как вернуть его?

Сюда переносятся "длинные" истории из раздела "Помогите вернуть" и "Семья до и после кризиса", перевалившие на 3-ю страницу.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

как вернуть его?

Сообщение Лялька »

 
Здравствуйте.очень прошу помощи,вот как нищий просит подаяния,совсем пропадаю,меня разорвали напополам,нет,хуже,на мелкие кусочки,вот моя история: мы очень полюбили друг друга сразу,сначала,конечно,была влюбленность,трепет,потом любовь,забота,совместные планы,были и ссоры и непонимания, но любовь...мне кажется, она и сейчас есть,корчится,кричит от боли: что вы делаете!что вы наделали!вы жизнь же себе зря ломаете!где то только неделю назад появилось странное ощущение-с ним что то не так,он думает,мучается.И дала ему почитать этот сайт.Хотели жениться,заводить детей еще совсем недавно мечтали и говорили об этом.И вот сейчас,когда настал предел-надо определиться в отношениях перед Богом и людьми-врач мой сказала мне,что у меня миома,перед этим тоже перенесла несколько операций,но сейчас, именно в теч. двух месяцев надо начинать!пробовать беременнность, т.е. как жест,кот. судьбоносный,указывает нам-вот!сейчас!без отлагательств! и он соглашается,говорит,да,да,ребенок,все серьезно.делает для этого шаги-ходит по врачам,анализы,капли в рот спиртного не берет( и так почти никогда не брал),но потом вдруг говорит,что жениться пока не готов,хочет подумать несколько месяцев!я была в шоке!!!!!!!!!!!я не ожидала!!!я думала,он как всегда,скажет: "конечно,любимая" мы давно думали, сейчас самое время!а он-в отказ.если говорит ребенок получится-сразу поженимся, а нет-он еще подумает.И я не понимаю,какая то несостыковка,какое то извращение его мыслей!что то не то! Но вчера, в день моего рождения, он впрвые поступил плохо со мной,непорядочно.Он просто смылся на целый вечер,не объясняясь.Я думала,он с работы побежал покупать мне подарок,дорогой сюрприз,придет с извинениями и предложенем пожениться.....а он пришел только пол 11-го вечера!трезвый.без подарка.без цветов.он пришел.ОТВОДЯ ГЛАЗА В СТОРОНУ,ПЕРВЫЙ РАЗ ОТВОДИЛ ОТ МЕНЯ ГЛАЗА!!!МОЙ ЛЮБИМЫЙ!!МОЙ ВЕРНЫЙ,я спросила сразу: ты влюбился? но я не ожидала, что он ответит: ДА,МНЕ НАДО,НАВЕРНОЕ,КАКОЕ ТО ВРЕМЯ ПОЖИТЬ ОТДЕЛЬНО.я не утроила истерику.я,как ребенок, до сих пор не верю.Я спрашивала, толком ничего не говорит, но,не желая лгать ей и мне,все же уходит от меня, а ей лжет,говоря,что он свободен.А про меня ей говорить не желает!Сказал - надо разобраться в себе.Но ведь ее пожалел, а меня-нет.Говорит, там у него буря чувств,душевная близость и *** знает там еще,что такое,что свойственно сумасшедшей влюбленности.А я не верю, что он меня не любит.Я не то что разорвана,это хуже.Последние годы-годы больниц и операций,но с ним, всегда окутанная его заботой,верностью,уверенностью в завтрашнем дне.На него это совсем не похож.Всегда говорил, что ему,возможно, приятны другие женщины внешне,но любить никогда никого не сможет, так как любит меня.Злился,если я сомневалась в его словах,ревновала.Что значит разобраться в себе? Как мне без него!Ведь,полагаю,развязав со мной, он вовсю ввяжется в отношения с ней.Но это совсем другое. я же вижу. он всегда меня любил!!Всегда!!Сразу,как увидел,заботой тоже всегда окружал сразу.Что мне делать?? Что я могу? должна ли я отрезать ему обратный путь,поставить ультиматум или же оставить путь к отступлению.Мы вместе работаем.Так что будем немного видеться на работе.Но заботиться ведь о нем,любить на работе не смогу.уверена,он просто устал от ссор.быта,моих болезней,испугался ,что жениться-это конец свободе.там же у него романтический ореол и свобода,нет обязательств.нет ничего.Что мне делать,как бороться за свою любовь.Все говорят-и пусть идет,не держи.А я б вынесла, пока он разобрался б в себе,если б только при мне,но почему он впустил в свое сердце нелюбовь ко мне.Это мой крик о помощи.Ибо я не знаю,как жить дальше!Помогите,прошу...!!!!!!С уважением,Лена.
Диагностика отношений в сожительстве
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Самое главное, немного успокойся, в отношениях всегда бывают проблемы, но они проходят.
Возможно он устал и если он хочет пока уйти и разобрться, пусть идет пусть разбирается... если любит вернется.
Все будет хорошо!
Брат
Администратор
Администратор
Сообщения: 8141
Зарегистрирован: 16 май 2006, 15:30
Пол: мужской
Откуда: Москва

