О мужчинах с характером

Истории, вопросы, в которых отсутствует стремление научиться любить
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

О мужчинах с характером

Сообщение фортуна »

 
Тема отделена от темы https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13845 ... sc&start=0
AurinkoSophia

Translator писал(а): Спроси любую женщину - она скажет, что хочет мужчину "со стержнем". И какая бы сильная эта женщина ни была, ей нужен кто-то, кто сможет быть еще сильнее. Мне уверенные в себе и даже порой капризные девушки всегда говорят, что им не нравится, когда мужчина просит о чем-то, он должен БРАТЬ. ,,,. Я показал ей силу, и она починилась.
Вот у меня проблема, обратная твоей. Я - восточный человек и привык, что женщина должна подчиняться, и, поверь, проблем с девушками у меня не было никогда.
В этих моментах не совсем согласна с Транслятором - смотря что понимать под "стержнем" и силой. Я бы не пустила вас, а наоборот, с такими "настойчивыми" расставалась легко - их полно, лезут напролом, хотят получить своё и думают в этом проявление силы и мужественности. Меня это только отталкивает - мужчина должен быть благороден, уважать свою избранницу, заботиться о ней, понимать и разделять её тревоги и интересы (хотя бы внешне, наступать своей гордости на горло...а не переть как танк напролом). И ещё должен проявлять недюжинное терпение!!! к слабостям и капризам женщины, чтобы "завоевать" её, влюбить в себя... А вот с "силовиками"разрываешь и они начинают угрожать самоубийством - не знаешь как отвязаться. А если руку поднял или словом оскорбил - всё, никогда прощать нельзя, ударит опять когда-нибудь и обзовёт- любая соображающая хоть чуть-чуть женщина это понимает и обратно к её сердцу дороги нет - хоть расшибись, хоть в качалку ходи , хоть на курсы личностного роста. Думаю, придётся Егору новую пассию искать, с учётом своих проколов менять себя, а это тяжело, не всем под силу. Гнев и раздражительность страшный грех , с ним долго и упорно надо бороться, он разрушает личность человека - только молитвы и церковь здесь помогут справиться. А если всё ещё отягщено алкоголем..... вообще слов нет :shock:
Диагностика семейных отношений
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
Я же написал, что нужно уважать, любить, заботиться - это очень важно, но все это дело по-мужски, как старший брат или отец, и при этом не давать сесть себе на шею.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
вот это мужская логика - любить, но не дать себе на шею сесть, а почему не дать? чего бояться? кулаком в лицо не всякая оценит, поискать надо такую ещё. вообщем, нашёл достойную и сажай хоть на шею, хоть на голову - сам её выбирал, на аркане не тянули...а дальше всё только начинается - насколько ты мудрее своей женщины, счастье не обретешь за понюшку табака, счастье - это приз за работу над своим духом и за воспитание своей женщины. подумай, а что ты можешь ей дать в духовном плане? У Свифта в приключениях Гулливера это прекрасно описано - почему женщина бросает успешного богача и уходит к мусорщику???
Translator
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 14 май 2011, 20:16

Сообщение Translator »

 
фортуна писал(а):вот это мужская логика - любить, но не дать себе на шею сесть, а почему не дать? чего бояться?
Читайте первый пост в этом топике - яркий пример, чего, например, можно ожидать. Таким примеров я знаю немало только из своего опыта и опыта моего знакомых.
Еще один пример. Одна девушка мне рассказывала, что у нее был парень, который встречался с ней с ее 14-летнего возраста (ему было 20), все было сугубо платоническое, он ее на руках носил, любил сильно, а она выросла и когда ей стукнуло 20 лет - послала его подальше, начав встречаться с другим. А тот (ей уже 25, а ему - 31) до сих пор не женится, ибо пообещал, что женится только после нее - в надежде, что она все же согласится.
Так вот - внимание! - эта девушка сейчас в наиктивнейшем поиске жениха, ибо считает 25 лет - пределом хождения в девках и срочно хочет выйти замуж. Я ей говорю - так ведь тебя ждет тот парень, который тебя обожает и будет носить на руках, на что она отвечает - "знаешь, возможно если бы он хоть раз проявил свой мужской характер, я бы его полюбила, но он слишком носится со мной. Я могла попросить его привезти персики, а когда он их привозил, я орала, что просила привезти клубнику, а он глухой. И он молча ехал за клубникой. Я не знаю, почему я это делала, просто у меня могло быть плохое настроение и я знала, что он стерпит, если я сорву его на нем". И она, даже боясь проходит в девках еще долгое время, за него замуж и не думает. Хотя парень плюс ко всему еще и очень обеспечен.
Что касается девушки, я бы не сказал, что она - стерва, со мной она вела себя очень мило, правда пыталась пару раз показать характер, но была поставлена на место. Дашь слабину - будешь выслушивать ежедневные истерики по поводу и без повода.
фортуна
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 190
Зарегистрирован: 20 май 2011, 11:48
Откуда: москва

