Не могу его забыть и простить

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Не могу его забыть и простить

Сообщение Sovnyshko »

 
Здравствуйте. Меня зовут Ольга мне 23 г. С моим молодым человеком мы были знакомы 6 лет. Мы из разных городов и год общались по смс писали письма. Потом он переехал ко мне в город. жили вместе пол года. потом начались трудности. он поступил стал жить в общаге. потом бросил универ к нему приехал брат. я стала жить на два дома. неделями пропадала у него. забросила учебу все время была с ним. все время были трудности с деньгами и я можно сказать периодами одевала его кормила. мы гуляли на эти деньги. Да мы ссорились у меня сложный характер. но я всегда верила что он любит меня такой какая я есть. я все для него делала бегала за ним растворилась. его проблемы и интересы были при выше всего. и я его люблю не смотря на всю боль что он мне причинил. я на столько любила его что забросила друзей. со всеми перестала общаться и жила только его жизнью. я мечтала и верила в него. я хотела от него детей. хотела за него замуж. он снова потупил стал жить опять в общаге. он не хотел учиться но ему была нужна отсрочка от армии. мы все собирались жить вместе, но он говорил что не может учиться и работать так чтоб мы сняли жильё. в итоге оказалось что универ не может предоставить ему отсрочку. началась борьба за откос от армии. я его поддерживала. обещала ждать. но просила не идти в армию. мы ругались. я помогала. и все это время любила его и ограничивала себя. Потом заметила что он изменился стал грубым все время меня критиковал. я спрашивала что не так говорила что изменюсь для него стану такой как он хочет. Он говорил что с ним что то произошло. я звонила ему пыталась понять что не так плакала в трубку и чувствовала холод от него. Потом вроде все налаживалось и говорил что не хочет меня бросать что любит. говорил это каждый день. спокойной ночи я тебя люблю.А потом я случайно узнаю что он изменил... что 1,5 месяца он практически живет с другой. когда я это узнала он был у меня. остался на ночь мы проговорили всю ночь. я сразу начала говорить что люблю его что все прощаю ему. он говорил что в нем что то изменилось что раньше он не мог переступить и изменить. что он не знает чего он хочет. я спрашивала почему он мн сразу не сказал. он молчал говорил не знает. сказал что нужно подумать. уехал. вечером сказал что мы не пара что мы разные люди. и не подходим друг другу. я отпустила и сходила сума. на следующий день он позвонил сказал что плакал всю ночь. что понял что ошибся и потерял половину себя сказал что любит. я простила . приняла его мы остались у меня дома. сначала он был ласковым потом напрягся и напился мы переспали. я спросила что случилось он сказал что не знает что с ним, что ему нужно в церковь. с этого момента он стал чужим каким то он не говорил что уйдет но и не говорил что любит. мы опять провели вместе ночь. я плакала он утешал. на утро он сказал что подумает один и уехал. он провел со мной 3 дня. вечером сказал что все мы расстаемся и что ему с ней лучше.и что он ценит что все что я для него сделала но чувств у него ко мне больше нет. только привычка. меня сарвало я начала говорить что умру что покончу с собой. он говорил что это эгоизм вешать ему на всю жизнь вину. А разве не эгоизм было возвращаться и так выбирать между двумя живыми любящими его людьми. ту девушку он тоже оттолкнут. но потом сразу побежал к ней от меня. мы расстались и я не могу поверить что это все произошло с нами ведь мы были такие особенные. У меня его вещи и он должен их забрать. через посредников не хочет хочет поговорить лично.сказал что позвонить через 3 дня. через 2 дня у него день рождения. я не знаю как мне дальше жить. я понимаю что его больше не будет рядом. а все напоминает о нем этот город. ведь мы были рядом почти 5 лет. и я не могу понять как он мог говорить мне что любит и тут же ложиться с ней в постель. я не понимаю зачем возвращался зачем спал со мной.
мое сердце разбито. я не знаю как жить дальше. я не учусь не работаю у меня не друзей. я все время посвящала ему.
Создать семью после 40
Братко
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 613
Зарегистрирован: 13 фев 2009, 13:44

Сообщение Братко »