Сообщение Брат »

 
Вы написали только о том, как плохо он поступает, но ничего не написали о самих отношениях, какие они у Вас были. Что толку обсуждать ветки, ничего не зная о дереве? Если дерево гнилое, о ветках жалеть бесполезно.
Лизка
Участник
Участник
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 сен 2007, 17:43

Сообщение Лизка »

 
Да, я тоже так считаю! Пускай подумает, разберется, что ему важнее- влюбленность или проверенная не только временим, но и проблемами Любовь!!! А если он тебя действительно любит, то в конце концов поймет, что ты единственная и придет к тебе! Ты главное переживи эти тяжелые мгновения твоей жизни! Настоящая любовь ...вечная, а влюбленность - это не любовь!!!
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Настоящая любовь ...вечная, а влюбленность - это не любовь!!!
Я с вами согласна!
Влюбленность до поры до времени и пройдет.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Брат писал(а):Вы написали только о том, как плохо он поступает, но ничего не написали о самих отношениях, какие они у Вас были. Что толку обсуждать ветки, ничего не зная о дереве? Если дерево гнилое, о ветках жалеть бесполезно.

Отношения были ,мне кажется так,крепкие,хотя не без психов иногда,не без мелочных ссор,но мы учились на них,притирались др. к другу,я последнее время стала очень терпеливой и покладистой,правда у меня всегда была ревность.потому что он младше меня, и хоть считал красавицей и умницей, боялась, найдет кого то красивей и умней,тем более что девушек у него было очень мало по нашим временам.я-всего 3, с кем были отношения близкие.но таких блихких,как со мной,е было ни с кем.когда вечером он пришел в мой день рождения, и се сказал, то говорил, что,возможно что то не то делает и надо остаться, и ему дома хорошо,и со мной расставаться не хочет.хотя, ведь пришел прямо от нее.был расссроен,ему было тяжело.а утром опять с мыслями настоять на своем, с мыслями испытать то чувство сней! а отношения-ну мне они казались на 90 % вечными.я была окружена заботой,он решал все проблемы.правда, последние пол года с меньшим интузиазмом,чем раньше...и еще был грубоват,что ли,хамил иногда.ему казалось, что я к нему недостаточно хорошо отношусь,ценю.хотя я делала все, что могла.раньше отношения,словом,были очень чуткими и заботливыми .и я ,и он.а последние пол года где то, менее чуткими,но забота была всегда и во всем.он мне помогал абсолютно во всем!в работе,в освоении чегото нового,в болезни.а с ней он все же ,как поняла,не пол года назад встретился, а совсем не так давно.но не говорит,когда и с кем.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Лизка писал(а):Да, я тоже так считаю! Пускай подумает, разберется, что ему важнее- влюбленность или проверенная не только временим, но и проблемами Любовь!!! А если он тебя действительно любит, то в конце концов поймет, что ты единственная и придет к тебе! Ты главное переживи эти тяжелые мгновения твоей жизни! Настоящая любовь ...вечная, а влюбленность - это не любовь!!!
Так он же хочет уйти,снять у знакомого квартиру,жить там одному, но читать-встречаться с ней, и даже,возможно, в этой квартире.а влюбленность ведь тоже может вот так надолго затянуть и спутать все сознание человека,сделать его и меня другими людьми.ей же он сказал-свободен.почему то больше боится потерять ее,чем меня....((((
а я не понимаю,как он рушит все,ведь не в одиночестве идет подумать.если б так,то пусть...
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
/Олеся писал(а):
Настоящая любовь ...вечная, а влюбленность - это не любовь!!!
Я с вами согласна!
Влюбленность до поры до времени и пройдет.
Я с ума схожу именно потому,что он то не уверен,просто ли это влюбленность,хотя со мной тоже хочет по-хорошему,т.е. противоречит сам себе.он,возможно,еще не понимает отличия любви от влюбленности, но страшно то, что что бы разобраться,уходит.Ведь в семье обычно, если один даже влюблен, он,если любит супруга,то терпит и мучается и пытается сам в себе это перебороть, а он меня подверг испытанию.мне очень страшно и непонятно,ведь он любовь свою не трепом, а всегда делом доказывал.как теперь его понять?а во влюбленности ведь дооолго плавать можно.за это время душа любви очерстветь может,т.е. проникнуться недоверием.как ему это объяснить?ведь и сайт же этот он частично читал.
/Олеся
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 19 сен 2007, 16:23

