хочу отпустить его,но не могууу!!!!! не верю что всему конец

Бросает муж. Ушла жена. Хочу развестись. Угроза развода. Последствия развода. ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ СЕМЬЕ - "ГРАЖДАНСКИЙ БРАК" К РАЗДЕЛУ О СЕМЬЕ НЕ ОТНОСИТСЯ
tanyshikk
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2011, 12:29

хочу отпустить его,но не могууу!!!!! не верю что всему конец

Сообщение tanyshikk »

 
Перенесено из раздела "Помогите пережить..." AurinkoSophia

мне 36, в браке 15лет трое детей. я изменила мужу и не просто изменила а именно влюбилась в того человека, муж узнал и ушел из семьи, я страдала, забыла того мужчину сразу же, и стала просить мужа простить и вернуться, но сказал что никогда этого сделать НЕ СМОЖЕТ. а недавно он поехал отдыхать с нашим младшим ребенком. когда они вернулись,ребенок рассказал, что ездили отдыхать с папиной подругой. с тех пор, я пребываю в ужаснейшем состоянии, я ни о чем не могу думать, у меня была истерика, я напилась и позвонила ему, рыдала в трубку,унижалась, хотела выпить снотворного. теперь я представляю что чувствовал он когда узнал о моем увлечении, и что переживал. но сейчас у него все хорошо и мои мольбы его не трогают, а я не могу остановиться.звоню ему пишу смски что люблю .хотя понимаю что это все глупо.он категорически говорит что никогда не ляжет в постель со мной никогда.помогите мнееееееееееее прошу вас,я не знаю как заглушить эту боль.не могу думать ни о чем вообще, ничего не выходит.я не могу напиваться и биться в истерике, дети все увидят.кстати мы рассказали им все. сказали что я встретила мужчину из-за этого папа ушел.теперь у мамы мужчины нет,зато есть у папы.сделали мы это после того как он съездил с ней на отдых.боже мой помогите мне, как избавится от этого кошмара,как смирится с тем что он ушел научите меняяяяяяяяяяя умоляююю
Диагностика семейных отношений
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Re: хочу отпустить его,но не могууу!!!!! не верю что всему к

Сообщение фортуна »

 
tanyshikk писал(а):мне 36, в браке 15лет трое детей. я изменила мужу и не просто изменила а именно влюбилась в того человека, муж узнал и ушел из семьи,я страдала, забыла того мужчину сразу же, и стала просить мужа простить и вернуться, но сказал что никогда этого сделать НЕ СМОЖЕТ.
К сожалению, мы иногда совершаем поступки, о которых потом мало просто пожалеть или поплакать. Измена - это не приключение, а преступление, причем страшное: измена разрушает душевный покой наших близких. Это очень страшно и это требует искупления. раз вы осознали, что совершили, теперь у вас должна быть потребность в собственном наказании. беса пустили вы в свою душу и осквернили постель - теперь бес дальше будет работать - склонять вас на самоубийство или пьянство, чтобы окончательно погубить вашу душу.
Поэтому необходимо вам в церковь идти, исповедаться, поговорить с батюшкой, он скажет как грех лечить, но муж ваш как бы не поступил останется прав. Винить вы будете только себя и молитесь за детей - ведь вы разрушили их счастье и покой. долгий путь вам предстоит, тяжелый и безрадостный, но вы его сами выбрали, в любом случае как раньше уже ничего не будет, раскаяться мало, надо претерпеть многое - без помощи церкви и без её таинств вам не справиться. главное думайте как боль мужа и детей приглушить, а со своей вы справитесь, дело времени.

Просите вы научить смирению - но это главный щит и оружие православных. Жили вы без Бога, хорошо вам было, но для всех людей наступает время, когда приходится за это платить и спасения у Бога искать. Господи, помилуй грешную!
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
Напишу гадость...

Мне кажется, если он так прям сразу и безоговорочно отрубил, да еще быстренько "подруга" нарисовалась - сам он не без греха.

