни?!
Вы сквозь розовые очки на него смотрели. Звоночки были с самого начала: он переписывался, перезванивался с другими.
Простите, но всё это выглядело, на мой взгляд, как ваше страстное желание иметь мужа, не остаться одной.
Кто виноват, что вас обманули, предали? Если вы действительно ищите виноватых, то обратите внимание с кем ВЫ хотели строить семью.Можно ли было этому человеку ДОВЕРЯТЬ?
Не боитесь ли вы, Ирина, не выйти замуж, остаться одной?
Очень надеюсь, что Вы справитесь и честно поговорите с собой!
Последний раз редактировалось Delfina 24 май 2011, 11:42, всего редактировалось 1 раз.
Диагностика семейных отношений
Narine
Администратор
Администратор
Сообщения: 14529
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 17:09
Пол: женский
Откуда: Новосибирск

Сообщение Narine »

 
Ирина Вишня писал(а):Кто что думает по этому поводу? Вы бы как сделали?
Предоставьте эти вещи решать самим мужчинам. Ваши отец с братом подключились, и пусть теперь они разбираются по-мужски.
Вы, Ирина, старайтесь, и даже иначе скажу, понуждайте себя не думать о нем, о прошлом. Сейчас нужно отрезветь от всего, что было, а постоянные воспоминания лишь помешают. Побольше читайте, слушайте, молитесь, да и вообще обратитесь к Господу, ведь вы чудом лишь избежали предательства. Может быть, ваше сердце противится тому, что вам говорят, но, повторяю, больше читайте, молитесь и размышляйте, и не о земном, а о небесном. Тогда вы начнете понимать, что вам говорят, и что нет в этом никакого осуждения. Да и сами перестанете себя оправдывать, потому что самооправдания - не только бесполезная, но даже и вредная вещь.
Потом будет вспоминать легче, и многое переоценится. То, что сейчас кажется вам горем, потом, скорее всего, вы будете вспоминать, как очень полезный урок, нужный, без которого вы бы просто пропали.
А так есть шанс прийти по-настоящему к Богу, к нашему Творцу, понимаете? Ведь он все про нас знает, почему же мы не доверяем Ему?
Ирина, помоги вам Бог! Заставляйте свою душу работать, не ленитесь. Вы ведь хотите быть счастливой? Это единственный путь.
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Объявился! Позвонил брату насчет вещей, брат сказал что папа желает с ним пообщаться. Позвонил папе, папа сказал, что он причинил ущерб и моральный, и материальный, что оценщики насчитали одну сумму, а страховая выплатила меньше. Почему мы должны разницу возмещать за тебя? Я не был за рулем, Ира тоже не была за рулем. Ты забрал деньги,не предложив покрыть даже часть ущерба! В общем, думай! он ответил: хорошо, я понял.
А параллельно мне пишет: "Привет, как дела? как Наташа? (это дочь). Мы с папой общались, так ничего особенного, про вещи, про машину."
Для чего было мне писать, он так и продолжает мной играть? решил за счет вопроса о ребенке заслужить мою поддержку, чтобы я сказала папе, что не надо с него деньги брать??????
Так мне не приятно все это, кто бы только знал.......
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Delfina, именно с этим парнем не было такого, чтобы быть хоть с кем-то лишь бы был. Я придерживаюсь мнения, что лучше быть одной, чем с кем попало. А от про розовые очки вы ПРАВЫ! Влюбилась как дура и ничего не замечала. Да и гордость вся улетучилась куда-то. Моя ошибка была в том, что с самого начала я показала, что он мне очень дорог и я боюсь его потерять, а он этим пользовался.
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирина Вишня писал(а): Моя ошибка была в том, что с самого начала я показала, что он мне очень дорог и я боюсь его потерять, а он этим пользовался.
Ирочка, ваша ошибка была в том, что вы блудили-сожительствовали.