 
Проблема заключается в том, что мы находясь в отношениях не можем заранее предугадать их итог или развязку.А Ведь есть основные признаки, которые красноречиво показывают, что отношениям хода нет.
Ваш мч задолго до расставания наделал дел, ясно показывающих, что он с вами не будет и вообще он еще не созрел до серьезных отношений.Просто страсть и обман настолько заволакивает наши чувства, что совершенно становится все равно что будет дальше...
Отпустите этого мч восвояси, пускай живет себе как хочет, а вы будите прекрасно без него строить свою новую жизнь.Не беспокойтесь, не расстраивайтесь, просто потому что старые отношения привели бы вас к большим страданиям и несчастьям...
А вопрос почему так произошло, почему так обманул, бросил, причинил невыносимую боль,будет философски риторическим, ибо сейчас испорченность, половая распущенность, является культом большинства людей..
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Re: Не могу его забыть и простить

Сообщение Брат »

 
Sovnyshko писал(а):забросила учебу все время была с ним. все время были трудности с деньгами и я можно сказать периодами одевала его кормила. мы гуляли на эти деньги. Да мы ссорились у меня сложный характер. но я всегда верила что он любит меня такой какая я есть. я все для него делала бегала за ним растворилась. его проблемы и интересы были при выше всего. и я его люблю не смотря на всю боль что он мне причинил. я на столько любила его что забросила друзей. со всеми перестала общаться и жила только его жизнью.
Это описание любовной зависимости, а не любви. Про любовную зависимость читайте здесь: https://perejit.ru/main/zavisimist

Также советую пройти тест: https://realove.ru/main/love_test

В общем, Вам надо заниматься не этими отношениями, а самой собой. А то так и будете перетекать из одной зависимости в другую. Будете много страдать и не узнаете настоящей любви.
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ну ответ на ваш вопрос вытекает из его постановки: как жить дальше? - так, как раньше вы жили без него. Верните себе учебу, работу, друзей. Конечно, утраченное восстанавливать очень тяжело, но, сами понимаете, что ломать - не строить. Когда-то вы имели все, а потом это все бросили, уйдя с головой в отношения, в человека, которому в итоге это оказалось не нужно.