Сообщение фортуна »

 
Мы с вами общаемся как глухой со слепым, вы такие доводы приводите, что я немножко пасую: ваш пример о каких-то, мягко сказать, недалеких мужчинах (прямо из передачи "6 кадров"),который вы чудеснейшим образом калькируете на себя или того парня (Егорку), резюмируя: надо быть сильным и ставить на место, чтобы не было так-то... Любое общение несёт в себе смысловую нагрузку, тк мы существа разумные(хочется в это верить). Поэтому, если этих парней устраивают эти девушки и они ловят с этого драйв, то пожалуйста. Но для того, чтобы с такой девушкой не столкнуться, не связаться, не влюбиться нужно чуть-чуть мозгов, а не чего-то ещё. В реальности я встречала такие пары, но в них все счастливы : вечно "больная и хандрящая" жена и во всём ей угождающий и время от времени изменяющий муж. Есть и другие примеры: муж - алкаш на шее жены с детьми, муж "вечно смотрящий футбол и попивающий пиво, нигде не работающий" на шее жены, муж"перспективный" - вечноищущий достойную работу(зарплату, карьеру) и жена с могучей шеей. А им что посоветуем? Ставьте мужиков на место, бабоньки, сразу, дабы на шею не сели?
FatCat
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 02 окт 2009, 14:04

Сообщение FatCat »

 
Вы правильный вопрос задали - что понимать под "стержнем" :).
По вашему описанию "сильного мужчины" у меня получился портрет слабого, не уверенного в себе человека, который пытается замаскировать слабость хамством.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Re: О мужчинах с характером

Сообщение Neputin V.V. »

 
фортуна писал(а): ................
мужчина должен быть благороден, уважать свою избранницу, заботиться о ней, понимать и разделять её тревоги и интересы (хотя бы внешне, наступать своей гордости на горло...а не переть как танк напролом). И ещё должен проявлять недюжинное терпение!!! к слабостям и капризам женщины,
......
:wink:
Перед тем как нырять - убедись, что умеешь плавать.
Отправляясь на поиски идеального мужчины - убедись, что ты сама идеальная женщина.

Не умея плавать - не ныряй - нырнёшь и не вынернешь.
Не будучи сама идеальной - не ищи идеального - всё равно потеряешь. Лишь идеальная женщина может быть рядом с идеальным мужчиной. Если таковые, конечно, вообще существуют (и мужчины, и женщины).

А если вдруг захотелось кому-то сказать, что он/она чего-то там кому-то "должен" - приготовь сначала "долговые расписки". Без них - любые рассуждения о долге просто звук.

ИМХО
Рыжуля
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 2089
Зарегистрирован: 27 апр 2010, 17:27
Откуда: Киев

Сообщение Рыжуля »

 
Я как раз хотела, что бы рядом был мужчина сильнее меня. НО это не значит напор. Важна сила внутренняя.
Такой не гнется, не ломается, такого уважаешь и искренне периодически смотришь на него открыв рот (:)))) ). Обычно такой не повысив голоса может так сказать, что со стыду умрешь и НИКОГДА более не поступишь вопреки. Потому понимаешь-ОН ПРАВ. И такой умеет делать. Не говорить-а делать. ПО настоящему.
Я рада-что такой есть :). Теперь я знаю, как он раним и беззащитен по сути. НО он всё равно сильнее меня :)
А примером для меня в смысле мужчины был всегда мой дед. Я никогда не слышала, что бы он повысил голос. НО когда он говорил-ВСЕ слушали. Он никогда и ничего не требовал. Но всегда все спрашивали ЕГО, прислушивались, уважали. И каким бы сильным характером не обладали мои бабушки (я, по сравнению с бабушками слабачка, они войну прошли по настоящему), они слушались его. А как они его берегли... А как они заботились друг о друге!
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Рыжуля писал(а): .........
А примером для меня в смысле мужчины был всегда мой дед. Я никогда не слышала, что бы он повысил голос. НО когда он говорил-ВСЕ слушали. Он никогда и ничего не требовал.
........
Респект!

Это было, увы, другое поколение.
Даже самые лучшие из нас - их мизинца не стоят.

"Хочешь, чтобы я услышал? Говори тише."
(с) Непутин
Так я говорил всем своим дамам, когда они увлёкшись поднимали на меня голос.

"Покажи как."
(с) Непутин
Так я говорю всем, кто считает, что я что-то делаю не так.