Сообщение /Олеся »

 
Он просто устал, ему сейчас нужна психологическая разгрузка... может в ней он ее и нашел.
Попытайтесь с ним поговорить, просто по душам... расспросите его что с ним происходит может поддержка ему нужна...
Я вас понимаю, тяжело это когда так отношения складываются.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Ведь в семье обычно, если один даже влюблен, он,если любит супруга,то терпит и мучается и пытается сам в себе это перебороть
- это только Ваше видение ситуации.
Лялька, а Ваш МЧ имеет право собственных решений? Может ли Он на какие-то вещи в этом мире смотреть по-другому? Уважаете ли Вы его точку зрения?
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Алексия писал(а):
Ведь в семье обычно, если один даже влюблен, он,если любит супруга,то терпит и мучается и пытается сам в себе это перебороть
- это только Ваше видение ситуации.
Лялька, а Ваш МЧ имеет право собственных решений? Может ли Он на какие-то вещи в этом мире смотреть по-другому? Уважаете ли Вы его точку зрения?
Конечно,уважаю,тем более он очень умный во многом,просто он решил все так,что я как будто нелюбимый ребенок, а я не понимаю,за что так,вернее не понимаю,почему он не хочет попробовать отстоять нашу с ним любовь.но он говорит,что решение пока не принял,и скажет потом,когда поживет отдельно.Вопрос в том, что я остаюсь,как говорят,как запасной вариант.И честно говоря,если он решит остаться не со мной,я не знаю,КАК принять такое его решение.Ведь у нас же хорошего было больше намного,чем плохого,и влюбленность,и любовь,и забота.Он моложе,он неопытнее,он еще не терял, я боюсь,он наломает дров,неправильное решение примет,на поводу у эмоций,и потом запутается в этом темном лесу.А что сделать могу, что б вместе быть,вместе все преодолеть,не знаю.Знаю только,что там не может быть у него пока настоящей любви.коль она вся на неправде,на боли,на неуверенности,да к тому же,знаю точно,если любишь одного человека, ни с кем другим ты в это же время спать не сможешь.чувствую,что неправильно это.каждый может ошибаться,но причинять при этом боль любящим и любимым...
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
/Олеся писал(а):Он просто устал, ему сейчас нужна психологическая разгрузка... может в ней он ее и нашел.
Попытайтесь с ним поговорить, просто по душам... расспросите его что с ним происходит может поддержка ему нужна...
Я вас понимаю, тяжело это когда так отношения складываются.
Спасибо огромное за поддержку! Сним происходит,вчера он сказал,что мучается оттого,что все так, но не может ничего поделать.Я разговаривала.он был благодарен,сказал,думал,я буду ругаться,а я его понимаю,как никто( с его слов) - и за это мне спасибо.сегодня сказал-понимаешь. у меня там-БУРЯ, и я не могу это переплюнуть,и хочу проверить,пройдет ли.Раньше он тоже общался с той девушкой, но вчера у них,по его словам,был переломный момент,от которого ему было больно за меня, но сегодня он почти летал,как ведут себя влюбленные,которые не просто встречались, а целовались и что то объяснялись друг другу.т.е.,я так поняла, он с ее стороны что то увидел и обрадовался.и я сразу по боку.ему обязательно утонуть там.но не пойму,почему.ведь мы же точно не чужие! мы фильмы то вместе смотрим,так плачем почти вместе над одними и теми же сценами.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
Лена, Вам не кажется, что Вы лучше его знаете, что для него хорошо, а что плохо?
Он моложе,он неопытнее,он еще не терял, я боюсь,он наломает дров,неправильное решение примет,на поводу у эмоций,и потом запутается в этом темном лесу.
У Вас отношение к нему сейчас как к маленькому ребенку. Больше похоже к сожалению, на отношения "мама-сын." При чем гиперопекающая мама! Которая пытается навязать взрослому человеку свое понятие счастья, любви и т.д.
Лена, и пишу я Вам это, чтобы Вы постарались посмотреть на ситуацию по-другому. Ведь любовь- это когда ты другому человеку искренне желаешь счастья! Разве не так?