Думаю, что у вас все сложилось очень удачно. Почему? Из вашей жизни благодаря (да, да, именно так) другой девушке (и скажите ей огромное спасибо) ушел слизняк-паразит, который только и умел, что высасывать из вас силы, время, деньги, жизнь, в конечном счете. Ничего взамен он вам не давал. Он не работал, не учился, жил за ваш счет, проблему с армией тоже на ваши плечи возложил. Вы увидели, что из себя представляет молодой человек в действительности: немощный, несамостоятельный, ленивый, безответственный, эгоистичный предатель. Вы, простите, с таким собираетесь свою жизнь строить? А вас не озадачивает, как вы это будете с ним делать? Всю жизнь работать за него? Оплачивать одежду, еду, развлечения и его измены? Нее, если хотите, то можете убиваться по нему, молить и умолять о возвращении. При желании и упорстве вы его вернете, думаю. Только денег побольше подкопите, нервную систему укрепите - они вам понадобятся. Ну и заодно найдите хорошего врача, чтобы потом анализы на инфекции сдать.
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
Для меня этот форум как глоток свежего воздуха. Да я прочитала статьи, прошла тест и поняла что да это зависимость. Но как с ней бороться ведь все мне напоминает о нем и в груди все разрывается. я уже сказала ему что больше его не люблю. Но сейчас опять засомневалась в этом. все время в голове как он мог променять меня на другую, как мог спать с ней и говорить что любит меня. Shocked Сейчас зашла на страницу в соц сети к его подруге и увидела там песню которую не один раз слушал будучи со мной в эти последние три дня. у меня опять все оборвалось внутри. знаю что сама виновата. и полезла и причинила себе боль.три дня. я предложила остаться друзьями, а он сказал что нам нужно время. теперь мне кажется что это попытка хоть изредка его видеть.
я прочла все статьи по поводу зависимости у меня все равно остались какие то сомнения. неужели любящие люди хотя б чуть чуть не зависят друг от друга? привязанность. когда ты понимаешь это именно твои человек. разве не так? в четверг у него день рождения. и я не знаю поздравлять его или нет.
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
Понимаете еще проблема в том что это была моя инициатива чтобы он учился. Просто у меня в семье так заведено. У моеи мамы не сложился брак и ей пришлось с двумя детьми со средним музыкальным начинать жизнь сначала. естественно ей было не просто. Вот она и внушила мне нужна вышка.
И я ему говорила учись учись. как ты будешь нас обеспечивать. он пошел учиться но через пол года бросил. к нему приехал брат. брат работал, его родители присылали деньги. я работала. ему нужна была отсрочка и он опять пошел учиться но при этом стал параллельно работать. забил на учебу его отчислили. я брала деньги у мамы и помогала им потому что начался кризис и брата сократили он долго не мог найти работу. МЧ тоже уволился с работы потому что ему надоело там работать хотя я говорила что не стоит. и как будем жить дальше. не послушал. около 2х месяцев я их содержала. потом брат уехал. МЧ снова поступил потому что опять таки нужна отсрочка и комнату нам снимать было не по карману. Стал жить в общежитии не работал. я говорил что не получается учиться и работать. я помогала. прошлой весной я уже остро поставила вопрос что нужно съежатся. в этот момент он подрабатывал но реально хватало лишь на еду. оказалось что вуз не может ему предоставить отсрочку. и понесло обследования врачи нервы. в итоге сейчас он бросил институт сказал что сразу не хотел учиться сожалеет что ему нужно начинать все сначала. но ведь можно было в какой то момент проявить себя по мужски не хочешь учиться иди в армию. но не хотел в армию. учиться не хотел. а работать и учится так чтоб обеспечивать семью не реально. вот и все. да в нашей жизни было и хорошее. конечно я ему сделала больше подарков и т.д. но наварное он просто перестал меня ценить.
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
"Вы, простите, с таким собираетесь свою жизнь строить? А вас не озадачивает, как вы это будете с ним делать? Всю жизнь работать за него? Оплачивать одежду, еду, развлечения.

Просто как я думала я любила его такого как он есть. я ему так и говорила. мне нечего с тебя взять я люблю тебя потому что ты у меня есть такого какой ты есть.
а насчет обеспечения я просто верила в него у него были планы он все время говорил что нужно поднимать деньги строить бизнес и т.д.
[/list][/list][/code]
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Милая девушка!
Позвольте Вам дать один совет!
Запомните это на всю жизнь.
НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ МУЖЧИНАМ ДЕНЬГИ,
ВСЕГДА БЕРИТЕ У МУЖЧИНЫ ДЕНЬГИ САМИ.
Мужчина должен зарабатывать. И обеспечивать свою женщину.
Не может, гоните такого. Всю жизнь будете нищей.
Всю жизнь будете тянуть всю семью на своих плечах. Никто не оценит
Вашей жертвы. Никто не скажет спасибо. Будут принимать это как должное. Любите и уважайте себя. Себя!! Вы у себя одна единственная. Красавица и умница. Давать деньги мужчине последнее дело. У меня в голове не укладывается как тут на форуме женщины ложатся в прямом смысле под мужчины который об неё вытирает ноги. Лично я влюблялась наоборот когда на меня тратились. Баловали. Дарили подарки. Возили отдыхать. Но упаси Господи обидеть меня, или (страшно подумать) вытащить мои сбережеия. :D
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
я не скрываю что у меня есть проблемы с самооценкой. и я ему это говорила и просила помочь почувствовать себя особенной. да я сделала все существующие ошибки и осталась одна
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
И ничего страшного!
Нашли у кого просить помощи!
Мужчина никогда Вам не поднимет Вам самооценку. Более того рано или поздно ляпнет что-нить обидное.
Только Вы сами. Например я много читала в детстве. Всем интересуюсь, мне всё небезразлично. Люблю людей. Со мной интересно. Мне есть что дать людям которые около меня. Меня любят друзья. Я пожалею, выслушаю, заступлюсь. Поймите дело в Вашей личности. Займитесь собой. Станьте интересной для других, но без самообразования это всё бесполезно... Следите за собой. Постоянно макияж, причёска, следите за весом. И вот когда внешне и внутренне совпадёт.. Тогда Вы привлекательны, тогда вы почувствуете как Вы хороши и бесподобны. Тогда мы берём у мужнины деньги. А не бежим с деньгами за мужчиной котрый уже убегает от Вас сломя голову..и необорачивается..
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
он не убегал от меня с деньгами)) когда все было плохо и я помогала он сидел со мной рядом. а сейчас он уже все для себя решил учиться не будет. стал работать появилась новая девочка.
меня еще обижает что она ему призналась в любви в феврале. и он мне об этом не рассказал ничего. переспал 1 раз 1 апреля и дальше жил с ней 1,5 месяца и молчал, приходил ко мне спал со мной. правда в последнее время я чувствовала напряг. у него даже толком не вставал) прошу прошения за пикантные подробности) говорил что устал и т.д. мы с ним ругались он говорил что с ним что происходит типа он не знает чего он хочет. но не говорил что изменяет. хотя знал что для измена это конец отношений. при этом он постоянно говорил что любит.звонил с работы на обеде . просто звонил, мы встречались. в один из последних наших дней он вообще так критиковал меня типа мне надо больше есть спортом заниматься типа как я детей вынашивать буду. я нормальной комплекции строиная. я офигела. сказала да ты прав и заткнула обиду. стал говорить типа не самостоятельная и т.д. НО ОН НЕ ГОВОРИЛ ТИПА Я ТЕБЕ ИЗМЕНИЛ. я это узнала когда увидела от нее сообщение в соц сети. я не искала не рыскала просто при нем увидела и все. понеслось.
Алиса Корал
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 183
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 00:55