Понимаете, очень-очень важно сначала с мужчиной общаться ( от 6 мес. до года), узнавать друг друга, не имея физ.отношений.
Почитайте о любовной зависимости:

https://www.perejit.ru/main/zavisimist
на форуме
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3441
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=3742
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Спасибо всем кто откликнулся! Мне очень помог этот форум.
Вот так у нас все стремно закончилось, вещи не отдали, а деньги он навряд ли будет возвращать.
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Сегодня начал мне писать смс, спрашивать не жалею ли я что мы расстались, что не изменял и так далее.....
Я только успокоилась и поверила в новую жизнь без него. Поддержите меня пожалуйста. :!:
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Ирина Вишня писал(а):Сегодня начал мне писать смс, спрашивать не жалею ли я что мы расстались, что не изменял и так далее.....
Я только успокоилась и поверила в новую жизнь без него. Поддержите меня пожалуйста. :!:
Ирина! Наверное денежек мальчику надобно! Или вещи жалко. Хорошо же с такой "мамочкой" жить. Пожалеет, приголубит, накормит...

Оно вам надо?! Разве вам не хочется что бы с вами был настоящий мужчина, а не сопляк с мозгами цыпленка.

Обратите свое внимание на себя!
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Да плюньте вы на него, ну зачем вам этот малолетний бездельник? я вообще не понимаю таких отношений, вам с ним по улице рядом не стыдно идти?
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирина Вишня писал(а):Сегодня начал мне писать смс, спрашивать не жалею ли я что мы расстались, что не изменял и так далее.....
Я только успокоилась и поверила в новую жизнь без него. Поддержите меня пожалуйста. :!:
Ирина, думайте головой!
ПУстите его в жизнь сейчас-будете затем долгие годы нянчиться с малолеткой.
Он хоть немного имеет представления о семье, об обязанностях мужа и отца? Он где-нибудь учился? Семью обеспечить может, сможет быть верным супругом? И потом, вопрос веры будет стоять очень остро всегда. Думайте!!!
Ваши эмоции и "ох-ах" плохие советчики!!!
Последний раз редактировалось Delfina 04 июн 2011, 20:34, всего редактировалось 1 раз.
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Я ему написала, чтобы он меня забыл.
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Привет всем форумчанам! У меня опять началась слезливая пора, плачу уже второй день опять, не могу успокоится. Мои мысли только об этом. То я стараюсь держаться, выполняю рекомендации, которые здесь прочитала, настраиваю себя, что все хорошо, что стало лучше без него. Я свободна! Когда такое еще предоставится?
А потом кааааак резкий щелчок и всё!!!!!!!!! Проваливаются в пропасть все настрои и начинаю реветь, грустить, тосковать!!!!!! Начала ходить на танцы в фитнесс-клуб и все равно все занятие думаю от этом, не могу переключиться. Но это ведь пройдет, правда???????????
Saberi
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 15 сен 2009, 15:24
Пол: женский

Сообщение Saberi »

 
Все пройдет со временем. Только вам нужно предерживаться выбранной позиции. Никто не говорил, что будет легко. Разрыв - это всегда тяжело. Нужно идти, падать, подниматься и снова идти. А мысли гоните с помощью Иисусовой молитвы. Это вас дьявол искушает.
Владилена
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 май 2011, 15:42

Re: "мы расстались, я исчезла из его жизни,"

Сообщение Владилена »

 
Ирина Вишня писал(а):В итоге мы расстались, я исчезла из его жизни, не пишу, не звоню, пытаюсь забыть весь этот обман. Мне очень больно!!!!!!!! Как близкие люди могут нас так предавать?????? Жить во лжи????? У меня все валится из рук, я хожу как мумия, не могу прийти в себя!!!!!!!!!! Подскажите мне пожалуйста, как это все пережить и успокоиться? как начать новую жизнь без него и без обмана?????
Могу сказать вам одно, жизнь без него уже началась, и теперь самое главное подумать о своих ошибках. Я думаю, что вы просто закрывали глаза на его недостатки (я имею ввиду вы не хотели видеть истинное отношение к вам и жили в каком-то своём миру фантазий). Теперь, пережив эту боль от предательства, вы получите опыт (раз не приобрели такой к 31 году), и впредь судите человека по поступкам, а не по обещаниям о совместном будущем. Мне в ваших отношениях всё предельно ясно: вы делали всё для него, хотели быть счастливой, и ждали того же от него, но одно вы упустили, что это всё не входило в его планы, он просто не захотел нести ответственность за вас и вашу дочь, думая в первую очередь о своих увлечениях (купил машину на деньги для свадьбы). Любимому человеку можно простить всё, вопрос в другом, останется ли он после этого любимым...
Вы ещё обязательно встретите "своего" человека!
Delfina
Администратор
Администратор
Сообщения: 18756
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 16:14
Пол: женский
Откуда: СССР