Мне непонятен еще один момент:
просто он решил все так,что я как будто нелюбимый ребенок
Поясните, пожалуйста.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Алексия писал(а):Лена, Вам не кажется, что Вы лучше его знаете, что для него хорошо, а что плохо?
Он моложе,он неопытнее,он еще не терял, я боюсь,он наломает дров,неправильное решение примет,на поводу у эмоций,и потом запутается в этом темном лесу.
У Вас отношение к нему сейчас как к маленькому ребенку. Больше похоже к сожалению, на отношения "мама-сын." При чем гиперопекающая мама! Которая пытается навязать взрослому человеку свое понятие счастья, любви и т.д.
Лена, и пишу я Вам это, чтобы Вы постарались посмотреть на ситуацию по-другому. Ведь любовь- это когда ты другому человеку искренне желаешь счастья! Разве не так?

Мне непонятен еще один момент:
просто он решил все так,что я как будто нелюбимый ребенок
Поясните, пожалуйста.

Имею ввиду,что и для него это будет скорее всего не лучше,т.к. надо беречь любовь,а не бросаться в каждую влюбленность,даже если есть соблазны, потому что только так может быть у человека семья одна на всю жизнь,где РОДНОЙ человек.Родной ведь это не тот, у которого взгляд загадочнее,а тот, с которым много пройдено,и в любви.А когда человек желает легких путей, то жизнь его оказывается пуста,он начинает перебирать,выбирая себе партнера, а врезультате оказывается один,не желая трудиться над отношениями.над их сохранением даже.

Называю себя в качестве нелюбимого ребенка,имею ввиду: если уж случилось так, что чувства(не называю любовь,потому что не знаю точно,какие они на данный момент ко мне и к ней)он испытывает не только ко мне,но и к другой,то почему же он выбрал мне все вывалить и уйти подумать от меня,а ей не хочет говорить обо мне,ведь это нечестно, он со мной поступает хуже,не бережет,ну а ее просто обманул ради того, что бы их отношениям ничто не угрожало.А ведь со мной он давно, я ему как родной человек.
Я ему искренне желаю счастья,и знаю,что могу его дать ему,и что оно приходит из целого, а не из кусочков.и что с обиды и обмана не начинается новая любовь.И,конечно,я сама боюсь остаться без него.По сути сейчас уже готова даже отпускать его куда хочет,лишь бы жил по прежнему дома,приходил домой,заботилась бы о нем как прежде.Т.е. даже ревность мне здесь уходит на очень задний план.Я понимаю,о чем Вы говорите-о моем эгоизме.Спасибо,что отвечаете,думаете о моей проблеме.Мне это очень нужно.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Здравствуйте,милые,дорогие.Спасибо всем Вам огромное.Хочу рассказать,как мы поступили.Я читала сайт,пишут,что внутри семьи нужно разбираться,хранить любовь и не пускать нелюбовь.беречь друг друга.На данный момент я предложила любимому остаться вместе,что бы он разбирался в себе при мне,в своей голове и сердце,а не в другом месте,не видя совем меня ,но видя ее.При этом пообещала ему не выспрашивать его о ней ,не следить за ним.Предложила ему попытаться сохранить НАШУ любовь.поговорили по душам,насколько это возможно.Я сказала, что понимаю все свои ошибки, а я действительно их понимаю,все эти мелочи, из за которых ссорились.Попросила прощения.Он сказал: почему же ты только теперь все так ртчетливо увидела,когда все НА ГРАНИ.Меня до ледянящего холода,до физической боли испугали его слова : НА ГРАНИ.Не знаю,не знаю ничего.Боюсь каждого нового дня,внутри меня ледяной комок,боюсь расслабиться,душа внутри скомкалась и замерла,боится расправиться,боится потерять столь любимого.Я сказала ему, что если так он не сможет все же,то пусть тогда идет и думает отдельно от меня.Надо отдать ему должное, он ведет себя ласково,помогает что то сделать,что то делает даже сам по дому.Гладит меня,целует.Но я боюсь,это только компенсация мне........и главное,как огня боюсь понедельника.Ведь в понедельник я иду на весь день,до 10 вечера на работу, а у него отгул.А сейчас у нас выходные вместе.Ведь если даже он все же любит меня, а там у него влюбленность,соблазн,но который он еще не вкусил полностью, то в понедельник он безпрепятственно может это сделать.Сейчас я даже думаю, что если это случится, то вдруг он даже не придет домой.Потому что после ТАКОГО он,скорее всего,не сможет и не захочет прийти домой.Т.е. боюсь, что это как наркотик,от него вряд ли польза, а на какое то время,возможно,немалое,он его затянет.В общем, горит моя душа,мой дом,мы все горим!Мой кот заболел,кот его обожает,а сейчас не отходит от меня,но болеет.У меня заболел брат,за ним мама.Они живут на одной площадке с нами,в курсе,хотя не вмешиваются,с ним не обсуждают,избегают друг друга просто пока.Я уже не могу есть,не могу спать,сижу на успокоительных.Как быть?Как кажется,есть ли у него еще ко мне любовь.Ведь настоящая любовь никуда не уходит.
Маффин
Участник
Участник
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 17:00