Сообщение Алиса Корал »

 
Sovnyshko, Вот Вы пишете
забросила учебу все время была с ним. все время были трудности с деньгами и я можно сказать периодами одевала его кормила. мы гуляли на эти деньги.
А потом вините его, что стали для него "кошельком"...А разве Вас заставляли, Вы делали это, потому что Вам на тот период было просто приятно помогать ему! Ну- кормили, ну- одевали, и что? И ничего, и продолжали бы это делать, если бы он Вам не изменил и не оставил бы! Не жалейте о том, что сделали!
И еще, может не совсем в тему, но не смогла пройти мимо того, точ написала Родничок
Люблю людей
И там же
Мужчина никогда Вам не поднимет Вам самооценку. Более того рано или поздно ляпнет что-нить обидное.
Любите людей, а про мужчин как-то не совсем уважительно высказываетесь!Не надо обобщать, исходя из личного горького опыта. И не надо забывать, что на этом форуме немало мужчин, включая модераторов и администраторов, а еще ИИСУС тоже не женского пола! БУдьте впредь немного поосторожнее...пожалуйста...Мужчины умеют любить, могут быть нежными, если нас бросили, еще не факт, что не полюбят другие!

и советы типа
Тогда Вы привлекательны, тогда вы почувствуете как Вы хороши и бесподобны. Тогда мы берём у мужчины деньги. Милая девушка!
Позвольте Вам дать один совет!
Запомните это на всю жизнь.
НИКОГДА НЕ ДАВАЙТЕ МУЖЧИНАМ ДЕНЬГИ,
ВСЕГДА БЕРИТЕ У МУЖЧИНЫ ДЕНЬГИ САМИ.
Брать у мужчины деньги, в таком случае в чем тогда различие между нами и "путанами"? Брать деньги за что? Не совсем понятно! Вы, Родничок, даете совет автору темы в дальнейшем стать содержанкой? Брать деньги можно у мужа, даже в коем роде и требовать можно, но у МЧ??? Мой совет таков, не берите деньги у МЧ без необходимости, только в случае крайней нужды, иначе потеряете уважение к самой себе, важно быть самодостаточной личностью, а не куклой Барби для богатого "папика",готового давать тебе деньги за горизонтальную позу!
Родничок
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 май 2011, 16:32
Откуда: Москва

Сообщение Родничок »

 
Ох, Ангел)))