Ну а насчёт всяких "требований" - требовать может только тот, кто сам способен это сделать.
Если я сам не умею жарить картошку, то как я могу это требовать от другого? А если умею - то зачем мне это от кого-то требовать?
Научить - могу. А потом уже буду есть такую картошку или самостоятельно приготовленную, или приготовленную моей "ученицей" по собственному желанию, но никак не по моему "требованию".

Всё, что я "должен" кому бы то ни было - я определяю сам. (Я не о ситуациях типа: "должен переходить дорогу на зелёный свет". Надеюсь, это понятно.)
Подсказками в данном вопросе мало кто воспользуется. Не тот случай.
Посему: предпочитаю употреблять слово "должен" вкупе с местоимением "я". Слыша его в сочетании с "ты" - недоумеваю.
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Уважаемые форумчане, напоминаю, что тема "О требованиях к мужчинам" находится вот здесь https://nelubit.ru/viewtopic.php?t=13979 ... sc&start=0
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Да.

Приношу свои извинения, уважаемая Другиня.

Но уж больно темы перекликаются.
Или, может, мне так кажется.... :)
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Рыжуля писал(а):Я как раз хотела, что бы рядом был мужчина сильнее меня. НО это не значит напор. Важна сила внутренняя.
Такой не гнется, не ломается, такого уважаешь и искренне периодически смотришь на него открыв рот (:)))) ). Обычно такой не повысив голоса может так сказать, что со стыду умрешь и НИКОГДА более не поступишь вопреки. Потому понимаешь-ОН ПРАВ. И такой умеет делать. Не говорить-а делать. ПО настоящему.
Да-да-да. Я вот того же хочу, только недавно в очередной раз об этом думала.

ну и согласна, опять же, что сильный мужчина все же не стальной, и он тоже может быть временами слабым, ранимым...
Другиня
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 6683
Зарегистрирован: 19 янв 2009, 20:01
Откуда: Москва

Сообщение Другиня »

 
Neputin V.V.: "Но уж больно темы перекликаются. Или, может, мне так кажется.... "


Да вот мне тоже так кажется, что тема "О мужчинах с характером" является составной частью темы "О требованиях к мужчинам". Вроде как обсуждается, должен быть у мужчины характер или нет. На мой женский взгляд, это вопрос риторический. Ежели отдельным представительницам прекрасной половины человечества нужен рядом такой мужчина, об которого можно свои прекрасные ножки вытирать, или такой мужчина типа карманной собачки, чтобы его можно было на поводке держать и при случае подружкам показать результаты дрессировки, то лично у меня возникает сомнение в полном соответствии такой отдельной представительницы прекрасной половине человечества. :)

P.S. Технические возможности форума не позволяют слить эти две темы в одну. Поскольку данный раздел называется "Нюансы. Вопросы об отношениях", то давайте договоримся, что именно мы здесь будем обсуждать, если вообще есть, что обсудить (с учетом названия данной темы и раздела). Либо эту тему закроем и продолжим обсуждать требования к мужчинам в общей теме, на которую выше ссылка есть.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Другиня писал(а): .....
Технические возможности форума не позволяют слить эти две темы в одну.
......
Да, я знаю.
Другиня писал(а): ...........
Поскольку данный раздел называется "Нюансы. Вопросы об отношениях", то давайте договоримся, что именно мы здесь будем обсуждать, если вообще есть, что обсудить (с учетом названия данной темы и раздела).
.......
Быть может что-то типа:
"... он настоящий мужчина. Смелый, сильный, ответственный! Кремень! Настоящий мужик! Но..... пьёт/бьёт/ревнует/гуляет..."

Мужчина с характером. Каково с ним?
(под "характером" имеется в виду, наверное, мужчина сильный. Вроде как.)