Так что не вините только себя. Ваш поступок, скорей всего, просто послужил толчком, но рано или поздно это все равно бы произошло...
Olips
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 18 сен 2010, 17:46
Откуда: Омск

Сообщение Olips »

 
А как научиться жить... Научитесь. Больно, плохо, но это пройдет..
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
См. название темы....Так Вы хотите отпустить или нет?
tanyshikk
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2011, 12:29

Сообщение tanyshikk »

 
я хочу вернуть, только об этом и мечтаю, моё сердце все время болит, внутри бушут просто буряя, хочу вернуть, но вижу что он не сможет вернуться как бы даже сам не хотел.его принципы ему дороже всего и к тому же есть девушка.хотя он любит детей естесственно.и поскольку я знаю что он не вернется ко мне, хочу постараться остудить эту дикую потребность быть с ним вновь. я ему жить не даю спокойно.он приходит несколько раз в нед к детям, мы общаемся,но когда уходит я начинаю его умолять остаться.я понимаю что делаю неправильно,и не знаю как совладать с собой.Боже помогиииииииии
Capt. Sand
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 233
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 13:25

Сообщение Capt. Sand »

 
Опишите поподробней всё что с Вами призошло...Мелочи важны...
tanyshikk
Участник
Участник
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 май 2011, 12:29

Сообщение tanyshikk »

 
ну не знаю, что именно важно. мы жили 15 лет с мужем . последние пару лет стали как то далеки друг от друга, он все время работает, у меня тоже работа и естественно дети. кружки,прогулки, уроки и прочее. мне было одиноко без его внимания ко мне и я начала переписку со старым знакомым.знаю что поступила неправильно.хотела просто переписки а он оказался также одинок со своей женой,и вот закрутилось понеслось, я влюбилась оч серьезно,понимая что надо прекратить,но не могла порвать с ним,даже когда муж увидел одно из писем того мужчины, я не прекратила отношений, а муж нанял детектива и все узнал. собрал вещи и ушел.сначала я не сильно и переживала, я так привыкла все бытовые вопросы(кроме денежных) решать сама, поэтому его уход не сильно расстроил поначалу, хотя сердце ныло.тот другой продолжал мне писать о любви,но я уже понимала что не хочу этих отношений, и порвала с ним. а вот когда я узнала что муж живет с другой, вот тут я окончательно просто впала в депрессию, мне так плохо,чтоя уже не знаю как заглушить это. в церковь конечно же ходила и даже на гипноз, думаю вот какие бы таблетки пить начать.душа разрывается. я не хочу верить что он не вернется, но надо это суметь принять.но какккккк???????????боже мой как???
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Olips писал(а): Мне кажется, если он так прям сразу и безоговорочно отрубил, да еще быстренько "подруга" нарисовалась - сам он не без греха.

Так что не вините только себя. Ваш поступок, скорей всего, просто послужил толчком, но рано или поздно это все равно бы произошло...
Вот с этого всё и начинается - с оправдания себя любимой.... Сам он виноват, у него была девушка..., он только ждал, а я вообще-то белая пушистая...
Он толкнул, а мама не научила, а это я не представляла...
т@нюша
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 3060
Зарегистрирован: 24 апр 2009, 16:57
Пол: женский
Откуда: тернополь

Сообщение т@нюша »

 
tanyshikk писал(а): а вот когда я узнала что муж живет с другой, вот тут я окончательно просто впала в депрессию, мне так плохо,чтоя уже не знаю как заглушить это.
Дорогая автор, это говорит о том, что затронулось ваше очень сильное эго, ваша гордыня. Страдаете вы сами от себя. Церковные службы, исповедь, причастие - ваше спасение
KaterinaT
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2664
Зарегистрирован: 10 май 2010, 14:20
Откуда: Москва

Сообщение KaterinaT »

 
Милая, дорогая Танечка, к сожалению, Вы сейчас идете вновь по неверному пути. Вы и сами это понимаете и главное - чувствуете. Та боль, что раздирает Вас от не прощения. Все понимаю: тяжело Вам, плохо. Не деться, кажется, от мыслей и слез. Потому то Вас и надо отпускать, отпускать каждый день, понемногу, через боль и слезы. Вам необходимо прощение самой. Прощение за все, что произошло и случилось. Это уже реальный факт. Это НАДО принять. Потому что Вы все равно не измените прошлое. Не дано это - не в нашей власти.
Настоящее же Вы в силах изменить. Как?

1. На всю катушку берем себя в руки. Через "не могу".
НАДО! Жестко. Без всяких отговорок и "я не могу", "не хочу".
Для Вас сейчас ТАКОГО НЕТ!

2. Запрет для себя полный и ТОТАЛЬНЫЙ на все попытки обращения к мужу: вернись и тому подобное.
Он не слышит, Вы себя изводите. Результат? НОЛЬ.
От того, что Вы сделаете шаг в свою сторону, результат будет!
Вы начнете успокаиваться и трезво мыслить. Это Ваш шанс на выход из этого состояния.

3. Вы православный человек?
Если да - сходите на Исповедь и Причастие. Сходите перед этим к батюшке.

4. Читайте:
О прощении
https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=6390

Любовь к себе
https://www.pobedish.ru/main/samopoznanie
Ответить

Вернуться в «Семья до и после кризиса»