Никогда не нужно надеятся на мужчину, что он поднимает самооценку. Вот что я имела в виду. Он может быть и не внастроении. И сказать обидные вещи. Поэтому не нужно жить мужчиной.Нужно быть самой интересной. И этим поднимать свою самооценку. Да, я люблю людей. И это не противоречит тому, что я не надеюсь на мужчину, как на рычаг который поднимет мне самооценку. Не вижу здесь никакой связи. ))
По поводу денег...
Мужчина ценит когда сам вкладывается в женщину.
И не ценит женщину которая содержит мужчину.
Таких мужчин называют альфонсами.
Причём здесь "Мужчины умеют любить, могут быть нежными, если нас бросили, еще не факт, что не полюбят другие!" Я разве утверждала что мужчины не умеют любить? Не умеют быть нежными???
Не нужно фантазировать за меня и приписывать мне того что я и не думала думать..)))
И пожалуйта не нужно запугивать меня Модераторами и Администраторами и господом Богом если моё мнение не совпадает с Вашим. Это моё мнение.
А дальше вообще пошло сравнение с путаной...
Это что же все мои любимые подруги по Вашей логике путаны???
Мужья и просто мужчины с кем они всречаются заботятся о них. Переживают что они кушают, в чём ходят, и вооще оплачена ли кварплата. И поэтому они путаны??? Что Вы такое говорите? Если я против того, что мир перевернулся с ног на голову и женщины стали обеспечивать мужчин и делать из нах альфонсов. Разбаловали их до нельзя. А те и рады старатся. В то время когда мужчина обязан заботится о своей женщине. Поднять свою пятую точку и искать работу.
Ангел Вы дуайте что пишете.
И пожалуйста не нужно меня пугать.
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
Я не виню его что стала для него кошельком. я помогала потому что для меня это было просто нонсенс если мои родной любимый дорогой умирал с голода. ходил голодранцем Мне приносило радость что я ему помогаю.
Я не в коем случаи Не ВИНЮ его за то что я давала ему деньги.
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
Все что я делала это был мои выбор. он меня не заставлял
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
И я не жалею о потраченных деньгах силах и т.д. я просто рассказала нашу историю как все было. И просто для меня было ударом что после многих лет отношений в которых было все любовь. счастья, ссоры и обиды, что я так всегда верила и надеялась в него. всегда была опорой в его трудностях и горестях. а он просто даже не смог уважительно расстаться. сразу все рассказать. а вот если б я не увидела этого сообщения сколько б он еще так жил на два фронта. да и потом это беготня то все мы не пара разные и т.д. то вернулся со слезами и словами что потерял часть себя. хотя когда вернулся он не попросил прошения у меня. вернулся я приняла была рада. да было легкое напряжение у меня к нему, ну извините он тоже меня задел. а потом стал говорить что опять ошибся что принял решения по первым эмоциям а типа так делать нельзя. что задумываеться и т.д.

Когда я написала на этом форуме у меня не было цели рассказать всему миру какая он скотина и сволочь и как попользовался и бросил и пожалейте меня бедняжку. нет. я не считаю что он мною пользовался, я по прежнему считаю его хорошим человеком. я написала здесь потому что не было плохо и одиноко и мне нужно было с кем то поговорить. Спасибо Всем кто ответил. спасибо за советы.

я признаюсь себе что очень зависима от него. но я не могу сказать 100% что это только зависимость и любовь есть и была. Я признаю что мне нужно кардинально менять свою жизнь. И спасибо той девушке что дала мне шанс начать новую жизнь.