Сообщение Маффин »

 
Читаю Вашу историю и вижу себя. У Вас, к сожалению зависимость от этого мужчины. Как и у меня( Вы полностью живете его интересами, без него не можете дышать и не находите места. Все это мне знакомо. Я знаю как тяжело, но вчера я отпустила его и Вам советую. Как бы не было больно, обидно, но хорошее, связанное с ним прошло. Даже если сейчас его вернете, сколько еще будет у него таких влюбленностей? Это не настоящая любовь, ведь вы же не смотрите на других мужчин, почему думаете, что для мужчины нормально в кого-то влюбится, а для девушки нет? НЕТ. Если любит то ни на кого не смотрит, если не любит, то гуляет, независимо от пола. Отпустите, разве заслужили Вы такие страдания? Разве заслужили измену? Вы достойная женщина и ведите себя достойно. Дайте ему уйти. Затаитесь, не звоните, не пишите. Он молод, он не нагулялся, мужчины, к сожалению созревают к настоящей любви позднее чем мы. Найдите в себе силы искать новую настоящую любовь и будьте счастливы.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
спасибо Вам,Олеся.Я тут просто погибаю,не зная,что делать.ситуация немного прояснилась.На фоне наших разногласий он начал все больше общаться с женщиной тоже с нашей работы,мы когда то вместе все начинали работать,правда она карьеристка,а я не,работаю на невысокой должности.Он тоже карьерист.Он говорил,когда мы только начали встречаться, что она еще так ничего,симпатичная,но он сразу выбрал меня,как увидел.А по работе они общаются часто.Я ревновала все время к ней, хотя общались онги не на моих глазах,т.к.она сейчас в др.филиале.У нее к тому же были недавно проблемы по работе,дело в том, что она идет по головам, и наехала вообще на весь наш отдел и на нашего прекрасного начальника(очень хороший парень,его чуть не уволили из за нее незаслуженно),так он один с ней и общался,правда тоже не хотел помогать.а потом они все таки когда то спелись.Я его старше,на 7 лет,но разница не видна.Она же старше вообще на 10!!Да к тому же она непорядочная женщина,очень непорядочная.Я знаю ее давно,с начала работы.И ему это говорилось...но это ему не помешало.Еще на прошлом филиале,когда она тоже была обычным рядовым сотрудником, она начала,будучи сама еще замужем, на глазах у всего начальства,у всех встречаться с нач.охраны, кот. тоже был женат и у него тогда только что родился ребенок, он памперсы ходил все покупал, а она с ним стала открыто флиртовать,нагло,при всех,имея мужа...! и он повелся. они встречались все эти 3 года.А сейчас она уже не замужем,но с нач.охраны встречалась еще неделю назад,и,видимо,рассталась.детей у нее нет.кажется,не может быть...кажется,она рассталась и с нач.охраны и взялась за моего!а он и повелся...что мне делать? он дома говорит,что любит,целует меня, а на работе с ней переписывается по служебной переписке, сам не свой, на меня и смотреть не может.
Алексия
Старая гвардия
Старая гвардия
Сообщения: 1459
Зарегистрирован: 26 фев 2007, 18:10
Пол: женский
Откуда: Москва

