помогите мне

Просьбы о совете и утешении в расставании. И дружеские ответы на них
Ася883
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 27 май 2011, 08:35

помогите мне

Сообщение Ася883 »

 
Не знала, что меня это постигнет. Расставание такое жестокое. Мы учились вместе в одной группе, в университете. Начали встречаться на 4 курсе в 2004 году. После окончания, в 2005 начали жить месте, все было очень хорошо, но одна проблема он трудоголик. Работа для него на первом месте, но я и с этим смерилась. Три года назад он перешел на новую работу, пошел по карьерной лестнице вверх. Месяц назад уехал в командировку, когда приехал я поняла что то не так, просто мы уже чувствуем друг ! друга на подсознательном уровне. Кое как вывела его на разговор и выяснилось, что в августе он уезжает опять и на долго не хочет меня брать с собой, потому что,закончилась любовь, нет таких чувств как были раньше, что ему важно заработать деньги, что очень любит свою работу, ему не нужна семья, он не хочет меня мучить, потому что мне нужно его общество, а он не может мне его дать, так как работа занимает все его время. Сейчас живем пока вместе, не могу поверить, что он уйдет.
Диагностика семейных отношений
Jenny-J
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 859
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 12:28

Сообщение Jenny-J »

 
Ася, а вы замуж за него собирались? Если да, то, извините, а как вы себе представляли совместную жизнь, семью с человеком, у которого на первом месте собственное я, удовлетворение личных амбиций, карьеризм? Вы думаете, что это все после брака куда-то денется, что он вдруг переродится в примерного семьянина, станет ценить вас, семью, захочет детей? Увы, нет. И, боюсь, что вы в итоге получите (если обручитесь) еще больше проблем, чем имеете сегодня. У вас с ним разные цели и задачи на будущее. Хорошо, что это выяснилось сейчас, когда не сделан серьезный шаг, до вступления в брак.

Понимаю, что тяжело смириться с тем, что любимый человек решил идти дальше один, что ваши пути расходятся. Очень трудно. Но утешайте себя разумом, думайте над тем, как хорошо, что этот карьерист не стал вашим мужем, как хорошо, что вы не превратились в его придаток, что он не стал вас держать при себе в качестве приложения к его профессиональному росту. Что у вас появился шанс встретить того, кто захочет с вами идти по жизни рука об руку, того, для кого вы будете номером один, кто не бросит в один прекрасный день, не променяет на новую работу.

Есть еще один вариант: возможно, что мужчина лишь нашел удобную причину для разрыва. Почему на самом деле он разорвал отношения с вами - он не озвучил.

_______________________________

Ася, некоторое время тому назад мой, сегодня уже бывший, молодой человек сказал мне то же самое: семьи не хочу, буду работать, тебя отпускаю, чувства ушли. Я была вне себя от разочарования, от неожиданности. Не понимала, как так, почему меня променяли на карьеру, куда делось желание создать семью. В итоге мы разошлись. Поначалу я очень сильно переживала. Но прошло время. А оно, как известно, не только лечит, но и ставит все на свои места. За почти полтора года после расставания я нашла новую работу, получила дополнительное образование, появились новые увлечения, знакомые, друзья, масса интересных людей, с которыми я провожу время. Я продолжаю профессионально расти, посещаю семинары, записалась на курсы еще одного иностранного языка, сдала на права, осенью вновь иду учиться.

А что мой бывший? Как оказалось, никакого карьерного роста он не желал - его устраивало то положение вещей, которое было на момент нашего разрыва, и все, что ему было нужно - убрать меня из своей жизни, дабы я не мешала ему жить в свое удовольствие. За полтора-два года в его жизни не произошло изменений в лучшую сторону. А поскольку роста вверх нет, то автоматически начинается падение вниз. Сегодня я с сожалением вижу, что он скатился до употребления алкоголя, его круг общения из равных ему людей сменился на малолетних особ, т.к. только в их обществе он может быть интеллектуально их выше. Он так и не вырос профессионально, ничему не учится, не читает, лишь тратит безрассудно деньги на кабаки, рестораны, спорт-залы, одежду, подарки молоденьким девочкам. В себя, в свое образование, в свое будущее он не вложил ни копейки. И при встрече я поняла, что мне с этим человеком просто не о чем говорить - и не потому что мы стали чужими, а потому что он не тянет. Ну и, кроме того, с ним просто неприятно общаться в принципе из-за его пошлого образа жизни.

К чему я вам это рассказала? К тому, что надо отпустить человека, дать ему то, о чем он просит - свободу "самореализации". Повторюсь, вам с ним уже не по пути - разные цели, задачи, образ жизни. Пусть идет своей дорогой. Возможно, что вам двигаться вместе с ним просто опасно.

Желаю удачи!
Ответить

Вернуться в «Помогите вернуть или пережить расставание!»