Что будет если он вновь захочет вернуться. Навряд ли он так сделает. это уже лишь мои пустые надежды. но даже если вдруг то я не знаю как поступлю скорее всего предложу какое то время не общаться. а там будет видно. хотя это все пустая надежда за которую я еще цепляюсь.
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
все окончательно расстались. буду бороться и жить дальше
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Sovnyshko вам ВСЕГО 23 года))) а вы думаете, как жить дальше)) Просто - живите! скажите Богу "спасибо" за этот урок. Когда боль немного уляжется - попытайтесь проанализировать, найти свои ошибки. свои - потому что свои вы потом можете исправить. Самооценку лучше всего поднимать помощью ближним, да и с людьми хорошими познакомитесь, друзей найдете))) Стройте планы, пусть и маленькие - что приготовить, что надеть, что сделать. Это помогает. Подумайте - а чего бы вам хотелось сделать? Чему научится?
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
Я не спорю. Я очень благодарна за этот урок. и за то хорошие что было. но наверное и правда это не мои путь. или просто пути разошлись потому что у каждого свои цели и потребности. я верю в чудо и всегда надеюсь на лучшее. и я верю что все всегда будет хорошо. а он реалист.
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Мой самый главный совет - не носитесь за мужчиной так больше никогда. Даже если он Вас и любил, то разлюбил именно из-за Вашей безропотности и соглашательстве. Я знаю это по себе. У меня была идеальная девушка, я это понимал, но все же постоянно критиковал, потому что она молчала.
И когда он, после предательства, вернулся к Вам, Вы опять его приняли и сразу же простили. Поймите, что человеку, особенно мужчине, чтобы понять, нужно потерять. А сейчас, поверьте, он не особо страдает, ибо знает, что Вы убиваетесь по нему и в любой момент его примете.
Изменитесь, станьте жить своей жизнью, и он еще будет у Вас в ногах валяться, если Вы перестанете обращать на него внимание.
Sovnyshko
Участник
Участник
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 май 2011, 10:32

Сообщение Sovnyshko »

 
Translator писал(а):Мой самый главный совет - не носитесь за мужчиной так больше никогда. Даже если он Вас и любил, то разлюбил именно из-за Вашей безропотности и соглашательстве. Я знаю это по себе. У меня была идеальная девушка, я это понимал, но все же постоянно критиковал, потому что она молчала.
И когда он, после предательства, вернулся к Вам, Вы опять его приняли и сразу же простили. Поймите, что человеку, особенно мужчине, чтобы понять, нужно потерять. А сейчас, поверьте, он не особо страдает, ибо знает, что Вы убиваетесь по нему и в любой момент его примете.
Изменитесь, станьте жить своей жизнью, и он еще будет у Вас в ногах валяться, если Вы перестанете обращать на него внимание.
Спасибо за совет) Он действительно хороший) и как не звучит это все парадоксально но это правда. Но мы же женщины слабые натуры и так сразу сделать сердце каменным очень тяжело особенно если это любимый человек. Я уже начала жить своей жизнью. И многое поняла и он мне и не нужен. в моей жизни будет человек достойный меня именно мой человек. А валяться в ногах он не будет. он уже забыл меня. да мне это и не нужно зачем? я все равно скажу нет. пусть он будет счастлив и живет своей жизнью тем более что он же ушел не в пустоту а к другой. и поверьте заменил меня. так что добиваться ему меня не зачем, у него все хорошо и Слава Богу пусть так будет. :)
MARIA_K
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 360
Зарегистрирован: 11 мар 2011, 10:33
Откуда: Украина

Сообщение MARIA_K »

 
Ой, Sovnyshko, вы не похожи на слабую натуру)
Вы тянули два дома, тянули мужчину на себе, а если бы ребенок появился то тянули бы двоих - и его и ребенка. Это как-то чувствуется по вашим постам.
Это мужчинам неполезно. Им полезно САМИМ заботиться о женщине и нести за нее ответственность и за будущую семью. Вы были вместе 5 лет, это немало. За это время он, видимо, понял, что "места подвигу" рядом с вами нет :)
Мне так показалось, может, я и не права.

Дело не в каменном сердце, дело в том, чтобы правильно расставить роли: он - глава, вы - помощница, он несет ответственность, вы помогаете и соглашаетесь. Вы переставили - сами взяли за него ответственность, решили, например, дать ему образование, потому что так заведено в вашей семье....А у него, может, не было такой цели, может, ему просто нравилось погулять на ваши деньги...

Конечно, боль от расставания не исчезнет сама по себе, но вы переживёте ее.
Думаю, вы проведете большую работу над ошибками, есть над чем подумать, не правда ли? :)
И пусть вам повезет в любви!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»