Сообщение Алексия »

 
"В истинно любящем сердце или ревность убивает любовь, или любовь убивает ревность." - Ф. Достоевский

Лучше не скажешь.
Лена, а Вы на сайте "Настоящая любовь" читали материалы?
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Здравствуйте. Я читала,я все совмещаю,и работаю, и целыми днями читаю этот сайт и читаю,только это меня спасает и убеждает постараться сохранить любой ценой наши отношения.Ведь я теперь знаю эту женщину,не будет там счастья...а он не видит пока этого...((я считаю,что если б у них было суждено, то он бы сразу с ней стал встречаться,а не сл мной.А мы сразу,как познакомилмись,как два лучика друг к другу,и никаких препятствий.И столько времени они знакомы, и не нравились др.др., а тут...просто она блудящая душа и прибирает к рукам всех,кто чем то может быть ей полезен.Я переживу свою ревность,все переживу,я теперь многое поняла з а эти дни,но как удержать...потому что для него это в любом случае путь в никуда.((
Кризисный психолог
Психолог
Психолог
Сообщения: 977
Зарегистрирован: 19 янв 2007, 00:11
Откуда: Москва

Сообщение Кризисный психолог »

 
Лялька писал(а):Здравствуйте. Я читала,я все совмещаю,и работаю, и целыми днями читаю этот сайт и читаю,только это меня спасает и убеждает постараться сохранить любой ценой наши отношения.Ведь я теперь знаю эту женщину,не будет там счастья...а он не видит пока этого...((я считаю,что если б у них было суждено, то он бы сразу с ней стал встречаться,а не сл мной.А мы сразу,как познакомилмись,как два лучика друг к другу,и никаких препятствий.И столько времени они знакомы, и не нравились др.др., а тут...просто она блудящая душа и прибирает к рукам всех,кто чем то может быть ей полезен.Я переживу свою ревность,все переживу,я теперь многое поняла з а эти дни,но как удержать...потому что для него это в любом случае путь в никуда.((
Здравствуйте, а скажите , если он останется с Вами , то это путь куда?
Зачем вы хотите создать семью?
Для каких целей?
На каких ценностях?
А почему именно с ним?
И ответьте пожалуйста на вопрос Брата:
"Вы написали только о том, как плохо он поступает, но ничего не написали о самих отношениях, какие они у Вас были. Что толку обсуждать ветки, ничего не зная о дереве? Если дерево гнилое, о ветках жалеть бесполезно."
Тогда, возможно,я смогу дать Вам рекомендации..
С уважением,
Юлия мышонок
Участник
Участник
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 16:14
Откуда: Казахстан

Сообщение Юлия мышонок »

 
Уажаемая Лялька!
Мне кажется вы не уверены в нём, а тем более в себе.
"Каждая наша мысль буквально творит наше будущее.
Каждый создаёт события в жизни с помощью мыслей и чувств. Мысли, которые мы думаем, буквально создают всё то, что мы испытываем в жизни. Мы сами вызываем ту или иную ситуацию в жизни, а потом тратим силы, ругая другого человека за свои тревоги и неудачи". (Луиза Хей)
Действительно, вы мало что рассказали о себе, больше о какой-то общей коллеге, какая она плохая и доступная, какая она карьеристка и "ходит по головам". Не вам судить её. Нам читать между строк что вы хорошачя и полная противоположность ей?
Просто сегодня она завтра другая, а ревность как червь. Надо доверять своему МЧ.
Простите за резкость, это чисто моё субъективное мнение.
Я старше своего МЧ почти на 6 лет, вместе около 5 лет. И в моей истории не всё гладко, но я его очень люблю.
Лялька
Активный участник
Активный участник
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 05 окт 2007, 16:31
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение Лялька »

 
Здравствуйте,Юленька.Спасибо Вам огромное.Вы поняли меня как никто!