ПС: просто как вариант....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
имхо - сильный мужчина как раз не будет пить-бить-гулять и пр.. потому что лично для меня понятие силы включает и понятие ответственности. А ответственность с этими пунктами ну никак не сочетается.
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Teri-cat писал(а):имхо - сильный мужчина как раз не будет пить-бить-гулять и пр.. потому что лично для меня понятие силы включает и понятие ответственности. А ответственность с этими пунктами ну никак не сочетается.
:wink:
А для кого-то - бьёт, значит любит.
Или Вы таких не встречали?
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
В жизни - слава Богу не встречала, но о таких слышала... тут, думаю, даже не обязательно именно "бьет - значит любит", не думаю, чтоб уж у очень многих настолько были сорваны понятия семейных ценностей, тут скорей уж пресловутая зависимость и боязнь остаться одной....
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
Мужчина с характером. Каково с ним?
Как вариант:
Такой мужчина ответственный муж и отец.
Его жизнь состоит из одной сплошной ответственности.
Он не только содержит семью, но еще и беспокоится о благополучии каждого из своих близких. Планирует их будущее, решает их проблемы и т.д.
Так как он отвечает практически за все в семье, то в принципе является единоличным "правителем". Женщина это принимает.
Он всегда прав. Все "знает лучше" и не допускает никаких сомнений на этот счет. Он позволяет жене делать что-то самостоятельно (например, кормить ребенка) хотя в душе не верит, что даже это она не способна сделать без его "чуткого руководства".
Так как он буквально перегружен ответственностью, он не может в полной мере насладиться жизнью, поэтому получает удовольствие от "верноподданости" его домашних.
Он много работает, у него нет времени на гулянки и пьянки. Он не поднимает ни на кого руку, его и так все беспрекословно слушаются.
Как только он начинает думать хоть немного о себе, у него мгновенно просыпается чувство вины перед близкими. Надо еще отметить, что близкие и так постоянно "тюкают" его претензиями о малом "внимании".
Что-то из разряда "Дорогая, я же зарабатываю, не пью, не изменяю, сижу с семьей, все решаю и делаю, ну чего тебе еще не хватает?!".
Чем больше возраст, тем ему становится хуже, так как он считает, что его жизнь пошла под откос. Становится тираном. Требует все большего подчинения.
А жена кстати говоря, начинает бунтовать от такого "перебора ответственности".
Как правило, такие "сильные мужчины" довольно рано сдают волевые позиции, жены их начинают скрыто ненавидеть за тиранию, дети отворачиваются, а они сами чувствуют себя ой как плохо. И заболевают...

Есть и другие варианты...
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
artemonka писал(а):
Мужчина с характером. Каково с ним?
Как вариант:
Такой мужчина ответственный муж и отец.
Его жизнь состоит из одной сплошной ответственности.
Он не только содержит семью, но еще и беспокоится о благополучии каждого из своих близких. Планирует их будущее, решает их проблемы и т.д.
Так как он отвечает практически за все в семье, то в принципе является единоличным "правителем". Женщина это принимает.
Он всегда прав. Все "знает лучше" и не допускает никаких сомнений на этот счет. Он позволяет жене делать что-то самостоятельно (например, кормить ребенка) хотя в душе не верит, что даже это она не способна сделать без его "чуткого руководства".
Так как он буквально перегружен ответственностью, он не может в полной мере насладиться жизнью, поэтому получает удовольствие от "верноподданости" его домашних.
Он много работает, у него нет времени на гулянки и пьянки. Он не поднимает ни на кого руку, его и так все беспрекословно слушаются.
Как только он начинает думать хоть немного о себе, у него мгновенно просыпается чувство вины перед близкими. Надо еще отметить, что близкие и так постоянно "тюкают" его претензиями о малом "внимании".
Что-то из разряда "Дорогая, я же зарабатываю, не пью, не изменяю, сижу с семьей, все решаю и делаю, ну чего тебе еще не хватает?!".
Чем больше возраст, тем ему становится хуже, так как он считает, что его жизнь пошла под откос. Становится тираном. Требует все большего подчинения.
А жена кстати говоря, начинает бунтовать от такого "перебора ответственности".
Как правило, такие "сильные мужчины" довольно рано сдают волевые позиции, жены их начинают скрыто ненавидеть за тиранию, дети отворачиваются, а они сами чувствуют себя ой как плохо. И заболевают...

Есть и другие варианты...
"Мужчина с характером. Что это? Его болезнь или её диагноз? Факты, домыслы, комментарии. Советы лечащих врачей."

Может так?
:roll:
Neputin V.V.
Заблокирован
Заблокирован
Сообщения: 849
Зарегистрирован: 22 янв 2010, 23:36

Сообщение Neputin V.V. »

 
Teri-cat писал(а): ......
В жизни - слава Богу не встречала,
.....
А я Индийский океан ни разу не видел....
Сестра
Администратор
Администратор
Сообщения: 8955
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 18:08
Пол: женский
Откуда: Подмосковье

Сообщение Сестра »

 
Neputin V.V. писал(а):
Teri-cat писал(а): ......
В жизни - слава Богу не встречала,
.....
А я Индийский океан ни разу не видел....
Каков вопрос - таков ответ :wink:
artemonka
Свой человек
Свой человек
Сообщения: 611
Зарегистрирован: 21 мар 2009, 03:38

Сообщение artemonka »

 
"Мужчина с характером. Что это? Его болезнь или её диагноз? Факты, домыслы, комментарии. Советы лечащих врачей."

Может так?
Классификация мужчин по характерам:)
1. Сильный
2. Слабый
3. Плэйбой
4. Простой парень
5. Интеллектуал

Дополнения будут?:)))
Закрыто

Вернуться в «НЮАНСЫ. Вопросы об отношениях»