Сообщение Delfina »

 
Ирина Вишня писал(а):Привет всем форумчанам! У меня опять началась слезливая пора, плачу уже второй день опять, не могу успокоится. Мои мысли только об этом. То я стараюсь держаться, выполняю рекомендации, которые здесь прочитала, настраиваю себя, что все хорошо, что стало лучше без него. Я свободна! Когда такое еще предоставится?
А потом кааааак резкий щелчок и всё!!!!!!!!! Проваливаются в пропасть все настрои и начинаю реветь, грустить, тосковать!!!!!! Начала ходить на танцы в фитнесс-клуб и все равно все занятие думаю от этом, не могу переключиться. Но это ведь пройдет, правда???????????
О чём дева плачет?
Поплакали, вытерли слёзы и за дело! Не надо плакать об этом человеке. Лучше плакать о своих грехах. Это приносит облегчение и радость. Не забывайте, Ирина, молиться и ходить в Храм.
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Привет всем форумчанам! Моя история так и не закончилась! теперь он пытается все исправить, пожалел, что натворил и схватился за голову! Я в свою очередь уезжала на отдых на 2 недели, он приезжал в аэропорт меня встречать, пытается наладить отношения и с моими родителями, и с братом. Дочь моя только мечтает, чтобы он вернулся к нам. Насчет поступка с машиной, он её продал. Мы с ним разговаривали очень долго, он слезно умоляет простить, говорит, что очень страдает, вот уже в течение месяца он слезно просит дать ему шанс. Я приехав с отпуска поняла, что скучаю по нему и мне тоже плохо без него, но ему этого не показываю, говорю, что не могу простить. Родители против. Но мне хочется принять свое решение, а не под давлением родителей! Я много молилась о том, чтоб было все как Богу угодно и вот так все получается. Может нам эта ситуация и была дана для того, чтобы понять как он относится ко мне. Я вижу что он очень мучается и мне не все равно! Совсем запуталась, не могу принять решение!
Dunia
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 139
Зарегистрирован: 04 май 2011, 20:04

Сообщение Dunia »

 
Ирина Вишня писал(а):теперь он пытается все исправить, пожалел, что натворил и схватился за голову!
... он слезно умоляет простить, говорит, что очень страдает, вот уже в течение месяца он слезно просит дать ему шанс.

Может нам эта ситуация и была дана для того, чтобы понять как он относится ко мне.

Я вижу что он очень мучается и мне не все равно! Совсем запуталась, не могу принять решение!
Конечно ему не все равно! И хде он возьмет еще себе такую забавную клушу? Кто ж его будет кормить?

И как же он пытается исправить все? На работу устроился, вам денег дал или еще что? Или слова, слова?
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
Работа у него всегда была, он не сидел дома, деньги отдал за машину. Почему именно клушу? Разве человек не может раскаяться и понять ошибки?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Если вы от зависимости не избавались и будете продолжать пытаться строить все на этом же фундаменте - все повторится вновь. вы готовы к этому?
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
У меня совсем другие чувства теперь, не схожие с зависимостью. Все перевернулось в сознании, и мне легко что нет зависимости!
La Estrella
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 21:19
Пол: женский
Откуда: Восточная Украина

Сообщение La Estrella »

 
Ирина Вишня писал(а):У меня совсем другие чувства теперь, не схожие с зависимостью. Все перевернулось в сознании, и мне легко что нет зависимости!
Ирин, он манипулирует. Так происходит всегда, когда мужчина слабый. Он пытается удержать Вас на поводке.
Delfina здесь очень правильно отметила, что Вы старше его на 8 лет. Ему всего 23 года, о каких серьезных отношениях может идти речь?
Не нужно обманывать саму себя. За такой короткий срок у Вас не мог произойти переворот в сознании. Лично мне на это понадобилось больше 2-х лет.
Ирина Вишня
Участник
Участник
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 20 май 2011, 07:05

Сообщение Ирина Вишня »

 
:|
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»