Я напишу о наших отношениях вообще.

По поводу той сотрудницы..можно я расскажу?Да, отношения...с ним я сначала не хотела связываться из за разницы в возрасте(я старше на 7 лет).Но почувствовала и он тоже,что нам можно и нужно быть вместе.Это любовь.Таких отношений у меня не было никогда.Ни грубого слова,помощь во всем!!буквально на руках носил.Теперь я понимаю, и мама мне это говорит, что благодаря моему прошлому негативному опыту, я неправильно вела себя с ним, скандалила,не ценила ,позволяя сказать лишнее,и главное,я неуверена в себе,да,из за прошлого,в кот.меня обманывали,из за разницы в возрасте, т.к. каким то чудом получилось так, что предыдущий мой молодой человекбыл моложе меня и якобы именно из за этого(разный жизненный опыт и т.д.) не мог решить,быть со мной или нет,т.е. мы расстались.И здесь поэтому,перенося негативный опыт, я тоже ему не верила.Мне судьба подарок преподнесла,он не смущался ни на минуту разницей в возрасте,ничему,просто любил сразу!А я подарок,выходит,не оказалась готовой принять.Идиотка!!И ведь сколько раз мама мне говорила и он, что б перестала я ревновать, что это бесит.Но нет...из за этого,это мы выяснили с ним теперь мирно(разговариваем сейчас по душам)он стал хуже ко мне относиться,стал не таким внимательным,грубить начал...а я понять не могла своей глупой головой,почему,и а ответ обижалась и именно!еще больше ревновала.Он мне говорил на повышенных тонах: ты не уважаешь меня,не ценишь!а я обижалась,не могла понять,чего ж ему надо...и ,,глупая,ревновала именно к той женщине!!и он поэтому то ли из вредности, то ли подсознательно из вредности решил и правда попробовать с ней встречаться.Вы правильно говорите, наши мысли определяют все!Мама мне всегда это говорила...а теперь сижу пыдаю,идиотка!!!Он с той женщтной и со мной начинали вместе работать,и поэтому общались всегда.Но мне надо было быть уверенней и не притягивать плохое..
По поводе нее она,действительно,запутавшийся,не имеющий морали по части семейных и вообще отношений...я действительно,так не поступаю.Знаю, на чужом несчастье...ей столько же лет,ск-ко и мне.даже чуть побольше.
И мне кажется теперь, что именно в мой день рождения это произошло, потому что душа у моего любимого кричала: Что я делаю!!посмотри,Лена,что я делаю...останови меня или выгони!!
Он чистый душой человечек, но он запутался сейчас,и правда у него некая влюбленность...и мы с ним говорили..мирно...он сам понимает те механизмы,на которых это все получилось...но теперь он не знает...с кем ему остаться...так говорит.
Еще когда я раньше ревновала,он всегда говорил: пойми ты,никогда я ни в кого не влюблюсь и не изменю,если у НАС с тобой все в порядке будет,если ты будешь хорошо ко мне относиться.Почему я не слышу людей,когда они мне говорят правду!?
Гадко то, что как выяснилось, он думает о ней уже около полугода...а встречаются недавно...он сказал ей,что со мной у него очень плохие отношения, и она согласилась с ним встречаться...но у нас не были уж такие плохие отношения,просто он уже как полководец,придумавший разрушительный план, следовал ему...
говорит,любит...все у нас СЕЙЧАС хорошо, но что там типа его понимают(именно-когда мы ссорились-она его об этом расспрашивала и сочувствовала) и он теперь воспринимает это как некое провидение,но сам не уверен.вчера сказал,что его болезнь(так он называет) стала легче.но когда он разберется,дажн не готов мне ответить.
Люди,посоветуйте,что мне делать.Я сейчас все понимаю..но он хочет с ней встречаться.сказал,что возможно,у них будет только последеяя встреча, а возможно это вообще не закончится...
Так мне надо быть уверенной сейчас в нашей любви?и быть спокойной,что бы это так и случилось-мы любим друг друга, а все остальное отошло в сторону?...
Надо ли мне переговорить с той женщиной? или ждать,пока определится он, и тогда попросить ее не вмешиваться к нам больше.?
Закрыто

Вернуться в «История болезни»